На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 20:31   #1
Baltasar
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Срок рассмотрения гарантийной претензии

Купил велосипед (недешевый) 5 лет назад у фирмы, которая является официальным представителем производителя данного велосипеда. Производитель дает пожизненную гарантию на раму велосипеда. Рама недавно треснула. Связался с производителем, он отправил к продавцу (он же официальный представитель). В конце концов привез велосипед к продавцу, заполнил заявление о проведении экспертизы и приложил копии необходимых документов (чек, гарантийный талон...). Вопрос: сколько по времени может длиться экспертиза? Продавец сфотографировал место поломки и сказал, что отправит фотографии производителю, а тот решит является ли это гарантийным случаем. И добавил, что длиться это может не один месяц. Есть ли законодательные ограничения по времени?
Baltasar вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 22:20   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,130
Репутация: 76933609
По умолчанию

Закон устанавливает сроки выполнения требования потребителя (статьи 20-22 ЗоЗПП).
Все экспертизы и проверки должны укладываться в эти сроки.
Так что все зависит от того, какое имеено письменное требование вы вручили продавцу, из перечисленных в ст 18.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 23:28   #3
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
Вопрос: сколько по времени может длиться экспертиза?
Пока не предъявите продавцу одно из требований, указанных в п. 1 ст. 18 ЗОЗПП, "экспертиза" может длиться неограниченно долго. Экспертизой без кавычек она станет только с момента предъявления одного из требований, предусмотренных п. 1 ст. 18.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика