На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 00:58   #1
александр Ставрополь
Гость

Приобрёл компьютер по сборке. С первого дня начались неполадки. Сначала не работал флопик. заменили. Через месяц вышла из строя видеокарта. С трудом заменил. Через 9 месяцев вышел из строя DVD-дисковод. Продавец предложил замену на другой более дешёвый без соответсвующего перерасчета цен. Я отказался и потребовал возврат денег. Он отказался вернуть деньги. Написал претензию на расторжение договора купли-продажи всего компьютера. Естественно продавец отказался. Написал жалобу в роспотребнадзор. Проверяющая из потребнадзора спустя два месяца позвонила и предложила пойти забрать деньги за дисковод. Я отказался так как к тому времени прошло три месяца и продавец мне должен по закону заплатиь неустойку 1% за каждый день просрочки. Через несколько дней она мне прислала ответ из которого следовало что я де сам нарушил целостность пломб на копьютере.(их не было вообще) И мне предложен возврат денег. Я предполагаю что она взяла взятку.О своих подозрениях я сообщил её начальству были назначены дополнительные проверки . Осуществляла их она же. Естественно никаких нарушений она так и не выявила. Привлекать продавца к административной ответственности она не собираеться. Как заставить роспотребнадзор выполнить свои обязанности?

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 01:05   #2
Алексей М.

Активный участник

Ну я все понимаю, но извините сраться из-за 500 руб (стоимость нового DVD) - это называется делать нечего. Какой перерасчет Вы хотели разница между различными DVD 1-2$.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 01:23   #3
cepera
Участник

Различаются - просто DVD-привод читающий диски, а так же с воможностью записи, а не DVD-дисковод, как Вы пишите.
Ту модель, что у Вас была давно уже не выпускают(возможно даже что она была снята с производства на момент продажи) .т.к. производители выпускают более совершенные модели с новыми прошивками, а цены при этом постоянно снижаются на все DVD приводы, т.к. уже во всю продвигают форматы HD-DVD и BlueRay.
Поэтому скорее всего вам была предложена аналогичная модель, но есс-но за меньшую цену! И дело тут даже на в том чтобы "сратся из-за 500 руб".

Укажите модели DVD которая была у Вас и которую Вам предлогают взамен - сравним. Скорее всего окажется, что Вам хотят отдать более совершенный привод, чем был у вас.

Цитата:
Приобрёл компьютер по сборке. С первого дня начались неполадки. Сначала не работал флопик. заменили. Через месяц вышла из строя видеокарта. С трудом заменил. Через 9 месяцев вышел из строя DVD-дисковод. Продавец предложил замену на другой более дешёвый без соответсвующего перерасчета цен. Я отказался и потребовал возврат денег.[/b]
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 01:33   #4
Продавец

Senior Member

Цитата:

Приобрёл компьютер по сборке.

[/b]
Насколько я понял автора, он приобрёл компьютер как отдельные составляющие. Вопрос: А почему требуете вернуть деньги за ВЕСЬ компьютер??? У Вас договор купли-продажи каждой отдельной детали (корпус, DVD, видеокарта и т.д.). Вам и расторгают ОТДЕЛЬНЫЙ договор! В чём проблема?
Николаев В.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 01:51   #5
Гость
Гость

Цитата:
Ну я все понимаю, но извините сраться из-за 500 руб (стоимость нового DVD) - это называется делать нечего. Какой перерасчет Вы хотели разница между различными DVD 1-2$.
[/b]
Во первых меня не устроила предложенная замена. А во вторых не терплю наглецов которые считают всех дураками которых можно поиметь. И ещё если я купил вещь я хочу чтоб она работала а не бегать каждые три месяца в ремонт. помоему вполне понятное желание. И дело не только в стоимости но и в принципе.

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 01:55   #6
Гость
Гость

Цитата:
Насколько я понял автора, он приобрёл компьютер как отдельные составляющие. Вопрос: А почему требуете вернуть деньги за ВЕСЬ компьютер??? У Вас договор купли-продажи каждой отдельной детали (корпус, DVD, видеокарта и т.д.). Вам и расторгают ОТДЕЛЬНЫЙ договор! В чём проблема?
[/b]
на момент написания претензии я не знал что компьютер по сборке не являеться целым компьютером. разница между ценами составила 630руб

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 02:02   #7
Гость
Гость

Цитата:
Различаются - просто DVD-привод читающий диски, а так же с воможностью записи, а не DVD-дисковод, как Вы пишите.
Ту модель, что у Вас была давно уже не выпускают(возможно даже что она была снята с производства на момент продажи) .т.к. производители выпускают более совершенные модели с новыми прошивками, а цены при этом постоянно снижаются на все DVD приводы, т.к. уже во всю продвигают форматы HD-DVD и BlueRay.
Поэтому скорее всего вам была предложена аналогичная модель, но есс-но за меньшую цену! И дело тут даже на в том чтобы "сратся из-за 500 руб".

Укажите модели DVD которая была у Вас и которую Вам предлогают взамен - сравним. Скорее всего окажется, что Вам хотят отдать более совершенный привод, чем был у вас.
[/b]
Был NEC 3540 предложили NEC 3550 было одно дермо предложили другое такоеже но чуть чуть посовершенней. Сейчас купил пионер 111 работой пока доволен.

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 02:04   #8
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
Алексей подарите мне 630 руб.

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 02:07   #9
Гость
Гость

Цитата:
[/b]

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 02:14   #10
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
Проблема в том что продавец отказался вернуть деньги за вышедший из строя в течении гарантийного срока привод. Так как предложенная мне замена меня не устроила по двум причинам. меня не устроила сама модель. и второе то что продавец отказался зделать перерасчёт

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 05:16   #11
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Проблема в том что продавец отказался вернуть деньги за вышедший из строя в течении гарантийного срока привод. Так как предложенная мне замена меня не устроила по двум причинам. меня не устроила сама модель. и второе то что продавец отказался зделать перерасчёт
[/b]
Во первых какой тебе еще перерасчет ?
Это ты должен доплатить а не продавец тебе 3540 дешевле 3550.
Мля потребы в последнее время просто ох***и от наглости.
Да тебя вообще могли не спрашивать, просто перекинули начинку привода и послали подальше, а то что тебя не устраивает, так это сожми полотенце в зубах и терпи.
Сам купил, тебя никто не заставлял.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 10:31   #12
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
[/b]
Я разве говорил подарите, но во-первых продавец хотел сделать Вам как лучше, а во-вторых из-за этих денег судится бы не стал.

Вот именно, какой перерасчет, если Вам просто предложили более новую модель.
Почитайте тут _http://www.ixbt.com/optical/nec3550.shtml(http://www.ixbt.com/optical/nec3550.shtml)
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 12:49   #13
cepera
Участник

Действительно на NEC 3540 были многочисленные нарекания за то, что у него в течении гарнтийного срока часто садился лазер и он просто переставал читать. С NEC 3550 такого не наблюдалось, это конечно не супер-пупер привод, но - не из худших и однозначно лучше чем NEC 3540. Так что продавец в данном случае поступил абсолютно правильно и не понятно - при чем тут перерасчет? Если Вы хотели другую модель - более дорогую, то тогда перерасчет действительно был необходим, для того чтобы Вы добавили нужную сумму.
Pioneer конечно получше будет но не намного.

Цитата:
Был NEC 3540 предложили NEC 3550 было одно дермо предложили другое такоеже но чуть чуть посовершенней. Сейчас купил пионер 111 работой пока доволен.
[/b]
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 14:02   #14
Карбофос

Активный участник

"С первого дня начались неполадки. Сначала не работал флопик"
"Через месяц вышла из строя видеокарта"
"Через 9 месяцев вышел из строя DVD-дисковод"
...
-----------------------------------------------------------------------------------
За десять лет использования в личных целях приличного количества всевозвожных компьютерных железяк, лишь одна вышла из строя (2 шт. попались с заводским браком).

Что я делаю не так?
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 18:29   #15
Агафонов Алексей

Member

Цитата:
Да тебя вообще могли не спрашивать, просто перекинули начинку привода и послали подальше, а то что тебя не устраивает, так это сожми полотенце в зубах и терпи.
[/b]
Идеальный покупатель с точки зрения некоторых продавцов.
А может из-за таких как Вы,comline,мы так долго пытаемся выстроить нормальные рыночные отношения.
Агафонов Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 19:28   #16
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
А может из-за таких как Вы,comline,мы так долго пытаемся выстроить нормальные рыночные отношения.
[/b]
Агафонов Алексей, я то тут не причем, продавец вынужден выкручиваться как может, потому как если реализовывать все права потребителя у нас не будет никогда никаких цивилизованных рыночных отношений, потому как торговля перестанет существовать, обанкротятся продавцы.
Наглеть потребам ненадо и тогда продавцы лицом а не жопай к ним будут стоять. Я когда пришел в торговлю первые пол года лицом стоял к ним, а потом понял, доперло, что с ними надо так "клиент всегда неправ, а если клиент прав-то это не наш клиент"
Как может нормальный чел придти в магаз за один день до конца гарантии спустя 2 года и заявить "воть, у меня сгорел динамик, от ремонта отказываюсь верните мне деньги", да такому тока нагадить нужно, ни о каком понимании и речи быть по определению просто не может.
Или я не прав? (не с точки зрения закона имеется ввиду)
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 23:44   #17
Гость
Гость

Цитата:
Я разве говорил подарите, но во-первых продавец хотел сделать Вам как лучше, а во-вторых из-за этих денег судится бы не стал.

Вот именно, какой перерасчет, если Вам просто предложили более новую модель.
Почитайте тут _http://www.ixbt.com/optical/nec3550.shtml(http://www.ixbt.com/optical/nec3550.shtml)
[/b]
Вы мне не говорили подарите. Но почему я должен дарить свои деньги продавцу? Он обязан зделать перерасчёт по закону о зпп. Если у него маленькая зарплата пусть ищет другую работу.

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 23:50   #18
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
Спасибо за поддержку. А то я думал тут все такие добрые за чужой счёт.

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 00:01   #19
Гость
Гость

Цитата:
Агафонов Алексей, я то тут не причем, продавец вынужден выкручиваться как может, потому как если реализовывать все права потребителя у нас не будет никогда никаких цивилизованных рыночных отношений, потому как торговля перестанет существовать, обанкротятся продавцы.
Наглеть потребам ненадо и тогда продавцы лицом а не жопай к ним будут стоять. Я когда пришел в торговлю первые пол года лицом стоял к ним, а потом понял, доперло, что с ними надо так "клиент всегда неправ, а если клиент прав-то это не наш клиент"
Как может нормальный чел придти в магаз за один день до конца гарантии спустя 2 года и заявить "воть, у меня сгорел динамик, от ремонта отказываюсь верните мне деньги", да такому тока нагадить нужно, ни о каком понимании и речи быть по определению просто не может.
[/b]
Наглел не я, а продавец. Могли просто отремонтировать и отдать NEC 3540. Сам предложил зделать возврат товара. Я его за язык не тянул. А что касаеться замены? Интересно что они мне собирались подсунуть если у них небыло никаких других приводов? Скорее всего из некондички. Или после ремонта. Кстати после дисковода ещё навернулся блок питания и материнская плата. Вот такие горе продавцы. Вы тоже из таких?

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 00:12   #20
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
Чтоб продавец не обанкротился надо заключать договора с производителями.и возвращать негодный товар тому кто его произвёл. А не перекладывать своё бремя на потребителя.
Если динамик вышел из строя в течении гарантийного срока вы обязаны вернуть покупателю деньги . Если не докажете что покупатель сам виноват в том, что динамик вышел из строя.

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 00:21   #21
Гость
Гость

Цитата:
"С первого дня начались неполадки. Сначала не работал флопик"
"Через месяц вышла из строя видеокарта"
"Через 9 месяцев вышел из строя DVD-дисковод"
...
-----------------------------------------------------------------------------------
За десять лет использования в личных целях приличного количества всевозвожных компьютерных железяк, лишь одна вышла из строя (2 шт. попались с заводским браком).

Что я делаю не так?
[/b]
Наверно у Вас железяк так много что вы ими редко пользуетесь. А что за железяки были с браком? Может одна из них мне как раз и попалась? Шучу конечно. А если серьёзно Скорей всего такие горе продавцы покупают некондичку по дешёвке и Продают под видом качественого товара.

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 01:19   #22
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Но почему я должен дарить свои деньги продавцу? Он обязан зделать перерасчёт по закону о зпп.
[/b]
---

Не факт, что новый девайс был дешевле...

ЗоЗПП

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

...Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены...

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 01:43   #23
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Наверно у Вас железяк так много что вы ими редко пользуетесь. А что за железяки были с браком? Может одна из них мне как раз и попалась? Шучу конечно. А если серьёзно Скорей всего такие горе продавцы покупают некондичку по дешёвке и Продают под видом качественого товара.
[/b]
---
Думаю, все конторы торгуют примерно одинаковым железом (из одного "ведра"). Сомневаюсь, что среди продавцов комьютерного железа, есть любители "дешёвой некондички".
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 07:37   #24
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Наглел не я, а продавец. Могли просто отремонтировать и отдать NEC 3540. Сам предложил зделать возврат товара. Я его за язык не тянул. А что касаеться замены? Интересно что они мне собирались подсунуть если у них небыло никаких других приводов? Скорее всего из некондички. Или после ремонта. Кстати после дисковода ещё навернулся блок питания и материнская плата. Вот такие горе продавцы. Вы тоже из таких?
[/b]
Скажите спасибо что он не купил где-нибудь б/у DVD рублей за 200 и не заменил корпус от Вашего DVD, и не отдал его Вам.
Избавтесь от компьютера, с такими темпами, случится что-нибудь страшное. За более чем 10 лет у меня не было ни 1 проблеммы с компьютером, кроме как 1 раз купил не работающий дисковод. Так же я занимался и занимаюсь сборкой и натройкой комп. под заказ, и тоже не было ни одного случая замены чего либо в гарантийный период, а комп. собрал ни один десяток.

Цитата:
Вы мне не говорили подарите. Но почему я должен дарить свои деньги продавцу? Он обязан зделать перерасчёт по закону о зпп. Если у него маленькая зарплата пусть ищет другую работу.
[/b]
Бредите, Ваш стоил дешевле, какой перерасчет, надо смотреть цены на дату перерасчета, а не на момент покупки ?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 13:54   #25
Алексей М.

Активный участник

Тут уже был такой, купил ноутбук, но современные игры на нем работали (слаба видеокарта), хотел сдать под этим предлогом.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 00:21   #26
Гость
Гость

Цитата:
Скажите спасибо что он не купил где-нибудь б/у DVD рублей за 200 и не заменил корпус от Вашего DVD, и не отдал его Вам.
Избавтесь от компьютера, с такими темпами, случится что-нибудь страшное. За более чем 10 лет у меня не было ни 1 проблеммы с компьютером, кроме как 1 раз купил не работающий дисковод. Так же я занимался и занимаюсь сборкой и натройкой комп. под заказ, и тоже не было ни одного случая замены чего либо в гарантийный период, а комп. собрал ни один десяток.
Бредите, Ваш стоил дешевле, какой перерасчет, надо смотреть цены на дату перерасчета, а не на момент покупки ?
[/b]
с чего ты взял что первый стоил дешевле?

Untitled Document
Старый 17.03.2007, 02:17   #27
бородач
Junior Member

Цитата:
Агафонов Алексей, я то тут не причем, продавец вынужден выкручиваться как может, потому как если реализовывать все права потребителя у нас не будет никогда никаких цивилизованных рыночных отношений[/b]
По твоему, "нормальные рыночные отношения" это когда Продавец имеет права, а Покупатель только обязанности?
Цитата:
Я когда пришел в торговлю первые пол года лицом стоял к ним, а потом понял, доперло, что с ними надо так "клиент всегда неправ, а если клиент прав-то это не наш клиент"
[/b]
Ты одну существенную деталь опускаешь. Это Я принёс тебе деньги, и Я тебе плачУ, нстоящие деньги, а не фальшивые и уж будь добр продавать мне качественный товар.
comline, с таким отношением к работе, надо искать другое место, и свои нервы сбережешь и покупатель будет рад.
бородач вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 11:26   #28
Гость
Гость

Цитата:
с чего ты взял что первый стоил дешевле?
[/b]
Да потому что Nec 3550 это переделанный и улучшенный 3540, на один момент времени 3540 стоил бы дешевле.

Untitled Document
Старый 17.03.2007, 12:46   #29
cepera
Участник

Если покупатель платит деньги, то это еще не означает, что он становится Богом для продовца!
Между ними устанавливаются договорные отношения предусмотренные законом. В идеале и покупатель и продавец должны относится друг к другу с уважением и понимаем возникшей проблемы, а так же способов ее решения.
Продавец - тоже человек и тоже имеет нервы. Лозунг "клиент всегда прав" - утопия, по крайней мере для России. Правда клиента ограничена законом, точно так же как и правда продавца. Поэтому если клиент не хочет понимать/признавать законноных требований продавца он идет нах! Нервы они не стоят тех денег, которые платит идиот-покупатель. Суд разберется - кто прав.

Цитата:
Ты одну существенную деталь опускаешь. Это Я принёс тебе деньги, и Я тебе плачУ, нстоящие деньги, а не фальшивые и уж будь добр продавать мне качественный товар.
comline, с таким отношением к работе, надо искать другое место, и свои нервы сбережешь и покупатель будет рад.
[/b]
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 18:46   #30
Vegas

Бывалый потребитель

почитал, поржал
дам всего один совет измученному покупателю: идите в суд, потому, что, как мне кажется, только после вынесения решения судьи вы сможете понять, что вам нужно было обратиться сперва к психотерапевту
когда пойдете на прием, прихватите с собой и Агафонова, пусть и его подлечат
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 19:20   #31
Агафонов Алексей

Member

Цитата:
почитал, поржал
дам всего один совет измученному покупателю: идите в суд, потому, что, как мне кажется, только после вынесения решения судьи вы сможете понять, что вам нужно было обратиться сперва к психотерапевту
когда пойдете на прием, прихватите с собой и Агафонова, пусть и его подлечат
[/b]
Тогда и ты присоединяйся,если читать не умеешь.Сам наезшаешь на потребов(экстремистов),а ведешь себя также как они-ничего не знаю,все тупые,всем лечиться.
Разговора не получиться.Обидно когда тебя не слышат
Агафонов Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 04:52   #32
Гость
Гость

Цитата:
Ну я все понимаю, но извините **аться из-за 500 руб (стоимость нового DVD) - это называется делать нечего...
[/b]
НИЧЕГО ВЫ НЕ понимаете! Здесь не в рублях дело - а в УНИЖЕНИИ (!) конкретного потребителя.
Если для Вас - 500 р - пустяк, то для тех у кого их всего лишь 10-15 таких "бумажек", это ДЕНЬГИ. К этому надо относиться с ПОНИМАНИЕМ, не говоря уже про УВАЖЕНИЕ.

f389.

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 05:19   #33
Гость
Гость

Цитата:
...

[/b]
А Вам бы хотелось ВЕРНУТЬ радостные для вас, "торгашей", советские времена тотального дефицита, когда у покупателя не было времени на вытягивание из Вас,"т...", надлежащей информации (как гласит Закон) о товаре...

Цитата:
...
и послали подальше, а то что тебя не устраивает, так это сожми полотенце в зубах и терпи.
[/b]
После таких откровений, хочется взять снайперку (хотя и понимаю, что это не гуманно) и вершить "суд Линча", с обязательным освещением в СМИ. Подозреваю, что поведение Ваше, в частности comline, резко изменится к тем, кого Вы оскорбляете (сами-то осознаёте, или на это умишка "не хватат"), и все Вы,"т...", начнете лебезить перед потребителями

З.Ы. Хотя можно и уши отстреливать (что б "вышак не корячился") - что бы все видели: вот идёт хам и "т..." :P

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 05:20   #34
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
НИЧЕГО ВЫ НЕ понимаете! Здесь не в рублях дело - а в УНИЖЕНИИ (!) конкретного потребителя.
Если для Вас - 500 р - пустяк, то для тех у кого их всего лишь 10-15 таких "бумажек", это ДЕНЬГИ. К этому надо относиться с ПОНИМАНИЕМ, не говоря уже про УВАЖЕНИЕ.

f389.
[/b]
Млять балбес, тебе уже не на одну страницу расписали.
На день замены компа 3540 стоил 10 уе а 3550 стоил 11 уе, какие тебе еще 500 рублей ? Это ТЫ ДОЛЖЕН ПРОДАВЦУ а не продавец тебе.
Ты наверное считаешь что на день твоей покупки привод стоил 20 уе, а на день замены более совершенный стоил 11 уе.
Простите сударь, а рожа у вас по шву не треснет случаем?
Попользовались оборудованием и хотите нажиться ?

Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 15:22   #35
Гость
Гость

Цитата:
Млять балбес, тебе уже не на одну страницу расписали.
[/b]

Слышь, Пользователь №: 5 369! Завязывай хамить!!!

Цитата:
... какие тебе еще 500 рублей ? Это ТЫ ДОЛЖЕН ПРОДАВЦУ а не продавец тебе.
[/b]
Я обычно считаю ещё и стоимость "запоротых" болванок, + к этому МОЁ ДРАГОЦЕННОЕ (для меня и моей семьи) время, потерянное на тестирование НЕ КАЧЕСТВЕННОГО ИЗДЕЛИЯ, не говоря уже о нравственных (слово прикольное ) страданиях ...

Цитата:
Простите сударь, а рожа у вас по шву не треснет случаем?
Попользовались оборудованием и хотите нажиться ?
[/b]
Нажиться? Отнюдь! Хочу мАлого - элементарного ИЗВИНЕНИЯ за причинённые неудобства.
Ведь давно известно: "Повинную голову и меч не сечет!". Но Вы же "крутые"/гордые/независимые и пр., сразу переводите стрелки в направлении " пошёл на...". Никаких компромиссов!
Тем самым ВЫНУЖДАЕТЕ потребителя сочинять претензии! И пр., и пр.

f389.

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 17:27   #36
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Я обычно считаю ещё и стоимость "запоротых" болванок, + к этому МОЁ ДРАГОЦЕННОЕ (для меня и моей семьи) время, потерянное на тестирование НЕ КАЧЕСТВЕННОГО ИЗДЕЛИЯ, не говоря уже о нравственных (слово прикольное ) страданиях ...
[/b]
А что еще посчитаешь? Тебя никто не просил их пороть, не работает надо идти в СЦ, а то тут уже чтото типа той пословицы "дурная голова рукам покоя недает"
Цитата:
Нажиться? Отнюдь! Хочу мАлого - элементарного ИЗВИНЕНИЯ за причинённые неудобства.
[/b]
Ха, блин рассмешил извинения он хочет, ну не смеши народ, тебе более дорогой девайс БЕСПЛАТНО поставили и тебе мало? Какого еще извинения ты хочешь? Где в законе написано что продавец должен извиняться? При том извиниться ты должен а не продавец! Ты должен придти и сказать "Извините меня пожалуйста что я такой жмотяра, пожмотил денег на хороший привод типа Плекстор который в 4 раза дороже Нэка стоит но который не ломается никогда. И пожмотив денег я выбрал дешевое гавно и благодаря моему скупердяйству я еще и вас задергал своими беспантовыми претензиями"
Цитата:
Ведь давно известно: "Повинную голову и меч не сечет!".
[/b]
Вот именно, давно должны извиниться уже а чтото еще возмущаетесь.
Говно не продавец вас заставил покупать а ваше скупердяйство.
Цитата:
Но Вы же "крутые"/гордые/независимые и пр., сразу переводите стрелки в направлении " пошёл на...". Никаких компромиссов!
[/b]
А какие еще могут быть компромисы, может еще и дачу на канарах купить? А морда по шву не треснет?
Цитата:
Тем самым ВЫНУЖДАЕТЕ потребителя сочинять претензии! И пр., и пр.
f389.
[/b]
И вынуждаете продавца искать любые методы чтобы таких "потребителей" подальше послать и посильнее пнуть подзад чтобы дальше летел по инерции.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 22:37   #37
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
А что еще посчитаешь? Тебя никто не просил их пороть, не работает надо идти в СЦ...
[/b]
Если ты ТАКОЙ УМНЫЙ, ну ка просвети меня, неразумного, КАК проверить "сидюк(резак)" без болванки? :P

Цитата:
Где в законе написано что продавец должен извиняться? [/b]
Глава 8. Ст. 151, 152. ГК РФ
(http://www.gdezakon.ru/gk/glava8/)

Цитата:
Г*** не продавец вас заставил покупать ...[/b]
А что же он на прилавок-то выложил, а? Или этот товарец, так себе, "для мебели" лежит?
Для украшения интерьера? А?
Или НЕ ЧИТАЛ: ст.10 (З-н ОЗПП), п.1, цитирую: "...достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора..."
===========
ВИНОВАТ продавец, однозначно!
Не ХАМИ, и не будешь виноватым!!!

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 01:46   #38
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Если ты ТАКОЙ УМНЫЙ, ну ка просвети меня, неразумного, КАК проверить "сидюк(резак)" без болванки? :P
[/b]
Вообще-то есть RW диски, проверяй сколько хочешь.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 05:12   #39
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Если ты ТАКОЙ УМНЫЙ, ну ка просвети меня, неразумного, КАК проверить "сидюк(резак)" без болванки? :P [/b]
Тебе уже дали ответ на этот вопрос с помошью эрвэшки. Да и испортить кучу дисков, думаю и полено бы поняло после второго диска что с приводом нелады.
Цитата:
Глава 8. Ст. 151, 152. ГК РФ
(http://www.gdezakon.ru/gk/glava8/)
[/b]
Цитата:
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.[/b]
Тебя что там мудаком обозвали или чемто подобным?
Цитата:
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания)[/b]
Вот и спрашивай с сидюка свой моральный вред, продавец то тут причем если ты сам виноват купил дешевку, это еще с тебя надо моральный вред продавцу вышибать.
Цитата:
А что же он на прилавок-то выложил, а? Или этот товарец, так себе, "для мебели" лежит?
Для украшения интерьера? А?
Или НЕ ЧИТАЛ: ст.10 (З-н ОЗПП), п.1, цитирую: "...достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора..."
===========
ВИНОВАТ продавец, однозначно!
Не ХАМИ, и не будешь виноватым!!!
[/b]
На прилавке во всех магазинах лежит качественный товар дорогой и гавно дешевое для лохов-скупердяев.
Если ты лох-скупердяй то вины продавца тут нет. Еще раз поврорю, ненадо свой ЛОХИЗМ перекладывать на продавца, продавец себе купил бы привод в 4 раза дороже и в 10 раз качественней.
А ты купил гавно за 3 копейки и еще чтото тут фыркаешь, обидели его бедненького, ты сам себя обидел и обидел еще продавца. Совисти у тебя нету элементарной и мозгов тоже, раз до твоей тупой головенки дойти истина неможет расписанная на двух листах, которую тебе вдолбить не только я один пытаюсь.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра