На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 12:36   #1
roombarykock
Гость

По умолчанию 45 дней на подходе... а от них не слуху не духу...

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в этот четверг будет уже 45 дней как мой телефон находится в ремонте... если кому интересно телефон htc touch diamond 2, под верхнюю левую часть экрана залетает пыль (читал в интернете что у многих людей была такая проблема они сдавали и получали свои деньги)...
Телефон они забрали, только вот ещё один нюанс, забрали они не на проверку качества а как просто по гарантии (короче как то мне запудрили голову, дабы они это умеют, но это ладно)
Вот уже подходит срок, еле еле дозвонился до них на прошлой неделе сказали что телефон ещё находится в ремонте, сказали как только так сразу позвонят...
Знаю что есть такая штука за каждый день просрочки с них высчитывается 1%... А вот я бы хотел к ним подъехать и требовать обменять товар на аналогичный (этой же фирмы только модель другая) с моей доплатой...
Могу ли я так сделать?
Вот хочу распечатать листочек с законами которые мне нужны и идти уже с ними (а то знаю я их скажут ещё что нету такого закона) Чтобы так сказать в лицо им тыркнуть этот листок!

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 14:52   #2
Alex133

-Модератор-

Вы кому сдавали телефон, продавцу или в сервис? Если продавцу, можете уже требовать обмена.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 15:36   #3
яяяяс!
Гость

Сдавал продавцу, а продавец уже сам в СЦ, как я понял... 45 дней будет завтра (в четверг) я бы хотел к ним съездить в пятницу...

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 16:23   #4
Alex133

-Модератор-

Вот съездите в пятницу с готовой претензией. И если вам не выдадут ваш товар, вручайте претензию с новым требованием.
Основание - статьи 18 и 20 ЗоЗПП
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 19:57   #5
ivanleft
Новичок

Да я смотрю та же самая проблема что и у меня. Не прошло и двух месяцев как появилась эта пыль в левом верхнем углу. Я уже написал претензию на расторжение ДКП но прошло 10 дней и со стороны магазина ничего не слышно. Я так понял признали у вас это гарантийным случаем? т.е заводской брак..
ivanleft вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра