На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 23:28   #1
Areks
Участник

По умолчанию Можно ли вернуть стиральную машинку?

Здравствуйте уважаемые форумчане, я заказал стиральную машинку в интернет магазине, у них на картинке к товару она выглядит немного иначе (другое расположение кнопок, и прочее), машинка ещё не подключалась, привезли сегодня, возможен ли возврат машинки на основании того что изображение на сайте не соответствует полученному товару, заранее меня никто не предупреждал об этом.

Заранее всем спасибо за помощь.
Areks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 23:43   #2
Bdfy1
Активный участник

ст 26.1 вам в помощь.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 00:29   #3
Lal
Активный участник

Areks, а вы уверены, что вам вообще привезли ту модель (буквенно-цифровое наименование товара), которую вы заказали?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 00:56   #4
Areks
Участник

Да, модель та.
Прочитал статью, как я понял если я товаром не пользовался вообще, а также товар не относится к товарам которыми мог пользоваться только я (бритва, эпилатор и тд). То я могу его вернуть в любом случае в течении 7 дней, потеряв стоимость доставки?
И второй вопрос, могу ли я потребовать возврата стоимости доставки, на основании того что информация предоставленная продавцом на сайте не полностью доставерная?
Areks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 01:28   #5
Lal
Активный участник

Цитата:
а также товар не относится к товарам которыми мог пользоваться только я (бритва, эпилатор и тд)
Причем здесь бритва?
Цитата:
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Речь идет о товаре непромышленного изготовления, ручной работы (со специальными индивидуализирующими надписями, знаками, художественной раскраской под интерьер комнаты и т.д.). Да и в том случае на самом деле продавцу еще доказать надо, что он не сможет его продать другому потребителю.

Цитата:
То я могу его вернуть в любом случае в течении 7 дней, потеряв стоимость доставки?
Не надо было вообще принимать такой товар. Тогда бы и стоимость доставки от вас к продавцу вам не надо было бы оплачивать. "Не соответствует товар описанию на сайте, этот увезите, привозите то, что я заказывал, то, что соответствует описанию. Если у вас на сайте неверное изображение, это ваши проблемы".

Цитата:
И второй вопрос, могу ли я потребовать возврата стоимости доставки, на основании того что информация предоставленная продавцом на сайте не полностью доставерная?
Можете. П. 1 ст. 12 ЗОЗПП. Только в этом случае на ст. 26.1 не ссылаетесь. Основание для возврата денег иное.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра