На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:21   #1
Мама Вики
Участник

По умолчанию Мошейничество внутри компании МТС

Я была приверженцом этой сети уже более 10 лет и эта компания казалась мне самой надежной. Но вот и мы попали на деньги
В кратце история такова. Будучи за рубежом и абсолютно не пользуясь телефоном нам выставили счет на 10 тыс. руб
Мы приехали и обратились за разъяснениями в компанию МТС, те нам пояснили, что у нас установленно приложение, которое якобы автоматически выводит телефон в интернет каждые 10 мин. Т.к. мы такого приложения не устанавливали подали жалобу на разбирательство в адрес компании МТС. Те в свою очередь "разобрались" и предложили оплатить нам счет в кредит
Находясь в роуминге, нам постоянно приходили смс-ки от компании МТС, и одно ММС с 4-значного номера, но с символикой МТС и от их имени. Как я сейчас понимаю, после получения этого ммс на телефон мужа автоматически установилось данное приложение, т.е. в отношении мужа было произведено мошейничество от обладателя этого 4-значного номера, но все это делается лишь потому, что компания МТС допускает это внутри своей сети
Понятно, муж платить отказывается, но чего делать? Как доказать, что мы не устанавливали это приложение? Или ничего не остается, смирится и платить не понятно за что?
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:31   #2
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Мама Вики Посмотреть сообщение
Находясь в роуминге, нам постоянно приходили смс-ки от компании МТС, и одно ММС с 4-значного номера, но с символикой МТС и от их имени. Как я сейчас понимаю, после получения этого ммс на телефон мужа автоматически установилось данное приложение, т.е. в отношении мужа было произведено мошейничество от обладателя этого 4-значного номера, но все это делается лишь потому, что компания МТС допускает это внутри своей сети
Понятно, муж платить отказывается, но чего делать? Как доказать, что мы не устанавливали это приложение? Или ничего не остается, смирится и платить не понятно за что?
Или платить или судиться с абонентом 4-х значного номера. Оператор тут не только не причем, он вообще не имеет права контролировать (прослушивать) трафик или отказать комуто в обслуживании.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:47   #3
Мама Вики
Участник

я вот понять не могу технической стороны вопроса
Как доказать, что мы не устанавливали это приложение?
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:48   #4
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Я была приверженцом этой сети уже более 10 лет и эта компания казалась мне самой надежной. Но вот и мы попали на деньги .......
Почитайте здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=90230
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 16:14   #5
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
я вот понять не могу технической стороны вопроса
Как доказать, что мы не устанавливали это приложение?
Закон это не волнует.
Следить за состоянием своего телефона - обязанность абонента.
Обязанность оператора - предоставлять возмездные услуги связи. Отказ в предоставлении услуг связи не допускается условием лицензии оператора.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 16:29   #6
Мама Вики
Участник

Меня интересует есть ли на сегодняшний момент экспертиза, способная помочь нам понять откуда в телефоне взялось это приложение и есть ли оно там вообще
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 16:44   #7
Alex133

-Модератор-

На будущее очень советую перед выездом за границу зайти в личный кабинет на сайте и включить "запрет жпрс в роуминге". Это моментально и бесплатно, а деньги и нервы экономит.
Телефон-то у вас какой? Если айфон какой-нибудь, так он постоянно чего-нибудь качает, без всяких приложений.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 16:56   #8
Мама Вики
Участник

Я была уверена в этой компании, да и за границей с ними были уже не раз, вот как показал опыт зря

Телефон старинненький, то-то и обидно
Сони Эриксон K510I
Много прочитала на форуме и получается что биться и доказывать что-то МТС бесполезно? Обращение в суд тоже? Что-то я не нашла претендентов, где МтС отказалось от предъявленного счета

Ну желание поспорить есть огромное, только вот я ни когда этим не занималась и не знаю с чего просто нАчать
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:21   #9
Тарас С
Гость

1. в сервис-центре установить, что за программа требует выхода в интернет (когда была установлена) - пусть дадут бумагу
2. претензия оператору и в прокуратуру, в роспотребнадзор
3. после ответа в суд по месту жительства - по месту нахождения ОПСОСа бесполезно там расстояние от офиса до суда 400 метров , а отношения еще короче

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:39   #10
vitalik76

Активный участник

Что тут сказать. В принципе мало чего. Просто в роуминге нужно отключать всё что отключается. Ну вот зачем вам в роуминге ммс? Совершенно без надобности. Или смс? Тоже ни к чему. В роуминге просто звонить и то надо осторожно, а уж о дополнительных услугах вообще не вспоминать.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:40   #11
Мама Вики
Участник

Цитата:
Просто в роуминге нужно отключать всё что отключается
это мы теперь уже поняли, хочу понять как действовать дальше

Подскажите как составить претензию в Роспотребнадзор и прокуратуру, пожалуйста!
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 23:36   #12
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Телефон старинненький, то-то и обидно
Сони Эриксон K510I
На форуме любителей сониэрикссона года 4 назад было сообщение от человека, который пострадал на $200 в роуминге.
Причина была в том, что телефон постоянно проверял наличие ММС на сервере. В домашнем регионе это служебный траффик, и он бесплатен. А в роуминге оплачивается.
Человек тот отсудил свои деньги, поскольку не обязан знать технологию работы телефона с ММС, и ничего не обязан знать про служебный траффик.
У него в телефоне стояла автоматическая проверка ММС, и это заводская настройка сониэрикксонов.
Похоже, что это ваша ситуация. Проконсультируйтесь со специалистами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 00:27   #13
Мама Вики
Участник

нет не наша ситауция
В роуминге мы были с 19.09, а в интернет телефон начал выходить с 22.09
так что никак не заводские настройки
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 05:41   #14
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
На форуме любителей сониэрикссона года 4 назад было сообщение от человека, который пострадал на $200 в роуминге.
Причина была в том, что телефон постоянно проверял наличие ММС на сервере. В домашнем регионе это служебный траффик, и он бесплатен. А в роуминге оплачивается.
Человек тот отсудил свои деньги, поскольку не обязан знать технологию работы телефона с ММС, и ничего не обязан знать про служебный траффик.
У него в телефоне стояла автоматическая проверка ММС, и это заводская настройка сониэрикксонов.
1. Он отсудил у оператора или у сониэриксона?
2. О чем вообще должен знать абонент?
3. По правилам, абонент обязан сам следить за своим терминалом, это как?

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 08:24   #15
Lal
Активный участник

Цитата:
О том, о чем ему сообщается изготовителем телефона или оператором связи в письменном виде. О чем-либо ином он знать не обязан.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 08:30   #16
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
О том, о чем ему сообщается изготовителем телефона или оператором связи в письменном виде. О чем-либо ином он знать не обязан.
1. Ему сообщили цену ММС.
2. Ему сообщили параметры настроек телефона (оператор и производитель).
=> Оплачивай!!!

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 08:51   #17
Lal
Активный участник

Цитата:
2. Ему сообщили параметры настроек телефона (оператор и производитель)
Значит, не сообщили. Если вам так жалко проигравшую в том суде сторону (продавца или оператора), жалуйтесь в Страсбург
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 12:00   #18
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
1. Он отсудил у оператора или у сониэриксона?
3. По правилам, абонент обязан сам следить за своим терминалом, это как?
Отсудил у оператора.
Абонент должен знать цену ММС в роуминге и не в роуминге, должен знать, какие программы у него ходят в интернет и зачем. Должен знать какие точки доступа используются и как тарифицируются.
Но абонент не обязан знать, что когда на сервере оператора лежит кем-то присланное ММС, которое он даже и не собирается получать, у него постоянно идет служебный траффик, который в роуминге платный.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 12:21   #19
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Но абонент не обязан знать, что когда на сервере оператора лежит кем-то присланное ММС, которое он даже и не собирается получать, у него постоянно идет служебный траффик, который в роуминге платный.
Входящие в роуминге имеют право быть платными. Одно из трех исключений. А по какому пункту - какая разница?

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 13:08   #20
Мама Вики
Участник

Найти того, кто возьмется за эксперизу телефончика в нашем городе оказалась не так просто, сервисные центры никакой экспертизы в письменном виде делать не хотят, ну да ладно, мы вроде нашли человека
Сходили в МТС попросили распечатку турецкого оператора, чтобы посмотреть как организован процесс ценообразования и попробовать двигать в этом направлении, нам отказали естественно Сказали делайте запрос турецкому оператору сами, это реально?
Еще на распечатке сумма получается на 1500 руб меньше, чем задолженность, как объяснили на распечатке цена без НДС
Заказали копию нашего договора с МТС, на этом пока все. Ждем что скажет экспертиза телефона, имеется ли там приложение, с какого числа, с какого сайта установленно...
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 13:23   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
. Оператор тут не только не причем,.
это вы сами придумали или документы имеете ???

Опсос предоставляет услуги связи - ОН и отвечает
а если МТС считает что виноват кто-то 4х значный, значит МТС и может сним судиться.
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 13:49   #22
Мама Вики
Участник

МТС считает, что виноваты мы И счет предъявляет нам, а вот мы уже в свою очередь хотим доказать, что не заказывали эту услугу, и вызвана она была без нашего ведома и согласия, т.е. мошейническим путем. А был ли там причем 4-значный номер, после проведения экспертизы узнаем
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 15:01   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
после проведения экспертизы узнаем
простите за идиотский вопрос КАКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ??
КАКИЕ вопросы вы намерены задать эксперту ?
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 15:14   #24
Мама Вики
Участник

да понимаю ваше раздражение, но я далеко не специалист в этой области, может все называю неправильными словами, уж простите
Я хочу узнать, есть ли то самое приложение в телефоне, которое заставляло его выходить в инет каждые 10 сек, когда оно было установлено, если возможно кем и с какого ресурса?
До 22 числа телефон приспокойненько лежал и самопроизвольных действий не совершал, а с определенного момента начал, хочу понять: как это могло произойти, при условии, что телефоном никто не пользовался и ничего не устанавливал
или Вы считаете эту информацию получит невозможно?
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 15:15   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Входящие в роуминге имеют право быть платными.
Что именно входящее? ММС - так его абонент не получал. Оно лежит и дожидается возвращения абонента в домашний регион.
Откуда абонент должен узнать, что за полученное ММС он заплатит по тарифу, а за неполученное в 100 раз больше? Это где-то написано?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 17:01   #26
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Что именно входящее? ММС - так его абонент не получал. Оно лежит и дожидается возвращения абонента в домашний регион.
А куда ушел данный трафик?

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 17:04   #27
Мама Вики
Участник

Ребята, вы меня извините, я реально за помощью на этот форум обратилась, я по жизни совсем не имею привычки судится по любому поводу, да вобще никогда в судебных делах не участвовала.
У меня возникла проблема, разобраться в которой самой мне крайне проблематично.
Если бы ситуация была таковой, что случайно куда-то залезли в инете, а тут такой счет - я бы сходила и оплатилав, подумав о себе "о, дура, думать надо!" Но тут другая ситуация! Звучит глупо, но так и есть: 3 дня в роуминге все нормально, а на 4 день после получения ММС телефон по личному желанию начал выходить в инет каждые 10 сек до тех пор, пока оператор не заблокировал симку... Мы соответственно ни сном ни духом, узнали уже когда симка оказалась заблокированной.
Я обязательно обращусь к юристу, понимаю что и с юристом-то разобраться с МТС крайне проблематично, но пока хочу сама понять, что же произошло и как так получилось, что телефон сам себе начальник
Я очень многое уже успела прочитать на этом форуме, кое-что в голове проясняется, собираю по-тихоньку бумаги: договор с МТС, детализацию звонков.
Хотелось бы в идеале доказать свою непричастность к заказу этой услуги, как вы думаете это возможно или нет правды в стране нашей? На худой конец постараться снизить требуемую с нас сумму, это возможно?
Пока жду, что скажет специалист по телеффонам хочу подсобрать нужные бумаги: что может еще понадобится для обращения в суд?
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 22:41   #28
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А куда ушел данный трафик?
Это служебный траффик, я не специалист, не могу сказать зачем он так делает, но так телефон проверяет наличие или статус ММС на сервере. Такова логика работы телефонов с ММС. Пользователь тут совершенно ни при чем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 02:35   #29
Мама Вики
Участник

Чесслово хочу разобраться, перед тем как предъявлять претензии оператору. Пытаюсь понять "Что значит получить ММС"
Цитата:
Сначала MMS-центр отправит на телефон системное SMS со служебными данными, а уж потом либо пришлет текстовое сообщение со ссылкой на ваше послание (если аппарат не поддерживает MMS), либо при помощи WAP соединится с сервером и скачает сообщение на телефон. О трафике, кстати, можно не беспокоиться — входящие MMS у наших операторов бесплатны.
Про бесплатно - забыли, мы в роуминге
Цитата:
Также не стоит забывать, что на базе MMS создаются специальные серверные приложения, способствующие более удобному и быстрому доступу к контенту. Это мультимедийный ящик (MMBox) и мультимедийный альбом (MMS Album).
видимо телефон и выходил на связь с каким-либо из сервисных приложений. Такое возможно?

Последний раз редактировалось Мама Вики; 14.10.2010 в 02:46..
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 07:49   #30
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Это служебный траффик, я не специалист, не могу сказать зачем он так делает, но так телефон проверяет наличие или статус ММС на сервере. Такова логика работы телефонов с ММС. Пользователь тут совершенно ни при чем.
Телефон узнает о наличии ММС с помощью получения специального SMS. После чего пытается получить его через точку доступа для MMS. Об этом говориться в справочнике абонента.

Untitled Document
Старый 14.10.2010, 09:24   #31
Мама Вики
Участник

Цитата:
Телефон узнает о наличии ММС с помощью получения специального SMS. После чего пытается получить его через точку доступа для MMS. Об этом говориться в справочнике абонента.
да и тарифах на роуминг говорится,
Цитата:
что тарифицируется объем входящего GPRS-трафика по роуменговым тарифам. Факт получения ММС не тарифицируется
Ни слова о системе хранения ММС на служебном сервере, ни о каких специальных серверных приложениях, автоматически устанавливаемых - ни слова. Тем более об оплате за связь с этими приложениями. так что думаю МТС можно писать новую претензию, где указать, что нарушены мои права на достоверную информацию и о навязывании с их стороны дополнительных услуг, за которые они и требуют оплатить.
Уважаемые юристы, подскажите на какие статьи закона ссылаться!

Я обратилась в Мосэкспертизу, Только что общалась со специалистом, но эксперт ничего ответить не мог. Я высказала ему свое предположение, он сказал, что это 99% так, и это есть лазейка сотовых опрераторов. Теперь он обещал разобраться во всей этой технологии ММС и написать экспертное заключение для суда. Относительно договоров на роуминг с МТС - он ест-но был, но там в договоре прописана плата за само ММС, его трафик на просмотр, но нигде ни слова про хранение его на каком-то сервисе.
Заключение эксперта мне необходимо для предоставление в суд, т.к. сотовый оператор выслушав меня, запросто может сказать, что у меня просто бурная фантазия, а там человек с дипломом и его слово - уже аргумент.
Похоже я их раскусила, читаю - тысячи людей страдают, и думают, что они дураки, нажали случайно какую-нить кнопочку, а это выверенная система махинации сотовых операторов. Сейчас сформулирую своим языком еще одну претензию в адрес компании, думаю они заинтересованы разобраться в досудебном порядке, им не зачем афишировать эту инфу, так они собирут еще кучу денег с других людей, но если вдруг они решат поспорить, то тогда буду отстаивать свою правоту в суде.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2010 в 13:20..
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 13:21   #32
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А в справочнике говорится, что он пытается его получить каждые 10 минут, причем не по требованию абонента, а самостоятельно?
То есть на самом деле не пытается получить, а постоянно проверяет его наличие.
То есть если получить ММС. то оплатишь его стоимость, а если не получать - то на два порядка больше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 14:11   #33
Мама Вики
Участник

Alex133 спасибо огромное за помощь и за попытку разобраться!
Кстати нашла ссылку на то древное дело с настройками сони эриксонов, воть http://www.sony-ericsson.ru/forums2/.../t32326-0.html
Но вот беда, там человек не получил ММС и ему выставлен счет, а мой муж умудрился его получить - и исход аналогичен, установление связи с MMS-центром каждые 10 мин.
Видимо без разницы, страдает в любом случае абонент
Помогите теперь юридически, пожалуйста, на что ссылаться в новой претензии к МТС? На недостаточность информации для клиентов? Или на то, что это приложение для связи устанавливилось автоматически, меня при этом не спрашивая?
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 02:12   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Помогите теперь юридически, пожалуйста, на что ссылаться в новой претензии к МТС?
первое что вам следует понять и принять тэ
то факт, что МТС все это делает НАМЕРЕННО
это НЕ ОШИБКА, не сбой, ЭТО СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД КОМПАНИИ
которая пользуется тем, что суды неимеют специалистов по разбору систем учета в недрах сотового оператора

второе, Это- то что никакя цитата Закона, для них неимеет значения
все законы МТС знает не хуже вас, но приэтом продолжает ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ПРАВОМ
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 02:32   #35
from internet

Активный участник

Цитата:
Интересно, а если удалить точку доступа MMS в настройках телефона -- оно не начнёт ломиться через оставшиеся точки доступа?
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 09:14   #36
Мама Вики
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
не сбой, ЭТО СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД КОМПАНИИ
прекрасно понимаю, и тот факт, что на первую претензию они нам отказали, и то, что приходя в центр - у них есть специалисты настроить все ММС и остальное на телефоне - всегда пожалуйста, а как мы начали узнавать что за приложение - специалисты все перевелись

Цитата:
второе, Это- то что никакя цитата Закона, для них неимеет значения
все законы МТС знает не хуже вас
это тоже понимаю, неужели у меня никаких шансов
Но в то же время, в интересах компании не доводить дело до суда и не афишировать способ мошейничества - пусть даже если я его проиграю, найдутся другие - кто выграет этот процесс рано или поздно. Они заинтересованы договорится мирно, и продолжать дальше собирать деньги с простых смертных
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 11:49   #37
внимательный
Гость

Цитата:
Но в то же время, в интересах компании не доводить дело до суда и не афишировать способ мошенничества - пусть даже если я его проиграю, найдутся другие - кто выграет этот процесс рано или поздно. Они заинтересованы договорится мирно, и продолжать дальше собирать деньги с простых смертных
Если Вы рассчитываете только на это - то Ваше дело дрянь - "в интересах компании не доводить дело до суда и не афишировать способ мошенничества" - о какой афише Вы говорите - об этом будет широко известно только в узких кругах.
"Они заинтересованы договорится мирно, и продолжать дальше собирать деньги с простых смертных" - они совсем не заинтересованы договариваться по выигрышным делам - а деньги они, все равно будут продолжать собирать (как говорится: "ничего личного, просто бизнес").
P.S. Из "не афишировать способ мошенничества" - СМИ (телевидение) коротенько показало только о решении суда по входящим СМС - думаю не все даже это видели - и что ???- пока все осталось по прежнему. Я бы на Вашем месте не рассчитывал на их испуг.
МТС прекрасно знает, когда и с кем судиться. Верно написано чуть выше
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
МТС все это делает НАМЕРЕННО
НИКАКАЯ это НЕ ОШИБКА, не сбой, ЭТО СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД КОМПАНИИ
который использует МТС потому, что суды не имеют специалистов по разбору систем учета в недрах сотового оператора

Untitled Document
Старый 15.10.2010, 12:03   #38
Мама Вики
Участник

внимательный
И что, из вашего поста следует - что без вариантов и даже ножками не дрыгать, смириться и преклонится перед монстром МТС?
Если я правильно понимаю, то череда всех разбирательств такая - попытаться договориться мирно, а только потом в суд. Мы пока на первом этапе
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 12:51   #39
внимательный
Гость

Цитата:
Они заинтересованы договорится мирно, и продолжать дальше собирать деньги с простых смертных
Из моего поста следует - не стоит думать, что Вам возвратят деньги, из расчета, что их потом «соберут с простых смертных» (попросту говоря , взяв их у других.)
Цитата:
что без вариантов и даже ножками не дрыгать, смириться и преклонится перед монстром МТС?
А вот об этом я не говорил или говорил но косвенно.
Если Вы настроены на борьбу – это одно, а если Вы рассчитываете, что МТС заберет деньги у других – что бы отдать их Вам то тогда конечно лучше
Цитата:
даже ножками не дрыгать

Untitled Document
Старый 15.10.2010, 13:19   #40
шел мимо
Гость

подход простой претензия суд (лучше по месту жительства), жалобы в госорганы - все это отнимает у ОПСОСа время и деньги (кто ж бесплатно будет закрывать глаза на его незаконную многомиллионную деятельность)
если цена вопроса менее 30000 руб., то ущерб, нанесенный ОПСОСу жалобами и судами сопоставим с незаконными списаниями.
А если списали до 3000 руб., то ему вдвойне неприятно получить гимор за такие "доходы".

чем больше и дольше абоненты будут жаловаться тем скорее вернут деньги

"делай, что должен и пусть будет, что будет"

Untitled Document
Старый 15.10.2010, 13:26   #41
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от шел мимо Посмотреть сообщение
то ему вдвойне неприятно получить гимор за такие "доходы".
От кого гиммор? От РКН? Смешно...

Untitled Document
Старый 15.10.2010, 14:28   #42
внимательный
Гость

Цитата:
От кого гиммор? От РКН? Смешно...
Мне кажется это уже как анекдот с бородой - я бы сказал по другому - уже даже и не смешно

Untitled Document
Старый 18.10.2010, 13:29   #43
Мама Вики
Участник

Отнесли претензию в МТС. В течении какого срока они должны дать ответ?
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 16:25   #44
plover

Модератор

Если Вы не указали в претензии срок, в который хотели бы получить ответ - то в течение 60 дней.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 17:15   #45
Мама Вики
Участник

Спасибо, просто написали в указанный законом срок

Еще попросили предоставить копию нашего с ними договора. Сказали, что все бумаги хранятся в головном офисе, надо ждать 3 дня. Что ж подождали. В результате чего нам выдали копию приложения к договору Я говорю, мы ж не копию приложения просили, а копию самого договора. Они говорят, что мол самого договора нет, это типа и есть договор. Я им долго пыталась объяснить, что это прииложение к тому, чего по вашем словам просто нет Короче либо я дура, либо там неадекватные сидят
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 12:42   #46
plover

Модератор

Цитата:
Короче либо я дура, либо там неадекватные сидят
Скорее третье - там ПРОДУМАННЫЕ сидят!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 12:49   #47
Мама Вики
Участник

plover
А в чем тогда прикол, что-то я не поняла
Мама Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 13:13   #48
plover

Модератор

Если дойдёт до суда, как Вы будете ссылаться на Договор, не видев его в глаза? На это и расчёт!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 13:16   #49
Стерх
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Если Вы не указали в претензии срок, в который хотели бы получить ответ - то в течение 60 дней.
Курим ст. 31 ЗоЗПП. Срок - 10 дней.
Стерх вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 13:33   #50
Мама Вики
Участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Если дойдёт до суда, как Вы будете ссылаться на Договор, не видев его в глаза? На это и расчёт!
и чего? без шансов его получить?
Должны же быть варианты
Мама Вики вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра