На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.03.2007, 21:02   #1
userfin1
Junior Member

8 марта подверглась почти избиению охраной универсама за отказ положить пакет в ячейку у входа в торговый зал.
У турникета при входе в торговый зал "Универсама распродаж" я подошла к молодому человеку с бейджем "ОХРАНА" и сказала, что положить пакет в ячейку не могу, т.к. там находятся дорогие детали для компьютера (магазин куда я пыталась зайти торгует одеждой) и попыталась показать содержимое пакета и чек со стоимостью. В ответ мне указали на то что я должна положить свои вещи в ячейку. На что я ответила, а несут ли они ответственность за оставленные вещи, но мне ответили, что нет и начали меня выталкивать из зала. Оказывается я разговаривала уже не содним молодым человеком, а кнему на помощь что ли подошли двое мужчин среднего возроста в белых рубашках, ксатиту у одного я заметила бейдж а надписью "НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ". И меня можно сказать выставили из магазина со словами, что хотят меня видеть в их магазинге в следующий раз. Я опять попыталась спросить на основании чего я должна положить в ячейку свои вещи. На что получила ответ, что на основании требования администрации магазина. Хотя на сколько я знаю это не законно!
Вообщем настроение в праздничный день было испорчено окончательно.
После праздника я обратилась в нашей городской администрации в отдел потребительского рынка, хотела написать жалобу и проконсультироваться как мне поступить, чтобы наказать действия работников магазина, но получила ответ, что должна была сразу вызвать наряд милиции, а права потребителя в данном случае не ущемлены и поэтому это не их компетенции.
Как мне поступить в данном случае? Уж очень не хочется оставлять безнаказанно такие действия работников магазина!
userfin1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 03:06   #2
Гость
Гость

На самомделе вызов наряда милиции был бы очень кстати. Хотя бы для фиксации инцидента. А что мы имеем теперь? Свидетелей нет, факт не зафиксирован. Короче "это было давно и неправда". Хотите доставить пару неприятных минут обидчикам? Сначала легонько "наедьте" на руководство магазина (самоуправство и превышение служебных полномочий охраны, нарушение правил торговли). А вот када оно (руководство) пошлет вас в пеший эротический тур, начинайте писать. В милицию, роспотребнадзор, прокуратуру, руководству ЧОПа, депутатам разных уровней, администрации по месту жительства, в СМИ. После 129й проверки я не знаю, какие места они вам целовать будут, дишь бы закончилась свистопляска. Устное общение хорошо только тогда, когда хотите просто фыркнуть. А на письменное обращение ответ писать надобно. А это уже - документ.

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 13:56   #3
Darki4

Senior Member

Ещё хочу добавить, что вам надо было потребовать ещё жалобную книгу и написать там жалобу, дабы зафиксирвоать нарушение. Если откажутся дать жалобную книгу, то вызывайте милицию, при ней они уже точно не откажут.
Darki4 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 10:53   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
На самомделе вызов наряда милиции был бы очень кстати. Хотя бы для фиксации инцидента. А что мы имеем теперь? Свидетелей нет, факт не зафиксирован. Короче "это было давно и неправда". Хотите доставить пару неприятных минут обидчикам? Сначала легонько "наедьте" на руководство магазина (самоуправство и превышение служебных полномочий охраны, нарушение правил торговли). А вот када оно (руководство) пошлет вас в пеший эротический тур, начинайте писать. В милицию, роспотребнадзор, прокуратуру, руководству ЧОПа, депутатам разных уровней, администрации по месту жительства, в СМИ. После 129й проверки я не знаю, какие места они вам целовать будут, дишь бы закончилась свистопляска. Устное общение хорошо только тогда, когда хотите просто фыркнуть. А на письменное обращение ответ писать надобно. А это уже - документ.
[/b]
Вовке пишите сразу, Путин который, думаю он разберется.
Неужели так трудно сохранить чувство собственного достоинства? Что за детский сад? Отказали в проходе, не несут ответственность за сохранность дорогостоящего девайса - развернись и выйди. Зачем толкаться с охранниками? Они априори сильнее и их больше. Можно, конечно покричать, потыкать пальчиком в законы, позадавать глупые вопросы, типа "А на каком основании?!" или еще лучше "Права не имеете!" )))) Забавно это все ))) а есть ли в этом смысл?
Может проще оказаться выше всего этого? Показать охраннику этот девайс, чек и все дела, положить при нем все это дело в ячейку, дать ему сто рублей, и он лично присмотрит за этой коробкой. Без вопросов. У человека есть дар речи не для того, чтобы кричать, а для того, чтобы ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Однажды, пошел с женой в магазин, при нас коляска и пятимесячный сынулька, начитавшись данный форум, дал охраннику 500 руб, нас пропустили в торговый зал, а охранник ходил за нами и смотрел, чтобы мы ничего не стырили.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 17:50   #5
Гость
Гость

Ну на каждого нового русского буржуя охранников не напасешься. И как это тебя за полтинник жаба не задушила? Или папенькины денежки просаживаешь?

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 11:28   #6
Гость_Ирина_*
Гость

Цитата:
8 марта подверглась почти избиению охраной универсама за отказ положить пакет в ячейку у входа в торговый зал.
У турникета при входе в торговый зал "Универсама распродаж" я подошла к молодому человеку с бейджем "ОХРАНА" и сказала, что положить пакет в ячейку не могу, т.к. там находятся дорогие детали для компьютера (магазин куда я пыталась зайти торгует одеждой) и попыталась показать содержимое пакета и чек со стоимостью. В ответ мне указали на то что я должна положить свои вещи в ячейку. На что я ответила, а несут ли они ответственность за оставленные вещи, но мне ответили, что нет и начали меня выталкивать из зала. Оказывается я разговаривала уже не содним молодым человеком, а кнему на помощь что ли подошли двое мужчин среднего возроста в белых рубашках, ксатиту у одного я заметила бейдж а надписью "НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ". И меня можно сказать выставили из магазина со словами, что хотят меня видеть в их магазинге в следующий раз. Я опять попыталась спросить на основании чего я должна положить в ячейку свои вещи. На что получила ответ, что на основании требования администрации магазина. Хотя на сколько я знаю это не законно!
Вообщем настроение в праздничный день было испорчено окончательно.
После праздника я обратилась в нашей городской администрации в отдел потребительского рынка, хотела написать жалобу и проконсультироваться как мне поступить, чтобы наказать действия работников магазина, но получила ответ, что должна была сразу вызвать наряд милиции, а права потребителя в данном случае не ущемлены и поэтому это не их компетенции.
Как мне поступить в данном случае? Уж очень не хочется оставлять безнаказанно такие действия работников магазина!
[/b]

А не подскажите, в каком магазине это случилось? Просто аналогичный случай произошел со мной в магазине "Перекрёсток" в Ясенево. У меня был маленький рюкзачёк, т.к. одета я была в спортивную одежду. У них перед входом висит табличка, что все сумки, кроме дамских, нужно класть в камеру хранения. Я не могла сдать свой рюкзак (сильно сказано - рюкзак - т.к. он всего 25см в высоту), мне пришлось бы бумажник с деньгами и документами и коммуникатор распихать по карманам, что не арантировало их сохранность. Охранник с бейджем Магомедов Ханипа сразу обратился ко мне на "ты", а когда я ему на это указала, сказал: "Я тебе тыкал и буду тыкать!". Это нормально?!

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 11:43   #7
Relsi
Junior Member

Цитата:
Неужели так трудно сохранить чувство собственного достоинства? Что за детский сад? Отказали в проходе, не несут ответственность за сохранность дорогостоящего девайса - развернись и выйди. Зачем толкаться с охранниками? Они априори сильнее и их больше. Можно, конечно покричать, потыкать пальчиком в законы, позадавать глупые вопросы, типа "А на каком основании?!" или еще лучше "Права не имеете!" )))) Забавно это все ))) а есть ли в этом смысл?
Может проще оказаться выше всего этого? Показать охраннику этот девайс, чек и все дела, положить при нем все это дело в ячейку, дать ему сто рублей, и он лично присмотрит за этой коробкой. Без вопросов. У человека есть дар речи не для того, чтобы кричать, а для того, чтобы ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
[/b]
Ничего себе совет! Как договариваться - у нас каждый человек в стране знает, потому и живем не по законам, а по "понятиям". Конечно, с хамоватой охраной и не законными требованиями администрации магазинов бороться долго и нудно. Тут изрядное терпение нужно. Поэтому проще, конечно, развернуться и уйти. Но это только убедит хама в его правоте и ничего не изменит. Нужно хотя бы потребовать книгу жалоб и потребовать от администрации магазина письменного ответа на свою жалобу. А дальше вести борьбу на сколько терпения хватит. Действительно, не исключено, что в итоге администрация магазина еще сама за вами бегать будет, чтобы прекратить споры.
Relsi вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 11:30   #8
Гость
Гость

Цитата:
Может проще оказаться выше всего этого? Показать охраннику этот девайс, чек и все дела, положить при нем все это дело в ячейку, дать ему сто рублей, и он лично присмотрит за этой коробкой. Без вопросов. У человека есть дар речи не для того, чтобы кричать, а для того, чтобы ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Однажды, пошел с женой в магазин, при нас коляска и пятимесячный сынулька, начитавшись данный форум, дал охраннику 500 руб, нас пропустили в торговый зал, а охранник ходил за нами и смотрел, чтобы мы ничего не стырили.[/b]
Просто бреддддддд. Такое могут написать, только те ко боится, что на него как-то не так посмотрят....

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 13:12   #9
userfin 1
Гость

Цитата:
Может проще оказаться выше всего этого? Показать охраннику этот девайс, чек и все дела, положить при нем все это дело в ячейку, дать ему сто рублей, и он лично присмотрит за этой коробкой. Без вопросов. У человека есть дар речи не для того, чтобы кричать, а для того, чтобы ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Однажды, пошел с женой в магазин, при нас коляска и пятимесячный сынулька, начитавшись данный форум, дал охраннику 500 руб, нас пропустили в торговый зал, а охранник ходил за нами и смотрел, чтобы мы ничего не стырили.[/b]

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 13:15   #10
Гость
Гость

Smile

Извините, но противно даже читать такое и еще более мерзко отвечать ВАМ, но так хочется чтобы вот таких как ВЫ в нашем обществе не было совсем!

Untitled Document
Старый 31.07.2007, 15:10   #11
Irinka

Новичок

А что, собственно, Вам противно?!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра