На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Непрочитано 11.10.2010, 21:33   #1
Heinz Guderian

Новичок

По умолчанию Билайн, услуга "будь в курсе" и признаки мошенничества

Недавно я сделал детализацию по своему номеру билайн и обнаружил в ней интересный пункт - "Списание за услугу PC_ECC" (50коп.). Списание происходило каждый день.

Я сразу позвонил в их справочную службу. Там сказали, что это услуга называется "будь в курсе" благодаря ей в случае если мой номер был недоступен, а в это время кто-то звонил, когда я снова окажусь в зоне действия сети, мне придет смс с информацией кто и когда звонил. Оператор пояснил, что раньше эта услуга раньше была бесплатна, а с 24 марта 2010г. стала стоить 50 коп. в день. Так как я эту услугу никогда не подключал я поинтересовался кто и когда мне ее подключил - оператор сказал, что услуга была подключена 7 июня 2010г. специалистом справочной службы по неизвестной причине (т.е. ее подключили уже после того как она стала платной и не потому, что "абонент позвонил и попросил подключить", а неизвестно почему т.к. у них в системе почему-то не указана причина).
Так случилось, что у меня несколько номеров, и я стал интересоваться датой и причиной подключения услуги по остальным номерам - выяснилось, что по другим номерам услуга была подключена либо 7 июня либо 7 мая, тоже специалистом справочной службы по неизвестной причине. После предоставления информации по 4 номерам оператор сказал, что не может сообщать информацию более, чем по 4 номерам и предложил перезвонить.
Я перезвонил и трубку взял другой молодой человек. После описания мной ситуации он сразу попросил подождать и включил мне в трубку музыку - слушал я ее минут 10 (видимо он с кем-то консультировался) потом он спросил чего я хочу (просто отключить или чего еще). Я сказал, что я считаю деньги списаны незаконно и услугу я не заказывал, он попросил опять подождать несколько минут (опять с кем-то консультировался. Потом он предложил продиктовать остальные номера (всего их было 9 и на всех такая же ситуация) и сказал что в течение суток они рассмотрят вопрос и возможно вернут списанные средства.

Как я понял - это очередная разводка на деньги от оператора сотовой связи, только сумма разводки меньше чем обычно с расчетом на то, что 50 коп. в день никто не заметит. И я не замечал долго. И если бы мне не понадобилась детализация - вообще бы не заметил. Подожду сутки, если деньги не вернут, то буду требовать в письменной форме. По-хорошему привлечь бы этих оборзевших товарищей по ст. 159 ч.4 УК РФ, но т.к. это сделать невозможно я просто считаю нужным предупредить об этом других - тех кто не заметил списания, и прошу ОЗПП разместить информацию об этом в разделе новости.

Списание происходит рано утром в период с 5 до 8 утра. Кстати эту услугу почему-то нельзя отключить через личный кабинет на сайте билайн (во вложении скрин) на против графы с названием услуги отсутствует окно для выделения этой графы.

Я думаю, что эта афера как и остальные проходит в масштабе всей страны и надеюсь, что ОЗПП так же займется этим вопросом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 4554
Размер:	186.1 Кб
ID:	8635  
Heinz Guderian вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.10.2010, 22:58   #2
проходил

Ну раз пошла такая пьянка, то услугу можно и отключить с помощью бесплатной команды *110*400#

Untitled Document
Непрочитано 11.10.2010, 23:26   #3
bSb
Активный участник

Пьянству бой. Если бы с помощью этого номера можно было деньги возвращать, списанные за доп. оплачиваемые навязанные услуги, то и тема не поднималась бы.
bSb вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 15.10.2010, 21:16   #4
Heinz Guderian

Новичок

На следующий день после всех разбирательств на все номера прислали смс с извинениями и пополнили счет на сумму списанных средств. Бодаться дальше нет смысла т.к. ничего сверх этой суммы получить невозможно.
Чувства все равно скверные - неужели после каждого звонка баланс проверять, а по вечерам дебет с кредитом сводить, чтоб незаметно не обворовывали? И главное уйти к другому оператору нельзя т.к. все остальные промышляют точно тем же....
Untitled Document
Непрочитано 15.10.2010, 21:39   #5
Alex133

-Модератор-

Могу поделиться своим способом. У меня на двух компах (дома и на работе) стоит программка mobilebalance. В нее забиты данные по 5 телефонам моей семьи. Одна программа проверяет баланс в 9 утра, другая в 9 вечера. Можно и в два клика мыши запросить балансы в любой момент. Программка висит в трее и показывает все данные при наведении мыши. Очень важно, что показывает она и количество дней, в течение которых аккаунт не использовался - теперь это важно, многие операторы стали после определенного срока неактивности переключать на тариф с абонентской платой.
Также показывается количество подключенных бесплатных и платных услуг.
Программа бесплатна до 5 телефонных номеров.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 15.10.2010, 21:55   #6
Heinz Guderian

Новичок

Большое спасибо! Посмотрел их сайт, вещь действительно стоящая, я даже не подозревал, что такие проги есть. Установлю, буду осваивать.
Untitled Document
Непрочитано 02.09.2011, 17:14   #7
Temych

Участник

дыкть какая щас ситуация с данной услугой ? судя по сайту она бесплатна _http://b2b.beeline.ru/msk/mobile/services/service.wbp?id=5c0fc43d-8164-4408-822e-af2da949340f (http://b2b.beeline.ru/msk/mobile/ser...e-af2da949340f)
т.е. я так понимаю, что пчела собрала с абонентов несколько миллионов рублей и снова сделала услугу бесплатной ? так ?
Temych вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 02.09.2011, 19:18   #8
andrey80
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
...т.е. я так понимаю, что пчела собрала с абонентов несколько миллионов рублей и снова сделала услугу бесплатной ? так ?...
Не так.
1. В Москве она никогда не была платной.
2. За пределами московской области, услуга как стала платной, так и остается таковой до сих пор.
Ведь Ваша ссылка только для Москвы
_http://b2b.beeline.ru/msk/mobile/services/service.wbp?id=5c0fc43d-8164-4408-822e-af2da949340f
Попробуйте на указанной Вами странице (в самом верху) изменить регион
Например вот как выглядит эта услуга, для Липецка
_http://b2b.beeline.ru/lipetsk/mobile/services/service.wbp?id=44e977fe-a712-4b7d-90c4-04ada2983792
Цитата:
"Подключение 0 руб.
Абонентская плата:
Предоплатная система расчета 0,5 руб./в сутки*
Постоплатная система расчета 10 руб./в месяц"
А еще, на указанной Вами странице присутствует вот такой текст
Цитата:
"Услуга «Будь в курсе+» позволит звонящим вам абонентам оставлять голосовые сообщения."
А это означает, что при звонке абоненту, который временно недоступен - включается автоответчик, предлагающий оставить сообщение после сигнала - и если звонящий зазевался, то после сигнала с него начнут снимать деньги, как за звонок.
Но это еще не все, абонент, которому Вы не дозвонились, но не успели нажать на отбой до сигнала, получит СМС, что абонент (СМС не системная и будет подписана так, как этот абонент записан у Вас в телефонной книге) оставил для Вас сообщение. На это покупаются пожилые люди и дети (ну как можно не прослушать сообщение от сына, дочери или мамы с папой) и тоже будут платить за тишину, ведь скорее всего Вы даже и не заметили, как включился автоответчик (раз не нажали на отбой) и пишет эту самую тишину...
andrey80 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 05.09.2011, 00:56   #9
Billtm
Новичок

У меня в регионе была тоже бесплатной (0\0) сейчас случайно наткнулся на эту тему, посмотрел на сайте в разделе услуг - стала платной, приписка (0\0) испарилась, без всяких уведомлений, печально... отключил. Когда впарили бесплатно "Будь в курсе+" - хоть смска пришла, отключил так же сразу.
Billtm вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 14.09.2011, 07:24   #10
Sovetunion1990
Новичок

По умолчанию без изменений

Сейчас произвел детализацию, снимают до сих пор и подключают без ведома.
Sovetunion1990 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 14.09.2011, 12:42   #11
plover

Модератор

Пишите претензию с тербованием вернуть деньги - и под роспись в Билайн.

Цитата:
21. Оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.
Оператор связи не вправе обусловливать оказание одних услуг подвижной связи обязательным оказанием иных услуг связи.
(с)Правила оказания услуг подвижной связи
plover вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 15.09.2011, 00:10   #12
Alex Fill
Новичок

2.16. Оператор вправе проводить промоакции по условиям, на которых Абонент в период промоакции пользуется Услугой без взимания платы для
возможности ознакомления с услугой в тестовом режиме. Информация об условиях проведения промоакции размещается Оператором/третьими лицами
на Сайте Оператора/третьих лиц или в рекламных материалах. При этом Оператор обязан предварительно уведомить Абонента о начале проведения
промоакции, а также проинформировать о ее окончании не менее чем за 10 дней. После окончания промоакции услуги отключаются. Возмездное
подключение услуги осуществляется Абонентом посредством отправки короткого сообщения на номер подключения услуги или иным способом,
указанным Оператором в условиях подключения Услуги.

смею полагать, усуга была подключена либо на бесплатной основе, либо до введения абонентской платы.
Alex Fill вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 15.09.2011, 07:05   #13
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex Fill Посмотреть сообщение
Возмездное подключение услуги осуществляется Абонентом посредством отправки короткого сообщения на номер подключения услуги или иным способом, указанным Оператором в условиях подключения Услуги.
То есть подключить услугу абонент должен самостоятельно. Именно подключить, а не отключить!
plover вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 15.09.2011, 10:38   #14
Alex133

-Модератор-

"или иным способом, указанным Оператором в условиях подключения Услуги" Например неотключением услуги после окончания бесплатного периода
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 15.09.2011, 23:32   #15
Alex Fill
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
"или иным способом, указанным Оператором в условиях подключения Услуги" Например неотключением услуги после окончания бесплатного периода
ну или как не отключение услуги есть согласие на использование

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
То есть подключить услугу абонент должен самостоятельно. Именно подключить, а не отключить!
на которых Абонент в период промоакции пользуется Услугой без взимания платы для
возможности ознакомления с услугой в тестовом режиме.

я это понимаю как одностороннее решение о предоставлении услуги, т.е. если она бесплатна.
Alex Fill вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 15.09.2011, 23:53   #16
незарегистрированный777
Активный участник

В тему:

«Билайн» наказали за навязывание квазибесплатной подписки

Один из крупнейших сотовых операторов России – ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») - уличен в нарушении прав абонентов.
Компания подключала клиентов к бесплатной услуги «Привет», но через две недели без предупреждения начинала снимать с пользователей порой по несколько сотен рублей.
Такую практику арбитражный суд счел незаконной.
...
Компания отрицала нарушение прав абонента. По ее утверждению, до начала акции всем абонентам осуществлялась SMS-рассылка о сроках бесплатного предоставления услуги и способе ее отключения. А не совершив соответствующие действия в течение двух недель, клиент таковыми конклюдентными действиями (поведением) выражал согласие на предоставление платной услуги.
...
Однако суд отклонил доводы оператора...
...
«Кроме того, информирование о предоставлении дополнительной услуги не является обстоятельством, свидетельствующим об изменении договора оказания услуг подвижной радиотелефонной связи и согласии абонента на ее предоставление», – заключил арбитраж.
...
За выявленное нарушение на ОАО «ВымпелКом» был наложен административный штраф в 30 тысяч рублей. 2 сентября решение вступило в законную силу.

Цитата:
Один из крупнейших сотовых операторов России – ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») - уличен в нарушении прав абонентов. Компания подключала клиентов к бесплатной услуги «Привет», но через две недели без предупреждения начинала снимать с пользователей порой по несколько сотен рублей. Как стало известно "Фонтанке", такую практику арбитражный суд счел незаконной.

Жалобу на оператора подала гражданка Некрасова: в ходе проводимой акции компания автоматически и бесплатно подключила ей дополнительную услугу «Привет», позволяющую установить голосовое приветствие для звонящих. Если в течение двух недель абонент не отключал услугу, то начиная с 15-го дня происходило начисление абонентской платы в размере 1,50 рубля в сутки. Для Некрасовой акция оператора обернулась убытком почти в 400 рублей, которую «Билайн» снял за восемь с половиной месяцев пользования «Приветом».

Компания отрицала нарушение прав абонента. По ее утверждению, до начала акции всем абонентам осуществлялась SMS-рассылка о сроках бесплатного предоставления услуги и способе ее отключения. А не совершив соответствующие действия в течение двух недель, клиент таковыми конклюдентными действиями (поведением) выражал согласие на предоставление платной услуги.

Однако суд отклонил доводы оператора, который не смог доказать, что гражданка Некрасова получала SMS-уведомление: «Кроме того, информирование о предоставлении дополнительной услуги не является обстоятельством, свидетельствующим об изменении договора оказания услуг подвижной радиотелефонной связи и согласии абонента на ее предоставление», – заключил арбитраж.

За выявленное нарушение на ОАО «ВымпелКом» был наложен административный штраф в 30 тысяч рублей. 2 сентября решение вступило в законную силу.
Подробнее: http://www.fontanka.ru/2011/09/15/016/
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 16.09.2011, 00:52   #17
bSb
Активный участник

Цитата:
ну или как не отключение услуги есть согласие на использование
Позиция абонента высняется в соответствии со ст. 434, а не путем подключения. Согласие абонента на использование происходит посредством подключения (заказа) услуги. Отключение не заказанной абонентом услуги не возможно также, как и расторжение договора не заключенного абонентом (заключенного третьими лицами с использованием данных документа, удостоверяющего личность гражданина).
Цитата:
я это понимаю как одностороннее решение о предоставлении услуги, т.е. если она бесплатна.
Платна, бесплатна или с плавным переходом в платную не имеет значения. Каждая сторона договора несет ответственность за свои решения. Если оператор решил предоставить услугу не заказанную абонентом, то и обязательства по оплате этой услуги несет именно он, тем более в силу отсутствия необходимой информации об условиях оказания такой услуги.
bSb вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 17.09.2011, 16:21   #18
Natali43
Активный участник

По умолчанию Это с какой стороны посмотреть

Цитата:
2.16. Оператор вправе проводить промоакции по условиям, на которых Абонент в период промоакции пользуется Услугой без взимания платы для
возможности ознакомления с услугой в тестовом режиме.
Во во. И наш бестолковый Роспотребнадзор тоже так с голоса Билайна пел.
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
В тему:

«Билайн» наказали за навязывание квазибесплатной подписки
Такую практику арбитражный суд счел незаконной....
административный штраф в 30 тысяч рублей.
То ли дело грамотные грамотные юристы в суде разобрались с этими "промоакциями", которые смахивают больше на мошенничество.
Untitled Document
Непрочитано 14.11.2011, 08:00   #19
Unger48
Новичок

Стали быстро исчезать деньги с баланса телефона. Услуг никаких не устанавливал, когда сделал распечатку, то очень (мягко говоря) удивился! У меня подключен какой-то дополнительный сервис партнера и каждый день снимается 20 рублей! Позвонил на № абонента (№9105) в ответ -"номер набран не правильно". Подскажите, что делать?
Unger48 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 14.11.2011, 08:09   #20
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Unger48 Посмотреть сообщение
Позвонил на № абонента (№9105) в ответ -"номер набран не правильно". Подскажите, что делать?
Ну, программа-минимум - отправить смс СТОП на этот номер 9105.
Программа-максимум: выкатить предъяву ОпСоСу с требованием ответить по понятиям. Ну, или по закону.
Untitled Document
Непрочитано 14.11.2011, 08:30   #21
Unger48
Новичок

Спасибо, МЯУгли!
Unger48 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 14.11.2011, 12:34   #22
Шерхан

Активный участник

Зачем звонить на левый номер???? Звонить надо своему оператору и задавать все вопросы ему: что это за сервис, когда, как и почему был подключен...
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 14.11.2011, 12:53   #23
plover

Модератор

"Свой" оператор сделает простое лицо и скажет, что это вы сами когда-то и где-то подписались на что-то, а он (ОпСоС) не при делах. На самом деле это не так, ОпСоС в доле, но он 100% отфутболит к контент-провайдеру.
plover вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 03.01.2012, 16:09   #24
sancher
Новичок

Вы не поверите, но я не знал, что у меня подключена эта услуга целых 4 года! Совершенно случайно узнал, проверив детализацию. И я её не подключал. Вообще никогда не подключаю платные услуги. Позвонил в поддержку. 3 дня думали. Перезвонил: сказали, что я её сам подключил.
Вернули 2.20$ в качестве "то ли бонуса, то ли подарка".
И как вы думаете, что я намерен сделать? Правильно, полностью отказаться от услуг ОПСОСА в пользу нормальной компании (даю подскажку: она не входит в "Троицу Опсосов" и не является российской). Чего и всем желаю (жаль, что она пока доступна только в 43 регионах, но это дело времени)
sancher вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 03.01.2012, 16:28   #25
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
она не входит в "Троицу Опсосов" и не является российской
Российская ТЕЛЕ2 и шведская одноимённая компании - это две большие разницы, уж поверьте! Если не верите - поищите на этом форуме по ключевому слову ТЕЛЕ2, найдёте много интересного...
plover вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 03.01.2012, 16:35   #26
sancher
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Российская ТЕЛЕ2 и шведская одноимённая компании - это две большие разницы, уж поверьте! Если не верите - поищите на этом форуме по ключевому слову ТЕЛЕ2, найдёте много интересного...
не хочу расстраиваться )
пользуюсь теле2 уже года 4 (у меня одновременно
2 симки в телефоне)
никаких проблем с ним вообще нет: дешёвая связь,
качество сигнала на высоте (я в Питере живу), никаких
проблем с балансом: всё честно, плачу за то, что и должен платить
(звонки, sms, mms...)
у меня к ним никаких претензий
чего и всем желаю

p.s. пробежался по темам с упоминанием ТЕЛЕ2
удивительно, но нашёл только отзывы об их честности
что и требовалось доказать

Последний раз редактировалось sancher, 03.01.2012 в 16:48.
sancher вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 03.03.2012, 09:05   #27
Lidiya-T
Новичок

Хочу поделиться своим опытом.

23 февраля с.г. я вдруг задумалась над тем, куда действительно утекают деньги с моего счета.

Зарегистрировалась на сайте Билайн, зашла в линчый кабинет, заказала детализацию за последний месяц. Обнаружила, что списываются деньги со счета за услугу PC_ECC. На сайте выяснить, что это за услуга, не смогла - там такой информации нет. Задала вопрос в службу поддержки, получила радостный ответ, что это услуга "Будь в курсе".
Потом сделала несколько попыток ее отключть:
1) Увидела ее в списке услуг, нажала кнопку "Отключить". Услуга из списка исчезла, но через два дня обнаружила, что деньги все равно списываются со счета - 50 коп. в день.
2) Написала еще раз в службу поддержки, мне ответили, что надо позвонить по номеру 0674 09 400 и дождаться SMS - уведомления. Я так и сделала, пришло уведомление, что "услуга была подключена ранее". Деньги со счета продолжали утекать.
3) Поискала в интернете, что пишут люди по этому поводу. Нашла на одном из форумов подробную инструкцию (через *111# ), воспользовалась. В результате снова пришло сообщение, что "услуга была подключена ранее".
4) Позвонила на номер 0611, попыталась отключить в автоматическом режиме - результат тот же.
5) Снова позвонила на номер 0611, выбрала "соединить с оператором". Мне ответили: оставайтесь на связи в течение 23 минут. Подумала: интересно, какой идиот будет ждать ответа 23 минуты? Отключилась.
6) 29 февраля пошла в офис. Вежливая девушка поколдовала в компьютере и сказала, что услугу отключила. Вчера снова заказала детализацию - исправно продолжают списываться 50 коп в день за пресловутую услугу PC_ECC.
7) Написала еще раз в службу поддержки на сайте Билайн, потребовала отключить услугу. А так как в интернете (в том числе и на этом форуме) пишут, что деньги за эту услугу компания вообще списывает незаконно, потребовала вернуть мне деньги. Ответа нет.

Посоветуйте, что делать дальше, куда обращаться?
Я так понимаю, что со всеми операторами рано или поздно возникают аналогичные проблемы, поэтому менять оператора - все равно, что менять шило на мыло. И потом, если на это просто махнуть рукой, они так и будут продолжать грабить клиентов. А навар-то неплохой, если пользуются их услугами, к примеру, миллион человек, то это как минимум - полмиллиона рублей в день.

Последний раз редактировалось Lidiya-T, 03.03.2012 в 09:07. Причина: опечатка
Lidiya-T вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 03.03.2012, 10:12   #28
tatisia
Новичок

А Вы не пробовалт отключиться такими командами
*110*400#(вызов) – Отключить Будь в курсе
*110*1062#(вызов) – Отключить Будь в курсе+
они до сих пор точно отключали эти услуги.

Также попробуйте задать этот вопрос на проекте Ответы Mail.ru в ветке арендованной Билайном _http://otvet.mail.ru/beeline/
Там же можно попробовать написать ответчику, который позиционирует себя официальным представителем Билайн
_http://otvet.mail.ru/mail/beeline_russia/ с его личной страницы можно отправить ему письмо

Насчет возврата денег не знаю, но как будто лед тронулся, МТС проиграл в Москве суд по аналогичному делу.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=197
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=201
Если что это ссылки на последние сообщения в теме
Копилка судебных решений в пользу абонентов сотовой связи

P.S. Судя по ответу на Ваш запрос
Цитата:
"услуга была подключена ранее"
Вы как будто пытались не отключить эту услугу, а подключить повторно.
tatisia вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 04.03.2012, 20:43   #29
Lidiya-T
Новичок

tatisia, спасибо, что ответили.
Сегодня пришла смс о том, что услуга отключена. Вернули 2 рубля (за 4 дня, хотя я писала им, что услугу пыталась отключить с 23 февраля).
И пришло письмо по электронной почте, что мое заявление передано "в соответствующий отдел компании".
Думаю, вывод один - мы все должны быть внимательнее и более настойчиво отстаивать свои права. Хотя на все это уходит много времени, я пока сдаваться не собираюсь. Хорошо, конечно, что благодаря Интернету мы видим, что есть различные возможности добиться справедливости. Но согласитесь, если у Компании нет цели обманывать своих клиентов, что мешает им поместить на сайте всю необходимую информацию? Ведь сайт существует не первый год, я далеко не первая заинтересовалась этой услугой и потратила столько времени, чтобы ее отключить.
А вообще-то обидно за державу. Как-то не хочется на вопрос "Как дела в России?" отвечать или слышать в ответ: "Воруют".

Последний раз редактировалось Lidiya-T, 04.03.2012 в 20:50. Причина: опечатка
Lidiya-T вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 01.12.2012, 19:22   #30
lubar
Новичок

Вот и до Москвы добрались.
12 ноября тихонько повесили новость на сайте.
30 начали списывать по рублю за услугу, которую всем подключили без их согласия.
lubar вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 02.12.2012, 09:19   #31
zlaja
Участник

Ха-ха! ЭтО было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1526279&postcount=6
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1526448&postcount=7
zlaja вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 03.12.2012, 06:24   #32
Kentsfield
Новичок

Ну уроды! Что еще сказать!!!
Услуга была подключена всегда, но то что она станет платной меня никто не проинформировал!
Благо быстро заметил, шиш вам!
Билайн ВОРЫ!!!
Kentsfield вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 03.12.2012, 14:21   #33
THIRD

Новичок

Сегодня утром при проверке баланса понял что за что то списывают деньги, это оказалась услуга "Будь в курсе", а я и не в курсе хотя подписан на новости Билайн - "Преимущество подписки на новости, получить всю нужную и важную информацию на свою почту, даже не заходя на сайт Билайн.".
Мною давно замечено что Билайн новости, или какие нибудь дополнения к уже опубликованным новостям на сайте, вставляет ЗАДНИМ числом.
На языке вертяться только слова "благодарности"...

Последний раз редактировалось THIRD, 03.12.2012 в 14:58.
THIRD вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 04.12.2012, 22:21   #34
atu
Новичок

на сайте новости выкладываются за 10 дней до вступление в силу каких-то изменений. Просто нужно внимательнее читать. По поводу подключенных услуг - на том же сайте есть команды для отключения, и если почитать договор на оказание услуг связи, написано, что оператор оставляет за собой право менять стоимость тарифов и дополнительных услуг, заранее осведомив с помощью средств массовой информации, чем и является официальный сайт компании, а никак не смс! Я конечно понимаю, что легче позвонить оператору, необоснованно накричать и бросить трубку, но ведь все взрослые и самостоятельные люди, которые могут сами все сделать, чтобы свои же расходы и нервы сократить. Я считаю, что звонок оператору необходим в крайних случаях, но никак не по вопросам "а почему у меня деньги списываются" или "а как отключить что-то" ведь даже при звонке оператору, система подробно может рассказать обо всем - доп услуги,откл и подкл их, заказ детализации, адреса офисов в конце концов!!!
atu вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 04.12.2012, 22:25   #35
КазАнНик
Новичок

Разделяю "радость" всех, кто столкнулся с подобными "шутками" операторов связи. У меня это не в первый раз. Когда-то пришлось общаться с МТС в офсе. Теперь хватило телефонного звонка (ответили "почти" быстро). И в прошлый раз с МТС, и в этот раз с БиЛайн_ом все закончилось в мою пользу: мне вернули снятые с баланса деньги. Небольшие, надо сказать. Но - это дело принципа. Платная услуга, на которую я не давал ЯВНОГО согласия, которую я не заказывал, которая оказывается "моей" без моего ведома,- что это? Безусловно, это мошенническая акция.
Однако обращения в фирму, объявления неудовольствия и приведенной выше оценки хватило для восстановления статус-кво = status quo.
Просто заявите о своих правах.
КазАнНик вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 04.12.2012, 22:26   #36
atu
Новичок

незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому раз уж заключаете договор на предоставление услуг связи, читайте его, и не возникнет таких хамских сообщений

Последний раз редактировалось Alex133, 05.12.2012 в 12:03.
atu вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 05.12.2012, 04:58   #37
Бодрый Тигр
Активный участник

Насчёт 10 дней - не надо ля-ля. Билайн частенько вывешивает новости задним числом,штампуя дату опубликования новости не совсем ту,когда она опубликована (я их сайт просматриваю обязательно каждый рабочий день по вечерам). Да и эксперт Сергей Потресов неоднократно в своих обзорах отмечает нарушение сроков публикации,а ему врать в данном вопросе нет смысла.

Последний раз редактировалось Alex133, 05.12.2012 в 12:04.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 05.12.2012, 05:22   #38
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бодрый Тигр Посмотреть сообщение
Да и эксперт Сергей Потресов неоднократно в своих обзорах отмечает нарушение сроков публикации,а ему врать в данном вопросе нет смысла.
А нотариальное заверение он делает? Нет? Он врет, и должен быть осужден за клевету!!!
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 08.12.2012, 17:12   #39
злобный Гоблин

Участник

Воровство продолжается
На трёх симках с 30 ноября по 8 декабря украли по 9 руб., по 1 руб в сутки. Сначало подумал что списывают за неактивность, но при детализации выяснилось что это "Списание за услугу PC_ECC", накиких услуг ессно не подключал, да и не собирался т.к. этими симками пользуюсь 3-4 раза в год. Ублюдки

выявил закономерность, все бабки украдены с тарифа "областной 2", а вот на остальных тарифах воровства не замечено, выходит хитропопый билайн решил кинуть всех кто купил симки чтобы пользоваться ими на даче... ну а чё глядишь к весне народ и опомниться ...

Последний раз редактировалось Alex133, 08.12.2012 в 18:38.
злобный Гоблин вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 08.12.2012, 18:40   #40
Alex133

-Модератор-

Скорее всего, это снимают за услугу "Будь в курсе". Она всем подключалась бесплатно, а с 30 ноября стала платной, о чем было сообщение на сайте за 10 дней, в соответствии с законом.
Отключите в личном кабинете.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2012, 12:04   #41
Duke_1
Новичок

Всем привет!
Отвратительно это (дибил-лайн, реально залез в карман миллионам гражданам РФ, и уже не первый раз!)
Только сегодня заметил, что с баланса списывается по рублю (с 30.11.2012) за услугу "Будь в курсе" (Списание за услугу PC_ECC), которая раньше была БЕСПЛАТНА!
И меня как пользователя никто не оповестил об этом!

Пришлось лезть в личный кабинет на их сайте и отключать эту медвежью услугу((
Так же, отключить услугу можно самостоятельно, набрав бесплатную команду *110*400#

Теперь ждем когда станет платной псевдо бесплатная услуга "Будь в курсе+", а её даже через личный кабинет отключить нельзя!
Я в шоке как у нас можно разводить миллионы граждан на бабки и при этом никого не посадят (а вот если украдешь гвоздь сядешь реально!)
Слов нет, одни эмоции... лучше помолчу...
Duke_1 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2012, 12:53   #42
Alex133

-Модератор-

Почему нельзя отключить плюс? Я отключил сразу же как ее подключили. Условия грабительские, зачем она нужна. Прослушать сообщение в 4 раза дороже, чем позвонить самому. Притом и звонящий попадает на деньги. На мои же, поскольку обычно звонит жена.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2012, 13:20   #43
Duke_1
Новичок

Цитата:
Почему нельзя отключить плюс?
Хотите посмеемся в месте!?))
Иду сюда:
_http://mobile.beeline.ru/msk/services/service.wbp?bm=34c83f17-4004-4568-8ca2-3cb36bfb0805&id=64fb9b3f-e6d8-4fec-ab7b-2320c301f297 (http://mobile.beeline.ru/msk/service...b-2320c301f297)

Хочу теперь отключить услугу «Будь в курсе+»,
набираю как там написано *110*1062#
Оно (это чудо в перьях)) присылает мне смс следующего содержания
дословно: "У Вас не достаточно средств для выполнения запроса. Пополните баланс на сумму 0.01 (в валюте текущего тарифного плана) и повторите запрос."
При этом на счете 350 р. и в личном кабинете я вижу, что эта услуга находится в подключенных (но через личный кабинет отключить ее нельзя, просто нет галочки для этого)

Уха-ха, билайн отжигает, еще бабок хочет, того чего я им слил на "Будь в курсе" им мало!))
Я говорю через пару месяцев максимум пол года и эта дрибедень станет платной для всех как всегда неожиданно и резко (сюрприз будет в масштабах страны))
Не млять... бесполезно, когда же это кончится, выкинуть чтоль этот сотовый и карточку вабще, и забыть как страшный сон...
Duke_1 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2012, 14:53   #44
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Duke_1 Посмотреть сообщение
Я в шоке как у нас можно разводить миллионы граждан на бабки и при этом никого не посадят (а вот если украдешь гвоздь сядешь реально!)
Какая такая кража??? Все строго по правилам!
Обратитесь в Минкомсвязь - пусть изменят правила.
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2012, 16:16   #45
Alex133

-Модератор-

Вообще там чудеса какие-то.
У меня и адрес управления услугами другой https://uslugi.beeline.ru/VIPLoadPre...ementAction.do
И будь в курсе обе у меня отключены, но обе в списке возможного подключения не бесплатные - написано абонентская плата у просто в курсе 0.5 рубля, а у плюса 0.33
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2012, 17:02   #46
Duke_1
Новичок

Цитата:
Вообще там чудеса какие-то.
+1000000000
Еще там Леший бродит, Русалка на ветвях сидит (это норма))...

Антипотребитель, уважаемый.
Обыкновенная неприкрытая, наглая КРАЖА (причем счет на миллионы)!

Я чё (или еще кто) каждый день должен посещать сайт некого билайна, чтоб знать когда они мне чего подключат или отключат гадая по звездам (вы в своем уме)?

И еще на каком основании изменяются условия в тарифе который я заключал цать лет назад (это где видано, чтоб договор подписанный пересматривали задним числом, это маразм уже, в масштабах страны, хотя оно уже давно так)?

И еще все по "правилам" говорите, только с нравственностью и Совестью это никак и рядом не стояло (и дело не только в дибил-лайне), нах тогда, такие законы и такое правительство и такое государство (подумайте)???

з.ы. Набираю опять *110*1062# результат тот же, идите гуляйте и копите бабки))
Все устал от этого, нафиг это все, ушел в подполье, всем Здравомыслящим привет!))
Duke_1 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2012, 17:12   #47
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Я чё (или еще кто) каждый день должен посещать сайт некого билайна, чтоб знать когда они мне чего подключат или отключат гадая по звездам (вы в своем уме)?
ДА!!!!
Я в своем. А вот минкомсвязи похоже в чужом. См. ПОПУС.
Я понимаю минкомсвязи. Хотите тарифы без абонплаты - получите!
Цитата:
И еще на каком основании изменяются условия в тарифе который я заключал цать лет назад (это где видано, чтоб договор подписанный пересматривали задним числом, это маразм уже, в масштабах страны, хотя оно уже давно так)?
На основании ГК и договора. Ни один бизнес не будет заключать бессрочный договор без права его прекращения со стороны одного контрагента без возможности его изменения. Это очевидно. И ГК это предусматривает.
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2012, 17:30   #48
СветланаСми

Бывалый потребитель

Цитата:
з.ы. Набираю опять *110*1062# результат тот же, идите гуляйте и копите бабки))
Ну так отключите через оператора или звонком на номер 067401062.

В "кабинете" у всех по-разному отражается, у дочери не было возможности отключить, у неё тоже "галка" не высвечивалась, а у мужа есть такая возможность отключения.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 01.01.2013, 12:09   #49
blohi
Новичок

у меня было 2 досудебки по схожим вопросм - вернули списанное и сверху накидывали. указывал на статтьи УК в претензиях :-)
помните - таких заевшихся и наглых надо бить рублем!
blohi вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 01.01.2013, 12:25   #50
Dmitriy.K

Юрист

Выложите текст своих претензий (без личных данных) - многие вам спасибо скажут.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра