На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 18:38   #1
Camille
Новичок

Angry Манипуляция терминами в стоматологии. Помогите разобраться.

Добрый день!
Не нашел нужную информацию, может быть кто то знает где искать или в каком законодательстве можно найти ссылку на интересующую тему.
А тема следующая.
На сайте стоматологии "ХХХ", в разделе цен был размещен подробный прейскурант на предоставляемые услуги.
Помимо всего прочего, там был пункт "Реставрация светоотверждающим компомером ~ 1000 руб." Рассчитывая на эту цену, я отправился именно в эту стоматологию, и каково же было мое удивление, когда результирующая цена за один зуб получилась в 2 раз дороже. Попробовал разобраться. В распечатке указано, помимо прочих процедур:
"Художественная реставрация светоотверждающим компомером ~ 2000 руб."
Я всегда думал, что художественная реставрация - понятие, применимое к реставрации передних зубов, но не как к жевательным. Если реставрация была художественной, то возникает вопрос - почему меня не спросили, удовлетворен ли я результатом с эстетической стороны!

Есть ли четкое определение в законах или нормативах "художественной реставрации зуба".
Хоть результирующая цена за лечение зубов не стала для меня совсем неподъемной, все же не покидает мерзкое чувство того, что как всегда нагло разводят и остаются безнаказанными.

Спасибо.
Camille вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:14   #2
Кысуля

Участник

А вы сами говорили врачу что ИМЕННО вам нужно сделать? Если да,то ищите свидетелей разговора и отстаивайте позицию"навязывание услуг"(или что-то в этом роде-может кто скажет точнее?)и перерасчёт. Если нет,то смиритесь. Но в следующий раз обязательно громко и внятно скажите врачу что вы хотите(ДО непосредственных действий) или заключите договор об оказании услуг с точным прописанием наименования самой услуги прежде,чем сядите в кресло.
Может кто-нибудь знает что можно ещё сделать?
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 19:14   #3
Camille
Новичок

Нет, я, к сожалению перед тем, как сесть в кресло, не уточнял, лишь спросил соответствуют ли их цены тем, что на сайте, и получив утвердительный ответ смело доверился в руки врача.
В общем-то, нужно привыкнуть к тому, что везде нужно требовать называть конкретные суммы.
Здесь не тот случай, когда я буду разбираться с ними из за не очень большой в принципе суммы, к тому же лечение провели качественно, на мой взгляд.
На памятку зрителям, так сказать, да и себе - не повторяйте ошибок! =)
Camille вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра