На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 15:17   #1
Даниил31
Новичок

По умолчанию МЕГАФОН - на счету огромный минус

На Мегафоне после возвращения из-за границы образовалась огромная задолженность - 49700 рублей. Метод платежей - авансовый.
есть у кого претензия к Мегафону - скиньте пожалуйста.
Мегафон говорит, что было вап - соединение. Но почему минус - то. У них же идет все в реальном времени.
Как отбиться?
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 15:18   #2
AlexPilot

-Модератор-

Услуга кредита подключена?
Согласие на кредитование (явное) давали?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 15:27   #3
deee
Гость

Помимо вопросов почему минус, потребуйте предоставить подтверждающие расчетные документы от иностранного оператора (пусть МегаФон их предоставит) о стоимости предоставленных услуг + подтверждение оказанных услуг по протоколу WAP (список WAP-сайтов, якобы посещенных Вами, объем трафика по каждому из сайтов). Сообщите МегаФону, что если в течение 10 дней эта информация не будет предоставлена, то вы напишете заявление в милицию. И не забудьте это заявление написать...

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 15:30   #4
Даниил31
Новичок

на кредит согласия не давал
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 17:27   #5
plover

Модератор

У оператора (любого) в условиях оказания услуг в роуминге прописано, что счета из роуминга могут приходить с задержкой до 2 месяцев, и никакой мгновенный баланс не гарантируется. Так что с большой долей вероятности Вам откажут.
Вы можете сами заказать детализацию - через Сервис-Гид, например, - и посмотреть, за что списали деньги. Но вернуть их - проблематично будет. Потому что абонент должен был ознакомиться с условиями роуминга ДО поездки - примерно так Вам ответят.
Хотя попробовать написать претензию никогда не помешает. За спрос не ударят в нос!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 00:51   #6
bSb
Активный участник

Принципиально не минисую, предыдущие ваши ответы уж больно хороши. Второй раз подобную поправку делаю.
Цитата:
Правила п.39 Расчетный период по оказываемым услугам подвижной связи оператор связи устанавливает самостоятельно. Этот период не должен превышать 1 месяц.
И не секундой больше. Такие условия договора ничтожны. Вобщем как писать, например о незаконности в связи с нарушением порядка.
По балансу вроде бы да, но с другой стороны мне обязаны предоставить инфу о состоянии лицевого счета и прочую инфу связанную с исполонением договора. А если задержка, то насколько это исполнимо? Информационно-справочные услуги ОПСОСа такие же услуги связи и должны предоставлятся на тех же условиях, что и платные. Правиля ПУС обязывают предоставлять услуги 24 часа. Таким образом, условия о задержке ничтожно, а сама задержка - неполная, несвоевременная инфа, за что предусмотренна ответственность ОПСОСа в соответствии с пп. д п.57 Правил ПУС.

Последний раз редактировалось bSb; 12.10.2010 в 01:03..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 08:49   #7
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
И не секундой больше. Такие условия договора ничтожны. Вобщем как писать, например о незаконности в связи с нарушением порядка.
Предлагаете отменить роуминг?

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 09:17   #8
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Предлагаете отменить роуминг?
Можно а) привести оказание услуг в соответствие установленным правилам, б) перевести всех абонентов на постоплатную систему расчетов или в) предоставлять услуги по безлимитным тарифам.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 09:25   #9
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Даниил31 Посмотреть сообщение
есть у кого претензия к Мегафону - скиньте пожалуйста. Мегафон говорит, что было вап - соединение. Но почему минус - то. У них же идет все в реальном времени. Как отбиться?
В роуминге в реальном времени ничего не идёт. Видимо вы очень обеспеченный человек, если рискнули пользоваться вап да ещё в роуминге. Претензию вы написать конечно можете и без всякого образца, только пользы от неё не будет, ибо оператор ответит, что он прав. Тут можно только в суд подавать, но даже в этом случае ваша победа не гарантирована. bSb вам посоветовал что и как, можете попробовать. Но это без твёрдой гарантии на успех.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 10:07   #10
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от deee Посмотреть сообщение
а) привести оказание услуг в соответствие установленным правилам,
не возможно технически.

По факту пересечения границы с потребителем автоматически заключается новый договор (на роуминг), информация о котором была доведена до него (см. договор). Изменение законно, посколько оператор указывает географически пределы действия имеющегося договора (это также законно). Законных механизмов уменьшения долга - нет.

Берусь выиграть дело на стороне мегафона
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 10:56   #11
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
не возможно технически.

По факту пересечения границы с потребителем автоматически заключается новый договор (на роуминг), информация о котором была доведена до него (см. договор).
1) Можете "на пальцах" доказать невозможность?

2) Как я понимаю, этот новый договор заключается письменно, как предусмотрено п. 15 Правил оказания услуг подвижной связи. Можете куда-нибудь общедоступно выложить образец этого нового договора (на роуминг)? Или ссылочку дать на подобный договор. Сколько лет контактирую с отраслью связи, но первый раз об этом слышу...

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 12:41   #12
plover

Модератор

Цитата:
Второй раз подобную поправку делаю
Я помню этот пункт про 1 месяц. Но у ВСЕХ операторов в условиях роуминга написано - до 60 дней. Значит, все поголовно нарушают Закон?
В любом случае: один месяц или два - тут не принципиально, это всё равно задержка, и мгновенный баланс в роуминге, похоже, трудно обеспечить технически. Хотя, может, просто не хотят...
Ещё раз говорю: претензию написать можно, но оператор наверняка в ответе сошлётся на пресловутую невозможность мгновенного баланса и право (или обязанность?) абонента ДО пользования услугой справиться о её действительной стоимости...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 13:14   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Правила п.39 Расчетный период по оказываемым услугам подвижной связи оператор связи устанавливает самостоятельно. Этот период не должен превышать 1 месяц.
И не секундой больше.
Расчетный период - это период, за который выставляется счет. О сроках выставления счета тут не говорится.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 13:15   #14
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Я помню этот пункт про 1 месяц. Но у ВСЕХ операторов в условиях роуминга написано - до 60 дней. Значит, все поголовно нарушают Закон?
Видимо, да. Ведь так или иначе договор-то у меня не с роуминговым оператором, а со своим "родным", который обязан соблюдать Законы РФ. Давайте вспомним пункт об одностороннем расторжении в случае не соблюдения абонентом договора или проще "молчунов", где ОПСОСы указывали различные сроки 3, 5 мес., а по Правилам-то 6.
Цитата:
... и мгновенный баланс в роуминге, похоже, трудно обеспечить технически. Хотя, может, просто не хотят...
Сдается мне, что второе. Время регистрации (поискк сети) симки в зоне роумингового оператора - минуты, та же самая служебная инфа передается через сети обих операторов для подтверждения и регистрации.
Цитата:
Ещё раз говорю: претензию написать можно, но ...
Видел и не сомневаюсь в вашей непредвзятости и адекватности. И к сожалению в этом вы правы.
Цитата:
не возможно технически.
Берусь выиграть дело на стороне мегафона
Тоже не понятно, почему не возможно. Билайн на отложенном платеже (постоплата) в роуминге. Все формальности исполнены.
Вы предлагаете показательный процесс на форуме?
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Расчетный период - это период, за который выставляется счет. О сроках выставления счета тут не говорится.
Угу, ваши вопросы всегда "на засыпку".
Тогда мтЭсОВСКИМИ отмазками:
- где в теме указано о выставленнии счета.
Цитата:
п. 42. Для проведения расчетов за оказанные услуги подвижной связи абоненту выставляется счет, который должен содержать следующие сведения...

Последний раз редактировалось bSb; 12.10.2010 в 13:42..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:30   #15
Даниил31
Новичок

Объясните мне - почему я должен отвечать за проблемы оператора с биллингом он-лайн. Я У НЕГО В КРЕДИТ НЕ ПРОСИЛ!!!!!!!!!!

Нажал случайно кнопку - да/, согласен.Вот и отвечу на 1780 рублей, которые были в плюсе.
А за остальное, увольте.

Можете помочь - напишите, как. Совпадают ли мысли. А я расскажу, когда выиграю.
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:33   #16
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Объясните мне - почему я должен отвечать за проблемы оператора с биллингом он-лайн. Я У НЕГО В КРЕДИТ НЕ ПРОСИЛ!!!!!!!!!!
Потому, что он-лайн биллинг в роуминге не гарантируется. О чем сразу предупреждают в договоре.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:36   #17
Даниил31
Новичок

в каком пункте?
подскажите
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 16:12   #18
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
в каком пункте?
подскажите
9.15
см. также 2.1.29

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 16:37   #19
Даниил31
Новичок

Отлично. а где написано, что меня можно кредитовать. ЭТО ПРОБЛЕМА ОПЕРАТОРА.
Навязывание услуги, которую я не заказывал.
Пишем в Антимонопольную службу, роспотребнадзор, и связьнадзор.
А там посмотрим.
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 16:46   #20
deee
Гость

Цитата:
9.15
см. также 2.1.29
Какая версия условий? Ссылку можно? А то у МегаФона их не меньше четырех десятков. В тех что я имею под руками - указанные пункты совсем о другом.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 16:52   #21
Даниил31
Новичок

от 12 мая 2010 года

http://m.megafonmoscow.ru/download/p...afon_V11.0.pdf

Последний раз редактировалось Alex133; 12.10.2010 в 23:38..
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:16   #22
deee
Гость

Спасибо.

В 9.15 оператор ссылается на какие-то технологические особенности, но в этом пункте нет никакого упоминания что авансовый способ оплаты услуг связи может вдруг стать смешанным способом оплаты за услуги связи. Это было бы заведомо незаконно.

Плюс указанные задержки могут влиять лишь на расчеты оператора со своими роуминговыми партнерами. Абонент не является стороной в этих расчетах, договоров с роуминговыми партнерами оператора у него нет.

В пункте 10.1 указано, что оплата за услуги связи производится с применением авансовой системы расчётов (авансового платежа) и/или кредитной системы расчётов (отложенного платежа).

Вообще никаких "и" в этом пункте быть не должно (смешанной формы оплаты за услуги не предусмотрено). По Правилам должен быть или авансовый или отложенный способ оплаты:

Цитата:
43. Оплата услуг подвижной связи осуществляется путем наличных и безналичных расчетов.
Оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа ЛИБО посредством отложенного платежа.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:23   #23
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
В 9.15 оператор ссылается на какие-то технологические особенности, но в этом пункте нет никакого упоминания что авансовый способ оплаты услуг связи может вдруг стать смешанным способом оплаты за услуги связи. Это было бы заведомо незаконно.
А, Вы про это.
Пожалуйста, закройте договор. И тогда требования оператора будут не законными. Может быть... А может, и нет - как суд и судья решат. А не хотите закрывать - оплачивайте.

Цитата:
Плюс указанные задержки могут влиять лишь на расчеты оператора со своими роуминговыми партнерами. Абонент не является стороной в этих расчетах, договоров с роуминговыми партнерами оператора у него нет.
А зачем об этом указывать абоненту? Его это не касается. Поэтому - предупреждаем именно абонента, что вот так.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:23   #24
Даниил31
Новичок

Вот и я так думаю.так что поборемся.Сейчас накатаем претензию и вперед.
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:25   #25
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Это собственно не проблема оператора как таковая, просто так работает роуминг у всех операторов. Видимо вы в первый раз оказались в роуминге и сразу же наломали дров.

На будущее. В мегафоне вообще можно отключить вап как услугу от греха подальше, ибо вап опасен даже и не в роуминге. Впрочем и не вап в роуминге тоже фантастически дорог.

Претензию конечно накатайте и поборитесь. Однако не забудьте здесь сообщить о результате, ибо тем подобных на форуме куча и поначалу все тоже хорохорятся, а потом просто пропадают и ничего не говорят о результатах, а они с вероятностью 99% будут не в вашу пользу.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:26   #26
Даниил31
Новичок

я готов закрыть договор. не платить деньги и перейти к другому оператору.
Номер жаль.11 лет верой и правдой платил.
Так все равно потребуют оплаты.Так что - в бой.

Я в роуминге 12 лет. и всегда меня отключали на 0. даже в мой д.р. меня никто поздравить не мог.

О результатах сообщу обязательно. Только я понимаю, что процесс не быстрый. так что ждите .......

Последний раз редактировалось Alex133; 12.10.2010 в 23:39..
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:36   #27
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Я в роуминге 12 лет.
В международном? Внутрисетевой не в счёт. Сомневаюсь, что за 12 лет вы ни разу не столкнулись ни с чем подобным и не узнали как дороги в международном роуминге смс и как фантастически дорог gprs.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 17:38   #28
Даниил31
Новичок

сталкивался и прекрасно об этом знаю. денег потрачено много. есть трубка гудлайна с собой для звонков. международка. до гудлайна всегда брал местные симки.
а тут нажал может чего не то в телефоне? чего не бывает....
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 18:00   #29
vitalik76

Активный участник

Цитата:
всегда брал местные симки.
Вот самое верное решение. И почему вы ему изменили?

Цитата:
а тут нажал может чего не то в телефоне? чего не бывает....
От чего же, бывает, но уж за 12 то лет, можно было предугадать и загодя отключить опасные в роуминге услуги или хотя бы сбить настройки телефона дабы он не смог выйти в интернет.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 18:23   #30
deee
Гость

Цитата:
Пожалуйста, закройте договор. И тогда требования оператора будут не законными.
А если не хочется закрывать договор? Почему это я должен голосовать ногами а не оператор? Это пусть МегаФон, если ему вдруг стали обременительны требования в области связи, вернет лицензию туда, где ему ее выдали...

Абоненты платят МегаФону достаточно денег, чтобы никаких проблем с тарификацией и внезапными сменами способа оплаты у него не было.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 18:32   #31
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Абоненты платят МегаФону достаточно денег, чтобы никаких проблем с тарификацией и внезапными сменами способа оплаты у него не было.
Которыми он купит, извините, пролоббирует, изменение закона.
А пока - вот так.

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 08:12   #32
plover

Модератор

Цитата:
ли хотя бы сбить настройки телефона дабы он не смог выйти в интернет
Не получится, потому что при этом сработает услуга "Любой APN" и телефон автоматически будет работать через APN internet (ладно хоть не wap!)
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 08:29   #33
deee
Гость

Цитата:
я готов закрыть договор. не платить деньги и перейти к другому оператору. Номер жаль.11 лет верой и правдой платил...
Не понял: а как у Вас может быть номер на протяжении 11 лет и договор от мая 2010 года?

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 09:19   #34
Даниил31
Новичок

Договор от 12.2000. менялись только тарифы.
Даниил31 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 10:01   #35
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
1) Можете "на пальцах" доказать невозможность?
А то как же.

Одна фирма предоставляет услуги связи (не мегафон) и пересылает счет мегафону в течении месяца.

Внимание вопрос. КАК МЕГАФОН УЗНАЕТ, ЧТО ДЕНЬГИ НА СЧЕТУ ЗАКОНЧИЛИСЬ!?

Цитата:
) Как я понимаю, этот новый договор заключается письменно, как предусмотрено п. 15 Правил оказания услуг подвижной связи. Можете куда-нибудь общедоступно выложить образец этого нового договора (на роуминг)? Или ссылочку дать на подобный договор. Сколько лет контактирую с отраслью связи, но первый раз об этом слышу...
Я не читал ни одного.
Просто если бы я писал этот договор, в нем была бы фраза об изменении правил, в случае пересечении границ действия договора, и обязанность, в этом случае, потребителя ознакомиться с новыми условиями (предугадать их не возможно, ибо все зависит от того, куда поедет клиент, правила везде разные).
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 10:14   #36
bSb
Активный участник

Цитата:
Внимание вопрос. КАК МЕГАФОН УЗНАЕТ, ЧТО ДЕНЬГИ НА СЧЕТУ ЗАКОНЧИЛИСЬ!?
Ответ. Точно так же как и роуминговый опрератор узнал, что симка абонента мегафона является "своей" в его сети.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 10:36   #37
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Ответ. Точно так же как и роуминговый опрератор узнал, что симка абонента мегафона является "своей" в его сети.
Согласно договора...

А там уже что в договоре написано.

С чего вдруг кто-то решил, что если система платежа в договоре - авансовая, то своими действиями клиент никак не может оказаться должен поставщику услуг больше, чем у него было на счету? А Вы ГК РФ читали? Где написано, что если была авансовая система платежа и ты ее превысил, то ничего не должен кредитору? Из чего это вытекает?

P.S. За свои поступки гражданин отвечает всем нажитым имуществом
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 11:02   #38
bSb
Активный участник

Цитата:
Согласно договора... А там уже что в договоре написано.
Цитата:
Я не читал ни одного.
В чем смысл, столь витиеватого диалога?
Цитата:
А Вы ГК РФ читали?
А Вы, ГК РФ, ЗОС, Правила ПУС читали? Где написано, что если была авансовая система платежа, то можно ее превысить? О каком кредиторе речь при авансовой системе? Из чего это вытекает? Является ли авансовый платеж - авансовым, если на момент оказания услуги он отсутствовал на счете абонента или смысл такого платежа более укладывается в понятие отложенного (постоплаты)?
Только не говорите, как в предыдущих двух постах про договор,
что не читали ГК РФ, а то я в ступор войду.
P.S. Желание заработать должно укладываться в рамки Закона.

Последний раз редактировалось bSb; 13.10.2010 в 11:21..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 11:57   #39
deee
Гость

Цитата:
Договор от 12.2000. менялись только тарифы.
Поскольку Ваш договор был заключен до вступления в силу Правил, то Правила на Ваш договор с оператором не распространяются (насколько я помню, обратной силы они не имели). Вы можете руководствоваться только договором - это то, о чем говорит ст. 422 ГК РФ.

Участники форума могут меня поправить, если я ошибаюсь.

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 12:16   #40
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Ну нет, это совершенно разные вещи. Операторы договорились оказывать услуги абонентам друг друга. Вот и все. Как только в сети партнера появляется симка Мегафона, она автоматически регистрируется и открывается временный биллинг.
Ежесуточно формируется счет и отсылается Мегафону. В каком виде - не знаю. Даже если в электронном, и доходит мгновенно, все равно он за сутки, он не может отсылаться поминутно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 12:23   #41
deee
Гость

Не любая симка МегаФона зарегистрируется - если у меня отключен роминг или имеется задолженность МегаФону - моя симка ни за что не зарегистрируется. Ничто не мешает МегаФону одновременно сообщить в каких-нибудь попугаях лимит оказания услуг конкретному абоненту или обмениваться этой информацией в служебном трафике.

P.S. Если бы было как Вы описали - то можно ездить по роуминговым партнерам МегаФона с пачкой старых симок и как минимум день пользоваться безлимитными разговорами в роуминге. 100 таких симок - 100 дней безлимита. Неплохо!

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 12:54   #42
Александр Ильмень

Активный участник

Народ, другая страна - другие правила, Вас за границей по правилам РФ никто обслуживать не обязан. Даже Мегафон.
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 13:33   #43
bSb
Активный участник

А теперь подумайте чего вы сейчас написали. Договор с мегафоном (в данном случае), услуга оказывается роуминговым оператором от имени мегафона, перед ним же мои платежные обязательства.
С одной стороны не можешь обеспечить соблюдение законодательства РФ - возврат к сообщению deee о возврате лицензии туда, откуда взяли.
С другой стороны, тогда уж по ценам Евросоюза, если не ошибаюсь 1 евро за 1 Мбайт - я за.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 17:18   #44
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
А Вы, ГК РФ, ЗОС, Правила ПУС читали? Где написано, что если была авансовая система платежа, то можно ее превысить? О каком кредиторе речь при авансовой системе? Из чего это вытекает?
Вопрос - при авансовой системе л.с. вообще не может уходить в минус? Тарификация в данном случае должна быть он-лайн с прерыванием разговора?
Может ли она быть по окончании разговора? По окончании часа? Суток?

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 17:43   #45
deee
Гость

Цитата:
Может ли она быть по окончании разговора? По окончании часа? Суток?
Конечно может. За деньги оператора - любой из вариантов.

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 17:48   #46
deee
Гость

Для того чтобы понять как должна работать авансовая расчетов за услуги связи - любой участник форума может купить карточку IP-телефонии и убедится что баланс по карточке никогда не уходит в минус, а разговор прерывается ровно в то самое мгновение, когда следующий квант разговора уже не может быть оплачен.

Ни один из этих операторов не может похвастаться такими инвестициями в оборудование, как МегаФон, но, тем не менее, у них нет "технологических особенностей", которые позволяют загонять абонентов в минус.

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 18:28   #47
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Для того чтобы понять как должна работать авансовая расчетов за услуги связи - любой участник форума может купить карточку IP-телефонии и убедится что баланс по карточке никогда не уходит в минус, а разговор прерывается ровно в то самое мгновение, когда следующий квант разговора уже не может быть оплачен.

Ни один из этих операторов не может похвастаться такими инвестициями в оборудование, как МегаФон, но, тем не менее, у них нет "технологических особенностей", которые позволяют загонять абонентов в минус.
Когда ИП-телефонисты будут одновременно держать столько же эрлангов - тогда сравним.
Но не в этом дело. Дело в роуминге. Пока или так - или никак. Выбирайте.

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 18:34   #48
deee
Гость

Цитата:
Когда ИП-телефонисты будут одновременно держать столько же эрлангов - тогда сравним.
Сможете в Skype Out уйти в минус долларов на 5? Когда получится, тогда обсудим проблемы МегаФона.

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 18:40   #49
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сможете в Skype Out уйти в минус долларов на 5? Когда получится, тогда обсудим проблемы МегаФона.
Один оператор, один "коммутатор". Здесь - разные.

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 18:50   #50
deee
Гость

Цитата:
Один оператор, один "коммутатор".
Да Вы что? Прямо-таки и один? Разве у Skype появилась инфраструктура в России? У него вроде и лицензии здесь никакой нет. А звонки почему-то доходят...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра