На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 14:45   #1
vetik
Новичок

По умолчанию право собственности на гараж

Здравствуйте! У меня гараж в ГСК, но никаких документов, договоров на руках нет, только пропуск и квитанции об оплате. Гаражи строились в 1991 году официально, через ВДОАМ, кажется. Пять лет назад аренду земли нам не продлили и теперь сносят под строительство жилых домов. У меня вопрос: считается ли, что гараж у меня в собственности и как получить бумаги, подтверждающее это? На что я могу рассчитывать в качестве компенсации за сносимый гараж, кстати, на месте где теперь стоят наши гаражи было болото, и кооператив осушал его. Могут ли снести мой гараж без уведомления меня, на сегодняшний день мне не прислали ни одной бумаги, вся информация только от председателя, т.е. я еще должна ходить с протянутой рукой, чтобы получить мизирную компесацию.
vetik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 15:24   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Если гараж Вам не безразличен, сегодня заявите свои требования на него, на основании имеющихся документов. Обратиться можно в местную Управу, при них создаются гаражные комиссии.
Доказав право собственности, гораздо проще получить разумную компенсацию и любой снос будет возможен только при уведомлении собственника
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 16:57   #3
цакар

Активный участник

Smile

а что вы можете требовать, если у вас нет права собственности а? Собственно гараж сейчас еще пока не ваш, вернее так : ваш, но права вы на него надлежащим образом не оформили, а это значит, что и претендовать на компенсацию в законном порядке вы не можете.
для начала вам нужно взять справку у председателя о выплаченном пае в полном объеме, затем обратиться в БТИ (заказать весь пакет документов необходимый для гос.регистрации права. Затем оплатить гос.пошлину и зарегистрировать свое право в федеральной регистрационной службе. После этого у вас возникнет право на компенсацию от государства.
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 11:35   #4
vetik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
Если гараж Вам не безразличен, сегодня заявите свои требования на него, на основании имеющихся документов. Обратиться можно в местную Управу, при них создаются гаражные комиссии.
Доказав право собственности, гораздо проще получить разумную компенсацию и любой снос будет возможен только при уведомлении собственника
Я уже обратилась в Управу, мне сказали: застройщик уже выплачивает. Но почему сначала сносят, а потом выплачивают? И выплатят ли в итоге не понятно.
vetik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 09:01   #5
nereklama
Юрист

vetik
у др. членов ГСК есть доки?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра