На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.03.2007, 16:46   #1
Гость_Ната_*
Гость

Купила зимние сапоги в середине февраля в данном магазине. Проходила 2 недели, на одном сапоге появилась дырка, насквозь, на другом краска в нескольких местах смылась, получились пятна. Пошла в магазин, сказали, что ничем не помогут, только подавать на экспертизу, хотя везде висят объявления типо "30 дней гарантия"!!! Написала заявление на экспертизу. Через 10 дней, не дождавшись ответа, звоню в магазин сама. Девушка сообщает, что заключение эксперта в пользу магазина. Начинаются споры и вопросы, что делать? забирать дырявые сапоги домой? После 2 недель носки?
После долгих перезвонов вдруг звонит дама и объявляет, что заключение экспертов будет только на следующий день после обеда. Странно, а девушка уже сказала, какое заключение...Видимо, не очень опытная. Так вот, в итоге оказалось, что я даже дырявые сапоги не могу забрать. А если я хочу их забрать, то должна заплатить 1200 за то, что они провели экспертизу, не пригласив меня поприсутвовать и не предупредив о том, что вообще понесут на независимую экспертизу и соот-но что она будет стоить 1200 руб. Они в глаза мне говорят обратное.
Врут наглым образом в глаза! Начальница противоречит сама себе, ссылаясь на решение эксперта, который наверняка куплен.
Причем, мне совершенно не нужны эти рваные сапоги. Я хочу получить назад свои деньги. Почему я должна страдать от того, что магазин продает дерьмовые, низкокачественные сапоги и хочет нести за них ответсвенность?

Untitled Document
Старый 14.03.2007, 16:51   #2
Samsonite

Юрист

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=1...410&#entry37410

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 11:31   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

- за экспертизу можете не платить ,не обязаны . Но тогда сапоги не забереш, поэтому оплатите , и сделайте независимую экспертизу. Только у меня сомнения, сопоги не бумажные? А по другому я не представляю , как можно износить за 15 дней сопоги до дыр. Неужели они настолько некачественные ! Потом, деньги за неоправданную экспертизу обязаны вернуть.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра