На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 14:17   #1
LaMarin
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Не подписывают Акт о выполненных работ (оказанных услугах)

Заказчик (гос.структура) не подписывает Акт о выполненных услугах. Мы очистили помещение от мусора и произвели погрузочно-разгрузочные работы, перенесли тяжелые предметы (сейфы, оборудование, столы, шкафы и т.д. ) из офисов на склады. Нас теперь заставляют подписать фактические сметы с начальниками отделов, те не подписывают, говорят дорого.Вопросы:
1. Если есть Договор, Приложение №1 (Протокол согласованием цены), обязаны ли мы вести переговоры с начальниками отделов, т.к. они не подписывали Договор и Приложение?
2. Может ли, в данном случае, Акт считаться подписанным в одностороннем порядке, согласно п.4 ст.753 ГК (это ведь не строительный подряд и мы не подписываем КС-2, КС-3, а просто Акт)?
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажут рычаги воздействия. Я в данном момент готовлю претензию.
LaMarin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 14:43   #2
Alexx
 
Аватар для Alex W.Lapshyn
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Sofrino, M.O.
Сообщений: 3,632
Репутация: 19263
По умолчанию

Вы этими вопросами, всё же, своего юриста озаботьте. Потому как вы не потребители, и отношение у вас между двумя юр. организациями, а у нас форум потребителей.

Изучайте свой договор и ГК РФ.
__________________
Незнание законов, не освобождает от ответственности. Зато знание - освобождает!
Alex W.Lapshyn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 15:02   #3
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

пишите претензию и требования чтобы подписали акт. ГК вам в помошь и Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 19:19   #4
LaMarin
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Всем спасибо.
LaMarin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика