На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 22:01   #1
s-v
Новичок

По умолчанию При расторжении договора купли-продажи нужен документ,удостоверяющий личность?

Семья(муж с женой) покупает мужу куртку.Всё нравится,всё подходит.Через несколько дней жена несёт куртку продавцу,то бишь мне,и говорит-не хочу такую,хочу другую,а у вас такой нет-верните деньги.Товарные ярлыки на месте,признаков носки нет.Соглашаюсь вернуть деньги и расторгнуть ДПК,прошу составить претензию,а также указать документ(паспорт)при получении денег.И встречаю яростное сопротивление покупателя,дословно-"может вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат!"Я что-то нарушаю?Я просто хочу себя подстраховать,зная кому возвращаю деньги за возвращенный товар.Куртка мужская-возвращается женщина и требует денег,да еще к тому же без товарного чека.Да собственно,я и не отказываюсь,товар мой.Только что-то в этой ситуации настораживает

Последний раз редактировалось s-v; 10.10.2010 в 22:56.. Причина: опечатка
s-v вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 07:30   #2
Hirurg452

Активный участник

Ссылайтесь на это:
"Порядок оформления возврата товара покупателем не в день покупки (по истечении рабочего дня после закрытия продавцом смены и снятии Z-отчета) определен Письмом ЦБ РФ от 04.10.1993 N 18 "Об утверждении порядка ведения кассовых операций в РФ" и Методическими рекомендациями по учету оформления операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли, утвержденными Письмом Комитета РФ по торговле от 10.07.1996 N 1-794/32-5.

Возврат денег осуществляется только из главной кассы организации на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа, его заменяющего). Возврат денег из операционной кассы предприятия в данном случае не допускается.

Для возврата денег покупателю из главной кассы предприятия составляется расходно-кассовый ордер (форма N КО-2) с обязательным указанием фамилии, имени, отчества покупателя и его паспортных данных или иного документа, удостоверяющего личность.

Порядок составления и оформления расходно-кассового ордера утвержден Постановлением Госкомстата России от 18.08.1998 N 88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра