На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 23:09   #1
ПокупательницаСветлана
Участник

По умолчанию Ангел из МТС посоветовал оплатить "чужой долг", т.к "любите врагов ваших"!

Ну вот и я "попала" на 3000руб. Ну хорошо хоть не на тридцать.
Весной прислали по почте уведомление о задолженности в три тыс. руб.
Позвонила в контакт-центр МТС, уточнила номер сим-карты, оказался неизвестный мне. Естественно сразу шок, заявила, что пользуюсь другим своим номером уже около десяти лет с всегда положительным балансом, а об этом номере не имею понятия, и не буду платить чужой счет. Паспортные данные сверили - ну оказались "естественно" мои. Любезный голос прощебетал, что служба безопасности разберется в течении 2-х мес. и будет мне счастье!
Прошло 5мес. Звонят- симкарта ваша, куплена на ваши пасп. данные и !!!! с этой сим-карты были произведены неоднократные соединения с моим личным номером, которым, как указано выше, я пользуюсь десять лет. Т.е я сама себе звонила с одного номера, а с другого отвечала. ХА-ХА-ХА!
Я вообще люблю пошутить, но не на столько же.
Пытаюсь спросить когда, в каком салоне, по какому адресу был куплен этот номер. Ответ- "информация не разглашается", дело будет передано в суд, и все ваши номера автоматически будут отключены или платите денюжку. Звоню повторно, молодой человек мычит- опять "секрет"!

Опять шок, желание уйти в монастырь, скрыться от этого безумного мира. Звоню опять в контакт центр. Попадаю на ангела женского рода. Ангел долго вздыхает, (похоже ей самой осточертел уже этот МТС) и выдает: "конечно наш с вами разговор пишется, и я не имею права, аааа была не была, пишите адрес магазина, дату продажи. Но вам это ничего не даст, сто процентов симкарта было куплена/ продана дилером, любым паршивым продавчишкой, который брал ваши ксерокопии, когда вы что-то покупали даже в другом месте. И подпись липовую сличать никто не будет. Так что оплачивайте долг, сверяйте по своему паспорту все номера и блокируйте чужие".

Дорогой форум, желание только одно, прослушать разговор самой с собой с двух разных номеров. Понятно дело, служба проверки ни фига не проверяла. Но если они заявляют, что соединение было установлено, как я могу это проверить и как скоро мне вырубят мои телефоны. (мои - это детский, два маминых, папин, свекровин, свекра.) Слава Богу муж купил себе сам!

"Любите врагов ваших". Я обожаю компанию МТС, хотя бы за наличие одного нормального человека и посоветуйте к какому оператору податься, или грешны все без исключения?

Последний раз редактировалось ПокупательницаСветлана; 09.10.2010 в 23:33..
ПокупательницаСветлана вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 23:30   #2
Гарик
Активный участник

Тут два выхода, либо решать всё в законодательном порядке, либо уйти в монастырь...А там глядишь, ангелы будут более сговорчивы)))
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 23:32   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Каждый номер этот отдельный договор и остальные номера не отключат.
Не платите .Пусть в суд. А звонить с одного вашего номера на другой ваш (сам себе) вполне возможно.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 23:45   #4
ПокупательницаСветлана
Участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А звонить с одного вашего номера на другой ваш (сам себе) вполне возможно.
Да это понятно, что возможно, просто я не могу понять как служба безопасности установила этот факт и у них есть наверняка этому документальные подтверждения. Но этот номер мне неизвестен и с этой чужой симкарты мне НИКОГДА не звонили, тем более несколько раз. И в том районе где куплена карта я никогда не была.
Если даже кто-то купил по моим ксерокопиям сим-карту, ну этож как обкуриться надо было, чтобы звонить мне на мой личный номер и беседовать со мной.Как же мы общались-то понять я не могу. Я же уточняла выше, что я покупала номера себе, ребенку, родителям. Каким образом вычислили "лично мой" номер? И вообще я блин из Московской области, а карта из центра Москвы.

Я не понимаю, неужели просто можно вот так просто врать? или у них какие-то сбои. Или простое вранье?

А остальные номера сказали отключат в счет списания долга, в случае если я не оплачу.
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 23:51   #5
Активный участник

Мог какой то продавец оформить на вас номер, пользоваться, сделать долг и всё.
Но без суда не платите и не признавайте.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 00:00   #6
ПокупательницаСветлана
Участник

Скажите, пожалуйста ,а были вообще победы над этими монстрами МТСы, Билайны и прочая нечисть.
Я вот сижу весь форум читаю, вижу, как бедные честные люди на бешенные бабки попадают и проигрывают.
Понятно, что надо бороться, иначе эту машину-лавину не свернешь и она нас всех закатает в асфальт, но но на деле-то без адвоката можно реально выиграть дело не совсем юной тетке с таким монстром МТС?
Если МТС установила "несуществующие" разговоры, да они там мне еще и мой голос стопятнадцать раз прокрутят, за десять лет я огого сколько наговорила, смонтируют разговор с самим Майклом Джексоном запросто.

Мне МГТС однажды уже предоставила разговор с Великобританией, которую я на карте то не найду. Думала с ума сойду, заставили заплатить.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 00:48   #7
Наталия Н.

Активный участник

Могу сказать только одно:
Создавайте сами прецедент.

Сама от МТС отказалась, как только переехала в Москву, раньше был МТС-корпорация, и там всё четко, а как только на простом московском номере у меня сняли 700 рэ за 3 минуты разговора, сразу как-то, как пелена с глаз...ну тут же дошло!!!.

Сейчас у самой Мегафон и билайн!!

p.s. кстати из приколов.
приезжаю в регион где у меня было МТС-корпорация, смотрю симка не проходит регистрацию, ну пошла в офис МТС, спрашиваю как?? на что мне дак срок кончился, я - как кончился он же на Госнаркоконроль зарегистрирован, на что мне -- ну вы же наркотики больше не продаёте (в полушутку.)
потом подключили, но с огромными проблемами, и деньги со старого счета вернули только спустя 2 месяца - типа разморозка..
vagorar вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 06:53   #8
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ПокупательницаСветлана Посмотреть сообщение
...но на деле-то без адвоката можно реально выиграть дело не совсем юной тетке с таким монстром МТС?
У страха глаза велики.
Почему нет? Берем за основу это:
Цитата:
Прошло 5мес. Звонят- симкарта ваша, куплена на ваши пасп. данные и !!!!
Все в письменном виде!
Запрашивайте детализацию. Это уже не прокатывает:
Цитата:
Ответ- "информация не разглашается"...
Запрос на это, на копию якобы вашего договора с якобы вашей подписью. В заявлении на детализацию можно написать "для подачи заявления в прокуратуру" - отрезвляющее действие.
Инфу обязаны предоставить пп. "б" п.25 Правил ПУС.
Если вам не дадут, подавайте так в прокуратуру, приложив все запросы в мтс.
По окончании этой лабуды привлекаем мтс в качестве соответчика, ведь их же менеджер оформлял подлог, он же представитель мтс.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 10:27   #9
внимательный
Гость

Цитата:
Звонят- Сим карта ваша, куплена на ваши пасп. данные и !!!! С этой сим-карты были произведены неоднократные соединения с моим личным номером,Т.е я сама себе звонила с одного номера, а с другого отвечала. ХА-ХА-ХА!
Ну в семье где есть дети и пожилые родители - это не фокус - когда сам себе звонишь и сам себе отвечаешь. (все эти Сим карты как правило оформлены
на одного человека).
А вот раз Вы не покупали эту Сим карту - значит и не расписывались в договоре - тогда смотрим ВОТ ЭТУ ТЕМУ и делаем выводы. Мне показалось, что отсутствие подписи в договоре, сыграло решающюю роль, для автора. Причем он этой Сим картой в отличие от Вас ПОЛЬЗОВАЛСЯ.

Untitled Document
Старый 10.10.2010, 10:38   #10
bc----
Активный участник

Цитата:
Каждый номер этот отдельный договор и остальные номера не отключат.
Вы хотели сказать "не имеют права отключить". А по факту отключат влегкую, и 2 месяца на разбор полетов и доказательство, что не верблюд.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 10:45   #11
vitalik76

Активный участник

Наличие ваших паспортных данных ещё однозначно не означает, что сим-карта ваша. Правильно сказали про подпись. Экспертиза подписи позволит установить ваша она или поддельная. Начинать лучше с письменного обращения в МТС, а потом в суд. Если вы помните где вы были в тот день, когда якобы покупали якобы вашу сим-карту, можете запастись дополнительным алиби - вдруг вы в тот период вообще за границей были и совершить покупки не могли.

P.S. По поводу не имеют права, но отключат. Ну чтож, может так и лучше, ибо нечестного оператора надо наказывать путём отказа от его услуг. Деньги со счетов после разбирательств всё равно вернёте.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 12:11   #12
bc----
Активный участник

Если номера телефонов не завязаны ни на какие проекты и бизнес, то согласен, можно спокойно уйти к другому оператору. А вот если номер "раскручен" так или иначе - тут жопа-с...
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 12:23   #13
Ветивер
Активный участник

Налицо мошенничество. Пишите заявление в прокуратуру - и блюстители начнут гнобить красно-бело-яйцовых...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 12:53   #14
volodia74ms
Активный участник

чтобы не было попы при смене оператора ставим переадресацию. или фиг вам, так нельзя?
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 13:33   #15
ПокупательницаСветлана
Участник

Продолжение:
Сходила в МТС- салон, уточнила по своему паспорту свои зарегистрированные номера (детские, родительсие) и плюс этот ЧУЖОЙ номер. Консультанты магазина на все мои вопросы отсылали меня звонить в справочную МТС (0890), т.к они вообще "не при делах и не в курсе".
Моя просьба принять от меня какое-либо заявление или претензию в письменном виде поставила их вообще в тупик, т.к они не знают как это делается. Услышав магическое слово "Прокуратура" и вопрос про уточнение их фамилий предложили мне лишь заполнить "Заявление о непричастности к договору", ну что я естественно и сделала. Ксерокопию с штампом салона взяла на всякий пожарный.

Клялись, что в течении трех дней служба безопасности еще раз проверит и перезвонит мне. 0890 также любезно поклялась ждать звонка в течении трех дней.

Самое противное, что служба безопасности отказывается назвать мои личные номера с которыми якобы были соединения с чужого номера. Т.к. все засекречено и увидеть я это все смогу только в суде. Первоначально мне заявили же, что были соединения с моим номером, на вопрос "с каким именно?", ответ -"ну по которому вы всегда разговариваете". Супер ответ! Ничего так что я вообще всегда с мужниного треплюсь. На мое желание лично приехать в какой-то центральный офис, разобраться, посмотреть договор один ответ -Суд.

Реально я не против пободаться с МТС, т.к я нормальная адекватная женщина, но юридически абсолютный профан, и я не понимаю с какими документами я должна сейчас идти куда-то и подавать заявление на МТС. С копией заявления о непричастности и уведомлением по почте?
Ведь все ответы они дают только по телефону, письменно никто не собирается ничего отвечать. Слово "суд" честно очень пугает, т.к я никогда с этим не сталкивалась. А проводить независимую экспертизу по установлению подписи это из области фантастики. Мы все смотрим по НТВ "Глухаря" и понимаем, что продается абсолютно всё, вернее уже давно всё продано. Сим-карта была куплена в 2006 году, и естественно что я не помню где была четыре года назад, тем болеечто график работы сменный, но я не покупала ее и вообще никогда не была в районе того салона Евросети, где была продана эта симка. Последний номер, я покупала в мае 2006 для свёкра в салоне Связной, а эта симка была продана в Евросети аж в сентябре месяце, почти через 5 мес. Как такое может быть?

Очень рассмешила меня подписочка на печати магазина: "МТС всегда на шаг впереди" Это типа -"Вы еще не позвонили, а мы уже выставили счет"
Вообщем жду три дня. И ухожу в Мегафон. Или куда? Там я тоже должна буду купить ровно семь номеров по паспорту, где гарантия что не подцепится восьмой?
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 13:47   #16
Alex133

-Модератор-

Уходить некуда, строго говоря. Недобросовестных дилеров, которые не отказывают в продаже контракта без паспорта, у Мегафона и Билайна не меньше. И граждан, которых устраивает то, что симкарту им оформили по чужому паспорту, тоже достаточно.
Раньше операторы просто отключали неплательщиков, поэтому такая ситуация никого особо не беспокоила, ни дилеров, ни потребителей. Когда расширяться стало некуда, операторы стали оказывать услуги в долг и требовать эти долги. Вот тут все и выплыло.
Ситуация очень похожая на ситуацию с налогом на автомобили. Когда налог платил тот, кто пользуется машиной, причем во время техосмотра, практика "продажи" машины по доверенности была общепринятой.
А когда в 2003 году налоговики добрались до владельцев автомобилей, тут и вылезли многочисленные "мертвые души".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 13:48   #17
Активный участник

Вы не спешите. Вам в суд идти не надо.Пусть МТС требует денег через суд. А если долг 3000 идёт с 2006 года, то они вообще в пролёте.Срок исковой давности 3 года. Вот если вам отключат другие номера, то тогда идите в суд.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 13:48   #18
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от внимательный Посмотреть сообщение
...смотримВОТ ЭТУ ТЕМУ и делаем выводы.
Согласен, можно и так.
Цитата:
А остальные номера сказали отключат в счет списания долга, в случае если я не оплачу.
А сможете? Есть такой вопрос к мтс. Я бы предложил им прочесть гл. ответственность абонента, а затем ответственность оператора, если интеллект позволит, тогда они поймут какую глупость (шантажные требования) вам преподнесли.
См. суд. практику по Мегафону о взымании ден. средств с другого счета (номера).
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 13:55   #19
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Продолжение:Сходила в МТС- салон
Мне кажется вы изначально пошли не туда. Салон это больше магазин нежели офис. Вам нужно именно в офис где не торгуют, а обслуживают. И лучше в один из центральных (на сайте МТС можно адрес уточнить, я помню был офис возле метро тимирязьевская, а также на чеховской).

Цитата:
Самое противное, что служба безопасности отказывается назвать мои личные номера с которыми якобы были соединения с чужого номера.
Да это не важно. Вам не нужно строить свою линию защиты на основе махинаций МТС. У вас может быть два жёстких аргумента, которые перекроют любые "засекреченные" мтсные:
1. Подпись на договоре не ваша, что автоматически влечёт недействительность такого догвора.
2. Опционально. Алиби на день приобретения якобы вами данной сим-карты.

Цитата:
Реально я не против пободаться с МТС, т.к я нормальная адекватная женщина, но юридически абсолютный профан, и я не понимаю с какими документами я должна сейчас идти куда-то и подавать заявление на МТС. С копией заявления о непричастности и уведомлением по почте?
Думаю вполне достаточно написать обыкновенную претензию в адрес мтс, где указать, что спорная сим-карта вам не принадлежит и вы никогда её не покупали. Если не принимают в офисе (хотя это странно, видимо это потому что вы не в офис, а магазин зашли), отправляете почтой с уведомлением о вручении. Не забудьте копию претензии оставить себе. А так в принципе делать больше ничего не надо. Наврядли мтс решится пойти на заведомо проигрышный для него суд. Вот относительно ваших текущих номеров, тут, да, вероятно придётся с мтс судиться вам.

Цитата:
И ухожу в Мегафон. Или куда? Там я тоже должна буду купить ровно семь номеров по паспорту, где гарантия что не подцепится восьмой?
Да вообщем в данном плане все операторы "хороши". Конечно будет лучше если дееспособные члены вашей семьи купят сим-карты на свои документы, но можете покупать непосредственно в офисе оператора. Возможно там контроль более жёсткий. Только вы бы сперва с тарифным планом определились, ибо мегафон тоже не святой и у него может быть много подводных камней.

P.S. На всякий случай. Вы с семьёй хорошо поговорили на эту тему, они действительно ничего не приобретали по вашим документам? А то евросеть контора стрёмная, они любые данные примут.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 14:01   #20
ПокупательницаСветлана
Участник

Цитата:
Вы не спешите. Вам в суд идти не надо.Пусть МТС требует денег через суд. А если долг 3000 идёт с 2006 года, то они вообще в пролёте.Срок исковой давности 3 года. Вот если вам отключат другие номера, то тогда идите в суд.
Пожалуйста объясните поподробней, что меня ожидает дальше. Как я поняла:
1. мне заблокируют все номера.
2. Пришлют повестку в суд, где просто повторят все требования указанные по телефону, покажут липовой договор с непонятно чьей подписью и заставят еще и выплатить расходы суда. Я - темнота относительно суда, я не знаю что делается при разборках в суде.
3.!!!! Как мне узнать с какого времени висит долг? Кто это может сказать? в 2006 году была продана эта симкарта, может ею счастливенько пользовались три года, а долг висит недавно. Как это узнать?

Последний раз редактировалось ПокупательницаСветлана; 10.10.2010 в 14:17..
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 14:09   #21
vitalik76

Активный участник

Я думаю, что мтс прикроет ваши номера, спишет с них баланс в счёт якобы долга и на этом успокоится. А смысл ему в суд подавать, если он долг фактически вернул? Если так произойдёт, подавать в суд придётся вам.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 14:10   #22
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Уходить некуда, строго говоря. Недобросовестных дилеров, которые не отказывают в продаже контракта без паспорта, у Мегафона и Билайна не меньше.
Может быть это форум такой, что здесь не пишут о том же про Мегафон и Билайн.
Цитата:
Т.к. все засекречено и увидеть я это все смогу только в суде. Первоначально мне заявили же, что были соединения с моим номером, на вопрос "с каким именно?", ответ -"ну по которому вы всегда разговариваете".
А что вы хотели услышать от людей не владеющих инфой. Разводилово очевидное.
Цитата:
предложили мне лишь заполнить "Заявление о непричастности к договору", ну что я естественно и сделала. Ксерокопию с штампом салона взяла на всякий пожарный.
Теперь уже ничего не надо и ничего не дадут. Максимум через недельку позвонят - отрапортуют, что были не правы. Не получилось с вами - есть другие.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 14:18   #23
ПокупательницаСветлана
Участник

Кстати я по паспотру ВалерИевна, а в контактцентре ответили, что симка зарегистрирована на ВалерЬевна, при оформлении любых договоров, я всегда указывают эту деталь. Мне ответили, что это не важно, т.к паспортные данные ВАШИ!
А списать с моих номеров им нечего, т.к. родители - старые почти не пользуются, и в общей сложности на всех номерах максимум тысяча руб.
Семья в полном адеквате, и никто не мог устроить мне такой сюрприз. Если бы были сомнения на сей счет и вопросов бы не было. Молча оплатила бы и ушла. Ребенок до этого офиса не доедет, мозгов не хватит. А муж практически мой спонсор, на фига ему на меня долги вешать. Шутка.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 14:27   #24
Армад
Активный участник

Цитата:
И подпись липовую сличать никто не будет.
Ну тогда получается, что можно писать долговую расписку от имени кого-нибудь из руководства МТС (скажем, того представителя, который в суд придёт, да и вообще - паспортные данные у многих узнать не проблема). Скажем, на $3000.

А вообще - если они это утверждают, что есть договор с вашей подписью - то надо заявление в правоохранительные органы (тут ст. 165 УК вполне может быть).

Им они говорить про договор с вашей подписью скорее всего не будут - просто окажется, что "ошибка вышла".
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 14:29   #25
bSb
Активный участник

Цитата:
А списать с моих номеров им нечего, т.к. родители старые почти не пользуются, и в общей сложности на всех номерах максимум тысяча руб.
Да и не вправе. Деньги списываются со счета за оказанные улуги по конкретному тел. номеру (идентификационному), по конкретному № договора. По решению суда - да. Заблокируют, ну что ж. Все-равно переходить собрались к другому ОПСОСу. Взамен появится доп. заработок ввиде неустойки от мтс за незаконное приостановление оказания услуг.
Цитата:
Срок исковой давности 3 года.
А если так?
Цитата:
ЗоЗПП ст.29 п.3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены ... в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Права-то должны быть равными. Т.е. и в обратную те же два года.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 14:40   #26
ПокупательницаСветлана
Участник

Люди добрые как мне составить претензию и отправить ее по почте? Я не хочу ездить и ругаться в их офис, я хочу поступить цивилизованно. Что нужно написать?
Я такая то такая. Получила в апреле месяце сего года уведомление по почте о задолжности по Лицевому счету №. После чего позвонив в контак-цент заявила о непричастности к этому счету. Я никогда не покупала симкарту с данным номером, имею следующие договора (перечисляю) Получив три дня назад (число) звонок из службы безопастности с отчетом о проверке, из которого следует, что данный номер приобретен на мои паспортные данные. Но этого недостаточно, для оплаты лично мной данной задолженности, т.к лично я не заключала договор по данному номеру, не ставила своей подписи в подобном договоре, никогда не пользовалась им и не могу иметь ни положительного ни отрицательного баланса, тем более задолженности.

И чего дальше? Прошу в третий раз рассмотреть данную ситуацию? Число, подпись?
Я не знаю чего мне делать. Я лучше эти деньги больному ребенку на счет перечислю. Не проблема в деньгах. Я просто не хочу быть очередным лохом!
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 14:46   #27
Активный участник

Добавте в претензии, что обратитесь в милицию по факту мошенницества МТС.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 15:13   #28
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Самое противное, что служба безопасности отказывается назвать мои личные номера с которыми якобы были соединения с чужого номера. Т.к. все засекречено и увидеть я это все смогу только в суде. Первоначально мне заявили же, что были соединения с моим номером, на вопрос "с каким именно?", ответ -"ну по которому вы всегда разговариваете". Супер ответ!
Спросите у этих клинических идиотов от безопасности, а какого? Если номер Ваш - то детализацию за последние 6 мес по любому должна быть. Пусть платная, но должна. И Вам ее обязаны предоставить. А если не Ваш - то какие могут быть финансовые претензии?

Untitled Document
Старый 10.10.2010, 15:22   #29
внимательный
Гость

Цитата:
Я нормальная адекватная женщина, но юридически абсолютный профан
Тогда опять смотрим ЭТУ ТЕМУ
А затем ЕЩЕ И ЭТУ обратите внимание Максим, автор темы, как и Вы ну совсем не юрист, там очень подробно описано как шаг за шагом он продвигался к своей победе над МТС (долг ему списали)
Цитата:
Люди добрые как мне составить претензию и отправить ее по почте? Я не хочу ездить и ругаться в их офис, я хочу поступить цивилизованно. Что нужно написать?
Да почти не важно, что Вы там напишите - главное не забудьте указать, что ждете письменного ответа
НАПРИМЕР МАКСИМ НАПИСАЛ ТАК
А в офис съездить все таки наверное придется (ругаться там совсем не обязательно) - Вам главное получить на руки отметку о приеме претензии, и самое главное, не забудьте указать, что ждете письменный ответ, а не телефонный звонок. Как только дело дойдет до письменного ответа, МТС учтет, что Вы являетесь их постоянныи клиентом и обязательно пойдет Вам навстречу (простит долг)

Untitled Document
Старый 10.10.2010, 15:46   #30
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Кстати я по паспотру ВалерИевна, а в контактцентре ответили, что симка зарегистрирована на ВалерЬевна
Стало быть ещё аргумент в вашу пользу. Фамилия не ваша, подпись не ваша. Факт мошенничества налицо.

Посылайте претензию по почте как вы написали. В конце претензии обязательно укажите, чтобы ответ на неё был представлен в письменном виде и укажите адрес.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 16:27   #31
bSb
Активный участник

Цитата:
МТС учтет, что Вы являетесь их постоянныи клиентом и обязательно пойдет Вам навстречу (простит долг)
Вот благодетели. Может быть их за это в то место, куда младенца, поцеловать? Только неувязочка получается - долг не автора темы.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 16:32   #32
ПокупательницаСветлана
Участник

Претензию я напишу обязательно, наверно лучше съездить в офис "личной явкой" и получить подпись о получении от них.
Номера пусть блокируют, купим другие.
Кстати в контакт-центре сказали, что если написать прошение (типа слезную мольбу) о том, что "пожалуйста не отключайте номера", то они - не отключат. (Добрые во общем там дяди и тети, пожалуй им мороженое надо будет купить.)

Пугает надпись, что ОАО "МТС" оставляет за собой право передать информацию о задолженности в бюро кредитных историй.

Я прочитала указанные мне ссылки, честно признаться народ там поумнее меня будет. Но я тоже не хочу сдаваться.
Если все таки служба безопасности через три дня опять подтвердит мне МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ этого гаденыша, я еду в офис и пишу претензию.
А дальше то чего ждать? Ответа на мою претензию с паралельной блокировкой всех номеров или повестку в суд? А заодно и Бюро кредитных историй возьмется за меня?

Да и детализация счета на самом деле меня не должна волновать, т.к если бы действительно был мой номер и я там позабыла кому звонила в кредит, тогда "да", плачу денежку - узнаю детализацию. ЭТО не мой телефон, мне по барабану, когда его блокировали и вообще что с ним делали мне пофиг.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 16:41   #33
Армад
Активный участник

Цитата:
Пугает надпись, что ОАО "МТС" оставляет за собой право передать информацию о задолженности в бюро кредитных историй.
А вы кредит брать собрались?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 16:52   #34
bSb
Активный участник

Цитата:
Кстати в контакт-центре сказали, что если написать прошение (типа слезную мольбу) о том, что "пожалуйста не отключайте номера", то они - не отключат. (Добрые во общем там дяди и тети, пожалуй им мороженое надо будет купить.)

Чем она может напугать, если долг не ваш? Тут , наверно и 163 ук подойдет.
Цитата:
Кстати в контакт-центре сказали, что если написать прошение (типа слезную мольбу) о том, что "пожалуйста не отключайте номера", то они - не отключат. (Добрые во общем там дяди и тети, пожалуй им мороженое надо будет купить.
Ага, а барсеточники на рынке посоветуют записку оставлять с просьбой двери на машине не царапать - тоже писать будем или права свои отстаивать?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 16:55   #35
внимательный
Гость

Цитата:
Пугает надпись, что ОАО "МТС" оставляет за собой право передать информацию о задолженности в бюро кредитных историй
Ну с одной стороны они (МТС) всегда так пишут - с другой стороны никто не запрещает им это сделать. Но это ведь не повод сразу бежать и платить им столько - сколько попросят (аппетиты то у них не детские)
Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Вот благодетели
Ну вот началось - bSb хоть, к чему нибудь. но обязательно придерется.
Фраза "МТС учтет..и.. пойдет … навстречу" - это ирония.

Untitled Document
Старый 10.10.2010, 18:02   #36
ПокупательницаСветлана
Участник

Кредит никогда в жизни не брала и надеюсь не возьму.
Бюро кредитных историй меня пугает (слушая наш телевизор) невыездом заграницу, хотя бы на отдых, вот оно меня чем пугает. Тут уже обо всем думать будешь.
Вообще, пытаюсь уже шрифтом и подчеркиванием получить совет на волнующие вопросы, а за жизнь поболтать это я и на лавочке могу. Извиняюсь за резкость.
Честно признаюсь, наверно ввиду своего слабоумия из четырех страниц поняла только одно - что нужно написать претензию и ждать какой остроты ножи вставят в мясорубку, в которую однозначно меня засунут, и какой скоростной режим включат для переработки меня в фарш.
Понимаю, что здесь не адвокатское бюро, где объяснят пошаговые действия, поэтому извиняюсь. Спасибо всем за поддержку, итог думаю итак всем понятен, не хочу быть пушечным мясом, а на адвоката у меня денег нет. Разобраться я пыталась, но видно не судьба.
Обязательно отпишусь о конечном итоге.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 18:29   #37
Армад
Активный участник

Цитата:
Бюро кредитных историй меня пугает (слушая наш телевизор) невыездом заграницу, хотя бы на отдых, вот оно меня чем пугает. Тут уже обо всем думать будешь.
Ну так вы не смотрите телевизор, там иногда вообще - аж конец света в будущем году предсказывают.

Выезд может ограничить не бюро кредитных историй, а судебные приставы, согласно ст. 67 Закона "Об исполнительном производстве". И для этого прежде всего должно быть вступившее в силу решение суда о взыскании долга.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 18:39   #38
внимательный
Гость

Цитата:
Бюро кредитных историй меня пугает
Испуган - наполовину побежден. (МТС пользуется проверенными методами)
Цитата:
Понимаю, что здесь не адвокатское бюро, где объяснят пошаговые действия
Ни один адвокат (ну если только его фамилия не МЕССИНГ) не просчитает ситуацию до самого конца.
А первый шаг Ваш очень простой - пишите претензию и требуйте письменного ответа - (и если до него дойдет (до письменного ответа), то проблемы будете решать по мере поступления)
P.S. Надеюсь Вы не думали, что написав здесь - проблема рассасется сама собой.

Untitled Document
Старый 10.10.2010, 19:09   #39
ПокупательницаСветлана
Участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Выезд может ограничить не бюро кредитных историй, а судебные приставы, согласно ст. 67 Закона "Об исполнительном производстве". И для этого прежде всего должно быть вступившее в силу решение суда о взыскании долга.
Отдельное спасибо за информацию, буду знать.
Так, значит один страх отпал.

Цитата:
А первый шаг Ваш очень простой - пишите претензию и требуйте письменного ответа - (и если до него дойдет (до письменного ответа), то проблемы будете решать по мере поступления)
P.S. Надеюсь Вы не думали, что написав здесь - проблема рассасется сама собой.
Знаете, рассасывается только беременность у лосихи, если она сама этого захочет. Не знали об этом явлении природы?
Внимательный, вот внимательно Вы меня уловили на счет первого шага. Я поняла. В среду поеду писать, пон/втор- работаю.
Сразу вопрос, писать как, печатать или от руки, на спец. бланке, на обычном листе А4, на имя кого?
Хотя
Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Теперь уже ничего не надо и ничего не дадут. Максимум через недельку позвонят - отрапортуют, что были не правы.
bSb
Вот очень хотелось бы так, но боюсь, что не прокатит. Да кстати, уровень моей мозговой деятельности несколько ниже, чем у Вас, Ваши советы дают мне повод вас уважать, но к сожалению мне надо попроще.

Словами про прокуратуру и милицию я могу пугать только в случае, реально последующих действий с моей стороны, поэтому и пытаюсь понять, что меня ждет дальше. Я даже не знаю где это?
Страх навеяла родня, которая ужаснулась смене номеров телефонов и моему желанию "борьбы с системой". Но главное не в том, чтобы выиграть три тысячи рублей, а поиметь опыт цивилизованного сопротивления беззаконию, т.к нет абсолютно никакой гарантии, что завтра мне не пришлют 33 тысячи.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 19:15   #40
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Но главное не в том, чтобы выиграть три тысячи рублей, а поиметь опыт цивилизованного сопротивления беззаконию, т.к нет абсолютно никакой гарантии, что завтра мне не пришлют 33 тысячи.
А какой тарифный план у данного контракта? Или тоже не сообщают?

Untitled Document
Старый 10.10.2010, 19:22   #41
ПокупательницаСветлана
Участник

Да конечно же мне ничего не говорят. Может там тариф с абонентской платой, которая продолжает взиматься даже после блокировки номера. Хотя мне и сейчас и в апреле называют одну и ту же сумму.
Ответ один, оплатите, заблокируете и всё узнаете.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 19:29   #42
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Да конечно же мне ничего не говорят...
Ответ один, оплатите, заблокируете и всё узнаете.
Бред какойто!!!
Вам приписывают долг по "типа Вашему" договору, но при этом не сообщают его реквизиты - номер, дата заключения, тарифный план....
Либо МТС зарвалось, либо там полные идиоты
Пишите письменную претензию и под роспись в получении.

Untitled Document
Старый 10.10.2010, 19:36   #43
ПокупательницаСветлана
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
.. либо там полные идиоты
.
Там очень умные люди наверху и рабочие муравьи внизу, которых за шаг в сторону сразу увольняют. Поэтому простые операторы ничего не могу сказать. А фин. отдел в лице, вернее в голосе постоянно какой-то Оксаны, объясняет так: "информация не может быть предоставлена, МТС оставляет за собой право заблокировать все ваши номера и обратиться с исковым заявлением в суд, чем я еще могу помочь?" У попа была собака, он ее любил...

Люди добрые, ну так как же мне все таки претензию написать, ручкой, принтером и на чье имя? Может пункт закона какой вставить для солидности?
Да кстати, а чего мне требовать то от них? Заблокировать номер, т.к он числится на мне и аннулировать задолженность, которая числится на мне, не являясь моей?
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 20:09   #44
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Экспертиза подписи позволит установить ваша она или поддельная. .
хе хе

это только если Подпись сложная
а если простая закорючка то увы, экспертиза подчерка не спасет

тут нужны будут комплексные Экспертизы
но проще ОРМ
доказывать
1- отсутствие вас в месте оформления документов
2- факт того что все ВСЕ заполнено рукой менагера

Цитата:
и рабочие муравьи внизу, которых за шаг в сторону сразу увольняют.
поэтому не тупите а ищите уволенного из МТС, пусть пораскажет о махинациях

Последний раз редактировалось Alex133; 10.10.2010 в 21:19..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 20:18   #45
Lal
Активный участник

Цитата:
Люди добрые, ну так как же мне все таки претензию написать, ручкой, принтером и на чье имя?
Как хотите. Закон и Правила (раздел V) этот момент не оговаривают и вас в этом не ограничивают. Претензию предъявляете оператору связи как юридическому лицу (а не на чье-то имя). Можно просто написать: руководителю ОАО "МТС". А уж кто конкретно отвечать на неё будет, зависит от распределения полномочий в этом юридическом лице.

Цитата:
Может пункт закона какой вставить для солидности?
Не надо вставлять пункты, не имеющие отношения к делу.

Цитата:
Заблокировать номер, т.к он числится на мне и аннулировать задолженность, которая числится на мне, не являясь моей?
Заблокировать номер может только его законный владелец, коим вы не являетесь. Требуете предоставить вам копию договора, на основании которого вам выставлен счет от такого-то числа в размере 3000 руб. В противном случае вы обращаетесь в прокуратуру по факту мошенничества. Требуют-то от вас, а не вы. Вот пусть и докажут обоснованность своего требования.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 20:19   #46
внимательный
Гость

Ну писать конечно лучше на стандартном бланке А4 - Печатать или от руки – на Ваше усмотрение а далее напишите:
1) кому Вы направляете претензию,
Генеральному директору МТС
2) от кого претензия,
Вам нужно указать свои ФИО и адрес, телефон - для связи с Вами.
3) далее - в отдельной строке - нужно написать
ПРЕТЕНЗИЯ
4) далее - в тексте претензии изложить существо дела:
начните с начала:
Такого –то числа я получила уведомление….
5) далее - четко сформулируйте свои требования
Прошу аннулировать такой то договор…(естественно вместе с задолженностью)(номер договора должен быть указан в уведомлении, которое Вам прислали (не номер телефона а именно договора)
6) укажите в конце претензии, что Вам нужен письменный ответ
Нужно писать 2 экземпляра претензии
P.S. Заявление пишется в произвольной форме.
В общем как то так, а что добавить для солидности сейчас думаю подскажут, сразу не соображу.
Но в принципе фраз типа "задолженность по договору, которого я не оформляля" должно хватить.

Untitled Document
Старый 10.10.2010, 20:29   #47
Lal
Активный участник

Цитата:
Прошу аннулировать такой то договор
Как можно "аннулировать" договор? Договор можно расторгнуть (отказаться от его исполнения), если он был ранее заключен. В данном случае не имеется факта заключения договора. Поэтому просто надо отрицать факт его заключения.

Цитата:
естественно вместе с задолженностью
У задолженность нет оснований, т.к. не могло возникнуть никаких обязательств по незаключенному договору.

И кстати говоря, это ответ на претензию оператора потребителю, а не претензия потребителя о "неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором связи обязательств по оказанию услуг подвижной связи". Поэтому срок в 60 дней не действует и потребитель может установить любой разумный срок для ответа (10 дней вполне разумный срок) до обращения в прокуратуру.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 20:39   #48
vitalik76

Активный участник

Цитата:
[B][U]Люди добрые, ну так как же мне все таки претензию написать, ручкой, принтером и на чье имя?
В принципе всё уже сказали. Никакой особой формы или бланка нет. Пишите как хотите. Хотите ручкой, хотите отпечатайте.

Цитата:
Да кстати, а чего мне требовать то от них? Заблокировать номер, т.к он числится на мне и аннулировать задолженность, которая числится на мне, не являясь моей?
В претензии вы уведомите мтс что не являетесь владельцем данного номера, поэтому выставленный в ваш адрес долг безоснователен и никакую финансовую ответственность за расходы по этому номеру вы нести не собираетесь. А что будет делать мтс с этим номером дальше вас волновать не должно, т.к. номер не ваш.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 20:44   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ну писать конечно лучше на стандартном бланке А4 - Печатать или от руки – на Ваше усмотрение.
а почему не на куске туалетной бумаги или высечь на камне ?
Цитата:
а далее напишите:
1) кому Вы направляете претензию,
Генеральному директору МТС
Зачем ??
а если нет такой должности ? или ее сократят ??
к чему этот бред ? достаточно адресовать ОАО "мтс"
Цитата:
а далее напишите:
3) далее - в отдельной строке - нужно написать
ПРЕТЕНЗИЯ.
чем это регламентировано ??
почему претензия?, почему не Заявление ? или не претензионное письмо ?
Цитата:
5) далее - четко сформулируйте свои требования
Прошу аннулировать такой то договор….
имеете ввиду, засунуть договор в анальное отверстие ?
тогда нужно указать кому именно

да и как можно расторгнуть (анулировать, разорвать ) договор сам факт наличия которого оспаривается ??
Цитата:
а что добавить для солидности сейчас думаю подскажут, сразу не соображу..
для солидности не стоит писать ахинею

а то иногда читаешь, заяву, там ссылко на Закон, тут на Постановление
а все вместе взятое ЧУШЬ САБАЧЬЯ
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 20:44   #50
ПокупательницаСветлана
Участник

Спасибо огромное. Зацените мое творчество!

Направляю - ОАО "МТС", дальше от кого, фио адрес, контакты.
Дальше суть претензии- мини рассказ, начинающийся со слов: "такого-то числа мною было получено уведомление... и дальше описание моих приключений."

Далее четко по тексту:

В связи с чем:
1. Указанную задолженность не признаю, т.к не приобретала данную сим-карту и не заключала договор с компанией МТС по данному номеру.
2. Прошу предоставить мне оригинал договора, согласно которому телефонный номер был оформлен на меня, где указан оригинал подписи, на основании которого мне выставлен счет от такого-то числа в размере 3000 руб. В случае необходимости провести экспертизу моей подписи (могут они проводить экспертизу или только через суд?да и подпись у меня легкая)
3.Прошу учесть, что специалист Колл-центра ...10.2010 подтвердил, что правописание Отчества владельца номера 791..… не совпадает с моим, что является дополнительным основанием полагать, что документ договора на мои паспортные данные был фальсифицирован.
4. Прошу аннулировать данную задолженность.Я не являюсь надлежащим должником по данному договору.Кто , когда и при каких обстоятельствах заключал данный договор мне неизвестно, для выяснения этих обстоятельств вам надлежит обратиться в следственные органы.
5. Прошу ликвидировать принадлежность данного номера ко мне, т.к я не заключала по нему договор с компанией МТС.
6. Прошу письменно известить меня о мерах, принятых в отношении вышеизложенных требований по адресу ..индекс…город…улица.

число, подпись.
Два экземпляра, себе забираю с пометкой, что приняли.
Чего еще можно дополнить или убрать?
-----------
Да не могу я вспомнит где я была четыре года назад, отпуск был в августе, а в сентябре ... и сделок не совершала и паспорт не теряла и вообще он всегда дома лежит. Нету у меня алиби и подпись легкая. Проиграю.блин.

Последний раз редактировалось ПокупательницаСветлана; 10.10.2010 в 21:02..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра