На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 20:52   #1
omon3
Участник

По умолчанию Выбираем интернет

Что лучше: интернет из розетки или оптоволокно??? и почему ???

Последний раз редактировалось omon3; 07.10.2010 в 22:06..
omon3 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 20:55   #2
konstantin30
Активный участник

Стекловолокно используется в строительстве. А для интернета конечно лучше оптика.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 21:42   #3
ashim

Активный участник

Цитата:
Сообщение от omon3 Посмотреть сообщение
... и почему ???
Из розетки - зависит от состояния проводки в доме, от наводок, от частотных приборов....
А оптике пофигу....лишь бы световой луч проходил, а он от бытового внешнего магнитного поля не зависит...
Как-то так...
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 22:27   #4
vitalik76

Активный участник

Если есть проводной телефон, берите adsl, ибо он объединяет в себе преимущества обоих способов - не требует прокладки дополнительной проводки (как интернет из розетки), и в тоже время отличается приемлемой скоростью и стабильностью (как оптоволокно). А так интернет из розетки это наименее предпочтительный вариант.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 22:39   #5
ashim

Активный участник

xDSL технология старее обоих указанных способов. В моем случае были постоянные обрывы с невозможностью переподключиться в течение иногда до нескольких часов с причинами "Линия занята(!)" или "Неверное имя или пароль". Ересь, в общем.
А, давеча, полетел у нас на день Инет по всем основным провайдерам - и из розетки, и ДСЛ, и оптика.... саппорт отписывался тем, что полетел канал московский. Соединение было, но на малой скорости (~15 кБпс) (у меня из розетки сеть, в течение года было только два случая, когда пропадал Инет. Скорость честно держится на должном заявленном уровне. Гибкая система тарифов, смена тарифа в любой день и быстрый саппорт, человеческое отношение к пользователю). Канал от провайдера до пользователя самый стаабильный ИМХО - оптика, от прова до более высокого уровня - ваше подключение уже не играет роли, там уже зависит от качества канала и его пропускной способности.
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 07:21   #6
volodia74ms
Активный участник

с асинхронной линией на торрентах поди особо не посидишьь ибо на "раздачу" пропускная способность урезана...
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 07:43   #7
ashim

Активный участник

хм... я вроде не жалуюсь...
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 15:41   #8
omon3
Участник

Цитата:
Сообщение от ashim Посмотреть сообщение
xDSL технология старее обоих указанных способов. В моем случае были постоянные обрывы с невозможностью переподключиться в течение иногда до нескольких часов с причинами "Линия занята(!)" или "Неверное имя или пароль". Ересь, в общем.
А, давеча, полетел у нас на день Инет по всем основным провайдерам - и из розетки, и ДСЛ, и оптика.... саппорт отписывался тем, что полетел канал московский. Соединение было, но на малой скорости (~15 кБпс) (у меня из розетки сеть, в течение года было только два случая, когда пропадал Инет. Скорость честно держится на должном заявленном уровне. Гибкая система тарифов, смена тарифа в любой день и быстрый саппорт, человеческое отношение к пользователю). Канал от провайдера до пользователя самый стаабильный ИМХО - оптика, от прова до более высокого уровня - ваше подключение уже не играет роли, там уже зависит от качества канала и его пропускной способности.
Ну а всё же что быстрее?
omon3 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 15:47   #9
виталий78

Активный участник

меня мой мгтс на 2 мегабита вполне устраивает
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 16:07   #10
PlUsHkA85

Активный участник

Цитата:
Ну а всё же что быстрее?
Быстрее... Быстрее конечно розетка.
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 16:21   #11
ashim

Активный участник

Цитата:
Ну а всё же что быстрее?
мой "розеточный" оператор предлагает среди прочих скорость до 100 Мбит/с. Некие "выделенщики", пиаря себя, указывают, что у xDSL2+ максимальная скорость доступа - 24 Мбит/с, максимальная отдача хDSL - 3,5 Мбит/с (по этим же пиарным данным). Скорость доступа по оптике - это общая магистраль на весь подъезд, к пользователю обычно идет от маршрутизатора подъездного 100Мбит локальный шнурок - и тут выше не прыгнешь. Хотя.... Может быть, и сделают по гигабиту локалку в доме - но это ж какой канал надо тащить, чтобы во всех квартирах был бы свой гиг....
А когда-то мне кто-то бахвалился, что владеет спутниковым нетом со скоростью порядка 4 Гбит/с..... Сам не видел, подтвердить или опровергнуть не могу.
В нашем городе оптосеть невысокого качества была, по отзывам знакомых - не пользовался. Предлагают тарифы до 4,5 Мбит/с.
У меня лично - 1,5Мбит/с днем и +5Мбит/с к этому (итого 6,5 Мбит/с) - ночью, с 1.00-до 8.00
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 16:25   #12
Alexx

Бывалый потребитель

Блин, во вопросики. Типа "какое яблоко вкуснее, Петино или красное?"

Интернет лучше тот, который ближе к точке распределения траффика, и у которого шире канал и меньше пользователей и шустрый биллинговый сервер.
А как сделана последняя миля, как правило, не всегда важно. У одного провайдера в дом может оптическим проводом вводиться, а сервер ещё Ленин от немцев в качестве контрибуции получил, а провайдер на него пол москвы посадил. А у другого, без сервера, через управляемые роутеры заведён сразу на точку распределения. А в дом 100 мбитной витой парой заведён.
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 16:27   #13
ashim

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Блин, во вопросики. Типа "какое яблоко вкуснее, Петино или красное?"

Интернет лучше тот, который ближе к точке распределения траффика, и у которого шире канал и меньше пользователей и шустрый биллинговый сервер.
Где тонко - там и рвется. Согласен с Alex W.Lapshyn - у каждой технологии и у каждой линии связи есть самое тонкое место, которое и определяет максимальную скорость всей трассы.
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 18:04   #14
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
в течение года было только два случая, когда пропадал Инет.
Это как повезёт... а у кого-то такие же траблы как у вас с адсл, а у кого-то с адсл за 3 года ни одного трабла не было... Тут слишком от многи факторов всё зависит.
Цитата:
с асинхронной линией на торрентах поди особо не посидишьь ибо на "раздачу" пропускная способность урезана...
есть много торрент сайтов на которых отдача вообще не обязательна... я кстати с них качаю, потому что самый известный торрент сайт зае...ал шугаться с залитием новых торрентов.... пока они зальют, я этот фильм уже 100 раз скачаю и посмотрю.
Цитата:
мой "розеточный" оператор предлагает среди прочих скорость до 100 Мбит/с
такой же бред, как и тот, что идёт дальше... (в смысле рекламное нае...алово)
Цитата:
А когда-то мне кто-то бахвалился, что владеет спутниковым нетом со скоростью порядка 4 Гбит/с
Это был миллиардер? Да, скорость в спутнике не самое страшное... самое страшное что там ток на приём... а на отдачу...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 18:16   #15
ashim

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
такой же бред, как и тот, что идёт дальше...
это не анлим, а траффик-тариф. в абоноплату включается 500 метров, выше - отдельной денежкой. Хотя в сотню, конечно и не особо верится..... не помню откуда, но скорость в 30 для розетки, кажется, предел
Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Это был миллиардер?
мажор. как он заявлял. стрит-рэйсер обезбашнный, вечеринки в стиле RnB.....короче [censored]. Все это с ЕГО слов, естесственно, без фактов. Непонятно, как он при этом в армию все-таки пошел (где мы и пересеклись)
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 18:36   #16
vitalik76

Активный участник

Вообще на скорости обещанные провайдером надо смотреть с известной долей скепсиса. Заявленную скорость (особенно у локальщиков) можно смело делить на 10. Это будет примерно соответствовать истине.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 18:44   #17
ashim

Активный участник

на 8 с копейками (в идеале). Байт= 8 бит, Мегабайт = 8 Мегабит. Мега = 1024Кило = 1024^2. замануха, как на винтах - пишут миллионы штук.
В случае неидеала - скорость "до х бит" не равна "х бит". За себя скажу, что при тарифе 1,5 Мбит получаю реальную скорость в 170-190 Кбайт.
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 21:29   #18
omon3
Участник

У моего друга волокно, он качает с торрента 400кб/с у меня дсл, качаю 15кб/с , где справедливость??
omon3 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 22:22   #19
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
не помню откуда, но скорость в 30 для розетки, кажется, предел
вот и я это имел в виду
Цитата:
У моего друга волокно, он качает с торрента 400кб/с у меня дсл, качаю 15кб/с , где справедливость??
Ну мож у вас тарифы по скорости разные + торрент тож настраивать нужно для оптимальной работы, а может просто что-то в компе настроить.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 00:57   #20
Alex133

-Модератор-

У меня к дому оптика, в квартиру витая пара. Скорость локалки не проверял, не интересуюсь локальными ресурсами. Должна быть сотка, по идее.
Доступ в интернет через PPPoE, 13 мбит, траффик анлим.
Скорость реально выдерживается. С близких серверов качаю стабильно 1.5 мбайта в сек., с торрентс.ру - еще быстрее, до 3 мбайт доходит - видимо в локалке кто-то помогает.
Оплата 630 руб в месяц, плюс 100 за фиксированный внешний айпи. Вот такой районный провайдер, дай Б-г ему еще пожить подольше, чтоб не сожрал какой-нибудь монстр.
Этим летом был сбой, полтора суток не было инета - свич на чердаке сдох от жары. А так пожаловаться не на что.
Конечно ни на какой адсл не променяю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 06:09   #21
Oolong

Активный участник

Неплохой провайдер, хотя сейчас в Москве некоторые "монстры" предлагают не хуже. Плюс неплохие пакеты ТВ, чего районные провайдеры предлагают редко.
Естественно, от таких провайдеров люди не будут переходить на ADSL, предел которого 10 Мбит/с, хотя в реальной жизни, учитывая качество телефонных линий, это 6 Мбит/с и асинхронный канал. Конечно, не всем нужен быстрый интернет, но все же эта технология - вчерашний день.
Схема "оптоволокно до дома + витая пара в квартиру" является самой распространенной и оптимальной. Я еще ни разу не видел оптоволокно в самой квартире, удовольствие это недешевое, требуется грамотно его протянуть, дополнительно купить медиаконвертер и т.п. Смысла особого в этом нет, так как современная витая пара может поддерживать скорости выше 10 Гбит/с. Правда, провайдера, который даст такую скорость, лично я не знаю. 1 Гбит/с в локалке и то огромная редкость. Что касается "интернета из розетки" (технологии PLC), то теоретически он может подерживать до 200 Мбит/с и такое оборудование даже продается. Но PLC оказалась штукой не до конца проработанной, оказалось, что и состояние проводки и розеток сильно сказывается, некоторые домашние приборы мешают. Один "розеточный" провайдер не смог добиться скорости выше 20 Мбит/с и в итоге просто перевел всех на проводной Ethernet и продал московский филиал. В регионах, видимо, еще получается конкурировать.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 11:08   #22
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Конечно, не всем нужен быстрый интернет, но все же эта технология - вчерашний день.
Впрочем как и сама стационарная телефонная связь...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 02:02   #23
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
...Плюс неплохие пакеты ТВ...
Вот чего мне не нужно ни в малейшей степени. Эфирного более чем достаточно. Тем более, не вижу способа смотреть разные программы на нескольких телевизорах, а иное просто не имеет смысла.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 10:20   #24
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Схема "оптоволокно до дома + витая пара в квартиру" является самой распространенной и оптимальной.
Согласен. ADSL - не у каждого протянут стац. телефон и тем более он никому уже не нужен стает. Интернет из розетки тоже чушь какая-то. А вот оптоволокно самое то! У меня в регионе безлимитка до 20 Мбит стоит 450 рэ в месяц. Сбои и пропадание инета нечасто, и все меньше с каждым месяцем. Вроде вполне недорогой и эффективный интернет.
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 22:46   #25
omon3
Участник

Интересно а где в России впервые появилась оптика?В Москве или где-нибудь ещё?
omon3 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 22:49   #26
ashim

Активный участник

скорее всего - "или где-нибудь еще".
Наиболее подходящие кандидаты - Сыктывкар, Урюпинск, село Гадюкино (нещадно смываемое дождями) или поселок Трудармейский города Белово Кемеровской области...
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 00:02   #27
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот чего мне не нужно ни в малейшей степени. Эфирного более чем достаточно. Тем более, не вижу способа смотреть разные программы на нескольких телевизорах, а иное просто не имеет смысла.
А мне вот эфирные категорически не нужны. И вообще телевидение нужно ради 3-4 каналов, которых среди эфирных нет (Кухня-ТВ, Travel Channel, некоторых на иностранных языках и т.п.). Кстати, услуга просмотра разных каналов на нескольких телевизорах некоторыми провайдерами уже предлагается.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 09:14   #28
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Наиболее подходящие кандидаты - Сыктывкар, Урюпинск, село Гадюкино (нещадно смываемое дождями) или поселок Трудармейский города Белово Кемеровской области...
Ну это явно не Сыктывкар - слишком далеко от цивилизации. Больше всего похоже, что в селе Гадюкино.

Цитата:
А мне вот эфирные категорически не нужны. И вообще телевидение нужно ради 3-4 каналов, которых среди эфирных нет (Кухня-ТВ, Travel Channel, некоторых на иностранных языках и т.п.).
Все эти видеомагнитофоны, dvd-плейеры, телевизоры уже пережиток прошлого. Все есть или будет на ПК и по сети. Осталось только качество картинки повысить, и все будет нормуль!
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 13:50   #29
ashim

Активный участник

Цитата:
Сообщение от UkrUral Посмотреть сообщение
...пережиток прошлого. Все есть или будет на ПК и по сети. Осталось только качество картинки повысить, и все будет нормуль!
Точно. Есть ресурсы, предоставляющие ТВ онлайн, причем даже бесплатно и выбор у них - пара сотен каналов...
Я не против так смотреть, только дождаться еще пару годиков, чтобы пикселей побольше было и скорость для такого потока была подходящая и по подходящей цене.
А до тех пор - есть записи интересных программ на тех же торрентах - ни рекламы каждые 5-10 минут, ни привязки ко времени... За сутки я в состоянии скачать 14-16 Гб, а это 3-4 качества ХДрип или блюрейРип
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 04:17   #30
Oolong

Активный участник

UkrUral, предложите мне техническую схему, по которой я повешу на кухню ПК (или монитор) и буду смотреть на нем различные ТВ-каналы онлайн. При этом я не хочу загружать винду и не хочу оставлять дивайс включенным, я хочу после трудового дня просто переключать каналы одной кпопкой на пульте. Мне кажется, вы путаете некоторые понятия, некоторые вещи, которые схожи, но не являются тождественными и будут развиваться параллельно, например, интернет и телевидение. Хотя эти вещи и будут все глубже проникать друг в друга. Подобную ошибку совершает и ashim. По его логике, не должно остаться тех же радиостанций, но они есть и здравствуют. К сожалению, хоть я и вижу тут в целом здравый взгляд на вещи, но налицо и недостаток теоретических знаний Часть людей качает из пока еще бесплатных торрентов, часть просто включает почти бесплатные ТВ-каналы посредством пульта. Эти люди могут считать друг друга идиотами или просто считать, что каждый поступает так, как ему удобнее, все зависит от внутренней культуры В данном же случае предлагаю почитать специальную литературу и понять, почему так получается, почему одни выбирают торренты, а другие иллюзии прямых эфиров
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 04:37   #31
ashim

Активный участник

Цитата:
При этом я не хочу загружать винду и не хочу оставлять дивайс включенным, я хочу после трудового дня просто переключать каналы одной кпопкой на пульте.
Дело вкуса
Цитата:
Мне кажется, вы путаете некоторые понятия, некоторые вещи, которые схожи, но не являются тождественными и будут развиваться параллельно, например, интернет и телевидение. Хотя эти вещи и будут все глубже проникать друг в друга.
тут согласен. ТВ программы дают обзор газет, газеты ссылаются на телевидение. Каналы есть в сети, есть ТВ-трансляции онлайновых ресурсов - Баттлнета, конференций и семинаров. Есть и уникальные данные, которые представлены только в одном СМИ, но таких все меньше и меньше.

Цитата:
По его логике, не должно остаться тех же радиостанций, но они есть и здравствуют.
пусть остаются. дома я слушаю поток из сети, а в дороде - эфирное радио на плэере или телефоне. Рынок - СМИ предлагает информацию доступными способами, обыватель выбирает тот, который ему подходит больше.

Цитата:
В данном же случае предлагаю почитать специальную литературу
Какую, подскажите, пожалуйста
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 08:40   #32
ssserg
Новичок

ну наверно это будет выглядеть примерно так
http://www.vesti.ru/doc.html?id=397061
http://www.vesti.ru/doc.html?id=399556&cid=780
ssserg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 14:07   #33
UkrUral

Активный участник

Цитата:
UkrUral, предложите мне техническую схему, по которой я повешу на кухню ПК (или монитор) и буду смотреть на нем различные ТВ-каналы онлайн. При этом я не хочу загружать винду и не хочу оставлять дивайс включенным, я хочу после трудового дня просто переключать каналы одной кпопкой на пульте.
Конечно у всех разные пристрастия. Мне вот удобнее работать на ПК и одним движением мыши переключить и смотреть ТВ, видеоролики, спорт. трансляции. Не надо дергаться, сразу все делаешь, контролируешь, все под рукой, и ни к чему лишняя техника. Вам это не так важно, вам нравится по другому, это естественно. Но все же! Универсальность дает большие возможности, и весь прогресс строится на этом (например те же коммуникаторы, вместившие в себя уйму аппаратов, да и почти любая техника создается все более оснащенной). Плюс это еще немалая выгода, не надо выкидывать деньги на лишние телевизоры, фотоаппараты, любые однофункциональные приборы. Так, что, за этим будущее.
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 17:10   #34
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ssserg Посмотреть сообщение
Свершенно верно, за этим будущее. Но вряд ли такое удовольствие будет совсем бесплатным, да и посмотреть еще стоит, как все будет реализовано на практике.

Уважаемый ashim, это различные учебники по "Теории массовых коммуникаций", "Роль СМИ в массовых коммуникациях", "Теории средств массовой коммуникации " и т.п. Правда, их авторы часто высказывают противоположные друг другу концепции. Поэтому что-то конкретное посоветовать не могу, но такой литературы сейчас очень много.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 17:19   #35
ashim

Активный участник

Цитата:
Блин, а у меня это выглядит как 404-я ошибка... ((
Цитата:
...это различные учебники по...
Приму к сведению, большое спасибо. В ближайшее время постараюсь прочитать - с такими теориями еще не имел удовольствия ознакомиться.
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 20:40   #36
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Это уже не телевизор. КПК/ПК в форме телека. Опять же универсальность, можно смотреть ТВ на ПК, а можно пользоваться инетом и приложениями через ТВ. Все с таким расчетом и делается сейчас.
Все это конечно хорошо, только вот от обилия информации и развлечений, лезущей со всех сторон и щелей на человека - народ скоро свихнется.
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 21:42   #37
ashim

Активный участник

наконец-то смог посмотреть...
почему свихнется? просто окончательно опустеют улицы, люди перейдут на эрзац-общение и будут лить нарисованные по нарисованной жизни.... и появится новый ЗПП форум:
МЕНЯ В МММОРПГ КИНУЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?????
ОБЕЩАЛИ СЕТ ДЛЯ 125-ГО ЛВЛА, А ПРОДАЛИ 124, ЕЩЕ И ПОЦАРАПАННЫЙ...
ВЕНДОР НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ОБЕЩАНИЯ...
ну и так далее.
Сначала развлечения позволяли уйти от повседневной жизни, потом стали её скрашивать, потом - набирать реалистичность, и в итоге - пытаются подменить.
ЗЫ. А начиналась тема с выбора провайдера...
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 23:59   #38
UkrUral

Активный участник

Цитата:
наконец-то смог посмотреть...
почему свихнется?
Информации очень много всякой разной, входишь в интернет, и то надо прочесть, и второе посмотреть, и третье проверить. Раньше как было - прочел газетку, посмотрел новости, и голова чиста остается. А сейчас перед тобой громадный спектр источников информации, все интересно узнать, многое не упустить, столько всего происходит, благодаря интернету перед тобой весь мир со своим многообразием и событиями, уйма возможностей и это все сильно затягивает. Но человек не компьютер, который легко перерабатывает любые объемы инфы и данных, и постепенно засоряется. А там растут перспективы свихнуться. И чем больше человек отходит от реала, тем больше его это касается.
Давно уже известно, что стремительно увеличивающиеся технический прогресс, темп жизни, завал различной информацией, неуклонно плодят психически больных и не справляющихся с этим людей.

Цитата:
Сначала развлечения позволяли уйти от повседневной жизни, потом стали её скрашивать, потом - набирать реалистичность, и в итоге - пытаются подменить.
Так в том-то и дело, что человек погружается в эту виртуальность, которая все больше расширяется, и уже все сложнее разделять с реальностью. Так это и ведет к перекосу сознания.
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 00:57   #39
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Давно уже известно, что стремительно увеличивающиеся технический прогресс, темп жизни, завал различной информацией, неуклонно плодят психически больных и не справляющихся с этим людей.
Это, кстати, довольно спорный вопрос.
Цитата:
Так в том-то и дело, что человек погружается в эту виртуальность, которая все больше расширяется, и уже все сложнее разделять с реальностью.
А это точняк... я, например, понятия не имею, что делать в новых игрухах, так как к ним привыкать нужно по нескольку месяцев, а не как раньше пара кнопок и готово Ну, мож, у меня просто такой слабый мозг...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 08:17   #40
ashim

Активный участник

Не знаю как насчет перегруза...
я обожаю получать новую информацию, новые знания. Век живи - век учись.
Инет в этом может неплохо послужить, наравне с работой в реальной жизни. При сёрфинге естесственно края страниц заполнены рекламой, всплывающие окна, появляющиеся при действии мышью на странице.... С окнами боремся отключением ява-скриптов, с рекламой по бокам - её вообще не замечаю, как-то она фильтруется, внимание ей не уделяется.
На работе тоже "фильтры" есть... Стою, систему налаживаю - рядом сторож крутится. Дедок (ничего против пожилих не имею) явно нашел новые уши и очень хочет излить на меня тонны словесного поноса, выговориться - ну и пусть себе щебечет. Смысл еле улавливается краешком сознания, внимание направлено на работу. Слух переходит в дежурный режим - если произойдёт или будет произнесено что-то важное, тогда можно и прислушаться.
На психическое здоровье не жалуюсь в итоге. Перегрузкой информации не страдаю.

Цитата:
А сейчас перед тобой громадный спектр источников информации, все интересно узнать, многое не упустить, столько всего происходит, благодаря интернету перед тобой весь мир со своим многообразием и событиями, уйма возможностей и это все сильно затягивает
Это поведение напоминает первые дни счастливых обладателей анлима (которых когда-то было не так много) - быстрее, быстрее нахапать всего побольше, полный винт.... пофиг, что обработать эту инфу времени нет - главное захапать... Или расппродажи - быстро все скупить, потратить все деньги, не задумываяь о том, сколько это реально стОит и нужно ли тебе это вообще.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра