На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 07:37   #1
d_e_n_i_$
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 178
Репутация: 240
По умолчанию Диагностика ходовой за свой счет, если не обнаружатся повреждения.

Написал на одном сайте, на котором СК отвечает:
Моя ситуация - произошло ДТП. Приехал аварком. В акте осмотра сделал запись - возможны скрытые повреждения в ходовой части. Получил направление на СТОА. В направлении на СТОА есть запись - возможны скрытые повреждения в ходовой части.
Приехал на дефектовку. После дефектовки был направлен запрос от СТОА в Ростру на дигностику ходовой части. От Ростры пришел отказ.
Ну вот как это понимать? Сами же пишут, что в результате страхового случаю могут быть скрытые повреждения в ходовой части, а потом сами отказывают в диагностике.
Таких случаев очень много, когда даже при явных повреждениях ходовой Ростра отказывает в ремонте/выплате.

Ответ представителя страховой компании
Уважаемый !
В согласовании диагностики подвески было отказано в связи с тем, что наезда ТС на препятствие не было, видимых повреждений диска колеса или шины экспертом так же не установлено. Т.е. необходимости в проведении данных работ не усматривается.
Однако, в связи с Вашей настоятельной просьбой проведение диагностики ходовой части автомобиля было согласовано. В том случае, если в ходе диагностики скрытых повреждений подвески не обнаружится, данную работу Вам необходимо будет оплатить в кассу СТОА самостоятельно.
Спасибо за понимание!

Вот я теперь думаю - отдаю машину. Мне делают диагностику и 2 варианта:
1. прошу сделать вид, что углы установки колес ушли и сделать сход развал. И стоа заработает и мне хорошо
2. Вообще ничего не говорю, а когда с меня будут пытаться содрать деньги, скажу, а я не давал согласие на платную услугу: и сую им под нос ЗОЗПП
ч. 3, ст. 16
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Что думаете?
Спасибо!

ЗЫ. фраза о возможных скрытых повреждениях была вписана на основе фото (там видно, что произошел удар в колесо) и с моих слов, что машину ведет вправо после ДТП.
d_e_n_i_$ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 10:00   #2
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_e_n_i_$ Посмотреть сообщение
2. Вообще ничего не говорю, а когда с меня будут пытаться содрать деньги, скажу, а я не давал согласие на платную услугу: и сую им под нос ЗОЗПП
ч. 3, ст. 16
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
не прокатит,
вас предупредили в письме о платной услуге при опредленных условиях и сдав авто, на эту услугу вы соглашаетесь.
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 16:44   #3
d_e_n_i_$
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 178
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
не прокатит,
вас предупредили в письме о платной услуге при опредленных условиях и сдав авто, на эту услугу вы соглашаетесь.
В каком письме? ах, на сайте? так я на него давно не захожу ))) не было никакого письма. была переписка на сайте prostrahovanie )))
Мало ли кто чего и где написал )))
Кроме того, авто я сдаю не для диагностики ходовой, а для замены крыла и двери и пр. А диагностика ходовой - это один из пунктов ремонта всего лишь, который СК никак не хотела согласовывать!
Все это относится к одному страховому случаю
d_e_n_i_$ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика