На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:25   #1
Magoga
Гость

Unhappy сломался на 3-й день ноутбук

Ситуация: 25 мая 2010 года мне сообщили что меня отправляют в командировку на срок более месяца. В дорогу я решил купить ноутбук - для работы и развлечения. Купил 28 мая 2010г. в гипермаркете Санрайз-Про г. Пермь ноутбук HP ProBook 4510s. На третий день (какраз в день отъезда) 31 мая у ноутбука перестала работать подсветка матрици. Я созвонился с ервис центром магазина Санрайз-Про в котором меня попросили привезти ноутбук. Подорвался - привез. Мне дали Квитанцию о приеме устройства... (к сожалению не имею возможности выложить фотографию). Работник сервис центра сообщил, что направит бук в сервис центр HP для подтверждения брака. После чего я смогу выбрать - либо мне чинят и отдают ЭТОТ бук, либо дают такой же новый, без дефекта, либо возвращают деньги. Меня это все устроило - и я уехал в командировку в другой город. Там - зная что получу деньги за неудачную покупку - купил другой ноутбук (никак нельзя обойтись в моей работе). В командировке пробыл все лето. 13 сентября 2010 года я пришел в сервис центр гипермаркета Санрайз-Про, где мне вынесли мой ноутбук - со словами - забирайте. На что я резонно возразил, что возвращал его в сервис центр с целью получения денег за бракованый товар. Мне сказали - ну раз так - иди пиши заявление. Написал с просьбой вернуть деньги за бракованый товар. На рассмотрение у них ушло все 10 дней - точно не уверен так как уехал снова в командировку через 8 дней. Вернулся сегодня - 6 октября. Мне сказали что выслали решение по почте, т. к. указаный телефон у меня не работал(была вставлена другая сим карта). По моей прозьбе девушка зачитала по телефону мне решение - оно звучит примерно так: Мы приняли - отдали в сервис центр HP, они отремонтировали - ЗАБЕРИТЕ - а то пене капать начнут за хранение ВАШЕГО бука.
Мне понятно дело второй ноутбук не нужен - и я бы не стал покупать второй, если бы работник сервис центра меня так наглым образом не обманул (не настолько я богат).
Пожалуйста - подскажите что делать в моей ситуации..

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:28   #2
Alex133

-Модератор-

Только продать лишний бук по объявлению.
Мало того, что приемщик - не юрисконсульт и знать законы не обязан, вряд ли еще у вас есть доказательства своей с ним беседы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:30   #3
Hirurg452

Активный участник

При сдаче товара в сервис Вы не указали письменно никакого требования, вот они и выбрали сами, тоесть ремонт. Забирайте и радуйтесь, после ремонта у Вас нет оснований требовать обмена исправного товара.
Кстати, сц и магазин одно юр. лицо?
зы. про то что ноут вам нужен для работы советую вобще не говорить! Если хотите узнать, почему, прочтите преамбулу ЗоЗПП, там указано кто такой есть потребитель и для чего он должен использовать товар.
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:31   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Забрать товар. Надо было сразу требовать денег от продавца, а не нести в СЦ.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:44   #5
Magoga
Гость

Unhappy

Спасибо - огорчили :-(
сервисный центр скорее всего то же юридическое лицо что и магазин - но у меня в документах нигде не написано.

п.с. очень выгодно оказывается в нашей стране продавать некачественный товар - даже если он ломается на 3й день - то его тупо паяльником в сервис центре потыкают - потом вернут как новый...
тоже самое что покупать битую машину по цене новой.
а еще жаль что перед покупкой чегонибудь - надо обязательно прочитать все законы, форумы по теме и т д .. в следующий раз буду умнее..
п.с. с. по поводу возврата денег и т. д. я общался непосредственно с начальником сервис центра Санрайс-Про - если он намеренно меня обманул - разве это не мошенничество? то что он не знал КАК и В КАКИХ СЛУЧАЯХ возвращают деньги за товар - я очень сильно сомневаюсь.

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:46   #6
Magoga
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Забрать товар. Надо было сразу требовать денег от продавца, а не нести в СЦ.
я сразу обьяснил ситуацию ситуацию работнику сервис центра - и он сразу позвал начальника - тот сказал что надо отдать им бук и они его отправят в сервис центр HP. Никаких заявлений он от меня не потребовал.

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:54   #7
Hirurg452

Активный участник

Ну начальник сервиса вам и сказал, давайте, примем, отправим в АСЦ(отремонтируем), Вы согласились, претензий, заявлений он от Вас и не должен требовать, это Вы должны требовать, причем от юр. лица.
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:54   #8
bazooka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magoga Посмотреть сообщение
Никаких заявлений он от меня не потребовал.
продавцу смешно бы было ТРЕБОВАТЬ от вас, чтоб вы ПОТРЕБОВАЛИ от него вернуть бабки...наивный вы человек...
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:56   #9
Magoga
Гость

Почему понес в севис центр - потому что позвонив в магазин мне сказали нести в сервис центр. сейчас бы конечно пошел к непосредственно к продавцам. но почему меня не перенаправили из сервисного центра я так и не понял... видима даже самый крупный компьютерный магазин в городе считает что лучше пострадает его репутация чем он вернет незначительные для него деньги.. хотя они уже и посуду продают и еще какуюто хрень - видима дела у них совсем худо... даже незнаю как туда ехать щас.. я 4 месяца был в полной уверености что мне вернут деньги - а все потому, что кто то лучше меня знает законы и непроч мне навешать лапши на уши. как бы не стукнуть случайно начальнику этого сервис центра.. а то еще и другие проблемы себе наживу :-(

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 14:01   #10
Magoga
Гость

Цитата:
Сообщение от Hirurg452 Посмотреть сообщение
Ну начальник сервиса вам и сказал, давайте, примем, отправим в АСЦ(отремонтируем), Вы согласились, претензий, заявлений он от Вас и не должен требовать, это Вы должны требовать, причем от юр. лица.
Мне сказали - для того чтобы вернуть вам деньги мы должны подтвердить брак в сервис центре HP - я конечно наивный... но когда так врут в глаза.. что можно сделать... похоже ничего...

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 14:12   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Magoga Посмотреть сообщение
но когда так врут в глаза.. что можно сделать...
ну незнай, кто и что наврал, однако потребителем вы не являетесь
Цитата:
купил другой ноутбук (никак нельзя обойтись в моей работе)
а посему все в соответствии с ГК, вам положен был только ремонт. который вам и произвели.
хотелось бы посмотреть как стали бы врать вы, пытаясь доказать, что вы потребитель и ноут для работы не используется.
ато все честные прям такие, только честность у всех какаято однобокая.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 14:19   #12
inetsar

Продавец

СЦ деньги возвращают если только они УО, что маловероятнои и если было заявлено такое требование при сдаче.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра