На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 22:48   #1
Kapany3
Новичок

По умолчанию Связной снял телефон с гарантии

2 марта купила в Связном телефон LG - KF300 маме в подарок. Первое время телефон работал нормально. Потом начал "зависать" во время разговора. Ну мы особо на это внимания не обращали - с кем не бывает. Пока в один далеко не прекрасный день он просто перестал реагировать на вызовы. То есть не принять не отклонить вызов стало не возможно. Клавиши не работали. Сдала телефон по гарантии на проверку качества.3 августа мне привезли его обратно, выдав заключение, что телефон исправен, проведена коррекция программного обеспечения. Неделю телефон работал исправно. Потом опять начал зависать в процессе разговора. Опять же проигнорировали это - не докажешь ведь. Затем мы уехали отдыхать и телефон 16 дней просто лежал включенный на тумбочке в номере - им не пользовались. 20 сентября телефон вдруг ни того ни с сего начал жить своей жизнью. В процессе разговора он выключился и дальше его начало глючить - он включался и выключался сам, кнопки не работали. Разобрали его, до следующего утра он лежал разобранный. Утром попытались включить - включился. Включенным полежал часа два и снова начал выключаться включаться... Собрала снова телефон на гарантию. Снова отдала в проверку качества. И сегодня мне сказали результат - телефон снят с гарантии и отправлен продавцу. По какой причине снят - неизвестно. Результаты придут сюда вместе с телефоном только в пятницу. До пятницы мне нужно определиться - как поступить дальше. Меня возмутило снятие телефона с гарантии, так как телефон не падал, в воде не был. Что посоветуете?
Kapany3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 12:10   #2
Alex133

-Модератор-

Вполне возможно, что ваш телефончик отсырел в какой-то момент. Уж очень симптомы похожи на утопленника. Под дождичком не разговаривали, мокрыми руками не брали ни разу?
А посоветую получить заключение экспертизы - причина отказа. и дальше посмотрим.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 20:24   #3
Kapany3
Новичок

Телефоном пользовалась не я. Покупала его в подарок. Топить его не топили и сознательно не мочили это однозначно. А дожди... ну какие этим летом дожди были в Москве. Если только пот... Но это же не повод снимать телефон с гарантии.... Или не стоит даже начинать доказывать свою правоту? Выкинуть телефон и забыть о нем, как о страшном сне? Купить в другом магазине другой телефон не LG и не париться? Денег я так понимаю мне не вернуть?
Kapany3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 23:09   #4
Alex133

-Модератор-

Ну почему же. Покупать снова ЛЖ я однозначно не советую, микроволновки у них хорошие, а вот телефоны - не очень.
А побороться вполне реально. Снятие с гарантии - процедура вообще незаконная. Должен быть акт экспертизы, в котором однозначно установлено, что недостаток произошел по вине потребителя. Вот требуйте такой акт. Если он будет сомнительным - обращайтесь в суд, в иске ходатайствуйте о назначении экспертизы.
Можно предварительно сходить в экспертное учреждение и, не заказывая дорогую платную экспертизу, просто поинтересоваться своими шансами.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра