На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 15:49   #1
Евгений Б
Гость

Post СК не хочет платить.

Здравствуйте!
Застраховал машину в СК Эрго – Русь. В июне была попытка угона. Угонщики повредили замок зажигания и обшивку, этому факту было возбуждено уголовное дело. В СК давать направление на ремонт отказались пока дело не будет приостановлено по истечению срока или не поймают угонщиков. Ждать этого момента надо минимум 2 месяца. Как вариант в СК мне предложили отремонтировать машину за свой счет, а страховую компенсацию получить деньгами, когда дело приостановят.
И вот в начале октября после того как документы все были собраны деньги мне действительно перечисли. Но в несколько раз меньше - ремонт обошелся в 71000 рублей, а вернули мне 11200.
Подскажите пожалуйста как можно долбится от СК выплаты всей суммы.

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 16:13   #2
Alex_G
Активный участник

Только через суд.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 16:32   #3
ЕвгенийБ
Гость

Подскажите а были ли подобные прецеденты удавалось ли кому в подобной ситуации отсудить у СК свое?

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 16:55   #4
Depson
Активный участник

А чем они мотивируют такую разницу в стоимости ремонта? Если вы чинились у диллера, а в полисе прописан ремонт по направлению в сервис СК, то тогда в суде полностью не получите потраченную сумму. А если СК вам письменно не разрешала ремонтировать автомобиль, то тогда это ваши проблемы и да же по суду вы ни гроша не получите скорее всего.
При страховании автомобиля надо выбирать всегда только ремонт, так как выплаченных денег не хватит да же в обычный сервис
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 17:15   #5
ЕвгенийБ
Гость

Чинился я у дилера, до этого у меня был страховой случай и меня СК отправляла к этому же дилеру. По правилам страхования этой СК я могу выбирать получить направление или деньги по результатам независимой экспертизы деньги.
Конкретно в этом случае у меня не было выбора или деньги потом или ремонт потом через 2-3 месяца.
А откуда взялась такая разница я не могу понять. Подлежащее замене и ремонту детали из акта независимой экспертизы и из счета от дилера совпадают.

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 17:32   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Евгений Б Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Застраховал машину в СК Эрго – Русь. В июне была попытка угона. Угонщики повредили замок зажигания и обшивку, этому факту было возбуждено уголовное дело. В СК давать направление на ремонт отказались пока дело не будет приостановлено по истечению срока или не поймают угонщиков. Ждать этого момента надо минимум 2 месяца. Как вариант в СК мне предложили отремонтировать машину за свой счет, а страховую компенсацию получить деньгами, когда дело приостановят.
И вот в начале октября после того как документы все были собраны деньги мне действительно перечисли. Но в несколько раз меньше - ремонт обошелся в 71000 рублей, а вернули мне 11200.
Подскажите пожалуйста как можно долбится от СК выплаты всей суммы.
Надо же какие доверчивые люди бывают. Не знают и не понимают своих прав, не понимают и не знают чужих обязанностей. У вас угон не произошел. Поэтому не надо было ждать двух месяцев.
У вас было причинение ущерба в результате противоправных действий третьих лиц.
Идите в суд, только помощью юриста, иначе любая судебная практика вам не поможет.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 17:45   #7
ЕгенийБ
Гость

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Надо же какие доверчивые люди бывают. Не знают и не понимают своих прав, не понимают и не знают чужих обязанностей. У вас угон не произошел. Поэтому не надо было ждать двух месяцев.
У вас было причинение ущерба в результате противоправных действий третьих лиц.
Идите в суд, только помощью юриста, иначе любая судебная практика вам не поможет.
Скажите как юрист какие у меня шансы?

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 18:03   #8
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от ЕгенийБ Посмотреть сообщение
Скажите как юрист какие у меня шансы?
У вас небольшие, а у вашего будущего юриста выигрышь 100%
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы