На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 08:48   #1
Narn
Новичок

Post Аренда оборудования

День добрый

Задача:
Не сдавать взятое в аренду оборудование, возместив сумму в размере разницы стоимости оборудования и уплаченных арендных платежей.

Какая ситуация:
Есть договор и дополнительное соглашение на аренду оборудования оба с одной и той же фирмой. Договор к аренде никакого отношения не имеет, поэтому рассматриваем доп соглашение.

В доп соглашении есть параграф 9.: В случае не возврата Оборудования в соответствии с условиями п. 7, Заказчик обязуется возместить Исполнителю денежную сумму в размере разницы между стоимостью Оборудования и уплаченной заказчиком суммой арендных платежей по настоящему дополнительному соглашению.

В п.7 говорится о расторжении договора, в результате чего если есть задолженность по платежам, ее надо погасить, и вернуть Исполнителю оборудование в полной комплектации.

Стоимость оборудования 7тр. Арендных платежей, где то на 6тр. Сейчас планирую получить сверку счета по проведенным оплатам. Задача что бы в счете фигурировало то ООО, с которым я заключил договор.
Значит. Я хотел бы отдать разницу 7-6=1 тр и забрать оборудование. Понятное дело организация будет упираться.

1. Насколько вероятно мне сделать по моему?
2. Что мне надо получить от организации, если они будут тупо просить вернуть оборудование. Я звонил. Как я понял из общения по телефону – второго варианта они не видят.
3. Если мы не найдем решения то вероятно надо обращаться в суд? Что для этого надо? В какой суд? Можно ли в одностороннем порядке или потребуется известить организацию?

Пс
если не там создал, прошу перенести тему
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6327.jpg
Просмотров: 91
Размер:	346.1 Кб
ID:	8558  
Narn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 12:17   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Narn Посмотреть сообщение
День добрый

Задача:
Не сдавать взятое в аренду оборудование, возместив сумму в размере разницы стоимости оборудования и уплаченных арендных платежей.
Врядли такое получится. Собственник вещи в случае невозврата вещи вправе с Вас взыскать полную стоимость товара. А то что Вы уплатили, эта плата за пользование вещью. Поэтому на сей день, в момент расторжения договора (отказ от возврата вещи) Вы обязаны заплатить всю стоимость вещи и плюс за пользование вещью по договору.

Последний раз редактировалось фролов; 05.10.2010 в 13:00..
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 09:03   #3
Narn
Новичок

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Собственник вещи в случае невозврата вещи вправе с Вас взыскать полную стоимость товара.
на каком основании? в договоре прямо написано какие действия будут в случае НЕ ВОЗВРАТА
а именно: я возвращаю только разницу [стоимость вещи] - [сумма арендных платежей]

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
.. и плюс за пользование вещью по договору.
это я согласен.. есть такое. но долга за пользование у меня нет

Последний раз редактировалось Narn; 06.10.2010 в 09:24..
Narn вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 09:19   #4
Narn
Новичок

Narn вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра