На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 01:04   #1
Kopitan
Новичок

По умолчанию странность МТС

Купил в подарок приятелю 3G-модем МТС. Что бы у него на даче в интернет был. Покупал в начале августа, дело было вечером в салоне дилера. на коробке красивая надпись +100мб в подарок. При покупке спросили паспорт, в ответ на удивление продавец сказал что внутри есть еще симка, а по нашим законам они продаются только под паспорт. Объяснение выглядит вполне убедительно. Получил коробку, пакет, кассовый чек. С этой добычей пошел от них размышляя в пути про подарок - как то не очень вериться, при цене коробки в 790 руб. еще и 100мб бонус, внушает подозрение. Так и оказалось.
Внутри коробки нашлось: собственно модем, инструкция к модему, справочник абонента, симкарта, незаполненный договор на оказание услуг связи. Важно! Бланк договора не содержит никаких пояснений по условиям, тарифам и прочей финансово важной информации. Только пункты типа родился, прописан и т.д., причем все экземпляры этого договора остались у меня на руках и в салоне я никаких документов не подписывал.
Т.к. было интересно узнать подробности про бонус вставил симку в модем проставил драйвера и…
Как оказалось сразу стал должен МТС 300 рублей абон. платы. Выглядело это так: после включения установил связь, но она оказалась только в 2G т.е. работало все ОООчень медленно. Я устал ждать и ничего не выяснив выключил ноут, а на утро уже не смог зайти в в интернет. Позвонил в cool-центр там сказали, что дело в деньгах - на след . день после активации номера включился счетчик и была начислена абон. плата за август. Т.е. услуг ишо не оказано, а деньги уже «были ваши стали наши». Можно спросить, а что ты хотел получить без денег?; отвечаю: рассчитывал что на сайт МТС можно зайти и без денег что бы выяснить условия и подробности услуги, которую мне предлагает компания МТС. А дальше как у всех порядочных – при попытке обратиться к другим ресурсам интернета получить, предложение внести деньги. Дальнейшее разбирательство привело к получению от представителя оператора следующего письма: (привожу значимый для данного дела фрагмент)
Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 8.2 Правил оказания услуг связи
компании МТС, клиент обязан! ознакомиться с условиями настоящих Правил,
зоной радиопокрытия сети, перечнем возможных услуг и тарифами на услуги (в
том числе тарифами на услуги при пользовании роумингом) до начала
пользования услугами?.
Ознакомиться с информацией о тарифных планах, услугах и условиях их
предоставления Вы всегда сможете в контактном центре МТС по номеру 0890
(звонок с мобильного телефона при нахождении в ?домашней? сети
бесплатный). Кроме того, информация о компании и услугах размещена на
официальном сайте www.mts.ru.

Я задумался над следующими вопросами.
1. Каким образом наступили мои обязанности абонента если нет подписанного сторонами договора.
2. Как я купив «коробочное решение» мог заранее ознакомится с правилами (и особенно п. 8.2.) если в этой коробке нет никаких подробностей предоставления услуги, а звонок с этого номера, а равно и попытка выйти в интернет означает его автоматическую активацию и как следствие начисление абон. платы.
3. Как можно с учетом вышеописанных обстоятельств заставить компанию МТС перестать считать что я им что либо должен. Т.к. они прислали мне неприятное письмо с предложением погасить образовавшуюся задолженность. Нечего и говорить что с того августовского вечера злополучная симка ни разу не использовалась.
Kopitan вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 20:42   #2
внимательный
Гость

Прочитайте внимательно следующие темы:
1. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=92861 здесь человек (совсем не юрист) следуя советам форумчан, заставил МСТ не взять с него ни копейки. Но договор у него был заключен нормально (с подписью).
2. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=92199 а здесь как раз речь идет о случае когда диллер всучил человеку не подписанный договор и он тоже не позволил МТС взять деньги за воздух.
В общем у Вас получилось два в одном - шансов не платить МТС в данном случае, думаю, 100%.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра