На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 20:22   #1
40team
Новичок

Unhappy Отказ по выплоте Каско (угон)

Добрый день. В мае угнали у меня авто, машина кридитная застрахована была в ВСК. В СК и милицию сообщил сразу. После 3 месяцов я наконец то собрал все документы отдал в страховую но возникла проблема второго комплекта ключей у меня не было не дали при покупке авто документ акт приема передачи авто в нем указано 2 комплекта но подписи на нем моей нету. Все в СК отдал все объяснил этот документ предоставил но после почти месяца рассмотрения дела они сказали об отказе в выплоте по каско в связи с одним всего комплектом ключей. И еще одна оплошность в договор толком не прочитал и подписал а там было указано 2 комплекта ключей. Что делать как быть есть смысл нанимать адвоката и подавать в суд? Есть ли шанс выиграть? Стоит ли вообще с СК связываться?? Кредит еще не погашен.
40team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 20:33   #2
Коллега
Юрист

Вопрос конечно не простой и очень спорный.
Как в сможете доказать, что у вас изначально был только один комплект ключей? Обычно при страховании авто оба комплекта ключей фотографируются.
Но законом такого основания для отказа в выплате не предусмотрено.
Поэтому можно "побадаться".
С другой стороны вы согласились с условиями договора и подписали его.
До тех пор пока кредит не погашен выгодоприобретатель бвнк и вы не вправе требовать выплаты страхового возмещения, если только банрк хитро откажеться (они умеют это делать).
Так что никто вам сейчас не даст никаких гарантий.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 20:49   #3
40team
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Как в сможете доказать, что у вас изначально был только один комплект ключей? Обычно при страховании авто оба комплекта ключей фотографируются.
Чесно говоря я не помню что бы оба комплекта фотографировались. Есть акт о приеме передачи автомобиля где нет моей подписи а том что я принял все по этому акту.
40team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 20:52   #4
40team
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
До тех пор пока кредит не погашен выгодоприобретатель бвнк и вы не вправе требовать выплаты страхового возмещения, если только банрк хитро откажеться (они умеют это делать).
.
Получается должен банк подавать в суд а он естественно этого делать не будет? Значит надо сначало сделать так что бы банк отказался?
40team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 21:31   #5
Алексей
Активный участник

Пока будет длиться судебная тяжба, не забывайте исправно платить по кредиту: проблемы со страховой выплатой банк обычно не связывает с процентами по кредиту: не накапливайте проблемы.
Теперь по-существу: отказ, если он и есть судя по заявленным Вами обстоятельствам необоснован, а пункт правил, исключающий угон после которого представлен один ключ - не соответствует закону.
Если есть возможность, сбросьте скан отказа на почту moslawins@ya.ru
рассуждать не видя текста некорректно.
moslawins@ya.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 21:31   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от 40team Посмотреть сообщение
Получается должен банк подавать в суд а он естественно этого делать не будет? Значит надо сначало сделать так что бы банк отказался?
А почему вы не подписали акт?
Да, сначала нужно разобраться с ключами и комплектностью передачи вам авто. Может быть ноги угона растут из салона? Погасить кредит и судиться со страховой.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 22:03   #7
40team
Новичок

Прошло уже два года с момента покупки авто. если надо было бы угнали сразу. Это была моя первая машина я ее решался купить очень долго тем более в кредит мне в ручили машину я на радостях забрал и уехал даже не знал что должен был второй комплект пульт от сигналки второй был а от зажигания не было.
40team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 22:05   #8
40team
Новичок

Цитата:
Сообщение от moslawins@ya.ru Посмотреть сообщение
Если есть возможность, сбросьте скан отказа на почту moslawins@ya.ru
Как придет письменный отказ тогда скину пока что только сказали по телефону
40team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 22:49   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от 40team Посмотреть сообщение
Прошло уже два года с момента покупки авто. если надо было бы угнали сразу. Это была моя первая машина я ее решался купить очень долго тем более в кредит мне в ручили машину я на радостях забрал и уехал даже не знал что должен был второй комплект пульт от сигналки второй был а от зажигания не было.
Наоборот, если бы сразу, тогда в памяти свежо еще салон и процесс покупки, а теперь самый раз, еще и гарантия сохранилась, наверно. Так что к следователю и озвучивайте эту версию. Вас просто законсервировали. Найти машину по вашему адресу, оставленному в договоре - как ... ну сами понимаете...
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра