На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2007, 17:18   #1
Гость_Надежда_*
Гость

В июле прошлого года мою квартиру залило. Залив произошел по вине ДЭЗа (засор внутреннего водостока), что отражено в акте. Залило сразу 3 этажа - последний, предпоследний, на ктотором находится моя квартира и этаж под нами. В акте сотрудники ДЭЗа отказались отразить повреждение паркета. Однако залив паркета очевиден, так как и квартира, находящаяся под моей тоже пострадала. А сейчас работники ДЭЗа в устной форме отказались клеить обои в том же качественном и ценовом диапазоне. Мне предложили купить обои самой если меня не устраивают обои, предлагаемые ДЭЗом. Естественно они меня не устраивают - их качество значительно ниже чем мои. Подскажите что мне делать в сложившейся ситуации? Должен ли ДЭЗ предоставить обои на мой выбор или компенсировать их стоимость? Могу ли я требовать от работников ДЭЗа ремонт паркета?

Untitled Document
Старый 13.03.2007, 18:12   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
В июле прошлого года мою квартиру залило. Залив произошел по вине ДЭЗа (засор внутреннего водостока), что отражено в акте. Залило сразу 3 этажа - последний, предпоследний, на ктотором находится моя квартира и этаж под нами. В акте сотрудники ДЭЗа отказались отразить повреждение паркета. Однако залив паркета очевиден, так как и квартира, находящаяся под моей тоже пострадала. А сейчас работники ДЭЗа в устной форме отказались клеить обои в том же качественном и ценовом диапазоне. Мне предложили купить обои самой если меня не устраивают обои, предлагаемые ДЭЗом. Естественно они меня не устраивают - их качество значительно ниже чем мои. Подскажите что мне делать в сложившейся ситуации? Должен ли ДЭЗ предоставить обои на мой выбор или компенсировать их стоимость? Могу ли я требовать от работников ДЭЗа ремонт паркета?
[/b]
Пишите претензию с требованиями, как писать найдете на форуме.
Далее если нет ответа или отказ.
У вас есть ремонтные организации со строительной лицензией в городе? Всяко есть.
У вас в городе есть ТПП? Тоже всяко есть.
ДЭЗ это контора оказывающая услугу, поэтому они полностью подчиняются закону о защите прав потребителей и еще массе законов.
Берете платите деньги этим двум организациям, приглашаете, описываете повреждения, приглашаете за свой счет оценщика, производите оценку.
Бежите в ремонтную организацию, просите осметить весь ремонт.
Складываете все чеки, сметы, чеки за бензин, почту, пишите исковое заявление и в суд.
То что 100% если это произошло по вине ДЭЗа вы 100% выиграете дело и суд обяжет оплатить все понесенные Вами затраты, оплатить ремонт по смете, выплатить возмещение морального вреда и неустойку.
Тут всего скорее ДЭЗ до вынесения решения страстно возжелает все Вам оплатить.
А вообще прежде чем кудато чтото подавать внимательно прочитайте и поймите договор с ДЭЗом, и все доки которые у Вас имеются по данному затоплению.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2007, 18:43   #3
maxim_Ch
Активный участник

Я вообще-то не опнимаю, почему вы решили при востановительном ремонте пользоваться услугами ЖЭК.. А не финансовую компенсацию нанесенного ущерба...
В аналогичной ситуации мы выполнили ремонт и востребовали с ЖЭКа через суд все свои затраты..
В качестве доказательств вины и понесенных затрат выступали акт залва,
акты выполненных работ, экспертная оценка стоимости ремонта, чеки, подтверждающие понесенные затраты, связанные с ремонтом..
maxim_ch вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра