На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 12:04   #1
bc----
Активный участник

По умолчанию Подскажите адекватную адвокатскую контору для развода.

Задача найти адвокатскую контору, которая могла бы взять на себя геморрой по оформлению развода через суд. Предложений подобного характера на рынке море, а знаний в этом вопросе ноль. И, собственно, не хочется оные знания получать, хочется заплатить тому, у кого они уже есть. И меньше всего хочется дополнительно еще с самой конторой потом бодаться из-за некачественных услуг. Так что, камрады, прошу вашего совета по выбору этой самой адвокатской конторы. А может кто посоветует конкретную? Можно в личку, чтобы за рекламу не приняли.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 12:07   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Вы бы ещё название своего посёлка написали.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 12:23   #3
bc----
Активный участник

Виноват. Москва.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 12:36   #4
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Так что, камрады, прошу вашего совета по выбору этой самой адвокатской конторы. А может кто посоветует конкретную? Можно в личку, чтобы за рекламу не приняли.
братки - твой выбор. Дешево ( по сравнению с адвокатами ) и сердито.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 12:42   #5
bc----
Активный участник

Untitled Document
Старый 03.10.2010, 12:58   #6
Коллега
Юрист

Развод в суде это самая элеметарная процедура. Приходите на свой судебный участок к мировому судье, переписываете со стенда исковое заявление, госпошлина, в суд подаете два экз с приложениями для супруги и все.
Вот только осталось сформулировать свои желания к суду.
Развод?
Алименты?
Воспитание детей?
Раздел имущества?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:10   #7
bc----
Активный участник

Развод без согласия супруги. Детей нет. Раздел имущества - понятия не имею, но подозреваю, что будет.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:14   #8
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Развод без согласия супруги. Детей нет. Раздел имущества - понятия не имею, но подозреваю, что будет.
Развод без детей это мировой судья.
Раздел имущества до 50000 тоже мировой.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:14   #9
Алексей М.

Активный участник

А согласия и не надо , это в сериалах кричат "Я тебе развода не дам"
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:22   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
А что имущество самим слабо разделить, все-равно 50 на 50, хоть на госпошлине съэкономите...

А если детей нет, может вам в ЗАГС надо, а не в суд.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:26   #11
Активный участник

Супруга не согласна, поэтому в суд.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:27   #12
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Супруга не согласна, поэтому в суд.
Павел, а вы откуда знаете?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:27   #13
цакар

Активный участник

Smile

расторжение брака в ЗАГСе возможно только при наличии согласия обоих супругов. Если согласия нет , тогда в мировой суд.
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:31   #14
bc----
Активный участник

Да я б с удовольствием в ЗАГС, но у меня именно мексиканский сериал с криками "развода не дам". И неопределенная ситуация с разделом имущества тоже не совсем понятна, я не знаю, согласится ли она просто по-человечески поделить 50/50, или пойдет на принцип. Если второе, то делиться будет комната, это уже не мировой судья. Тоже, кстати, непонятный для меня вопрос, есть ли тут вообще какой-то смысл в судебном разделе, если комната куплена в браке, и собственность оформлена пополам. По логике она и так делится 50/50, с какой стороны ни подойди, но тут уже, похоже, будет просто "иду на принцип".
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:33   #15
Коллега
Юрист

Цитата:
Да я б с удовольствием в ЗАГС, но у меня именно мексиканский сериал с криками "развода не дам". И неопределенная ситуация с разделом имущества тоже не совсем понятна, я не знаю, согласится ли она просто по-человечески поделить 50/50, или пойдет на принцип. Если второе, то делиться будет комната, это уже не мировой судья. Тоже, кстати, непонятный для меня вопрос, есть ли тут вообще какой-то смысл в судебном разделе, если комната куплена в браке, и собственность оформлена пополам. По логике она и так делится 50/50, с какой стороны ни подойди, но тут уже, похоже, будет просто "иду на принцип".
Комната делиться не будет.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:34   #16
цакар

Активный участник

Smile

Семейный кодекс РФ. статья 21: Расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:40   #17
Активный участник

Откройте сайт суда, там есть заявление о разводе.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:42   #18
цакар

Активный участник

Smile

расторгнуть брак вы сможете. А вот дележ имущества совместно нажитого всегда проблематичен. По нашему законодательству при невозможности выделить доли в натуре, вам будет предложено выплатить в денежном эквиваленте стоимость доли жены, чтобы вся комната осталась за вами, либо жене предложено выкупить вашу долю.
Либо: остаетесь со своими 1/2 , вопрос только в том что с этими долями делать то совершенно посторонним людям? продать свою 1/2 долю другому лицу тоже возможно, только предоложить нужно приоритетное право выкупа другому долевому собственнику , однако купить ее по реальной стоимости вряд ли кто-то согласиться. Только ради прописки...а вот жить то с посторонним человеком кто согласиться???
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:49   #19
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Комната делиться не будет.
Не совсем понял, почему? Это ж совместное имущество.

PS Мне по большому счету на комнату начихать, готов подарить ей свою половину ради сохранения нервной системы и человеческого развода через ЗАГС. Но жена не хочет. А если дело дойдет до суда, нафиг такие подарки - это будет вопрос принципа уже с моей стороны.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:54   #20
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ну во-первых вам дадут 3 месяца на примирение. Это всегда происходит, если другой супруг на расторжение не согласен и считает, что можно сохранить семью.
Но может быть, если судья адекватна, а супруга будет заявлять какие-то принципы вместо доказательств возможности сохранения семьи, то разведут сразу.
В суд вы должны идти с четко сформулированными предложениями по разделу имущества. Прямо список барахла, приобретенного в браке, с ценами и чеками составьте и приобщите к материалам.
Насчет комнаты вам уже правильно посоветовали - кто-то из вас должен у другого купить долю, иначе будете жить в разводе, но в одной комнате. Не знаю, возможно ли продать на сторону долю в комнате, не выделенную в натуре...Как мне помнится, были случаи, когда суд в этом отказывал.
Нужно проконсультироваться у наших жилищников araks и f389, но их что-то давно не слышно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 14:12   #21
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Насчет комнаты вам уже правильно посоветовали - кто-то из вас должен у другого купить долю, иначе будете жить в разводе, но в одной комнате.
Нет, мы там не живем, у меня своя квартира, купленная до брака, так что вопрос совместного проживания в комнате не стоит (к счастью). Советы учту, спасибо. но все же хотелось бы вернуться к исходному вопросу, не может ли кто подсказать адвокатскую контору, которая добросовестно относится к своим обязанностям? По крайней мере в качестве варианта ее хотелось бы рассмотреть.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 14:45   #22
Активный участник

Но зачем вам платить кучу денег. Возьмите образец на сайте суда и пишите заявление . Если бы у вас был раздел большого имущества или детей, то понятно, а так всё просто. Даже женщины с этим вопросом справляются в одиночку.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 15:12   #23
Zmeika

Активный участник

Мне ночью сон приснился про мой развод и новое замужество, и тут такая тема. Сказать по делу нечего, но я за мир во всем мире и надеюсь это просто на эмоциях.
А из-за чего разводитесь, если не секрет?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 15:16   #24
bc----
Активный участник

Из-за радикальных расхождений во взглядах на проблему выживаемости мексиканского тушканчика в условиях крайнего севера.

А если серьезно, то грустно все это. И давно забытое говно в такой момент всплывает во множестве, не думаю, что стоит его выливать на форум.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 15:30   #25
Zmeika

Активный участник

Попробуй отдохнуть, нервные клетки не восстанавливаются. Когда уйдет злость, то все предстанет в истинном свете. То есть на светлую голову надо спрогнозировать дальнейшую жизнь и решить для себя как будет лучше для вас, подвести черту или снова пытаться строить совместную жизнь.

А еслиб она согласилась на развод, ты бы задумался
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 18:18   #26
Коллега
Юрист

Цитата:
Не совсем понял, почему? Это ж совместное имущество.

PS Мне по большому счету на комнату начихать, готов подарить ей свою половину ради сохранения нервной системы и человеческого развода через ЗАГС. Но жена не хочет. А если дело дойдет до суда, нафиг такие подарки - это будет вопрос принципа уже с моей стороны.
Она уже разделена между вами поровну.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 18:47   #27
тропинка

Активный участник

Тогда я не понимаю, а что же она хочет? Через ЗАГС не хочет, значит выдвигает какие-то требования чтобы рассудил суд. Какие, если не секрет?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 18:53   #28
Zmeika

Активный участник

Я так поняла, у нее не то чтобы требования, просто она добровольно не хочет давать согласие на развод. То есть дело не в ЗАГСе или Суде.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 19:04   #29
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Я так поняла, у нее не то чтобы требования, просто она добровольно не хочет давать согласие на развод. То есть дело не в ЗАГСе или Суде.
В законодательстве нет нормы, связывающей осуществление развода с обязательной дачей согласия на развод супругов. Она может только возражать и приводить доказательства того, что семью можно сохранить. А даст она его или нет - не имеет никакого правового значения.
Суд выносит решение о разводе, если придет к выводу, что сохранение семьи невозможно. Нельзя же пренебрегать правами другого супруга, который желает развестись.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 19:10   #30
Zmeika

Активный участник

Ну а ЗАГС без ее согласия не разведет. Жена просто по-человечески разводиться не хочет, любит ведь наверное. А муж, наш bc----, видимо настолько сильно разозлен, что хочет развестись быстро и безболезненно (даже с некоторыми потерями в пользу супруги), поэтому ему предпочтительнее обычный ЗАГС.
(может мы друг друга не понимаем, потому что разные вещи имеем ввиду?)
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 23:08   #31
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Жена просто по-человечески разводиться не хочет, любит ведь наверное. А муж, наш bc----, видимо настолько сильно разозлен, что хочет развестись быстро и безболезненно (даже с некоторыми потерями в пользу супруги), поэтому ему предпочтительнее обычный ЗАГС.
Да нет, не в злости дело. Это решение зрело год, так что пора эмоций давно прошла. А разводиться да, не хочет. В качестве аргументов давит на совесть. Комнату считает ни разу не достаточной компенсацией за "потраченные 10 лет жизни", но что ей надо для полного счастья и согласия - не говорит. Полна решимости в случае суда доставить максимальное количество проблем.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 23:13   #32
Zmeika

Активный участник

Ну тогда не разводитесь официально. А "пожить к маме" она может уехать?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 23:23   #33
**Ирина**

Активный участник

Развод без согласия одного из супругов на расторжение брака производится только в судебном порядке.
Согласно статье 22 Семейного кодекса Российской Федерации , развод без согласия одного из супругов на расторжение брака производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
Тропинка правильно сказала..при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев в соответствии с пунктом 2 статьи 22 СК РФ
Право супруга на развод без согласия другого супруга является его личным неимущественным правом.Таким образом, при рассмотрении конкретного дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на развод суд устанавливает на основе полного и всестороннего изучения и оценки имеющихся материалов, возможны или нет дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи. Причиной подачи искового заявления о расторжении брака могут послужить временный разлад в семье и конфликты между супругами, вызванные случайными факторами. Поэтому суд обязан выяснить характер взаимоотношений между супругами, мотивы предъявления иска о расторжении брака, причины конфликта в семье и действительно ли имеет место непоправимый распад семьи. При этом суд устанавливает только наличие конфликта между супругами, а не кто из них в нем виноват.
Так что развестись без согласия другой стороны вполне возможно..только это займёт больше времени, чем если бы вы оба были согласны...минус..будут копаться в вашей личной жизни.. Контору скину в личку...
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 00:20   #34
ollegg
Активный участник

Цитата:
А разводиться да
завидую
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 00:46   #35
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ollegg Посмотреть сообщение
завидую
????
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 11:10   #36
Zmeika

Активный участник

bc----, ну чего там у вас?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 12:51   #37
Сергей B.B.
Продавец

Присоединюсь к вопросу. Можете просто порекомендовать адвоката в этом деликатном деле?
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 23:09   #38
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей B.B. Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу. Можете просто порекомендовать адвоката в этом деликатном деле?
Адвокат Вам нужен? А вы откуда? Из какого города?
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 15:31   #39
bc----
Активный участник

Свежий вопрос. Прошло первое заседание суда, я на нем не был, отдал дело на откуп представителю. Второе заседание отложено на максимально возможный срок - 3 месяца. А вот давеча мне пришла повестка на него (на первое заседание повестка не приходила). Подскажите, повестка означает, что я обязан присутствовать лично, или точно так же, как и на первом заседании, возможно присутствие моего представителя? Его я спросил, пока ответа нет, хотелось бы услышать независимые мнения. Так сказать, на случай, если мне вдруг начнут лапшу на уши вешать.
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 16:06   #40
Активный участник

Цитата:
. Подскажите, повестка означает, что я обязан присутствовать лично, или точно так же, как и на первом заседании, возможно присутствие моего представителя? .
Нет. Вы сторона в процессе, поэтому вам и прислали повестку. Вас обязан суд уведомить о судебном заседании. НО придти может ваш представитель с доверенностью, вместо вас.
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 20:30   #41
цакар

Активный участник

Smile

Все верно. Вы можете присутствовать, а можете доверить хождения своего доверенному лицу.
1-я повестка не приходила, скорее всего по причине ее вручения вашему представителю по доверенности на руки (так иногда делается) для передачи вам. Но так как он присутствует на процессе, скорее всего, просто не сказал вам об этом.
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 20:46   #42
bc----
Активный участник

Спасибо! Еще вопрос. Слышал, что дело может быть затянуто сверх 3 месяцев, если ответчик подаст встречный иск. Никто подробностей не знает?
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 21:52   #43
alfabravo
Гость

Я всё понял..ну и нахрена мне жениться,к чему призывает форум?

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 00:43   #44
araks
Активный участник

Только для того чтобы познать неизведанное и улучшить демографию законным порядком.

А это к вопросу.

Милый! Когда мы поженимся,мы будем вместе решать НАШИ проблемы.

Дорогая,но у меня нет проблем.

Я ж сказала - Когда мы поженимся.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 09:27   #45
цакар

Активный участник

Smile

Цитата:
Спасибо! Еще вопрос. Слышал, что дело может быть затянуто сверх 3 месяцев, если ответчик подаст встречный иск. Никто подробностей не знает?
ну, может если например сразу заявит о взыскании алиментов....судья сразу не будет рассматривать, будет выделять в отдельное....сроки увеличатся.
цакар вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра