На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 20:03   #1
zamir

Новичок

По умолчанию нарушения сроков ремонта по гарантии стиральной машины.

Подскажите пожалуйста у меня поломалась стиральная машина которая находилась на гарантии. Приехали представители с магазина где я его брал и забрали на гарантийный ремонт. Сказав что вернут как тока починят возможна в течении 45 дней, в замен ничего не предоставили . Уже прошло 20 дней. Мне сказали в магазине что стиральную машину починили и привезли но после проверки оказалось что в ней обнаружились те же неисправности и ее увезли на сервис обратно, и когда будет готова им пока неизвестно. На данный момент готовлю притенении в адрес магазина подскажите как быть и какие сроки установлены законом о ремонте и могу ли я потребовать возврата денег.

Последний раз редактировалось zamir; 01.10.2010 в 21:40..
zamir вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 12:21   #2
Волжанин

Активный участник

претензии нужно будет предъявлять по истечении установленного законом максимального срок ремонта, т.е. 45 дней.
Если вы не предъявляли требование о предоставлении товара в безвозмездное пользование на период ремонта, то самостоятельно предлагать вам это магазин был не обязан.
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 12:29   #3
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zamir Посмотреть сообщение
На данный момент готовлю притенении в адрес магазина подскажите как быть и какие сроки установлены законом о ремонте и могу ли я потребовать возврата денег.
Не стоит пока писать претензии продавцу. Ждите 45 дней. Когда стиральную машину привезли, Вы подписывали какие либо документы, что товар получили ?
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 13:11   #4
serg23kuban

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
Не стоит пока писать претензии продавцу. Ждите 45 дней. Когда стиральную машину привезли, Вы подписывали какие либо документы, что товар получили ?
Я так понял что стирку не привозили домой-был звонок из магазина.Вопрос весь в том,что писали ли какие-либо бумаги когда забирали стирку из дома?
serg23kuban вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 13:49   #5
zamir

Новичок

когда приехали зобирать стиральную машину ничего писать и выдовать мне они не хотели, но после долгой дискуссии им пришлось выписать мне нокладную о приеме стиральной машины по горантийной поломке и поставили печать и росьпись также укозав дату когда ее зобрали. Но в зомен ничего непридоставили я имею в виду оналогичную мошинку для пользования на периуд поломки. Недавно был званок с магозина сказали что стиралку увезли повторна по тойже причине поломки, тоесть комне ее непривозили, и я понял что срок ешо продлится на неизвестное количество. Поэтому я думал придьявить им притензии в писменном виде на возврат денег, но вы пишете что нужно подождать 45 дней, новерняка я так и поступлю.

стиральную машину мне непривозили и я ничего еше неподписывал, кроме момента когда ее забирали у меня

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
претензии нужно будет предъявлять по истечении установленного законом максимального срок ремонта, т.е. 45 дней.
Если вы не предъявляли требование о предоставлении товара в безвозмездное пользование на период ремонта, то самостоятельно предлагать вам это магазин был не обязан.
а в какой форме потребовать с них о предоставлении товара в безвозмездное пользование на период ремонта и предоставив мне стиральную машину не получится ли так что после истечения 45 дней мне скажут какие ваши претензии если мы предоставили вам стиральную машину на период ремонта и получается что я не смогу потребовать возврата денег?

Цитата:
Сообщение от serg23kuban Посмотреть сообщение
Я так понял что стирку не привозили домой-был звонок из магазина.Вопрос весь в том,что писали ли какие-либо бумаги когда забирали стирку из дома?
да ее привезли в магазин и оттуда увезли снова в сервис

Цитата:
стиральную машину мне непривозили и я ничего еше неподписывал, кроме момента когда ее забирали у меня
вот накладная которую мне подписали когда забирали стиральную машину

Цитата:
вот накладная которую мне подписали когда забирали стиральную машину
!!!!!!!!!!

А какой минимальный срок ремонта если максимальный составляет 45 дней, или 45 дней это и есть минимальный срок?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0003.jpg
Просмотров: 506
Размер:	1.40 Мб
ID:	8517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0002.jpg
Просмотров: 347
Размер:	577.6 Кб
ID:	8518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0001.jpg
Просмотров: 302
Размер:	53.0 Кб
ID:	8519  

Последний раз редактировалось Alex133; 02.10.2010 в 22:42..
zamir вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 16:25   #6
serg23kuban

Активный участник

45 дней разрешённый срок нахождения товара в ремонте.Чтобы получить во временное пользование стирку достаточно написать заявление в произвольной форме на имя директора магазина.3 дня на рассмотрение и стирка у вас дома-на время ремонта вашей.А потом посчитайте 45 суток со дня когда забрали её у вас из дома и можете идти в магазин и предоставлять претензию на основании затянувшегося ремонта(и
требовать то что вы хотели бы-но в рамках закона,однозначно.)

Последний раз редактировалось Alex133; 02.10.2010 в 22:41..
serg23kuban вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 16:42   #7
Lal
Активный участник

Цитата:
предоставив мне стиральную машину не получится ли так что после истечения 45 дней мне скажут какие ваши претензии если мы предоставили вам стиральную машину на период ремонта и получается что я не смогу потребовать возврата денег?
Еще один любитель устного жанра разрешения споров. Не важно, что вам скажут. Вы им напишете, что действуете на основании п. 2 ст. 23 и п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. А сказать можно, что угодно: в суде сказанного будет не доказать.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 17:27   #8
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
А какой минимальный срок ремонта если максимальный составляет 45 дней, или 45 дней это и есть минимальный срок?
Если срок ремонта определен в письменной форме, то он не должен превышать 45 календарных дней. Идти он начинает со следующего дня идущим за тем днем когда забрали товар. Если срок ремонта в письменной форме не определен, то он и не может быть просрочен, но тогда ремонт должен быть выполнен незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения недостатка с учетом обычно применяемого способа. Но чему равен минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа - закон не говорит .

Все таки за эталон принято считать 45 дней, в независимости от того определен срок письменно или нет. Ждите. Потом пишите на форум, если вопрос не разрешится.
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 21:38   #9
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Вы им напишете,
Если Замир с такой же орфографией как посты напишет претензию, магазин, и не только он, просто укатаются со смеху.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 22:42   #10
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 22:50   #11
ALES
Представитель СЦ

Гарантийный человечек, да лан, Автор видно не совсем русский, так что простительно.

Другой вопрос что читаю темы и удивляюсь - 90% процентов машинок делаются на дому и за один раз, ещё 9% за два раза, те повторно приходится ехать с детальками. А тут 45 дней даётся и ещё машинки увозятся. Капец, людям явно заняться нечем.
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 12:34   #12
zamir

Новичок

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Гарантийный человечек, да лан, Автор видно не совсем русский, так что простительно.

Другой вопрос что читаю темы и удивляюсь - 90% процентов машинок делаются на дому и за один раз, ещё 9% за два раза, те повторно приходится ехать с детальками. А тут 45 дней даётся и ещё машинки увозятся. Капец, людям явно заняться нечем.
хоть кто то понимает
zamir вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 14:05   #13
zamir

Новичок

Хотелось сказать, что стиральную машину привезли на 20-й день вроде пока работает без проблем, а я думал что затянут до 45 дней и тогда написать претензию. Но радует, что у меня еще два года гарантии так как при покупке мне дали гарантию 5-лет.
zamir вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:24   #14
Волжанин

Активный участник

На стирки Самсунг гарантии в 5 лет не бывает
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 23:04   #15
Lal
Активный участник

Может, очередной ПДС всучили.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 13:03   #16
Lika_stroy
Участник

Если ст. машинка более 45 дней в ремонте, то можно смело писать на магазин претензию (и магазин исполнит требование) с требованием заменить неисправную ст. машинку и при этом не ждать когда изх ремоента привезут свою родную?
Lika_stroy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 22:33   #17
Alex133

-Модератор-

Да, если в ремонт сдавали в магазин.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра