На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 16:45   #1
Муфирина
Новичок

По умолчанию Акция в магазине Эльдорадо!

Приобрела по акции 25.09.10 (бесплатная установка системы спутникого телевидения (ССТ) Континент и ее бесплатный(!) монтаж) телевизор SONY KLX-32NX400BR в магазине эльдорадо. Устанавливать ССТ приехали 30.09.2010. Сообщили, что вероятность установки системы 40% (мешают деревья!!!!!), что если систему установить не удастся(!), то я должна буду заплатить 600 руб. за проведенное тестирование (что в акции так же не указано), т.к. оно в стоимость установки не входит!!!! В итоге спутниковую антенну не установили, а за это еще заплачено 600 р.! При всем при этом саму тарелку с антенной господин установщик не оставил, а забрал с собой, сообщил что она в акцию не входит! Остались только металлическая коробка (рессивер) с пультом! При этом возвращать стоимость этого "подарка" отказались, мотивируя, что это бесплатное приложение, хотя в чеке за этот "подарок" пробито около 7000 руб.!!! Спрашивается, для чего такой подарок нужен?! Его даже подарить знакомым невозможно (комплект без самой тарелки в акции участвовал)!!!!!!!
Муфирина вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 17:23   #2
Alex133

-Модератор-

Ну странно было бы рассчитывать получить от эльдорады что-то полезное в подарок.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 17:43   #3
DimaDee
Активный участник

Не поленился залезть на сайт Эльдорадо...

Цитата:
При покупке телевизора Sony KLV-32NX400BR
Бесплатно выполняется пакет работ «Установка системы спутникового телевидения после тестирования». Подробности - на сайте www.hitechnic.ru
Не поленился залесть на сайт hitechnic и нашел там прейскурант услуг:

Цитата:
Установка системы спутникового телевидения после тестирования - xxx руб.
Это то, что Вам обещали бесплатно по акции.
А это, то за что Вы должны заплатить деньги:
Цитата:
Тестирование на возможность установки спутниковой антенны - xxx руб.
Я не поленился прочитать правила, почему перед покупкой Вы этого не сделали? Бесплатное тестирование Вам никто не обещал. А услуга установки (бесплатной для Вас) невозможна без услуги тестирования, которая предоставляется за плату. В связи с отрицательными результатами тестирования услуга установки предоставлена быть не может.

На счет тарелки ничего сказать не могу. Т.к. в описании услуги установки она не значится в номенклатуре. Позвоните по телефону в эльдорадо и узнайте условия акции и отдается ли тарелка, если ее установка невозможна.

По поводу ресивера и суммы в чеке за него 7000 руб. Если у Вас есть возможность - выложите скан чека (фото). И напишите какую сумму Вы уплатили.
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 21:18   #4
Муфирина
Новичок

Спасибо за отзывы!!!! По поводу тестирования за ххх р - я не отрицаю своей вины, что на сайт не залезла, прежде,чем купить! Но считаю, что функция менеджера - про это тестирование рассказать при покупке, а еще лучше рядом с телевизором и на коробке от ресивера указать про эту суперуслугу тестирования и вообще тестирование это (пусть и за хххр.) надо проводить до покупки, а не после!!!!!!!! А в эльдораде я уж точно больше ничего покупать не буду!!!!!
Муфирина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 00:00   #5
DimaDee
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Муфирина Посмотреть сообщение
Но считаю, что функция менеджера - про это тестирование рассказать при покупке, а еще лучше рядом с телевизором и на коробке от ресивера указать про эту суперуслугу тестирования и вообще тестирование это (пусть и за хххр.) надо проводить до покупки, а не после!!!!!!!! А в эльдораде я уж точно больше ничего покупать не буду!!!!!
Полностью с Вами согласен, что условия акции должны быть напечатаны на ценике и оговорены устно при покупке, но к сожалению формальности соблюдены и дана ссылка на условия акции. И с точки зрения закона о рекламе все чисто. Поэтому выработал в себе привычку настороженно относится ко всяким акциям. А от услуг Эльдорадо отказался лет пять назад и пользуюсь исключительно проверенными интернет магазинами. Получается намного дешевле...
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 09:39   #6
Муфирина
Новичок

Спасибо!!! Просто такая наглость поражает!
Муфирина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 12:27   #7
Волжанин

Активный участник

гораздо больше наглости продавца, цель которого по определению - зарабатывание денег, меня поражает наивность покупателей, которые с лёгкостью расстаются с кровно заработанными деньгами.
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 12:30   #8
Юристка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну странно было бы рассчитывать получить от эльдорады что-то полезное в подарок.
Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 14:29   #9
Муфирина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
гораздо больше наглости продавца, цель которого по определению - зарабатывание денег, меня поражает наивность покупателей, которые с лёгкостью расстаются с кровно заработанными деньгами.
Спасибо за "поддержку"! Не сомневаюсь, что Вы только летаете и соответственно, вообще не стираете!!!!!
Муфирина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 14:52   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
гораздо больше поражает наивность покупателей...
ну тут все ясно, в большинстве случаев и не наивность даже
Цитата:
Спасибо за "поддержку"
если некоторые подпись принимают за ответ и на свой счет
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 16:45   #11
Лена777

Активный участник

Цитата:
В чем наивность покупателя? Человек пришел за теликом, он бы по любому его купил бы, а тут ещё подарок предложили.
Цитата:
Спрашивается, для чего такой подарок нужен?! Его даже подарить знакомым невозможно (комплект без самой тарелки в акции участвовал)!!!!!!!
Сама тарелка стоит тысячи полторы, а вот рессивер стоит действительно 7 тысяч. Купите тарелку с антенной и попросите какого-нибудь мужика (или мужа) её Вам установить. Мой муж установил за час с учетом поиска всевозможных отверток... Ну, или купите тарелку и подарите кому-нибудь комплект. В чем проблема-то?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 21:36   #12
Муфирина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну тут все ясно, в большинстве случаев и не наивность даже

если некоторые подпись принимают за ответ и на свой счет
Прошу прощения за тупость! Не совсем в сайте разобралась пока!

Пациент пришел к врачу вырезать аппендицит. Врач по акции предлагает ему операцию за n-ную сумму в виде одной маааленькой дырочки с незаметным шрамом после "в подарок" вместо двух по той же цене и с шрамами побольше. Ну пациент, естественно, соглашается, деньги платит. На следующий день видит безобразный шов через весь живот. Врач ему при этом сообщает, что за этот разрез пациент ему должен еще денег! Убрать аппендикс из маленького разреза не удалось, пришлось сделать большой разрез. А это дополнительная услуга, про которую врач пациенту рассказать не захотел! И вообще, что такое возможно, пациент должен был сам почитать в собрании сочинений Тутанхамона за 1777 год! И даже, не смотря на все разрезы и суммы заплаченных денег, аппендикс остался при пациенте! А так как это был "подарок", то "даренному коню в зубы не смотрят!"

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
В чем наивность покупателя? Человек пришел за теликом, он бы по любому его купил бы, а тут ещё подарок предложили.

Сама тарелка стоит тысячи полторы, а вот рессивер стоит действительно 7 тысяч. Купите тарелку с антенной и попросите какого-нибудь мужика (или мужа) её Вам установить. Мой муж установил за час с учетом поиска всевозможных отверток... Ну, или купите тарелку и подарите кому-нибудь комплект. В чем проблема-то?
Спасибо, что откликнулись! Конечно это не проблема! Но безнаказанные методы некрасивой работы менеджерам Эльдорадо просто открывают второе дыхание! Они продолжают лошарить других! Беспрецендентно (слово из их акции) и нагло втюхивать фигню!

Последний раз редактировалось Alex133; 02.10.2010 в 22:45..
Муфирина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 22:56   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
И человек, в результате, купил модель, которая видимо завалялась на складе, поскольку никто не хотел брать ее за эту цену, и получил бесполезный "подарок", да еще и с лишними расходами. Понятно, что для магазина это выгоднее, чем просто снизить цену.
В этом и наивность - предположить, что магазин, тем более такой знаменитый своими обманами, как Эльдорадо, с чего-то что-то будет дарить.
Это как реклама Линзмастера - "вторые очки в подарок". Вот задуматься - с какой стати? Ясно же, что за первые очки человек платит столько, сколько стоят они сами и "подарок" тоже. Никто же не работает себе в убыток.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 11:37   #14
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это как реклама Линзмастера - "вторые очки в подарок". Вот задуматься - с какой стати? Ясно же, что за первые очки человек платит столько, сколько стоят они сами и "подарок" тоже. Никто же не работает себе в убыток.
Алекс, когда смотрю рекламу "Линзмастера", все время об этом думаю. У них одни очки стоят столько, сколько в другом (нерекламируемом) магазине стоит 3 пары таких очков. Кстати, сегодня в "Копейке" зашла в отдел кофе, стоит красивая коробка с 2 упаковками (эконом) по 75 грамм кофе и написано крупными буквами (ложка и банка для кофе (пустая) в подарок и стоит эта коробка по моему 260 рублей. Опустила голову вниз- такая же эконом-упаковка 150 грамм стоит 119 рублей. Получается, я переплачиваю 140 рублей за пустую кофейную банку, чайную ложку из самого дешевого металла и кусок картонки, их которого сделана коробка. Что-то какой-то дорогой подарок получается...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 17:06   #15
Волжанин

Активный участник

я в общем-то примерно об этом и говорил. Прежде чем отдать денег, нужно подумать головой и посчитать, нужен ли "подарок" и не слишком ли он дорог.
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 19:41   #16
Муфирина
Новичок

Цитата:
я в общем-то примерно об этом и говорил. Прежде чем отдать денег, нужно подумать головой и посчитать, нужен ли "подарок" и не слишком ли он дорог.
Самое ужасное, что "подарок" этот не смогли установить, а еще денег за это взяли! Про возможные серьезные проблемы с установкой, про необходимое тестирование менеджер промолчал
Муфирина вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 21:41   #17
Лена777

Активный участник

Цитата:
Самое ужасное, что "подарок" этот не смогли установить, а еще денег за это взяли! Про возможные серьезные проблемы с установкой, про необходимое тестирование менеджер промолчал
Я бы на Вашем месте денег не отдавала. "Не надо мне никакого тестирования и все!" Может я что-то недопонимаю, но как дерево может помешать установке спутниковой антенны? Тарелку можно, например, на другое окно "прицепить" или выше-ниже...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 07:03   #18
DimaDee
Активный участник

Цитата:
Может я что-то недопонимаю, но как дерево может помешать установке спутниковой антенны?
Ну так и не забивайте себе голову В спутниковом телевидении главное условие: прямая видимость тарелки на спутник. Любое препятствие (дерево, дом) может стать причиной невозможности принимать сигнал.

Цитата:
Тарелку можно, например, на другое окно "прицепить" или выше-ниже...
Можно и на другой дом поставить ( расстояние ограниченно допустимой длиной кабеля), а кабель воздушкой бросить, вот только стоить это будет ох как дорого и в стоимость стандартной услуги (которую подарили топикстартеру) такие работы не входят.
DimaDee вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра