На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 15:47   #1
mogilinas
Новичок

По умолчанию Некачественная запчасть к газовой колонке Junkers

После 4 лет исправной работы, у моей газовой колонки Junkers вышел из строя гидрогенератор. Диагностику колонки производил мастер из местного газсервиса (г.Котлас, Архангельской области),статуса Авторизованного СЦ Bosch - Junkers у них нет. К слову ближайший авторизованный бошевский сервис находится в г. Вологда, 600 км от нас.
Через родственников в г. Москве, в ООО "Жар-Птица П" (авторизованный СЦ) был приобретен сей генератор. После установки генератора в колонку, силами нашего КотласГазсервиса, я наслаждался работой колонки всего два дня. Во время третьего визита мастера из котласгазсервиса, был констатирован факт выхода из строя нового гидрогенератора.
Во время звонка в ООО "ЖАР-ПТИЦА П", где приобреталась запчасть, мне было предложено обратиться ближайший авторизованный СЦ фирмы Bosch, пригласить их мастера, и все дальнейшие вопросы по поводу замены данного блока решать с ними. На мое замечание, что я физически не могу этого сделать (пригласить спеца авторизованного СЦ),был ответ, что они ни чем не могут помочь, мол такова политика фирмы Bosch, все претензии по запчестям только через официалов с их заключением.
Вопрос в следующем, как можно нажать на ООО "Жар-Птица П", продавших этот блок, работает ли в этом случае закон о защите прав потребителей.
mogilinas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 16:31   #2
Михаил Абросимов юрист ОЗПП
Активный участник

Гарантия есть на генератор?
Закон в любом случае работает.
Если гарантия есть, то доказывать, т.е. проводить экспертизу должен проводить продавец. Почитайте ЗоПП и претензию продавцу по почте.
Makhevich вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 17:43   #3
maxbryansk
Активный участник

А может все-таки не гидрогенератор виноват.....
Что-то странное -один сломался и сразу 2й....
помоему не доглядел чего-то Ваш спец.
Скорее всего, выход из строя 1-го гидрика - лишь следствие другой поломки, а никак не первопричина.

Цитата:
Сообщение от Makhevich Посмотреть сообщение
Гарантия есть на генератор?
Закон в любом случае работает.
.
Гарантия она может и есть, нго тока при условии установки квалифицированным специалистом из АСЦ.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.10.2010 в 12:36..
maxbryansk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра