На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 13:03   #1
Евгений vs самсунг
Гость

Red face СЦ отказал в гарантийном ремонте телефона и требует денег за диагностику

СЦ Самсунг, официал. Лэмпорт сервис, ул. Новочеремушкинская, д. 57. Приняли телефон на ремонт, по прошествии четырех дней заявили что разъем зарядного устройства, который вышел из строя, не гарантийный... и вдобавок требуют 500 рэ за т.н. диагностику. Вправе ли?

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 13:08   #2
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Евгений vs самсунг Посмотреть сообщение
СЦ Самсунг, официал. Лэмпорт сервис, ул. Новочеремушкинская, д. 57. Приняли телефон на ремонт, по прошествии четырех дней заявили что разъем зарядного устройства, который вышел из строя, не гарантийный... и вдобавок требуют 500 рэ за т.н. диагностику. Вправе ли?
Напишите письмо производителю: http://www.samsung.com/ru/

Последний раз редактировалось dommer; 30.09.2010 в 13:27..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 13:12   #3
Евгений vs самсунг
Гость

По умолчанию Звонил

Звонил уже 8 800 5555555 - послали нах. сказали "мы доверяем нашим СЦ" значит не брак, на мои доводы, что разъем должен выдерживать некий срок эксплуатации опять послали в указанном направлении (( телефон не отдают, а я не хочу на эту разводку вестись, как обосноваться?

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 13:29   #4
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

А какие документы подписывали когда сдавали телефон? И почему не сдали продавцу?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 13:35   #5
Евгений vs самсунг
Гость

По умолчанию Продавца не найти

Продавца не найти, некий интернет магазин однодневка. Документы не подписывал, чиркнул коряво крестик, т.к. не было желания читать - большая очередь дышала в спину, но честно сказать вписано там такое условие. Мне кажется нарушение потр. прав. Мотивировать могу только на эмоциях. ЗЗПП читал, не нашел такого условия, мало того отказали ремонтировать говнотелефон, еще я им должен остался. Либо предлагают заменить за 900 р.. Их мотивация очевидна.

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 13:41   #6
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Хреново, что вы не читаете, что подписываете. Очередь никакой роли не играет, нужно час читать условия договора на ремонт, читайте час. Если в договоре, написано, что вы согласны оплатить диагностику, значит СЦ прав. Если не указано, значит денег они просят незаконно.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 13:46   #7
Samsonite

Юрист

1. Читаем, что подписываем. В данном случае СЦ прав.
2. Лемпорт? Вы бы еще в Реноме пошли. С гнусом только в КОРСО-ТРЕЙД.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 13:59   #8
Евгений vs самсунг
Гость

По умолчанию да я читал

да читал я блин, но была уверенность в том что починять по гарантии, приемщица не дала однозначного ответа, хотя и ходила к мастеру... вообщем телефон не буду забирать купил за 4000 - щас стоит думаю штуку отсилы. за 500 не покупаю эту хрень

Так какое резюме - не забрать телефон без денег? На какой закон сослаться, защитите потребителя!

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 14:40   #9
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Так какое резюме - не забрать телефон без денег?
Хотите не забирайте, только потом не удивляйтесь, что придет счет за хранение вашего телефона в СЦ.
Цитата:
На какой закон сослаться, защитите потребителя!
Что написано в бумажке с СЦ, которая у вас на руках? И вообще нужно, чтобы они дали вам заключение, в котором написано, в следствии чего произошла поломка.

Последний раз редактировалось dommer; 30.09.2010 в 14:56..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 15:06   #10
Fatcat

Новичок

Цитата:
Приняли телефон на ремонт, по прошествии четырех дней заявили что разъем зарядного устройства, который вышел из строя, не гарантийный...
С чего это он не гарантийный? Гарантия распространяется на основной товар и составные части.
Fatcat вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 15:42   #11
GFoxes

Участник

Тут явно косяк СЦ, перед проведением платного ремонта они должны получить согласие клиента.

Сначала диагностика и она бесплатная в большенстве случаев. ( в вашем точно бесплатная должна быть, вы ведь по гарантии обратились) После диагностики стоимость ремонта телефона согласовывается СЦ с Вами и Вы принимаете решение ремонтировать аппарат или нет. В случае отказа от ремонта, Вы просто забираете аппарат из СЦ. В случае согласия, мы ремонтируем аппарат и Вы после завершения ремонта приезжаете, проверяете работоспособность телефона, оплачиваете ремонт и забираете его из СЦ.

А тут очень похоже они погорячились и не спрашивая отремонтировали, а потом почемуто решили что ремонт не гарантийный и вымогают у вас деньги.

Хотя много зависит от того документа который подписали в СЦ.
(но недолжно там быть прописано что в случае отказа в гарантии вы автоматом соглашаетесь на ремонт за наличку)
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 15:56   #12
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от GFoxes Посмотреть сообщение
Тут явно косяк СЦ, перед проведением платного ремонта они должны получить согласие клиента.
Это все должно быть так. Но автор ведь не говорит, что он подписал. Возможно, что там было условие, что при проведении диагностики, если случай будет не гарантийным, то клиент оплачивает стоимость диагностики.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 16:06   #13
Армад
Активный участник

Всё равно данное условие ущемляет права потребителя по сравнению с правилами абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП - поскольку выполнение обязанности по проверке качества там не обусловлено взиманием платы с потребителя в каком-либо случае.
Тем более, только из-за того, что кто-то решил, что "случай не гарантийный".

И такие условия следует признавать недействительными согласно ст. 16 ЗоЗПП.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 18:59   #14
Евгений vs самсунг
Гость

По умолчанию и я о том же

вот я это и хочу доказать, разъем не выдержал установленного срока эксплуатации, мне экспертизу что ли требовать провести? нет мыслей как проще воззвать к их разуму, известно ведь, что с грамотным потребителем такие черти стараются не связываться, и все же сделают свою самсунг по гарантии

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 19:06   #15
Евгений vs самсунг
Гость

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Всё равно данное условие ущемляет права потребителя по сравнению с правилами абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП - поскольку выполнение обязанности по проверке качества там не обусловлено взиманием платы с потребителя в каком-либо случае.
Тем более, только из-за того, что кто-то решил, что "случай не гарантийный".

И такие условия следует признавать недействительными согласно ст. 16 ЗоЗПП.
ну вот я еще раз перечитал указанные пункты, и отсюда не понимаю блин, почему я в раиках гарантийного срока должен оплачивать их "диагностику", дело не в 500 рэ, я не до такой степени бедолага, не хочу разводки. Как отстоять свои права? Без судов желательно

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 21:51   #16
Армад
Активный участник

А какие именно вы права хотите отстаивать?

Это они раз настаивают на своём праве получения оплаты за "диагностику" - соответственно могут обращаться в суд.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 22:21   #17
ALES
Представитель СЦ

GFoxes, я так думаю что одного минуса мало? Прежде чем писать всякую ерунду, сначала прочитайте темку. Никто платный ремонт и не проводил.

Евгений vs самсунг, требование АСЦ оплатить диагностику вполне законно. Ведь в случае отсутсвия вины производителя (продавца), кто-то же должен оплатить работу технических специалистов, производящих диагностику.
А то получается как потреб почует что потрял часть кровно заработанных, так вопли на весь интернет, а как других заставлять работать задарма, так это всегда пожалуйста.
Ничего Вам АСЦ не должен, запомните. Проверка качества - не диагностика, там аппарат даже открывать не нужно. А что у нас покупатели считают что коль гарантия, то аппаратом можно в футбол играть, то это уже проверено и доказано неоднократно.
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 23:20   #18
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Ведь в случае отсутсвия вины производителя (продавца), кто-то же должен оплатить работу технических специалистов, производящих диагностику.
Остаётся только найти где это написано в законе - что этим "кто-то" является потребителем.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 00:31   #19
Lal
Активный участник

Армад, вы же знаете, что ALES, проживающий в Беларуси, почитает только свое мнение законом ну и еще "понятия", практикумеые в сервисных центрах ("снять с гарантии", "утилизировать", "отправить к изготовителю", "мы вам поменяем, пусть вы этого и не просили"). А в каком-то там ЗОЗПП РФ обязательных для применения норм он не усматривает

Цитата:
Сообщение от Армад
А какие именно вы права хотите отстаивать?
Права собственника свободно владеть пользоваться и распоряжаться своей вещью:
Цитата:
Сообщение от Евгений vs самсунг
телефон не отдают
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 01:03   #20
Армад
Активный участник

А, пардон, что не отдают - сразу не увидел.

Обычно заявление в милицию о том, что некие непонятные личности незаконно удерживают законно приобретённую вещь их отрезвляет. Только надо аккуратно зафиксировать факт неотдавания (чтобы они потом не придумывали чего-то насчёт "неоконченного ремонта").

А лучше сначала потребовать чтобы они предоставили документальные подтверждения того, что они действуют от лица изготовителя данного телефона, который был принят ими на основании соответствующих полномочий (на выполнение гарантийных обязательств изготовителя перед потребителем).
Т. е. документальные подтверждения того, что, по всей видимости, полагал потребитель - когда отдавал им свой телефон
Скажем, чтобы их действия можно было рассматривать как действия изготовителя (и призвать этого изготовителя к ответственности за них).

А уже если они откажутся это подтвердить документально - тогда заявлять в правоохранительные органы о завладении собственностью потребителя обманным путём (о чём написано в ст. 159 УК). Т. е. под видом уполномоченных изготовителем лиц, для выполнения гарантийных обязательств изготовителя (которыми они по их же словам в большинстве случаев не являются).

P.S.
Кстати, ЗоЗПП РБ в данном отношении от ЗоЗПП РФ мало отличается.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 12:27   #21
Евгений vs самсунг
Гость

По умолчанию да ребята, не просто

Спасибо ребята что поддерживаете тему. Вообщем на выходных еще почитаю Ваше мнение, в понедельник пойду качать права. Я не истеричный потребитель, просто надоело такое отношение к потребителю, мы же деньги им заносим..

Untitled Document
Старый 01.10.2010, 12:50   #22
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Армад, вы же знаете, что ALES, проживающий в Беларуси, почитает только свое мнение законом ну и еще "понятия", практикумеые в сервисных центрах
ну, это не только моё мнение. а по этому поводу суд выигран.
потреб сдал телек, телек оказался убит в дрова грозой, на что был выписан соответствующий акт и требование оплаты диагностики, поскольку от платного ремонта получен отказ. потреб письменно написал претензию, в которой обвинил в фальсификации и потребовал заключение "независимой экспетризы"....
оплатил суд, диагностику, экспертизу, командировку двух сотрудников, стоимость транспортировки. в общем телек стоил $1200, а влетел на $1300 где-то. эксперты столичные себя не обделили. да и сервисмены тоже. главное бамажки собирать правильные.
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 21:53   #23
Lal
Активный участник

ALES, приведите текст решения. А пока что это слова. Кстати, вы УО изготовителя или тоже на серой схеме сидите?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 22:50   #24
Армад
Активный участник

Ну, с УО (его ответственностью) как раз в белорусском ЗоЗПП не так как у нас.
Там есть "представитель", уполномоченный на принятие и удовлетворение требований (без конкретизации каких). От него потребитель вправе требовать обмена или ремонта если изготовитель или продавец недоступны (обанкротились, за границей).

Есть уполномоченный на безвозмездное устранение недостатка ("ремонтная организация") - от него можно требовать гарантийного ремонта всегда (т. е. независимо от возможности потребовать это от продавца/изготовителя).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 15:23   #25
Dioxit
Активный участник

Цитата:
вот я это и хочу доказать, разъем не выдержал установленного срока эксплуатации,
Вы заблуждаетесь
Не выдержал по какой причине - ВОТглавное!
Мех.повреждение-вам отвечать
Некачественная сборка- отвечает производитель
Если вы сдавали не по гарантии,то СЦ прав это разумно!Мастер на вас время тратил!
Если же вы сдаете его в гарантийный ремонт ,а вам отказывают по причине нарушения вами условий эксплуотации то при этом обычно деньги не берут!
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 15:53   #26
Lal
Активный участник

Цитата:
Если вы сдавали не по гарантии,то СЦ прав это разумно!Мастер на вас время тратил!
Если "не по гарантии", то предварительно должен быть составлен письменный договор о возмездном выполнении работы согласно п. 4 ПБО с указанием цены и сроков ремонта. Автор же сдавал товар в гарантийный ремонт, поэтому никакого договора не было.
Проверка качества не подлежит оплате потребителм. Мастер, тративший время, получает за любое потраченное на работе время зарплату. А уполномченная организация (как и все граждане и организации в России) исполняет свои обязанности, предусмотренные законом, бесплатно, если иное не предусмотрено самим законом.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 16:09   #27
Dioxit
Активный участник

Lal
Автор только сказзал что сдал, а на какой мы не знаем
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 13:02   #28
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Не выдержал по какой причине - ВОТглавное!
Достаю свой хрустальный шар... Смотрю... Вижу! Вижу! Вижу замятие двух левых контактов на системном разъеме! О боги! Это механика. И производителем не признается гарантийным случаем... Всё, дух пророка покинул меня...
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 18:37   #29
GaryK
Активный участник

если исходить из принципа что каждая работа должна быть оплачена, то логично при нарушении условий эксплуатации диагностику мастеру оплачивают. Потреб диагностику не заказывал, а заказывал (допустим) гарантийный ремонт, гарантийный ремонт не сделали, это бесплатно, а диагностику сделали и если об этом попросил их потреб, то будьте добры оплатить, а если не просил, то работу мастера пусть оплачивает тот кто составлял квитанцию на ремонт А производителю после заключения СЦ о негарантийности, абсолютно безразлично как и что вытворяет СЦ с аппаратами.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 00:48   #30
Lal
Активный участник

Цитата:
а диагностику сделали и если об этом попросил их потреб, то будьте добры оплатить,
С таким же успехом потребители оплачивают ПДС, срок действия которого охватывается гарантийным сроком. И там, и здесь при оплате такой "услуги" у приобретателя денежных средств будет неосновательное обогащение.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 12:10   #31
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
И там, и здесь при оплате такой "услуги" у приобретателя денежных средств будет неосновательное обогащение.
Наверно необоснованное
Почему же необоснованное? Если в квитанции есть пункт, согласен на проведение диагностики ст-ть N руб, вот и основание.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 22:01   #32
Lal
Активный участник

См. пост 13.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 16:44   #33
GaryK
Активный участник

понятно за сам факт отказа в гарантии денег не должны брать, но при составлении квитанции в которой может говорится что в случае обнаружения нарушений правил эксплуатации проводится диагностика, стоимостью Nсот рублей, с условиями согласен подпись и фамилие. Вот про какое основание я говорю, тока я не знаю как там в реале все было, как вариант.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 01:04   #34
Армад
Активный участник

А какой смысл диагностики ПОСЛЕ обнаружения нарушений правил эксплуатации? На предмет чего тогда ещё "диагностировать"?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 10:20   #35
GaryK
Активный участник

могу предположить на предмет что вышло из строя и скока стоит ремонт. Как то сц должен же компенсировать проведенную работу и не полученную оплату
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 15:40   #36
Армад
Активный участник

Ну, так можно и сам платный ремонт провести, а заодно инструктировать товар бриллиантами при обнаружении нарушений правил эксплуатации.

Только потребитель изначально обращается именно по гарантии, а не заключает договор о возмездном выполнении работ.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 15:58   #37
ALES
Представитель СЦ

Армад, то что Вы говорите, не совсем логично.
Для того, чтобы установить нарушение эксплуатации, сервис должен принять аппарат, зарегистрировать, вскрыть, удостовериться в нарушении эксплуатации, составить акт, выдать аппарат. Кто должен оплачивать расходы АСЦ? Производитель не виноват в нарушении эксплуатации, АСЦ не виноват тоже, продавец тем более не виноват.
Сервис под роспись уведомил потребителя об оплате диагностики при негарантийном случае и отказе от платного ремонта, потребитель на момент сдачи был с этим пунктом согласен, а после вдруг передумал... Как-то нестыковка получается...
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 16:07   #38
Армад
Активный участник

Цитата:
Кто должен оплачивать расходы АСЦ?
А кому АСЦ должен установить нарушение правил эксплуатации?

Уж потребителю это точно не нужно.

Цитата:
потребитель на момент сдачи был с этим пунктом согласен, а после вдруг передумал... Как-то нестыковка получается...
А чего непонятного? Согласен, скорее всего, был потому что иначе телефон бы у него не приняли (вообще-то, обращаться по гарантии и надо было к продавцу, а не в АСЦ, но это уже другой вопрос).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 16:28   #39
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, так можно и сам платный ремонт провести, а заодно инструктировать товар бриллиантами при обнаружении нарушений правил эксплуатации.
можно и ремонт, только надо заранее знать сколько будет стоить ремонт чтоб клиент на него согласился, а то скажешь 500, а запчастей на 1000 уйдет, а если скажешь 2000 то клиент скажет а не апупели ли вы и не сдаст на гарантию. А стоимость диагностики она практически одинаковая для категории товара и стоимость установлена заранее и клиент конечно думает но у него то гарантийный и платить то не придется. Хотя с другой стороны проще ведь отказать в гарантии все равно денег получишь, поэтому чтоб не соблазнять СЦ легким заработком вродь как при отказе не надо бы оплачивать.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 20:06   #40
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
А кому АСЦ должен установить нарушение правил эксплуатации?

Уж потребителю это точно не нужно.
Ну тогда подумаем кому же это нужно? Производителю чтобы от клиента отмазаться? Тогда бы он платил сервисам за диагнозу, продавцу это тоже как-бы не нужно. А вот потребу... он как минимум знал что убил аппарат, но тихонько умолчал и попытался втихую "пропихнуть по гарантии". Те потреб сдаёт телефон с целью починить, сервис проводит диагностику, в ходе которой делает вывод что аппарат потреб сломал сам. Идея брать за это деньги ведь не взялась ниоткуда. Просто когда количество поломанных покупателями аппаратов перевалило за определённую сумму, мастера начали роптать на бесплатную работу, а поскольку Закон и вендоры не возражают, то принято решение брать за диагностику с виновников поломок, те потребов. Ну а чтобы уж совсем себя обезопасить, вводится пунктик в квитанцию под роспись.
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 00:31   #41
Армад
Активный участник

Цитата:
Ну тогда подумаем кому же это нужно? Производителю чтобы от клиента отмазаться? Тогда бы он платил сервисам за диагнозу, продавцу это тоже как-бы не нужно. А вот потребу...
Почему-то мне кажется, что кого-то из "действующих лиц" вы в этом перечне забыли упомянуть....

Цитата:
он как минимум знал что убил аппарат, но тихонько умолчал и попытался втихую "пропихнуть по гарантии". Те потреб сдаёт телефон с целью починить, сервис проводит диагностику
Ну, так и кому нужна "диагностика"?

Цитата:
Просто когда количество поломанных покупателями аппаратов перевалило за определённую сумму, мастера начали роптать на бесплатную работу
Как именно роптать - в инспекцию труда, прокуратуру жаловались?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 10:10   #42
GaryK
Активный участник

далеко не все клиенты знают о нарушениях правил эксплуатации, хотя у большинства логику мне трудно понять, фот уронили объектив не выезжает, спрашиваю ремонтировать пытались? Отвечает нет, открыл посмотрел, отпечаток внутри на линзе, сломана часть объектива и осколков нет, говорю так его ремонтировали, отвечает а да жена отдавала мастеру, но он только пломбы сорвал и ниче не делал вот как их понять? Для себя сделал вывод, слушай клиента и дели на 17.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 10:59   #43
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
Для себя сделал вывод, слушай клиента и дели на 17.
на 17 000. И не менее.
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 22:32   #44
Евгений vs самсунг
Гость

По умолчанию я автор темы

я автор темы.

Подведу итог. Значит, как я уже писал телефон отказались чинить, примерно на третий день "диагностики". Ну отказались и болт с вами, подумал я, ничего блин, руки доберуться до вас, негодяев. Далее,через десять где то дней пришла смс ка, сто телефон мол починен... не поверив в такую легкую победу не стал перезванивать. Затем, по прошествии ровно месяца я все же позвонил, что бы уже окончательно убедится в том что отношение к потребителю скотское, получаю ответ ТЕЛЕФОН ПОЧИНИЛИ! Задаю мучающий вопрос "по гарантии, т.е. бесплатно?" - отвечают "да". Йопт, прыгаю в тачку, лечу на профсоюзную. Стою в очереди. Подхожу, даю бумаженцию.. тащит телефон "с вас 300 рублей, за пропайку" (ранее было 900). Возражаю, дескать звонил.. спрашивал.. отвечали... Молча отдает телефон.

Итого - разъем вроде пашет. Микрофон как не работал так и не работает. Что были за финты со стороны СЦ, чиним-нечиним, платить-неплатить черт знает. Но факт что СЦ это все же коммерческое предприятие, но такие смешные попытки хоть копейку срубить с потребителя..

Untitled Document
Старый 22.12.2010, 17:03   #45
Samsonite

Юрист

offtop
А девочка там на приемке Был на днях

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 11:29   #46
GFoxes

Участник

Перечитал всю ветку, жесть, ещё раз убедился, что с сц лучше дел не иметь

Отношение к клиентам в большенстве случаев скотское, ничего от них добиться нереально если чтото не так пошло, ни за что они ответственности не несут, только деньги им подавай...

Особенно касается сц Самсунга, которые все до одного левые конторы работающие сами на себя.....

Вывод: если гарантия не кончилась - все отношения только с продавцом, пусть проды сами с сервисниками общаются...
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 11:33   #47
Samsonite

Юрист

Цитата:
конторы работающие сами на себя
Не поверите, в первую очередь СЦ работает на себя. Любой. Это коммерческие организации, целью которых является извлечение прибыли. Вендоры же им дают только авторизацию...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 22:08   #48
Lal
Активный участник

Цитата:
Это коммерческие организации, целью которых является извлечение прибыли.
Уточнение: преступным путем. Бнады тоже вполне себе коммерческие организации и прикормленных адвокатов имеют на довольствии.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 07:25   #49
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Не поверите, в первую очередь СЦ работает на себя. Любой. Это коммерческие организации, целью которых является извлечение прибыли. Вендоры же им дают только авторизацию...
Правильно
Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Уточнение: преступным путем. Бнады тоже вполне себе коммерческие организации и прикормленных адвокатов имеют на довольствии.
А по физиономии в предверии праздничка за бездоказательный базар?
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 08:55   #50
Samsonite

Юрист

Цитата:
Уточнение: преступным путем.
В очередной раз убеждаюсь, что у Вас в нике опечатка во второй букве
Ну давайте. расскажите всем, какие же преступные пути использует СЦ? Или как Deee будете говорить, что все знаете, но Вы настолько умный, что никому ничего не расскажите
Цитата:
и прикормленных адвокатов имеют на довольствии
Адвокат априори не может быть прикормленным.

Стихотворение посвящается Вам, Lol!

В душе моей огонь горит прекрасный,

Его зажгли Вы - автор слов бесценных.

Перо в руке, чернила, шарф атласный...

Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Samsonite вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра