На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2007, 13:11   #1
varvar
Новичок

По умолчанию Где узнать расценки на услуги Мосгаза?

У меня дома во время ремонта пришли работники Мосгаза и нашли утечку газа, дали телефон их местного филиала. Газовщик, с которым я разговаривала по телефону, заломил цену за смену крана прямо-таки нереальную. К тому же к этому новому крану мне надо будет подсоединить новую плиту, за что он тоже запросил большую сумму. Где я могу узнать реальные расценки на проведение ремонтных услуг Мосгазом? Я уже звонила в ДЕЗ, главное управление Мосгаза, всяческие управления и организации. Нигде никто не знает о тарифах, которые, по идее, должны быть едины для всей Москвы. А на вопрос, если тариф, который он назвал - официальный, то я должна буду платить через Сбербанк, газовщик только весело рассмеялся. И вообще, не должны ли мне этот кран сменить бесплатно, в конце концов он просто старый и подлежит замене?
varvar вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2007, 13:58   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

- Гос расценок на проведение работы возможно нет. Обслуживание газифицированных домов проводится за счет Мосгаза. Но выполнение работ, цены указываются в зависимости от прейскуранта цен данной организации.
Untitled Document
Старый 14.03.2007, 02:28   #3
Гость
Гость

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 года №307
О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

_http://new.uzaomos.ru/main.asp?document_id=171388(http://new.uzaomos.ru/main.asp?document_id=171388)

IV. Права и обязанности исполнителя
49. Исполнитель обязан:

д) устранять аварии, а также выполнять заявки потребителей в сроки, установленные законодательством Российской Федерации и договором;

к) при поступлении жалобы (заявления, требования, претензии) от потребителя об обнаружении запаха газа в жилых или нежилых помещениях, а также на дворовой территории немедленно принимать меры по проверке полученной жалобы, в случае обнаружения утечки газа - обеспечить безопасность потребителя и ликвидацию обнаруженной утечки;

п) предоставить потребителю следующую информацию об исполнителе:

наименование, место нахождения (адрес его постоянно действующего исполнительного органа), сведения о государственной регистрации, режим работы, фамилия, имя и отчество руководителя, а для индивидуального предпринимателя - дополнительно сведения о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего его органа (указываются в договоре, а также размещаются на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также на досках объявлений, расположенных вблизи жилых домов);

адреса и номера телефонов диспетчерской, аварийной или аварийно-диспетчерской служб (указываются в договоре, а также размещаются на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также на досках объявлений, расположенных вблизи жилых домов);

размеры тарифов на коммунальные услуги, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, на основании которых применяются тарифы (размещаются на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также на досках объявлений, расположенных вблизи жилых домов);

порядок и форма оплаты коммунальных услуг (указываются в договоре, а также размещаются на доске объявлений в помещении исполнителя в месте, доступном для всех посетителей);

параметры качества предоставления коммунальных услуг, предельные сроки устранения аварий и иных нарушений порядка предоставления коммунальных услуг, установленные законодательством Российской Федерации, а также информация о настоящих Правилах (указываются в договоре, а также размещаются на доске объявлений в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей);

сведения о максимально допустимой мощности приборов, оборудования и бытовых машин, которые может использовать потребитель для удовлетворения бытовых нужд (указываются в договоре);

наименования, адреса и телефоны федеральных органов исполнительной власти (их территориальных органов и подразделений), органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением настоящих Правил;

Untitled Document
Старый 17.03.2007, 09:39   #4
Мухаметнур
Junior Member

Цитата:
- Гос расценок на проведение работы возможно нет. Обслуживание газифицированных домов проводится за счет Мосгаза. Но выполнение работ, цены указываются в зависимости от прейскуранта цен данной организации.
[/b]
Мухаметнур
Извини, Олег, а разве коммунальные услуги вышли из-под контроля и регулирования государством?
sadrustam вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 16:53   #5
varvar
Новичок

ну в теории все очень просто. а по телефону в главном управлении мосгаза удивленно спрашивают почему я не даю газовщикам лично денег, а хочу проблем с заявками. и устранение утечки называют улучшением комфорта, за который придется платить. а если я позвоню в 04, и мне аварийка перекроет газ, обязан ли мосгаз сразу приехать и устранить неисправность?
varvar вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 22:03   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ваш вопрос

Расцеки МОСГАЗА
www.nordizm.ru/index.php?idrazdel=143

Untitled Document
Старый 14.01.2009, 12:32   #7
arrow2
Новичок

Exclamation ГДЕ УЗНАТЬ РАСЦЕНКИ МОСГАЗ

http://www.mos-gaz.ru/service/, заходите и выбираете округ и район
arrow2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 15:01   #8
незарегистрированный123
Гость

ох, а может кто подскажет (на сайте мосгаза ни слова про это нет) - существуют ли скидки для льготных категорий граждан? у меня мама пенсионер, пенсия около 7000р, вышла из строя какая то часть газовой колонки.. пользоваться нельзя.. чтобы отремонтировать надо заплатить приличную (по её меркам) сумму... диспетчеры говорят что льгот и скидок нет..
просто не понятно, получается, что если не чинить, то так и будешь сидеть без горячей воды, так что ли?
коммунальные платежи компенсируются у пенсионеров субсидией, а газ (=горячая вода) получается дело добровольное - нет средств - нет воды?

Untitled Document
Старый 06.10.2009, 11:33   #9
незарегистрирован1ный
Гость

По умолчанию на их сайте

Цитата:
Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
У меня дома во время ремонта пришли работники Мосгаза и нашли утечку газа, дали телефон их местного филиала. Газовщик, с которым я разговаривала по телефону, заломил цену за смену крана прямо-таки нереальную. К тому же к этому новому крану мне надо будет подсоединить новую плиту, за что он тоже запросил большую сумму. Где я могу узнать реальные расценки на проведение ремонтных услуг Мосгазом? Я уже звонила в ДЕЗ, главное управление Мосгаза, всяческие управления и организации. Нигде никто не знает о тарифах, которые, по идее, должны быть едины для всей Москвы. А на вопрос, если тариф, который он назвал - официальный, то я должна буду платить через Сбербанк, газовщик только весело рассмеялся. И вообще, не должны ли мне этот кран сменить бесплатно, в конце концов он просто старый и подлежит замене?
http://www.mos-gaz.ru/services/individuals/

Владимир 22

Untitled Document
Старый 06.10.2009, 15:27   #10
Serx
Новичок

В любом гор(рай)газе или его филиале есть служба внутридомового газового оборудования (телефон можно узнать позвонив 04). Там имеются все расценки.
Замена крана - услуга платная. Впрочем, как и все другие услуги, предоставляемые абонентам предприятияями газового хозяйства.
Serx вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 16:59   #11
Marives
Гость

Exclamation Работа газовщиков - как проверить цену, которую они называют

Исходя из каких документов, газовщики должны рассчитать мне работу за замену участка внутреннего газопровода на кухне?

Могу ли я их попросить показать эти расценки?

На сайте ГУП "Мосгаз" опубликованы расценки, но никакого пояснения, дествующие ли они, нет.

http://www.mos-gaz.ru/services/individuals/

В районном Мосгазе (район Перово) ответили, что расценок нет и они пользуются программой Смета.ру, которая для простого обывателя безлика.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра