На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 18:38   #1
miki23-43
 
Аватар для miki23-43
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 30
Репутация: 60
По умолчанию Отказ от возврата средств

Подскажите прав ли я что требую возврата средств при плохом качестве оказания услуг?

Что именно произошло:
Цитата:
наблюдалась повышенная нагрузка на магистральное оборудование вследствие DDoS атаки, вызвавшей недоступность отдельных магистральных узлов сети, и, как следствие, отсутствие доступа в интернет у ряда абонентов. В данный момент предполагаемый источник DDoS атаки установлен, проблемы с доступом в локальную сеть и интернет отсутствуют.
Выдержка из договора предоставления услуг:
Цитата:
3.2. Оператор имеет право:
3.2.2. Не производить перерасчёт абонентской платы, возмещение ущерба, если непредставление возможности доступа к сети передачи данных произошло вследствие непреодолимой силы или по вине Абонента.
5.2. Оператор не несет ответственности за невыполнение обязательств по настоящему Договору если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой стороны.
5.3. Оператор не несет ответственности за любые расходы Абонента, убытки или ущерб, который может быть нанесен Абоненту в результате использования Услуг, включая получение (использование) нежелательной для Абонента информации (распространение рекламных материалов, вирусов, материалов откровенно сексуального характера, материалов, содержащих оскорбительную лично для Абонента информацию, и т.п.).
5.4. Оператор не несет ответственности за убытки Абонента, включая упущенную выгоду, из-за несвоевременного заключения (исполнения) сделок Абонента, а также за косвенные потери и убытки Абонента, вызванные техническими неполадками сети
Как мне кажется это противоречит статье 29 ЗЗПП, или я не прав?
miki23-43 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 20:19   #2
незарегистрированны1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miki23-43 Посмотреть сообщение
Подскажите прав ли я что требую возврата средств при плохом качестве оказания услуг?
Не важно что произошло - нет, не имеете.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 12:43   #3
miki23-43
 
Аватар для miki23-43
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 30
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Не важно что произошло - нет, не имеете.
можно ли узнать, на каком основании (согласно закона)?
miki23-43 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 13:07   #4
canadian
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Nizhniy Novgorod, Russia
Сообщений: 194
Репутация: 1470
По умолчанию

Вы требуете перерасчета за время пока не могли пользоваться услугами провайдера? Если так, то вы вправе это сделать. Все пункты договора, которые вам это запрещают или ограничивают - ничтожны, т.к. противоречат ст.29 ЗоЗПП и п.45 правил ТУС. Те конкретные пункты, что вы привели меж тем не противоречат закону. Злонамеренные действия третьих лиц (DDoS атака) - это не обстоятельства непреодолимой силы.
Ответивший вам выше товарищ судя по всему представитель из сообщества интернет провайдеров (уже в нескольких темах вводит людей в заблуждение утверждая что провайдеру можно все, а абонент всегда неправ).
canadian вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 15:23   #5
miki23-43
 
Аватар для miki23-43
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 30
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение
Вы требуете перерасчета за время пока не могли пользоваться услугами провайдера? Если так, то вы вправе это сделать. Все пункты договора, которые вам это запрещают или ограничивают - ничтожны, т.к. противоречат ст.29 ЗоЗПП и п.45 правил ТУС. Те конкретные пункты, что вы привели меж тем не противоречат закону. Злонамеренные действия третьих лиц (DDoS атака) - это не обстоятельства непреодолимой силы.
Ответивший вам выше товарищ судя по всему представитель из сообщества интернет провайдеров (уже в нескольких темах вводит людей в заблуждение утверждая что провайдеру можно все, а абонент всегда неправ).
Спасибо. Я также думал, но совет специалистов здесь очень важен.
miki23-43 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика