На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 19:38   #1
elka-lenok
Гость

По умолчанию Подскажите! Обман в магазине автозапчасти "Лорд"

26 августа 2010 года я приобрела в вышеозначенном магазине радар-детектор Стингер-550 за 4990 руб. Продавец заверил, что "буду довольна". В этот же день уехала к родителям на расстояние 760км. Итог - 2 штрафа за превышение скорости. Детектор молчал всю дорогу. Набралась наглости и попросила автоинспектора протестировать радар-детектор в упор. Аппарат молчит, хотя при включении бормочет чего-то. 2 сентября я отношу его в магазин "Лорд". Продавец объяснил, что надо сдать на проверку. Сдала. Мне выдали бумагу и сказали прийти через 20 дней. Вот я пришла через 23 дня, а мне говорят, что надо ещё неделю ждать. Я потребовала денежки, на что мне сказали, что это товар теперь б/у и денег мне не вернут, но заявление взяли и ещё на 10 дней отодвинули решение моего вопроса. Что мне делать?

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 19:48   #2
Alex133

-Модератор-

Если прибор окажется неисправным, деньги вернуть обязаны. А если вы при сдаче его продавцу написали на бумаге требование возврата денег, то с 11 дня можно считать неустойку 1% от цены в день.
А если не написали никакого требования, то получите его отремонтированным.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 19:50   #3
Samsonite

Юрист

Не нарушать ПДД и не помышлять об этом. В Финляндии, если не ошибаюсь, за такую игрушку, даже не подключенную, можно получить реальный срок в местах не столь отдаленных. Да и вообще, прочитав учебник физики за 8 класс, то можно понять весь смысл данной игрушки. Такими же игрушками являются сеточки, спреи, ИК-лампочки От нечего делать тестировали со знакомыми гайцами. Однако, вещь не запрещена в РФ к обороту. Как следствие, у Вас стандартный ДКП. Читаем ст. 18 ЗоЗПП. Претензию, как я понимаю, сразу не писали - стандартная ошибка. Сейчас претензию написали, ждите 10 дней. По истечении продавец должен принять решение по Вашей претензии. Товар б/у или нет не играет никакой роли, т.к. для ТННК это не принципиально. Если по истечению 10 дней результата не будет, то продавец попадает на пени согласно ст. 23.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 20:26   #4
Санта Клаус

Продавец

Радар-детекторы реально работают. Это во первых. Но тут интересно другое. А кто, где и как будет проводить экспертизу?
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 23:21   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
...Такими же игрушками являются сеточки, спреи, ИК-лампочки....
Ну нет, ничего общего этот вполне приличный прибор с суевериями не имеет.
Это приемник сигнала полицейского радара. Он предупреждает водителя, что машина облучается радаром. Теоретически, при одинаковой чувствительности с приемником самого радара, он способен принять сигнал на гораздо большем расстоянии, чем дальность действия радара, поскольку принимает прямой сфокусированный луч, а не рассеянный и отраженный.
Правда на практике милиция уже освоила способы противодействия - включает свой прибор только когда нарушитель в зоне действия, тогда уже поздно тормозить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 23:39   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от elka-lenok Посмотреть сообщение
26 августа 2010 года я приобрела в вышеозначенном магазине радар-детектор Стингер-550 за 4990 руб. Продавец заверил, что "буду довольна".
а оказалась НЕ довольна
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 09:45   #7
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Правда на практике милиция уже освоила способы противодействия - включает свой прибор только когда нарушитель в зоне действия, тогда уже поздно тормозить.
Если поток плотный то велика вероятность что он включит радар на кого то кто был впереди и антирадарчик успеет пикнуть. Кроме того есть радар-детекторы которые в том числе срабатывают на рации, а они включены постоянно, так что где то в поле ночью, сигнал о том что впереди работает рация достаточный повод насторожиться. Ну и наконец хвала камерам, там радар работает постоянно.
Но повторюсь в конкретном случае мне интересно кто и как будет делать экспертизу?
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 10:07   #8
Просто я
Активный участник

когда тебя в упор стреляют то ни один самый навороченный радар не спасет, тебя уже засекли. Ну а вот от потсоянной включенных камер ой как спасает. Мой почти на все гаишные радарый реагирует ну и по цене в 2,5 раза дешевле чем у автора. Только 1 раз не сработал но там какой-то хитрый радар стоял и стрелял короткими импульсами а радар детектор считал его помехами. А так всегда выручал.
Просто я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра