На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 21:12   #1
benwins
Гость

По умолчанию ремонт техники используемой для личной гигиены

такая ситуация - была куплена машинка для стрижки PHILIPS через некоторое время перестала заряжаться и совсем сел аккумулятор. в магазане готовы поменять на аналогичную, но им нужен акт из сервисного центра. сотрудники СЦ такой акт писать отказываются и предлогают ее чинить, что меня не устраивает. как быть в такой ситуации? какие то требования к сервису при ремонте средств личной гигиены предъявляются? а то чесно говоря у них там срач жуткий

Untitled Document
Старый 25.09.2010, 21:50   #2
Агент Смит

Юрист

Срач - понятие субъективное, поэтому советую послать всех подальше и поступить по закону - обойти стороной сервисцентр и общаться только с продавцом, написав и вручив надлежащим образом претензию с требованием обмена неисправного товара.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 21:52   #3
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Машинка была куплена для личных нужд или для парикмахерской?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 22:59   #4
ALES
Представитель СЦ

Автор врёт! Абсолютно ВСЕ машинки для стрижки Филипсом НЕ ремонтируются, а списываются сразу по поступлении в ремонт.
Посему очевидно одно - Автор в сервис вообще НЕ обращался. Не вижу смысла ремонтировать что-то по тарифу "ноль".
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 23:05   #5
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Автор врёт! Абсолютно ВСЕ машинки для стрижки Филипсом НЕ ремонтируются, а списываются сразу по поступлении в ремонт.
Посему очевидно одно - Автор в сервис вообще НЕ обращался. Не вижу смысла ремонтировать что-то по тарифу "ноль".
а с чего вы взяли что это официальный сервис и товар? может это какаято сторонняя организация и неофициальная поставка
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 23:23   #6
ALES
Представитель СЦ

maxff8, есть такая штука - опыт. Если магазин заинтересован в невозврате неофициального товара, то в сервис он клиента не посылает.
В данном случае Автор выдумал воображаемый ответ сервиса и решил с помошью форумчан "подготовиться".
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 23:37   #7
maxff8

Активный участник

ну может вы и правы, спорить не буду
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 22:18   #8
benwins
Гость

Цитата:

зря вы хамите!! в СЦ со мной также и общались как вы - хамски. поэтому собственно им и отдавать ее не хотел. но все же сдался и приняли якобы для проверки. и на след недели обещали закончить.

а вот про то что машинки сразу списываются поподробнее можно, скоро забирать пойду. будет что им сказать в СЦ

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Машинка была куплена для личных нужд или для парикмахерской?
машинка куплена для собственных нужд

Цитата:
maxff8, есть такая штука - опыт. Если магазин заинтересован в невозврате неофициального товара, то в сервис он клиента не посылает.
В данном случае Автор выдумал воображаемый ответ сервиса и решил с помошью форумчан "подготовиться".

у ВАС параноя. и врать вас в СЦ видимо на какихто спец курсах учат. я час спорил с сотрудниками ОФИЦИАЛЬНОГО СЦ филипс в своем городе(адрес взят с официального сайта и такойже дан в магазине), сначала мне утверждали что справок и актов они вообще не выдают и отправляли делать экспертизу за свой счет. потом убеждали что машинку я сам сломал об пол уронил, потом в воды замочил. потом в другой сервис отправляли и все это сопровождалось глупыми доводами.

повторюсь машинку сдал в СЦ в середене недели сказали позвонить узнать результат. теперь вот понимаю что зря.если починят или скажут что сам сломал я им еще нервов потреплю))

Последний раз редактировалось Alexey2007; 26.09.2010 в 22:36..

Untitled Document
Старый 26.09.2010, 23:09   #9
maxff8

Активный участник

вот влом мне сначала тему перечитывать, так что если повторюсь, то извиняйте:
афтор вам надо было изначально вручать писменное требование продавцу и делать все через продавца, чтобы он там не говорил, а они это любят делать - зубы заговаривать
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 11:22   #10
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
потом убеждали что машинку я сам сломал об пол уронил, потом в воды замочил.
мож я чего-то упустил в этом мире, но эти машинки разве разборные?
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 20:55   #11
benwins
Гость

Цитата:
мож я чего-то упустил в этом мире, но эти машинки разве разборные?
нет. это я понимаю и вы а сотрудники СЦ включабт дурака и придумывают всяческие отмазы что все это по моей вине. хотите дам вам их контактный телефон и сами спросите у них.

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 20:58   #12
benwins
Гость

продолжение истории..оставил сообщение на оф.сайте ФИЛИПСА сегодня звонили от них. рассказал им о ситуации о том что в их СЦ отказали в акте, о том что ремонтировать ее не согласен. завтра перезвонят (не было с собой) продиктую номер квитанции сданной мной машинки. как мне они сказали машинка не ремонтнопригодна и подлежит возврату. буду ждать результатов. потом отпишу

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 21:29   #13
Гарантийный человечек

Активный участник

А что-то в ответе Алеса ни одного гадкого слова не увидел. А тут его в хамстве обвинили. Прям как уголовщина на ответ на вопрос "Закурить есть?" и "Не курю" начинает драку со словами "Ты кого на ... послал?".
А вот что чаще всего в АСЦ бывает, так это клиент требует чтобы ему сразу же тут-же моментально справочку выдали. То есть все всё должны и обязаны бросить и им заняться, поскольку человек с работы отпросился и вообще ходить и ждать времени нет. На ответ приёмщицы типа" Оставляйте и местер будет заниматься, а вот так вот просто расстилаться мы не будем" ессно будет реакция по обвинению в хамстве.

Philips на самом деле часть техники перевёл из X2X(осматриваемые) в категорию ремонтируемые(R&C по-моему). В большинстве это стало относиться к утюгам и кухонным комбайнам. Официально Philips также разъяснил, что при отказе клиента от ремонта и подтверждении брака по этой категории АСЦ не вправе отказать в выдаче акта для обмена через торговую организацию.
Дешёвые стрижки philips типа QC 5005,5010 и иже подобные списываются запросто. Магазин потом получает компенсацию на основании фирменного акта.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 18:43   #14
benwins
Гость

Цитата:
Автор врёт!
Посему очевидно одно - Автор в сервис вообще НЕ обращался.

совсем не обосновано

Untitled Document
Старый 28.09.2010, 18:51   #15
benwins
Гость

Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
А вот что чаще всего в АСЦ бывает, так это клиент требует чтобы ему сразу же тут-же моментально справочку выдали. То есть все всё должны и обязаны бросить и им заняться, поскольку человек с работы отпросился и вообще ходить и ждать времени нет. На ответ приёмщицы типа" Оставляйте и местер будет заниматься, а вот так вот просто расстилаться мы не будем" ессно будет реакция по обвинению в хамстве.

внимательно прочтите мой рассказ) первое что мне ответили что мы никаких справок не выдаем!! езжайте и делайте назависимую экспертизу за свой счет. уверяли что я ее сломал и теперь вот пытаюсь что то доказать и осмотреть ее при мне тоже не согласны(причем в удобное время для них) только поэтому я не согласен был ее оставить там.

и в документе о приемке не указали, что отсутствуют внешние повреждения и следы вскрытия

Untitled Document
Старый 28.09.2010, 19:00   #16
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от benwins Посмотреть сообщение
внимательно прочтите мой рассказ) .......
осмотреть ее при мне тоже не согласны(причем в удобное время для них) только поэтому я не согласен был ее оставить там.
Простите великодушно, а почему СЦ должен осматривать машинку при Вас ? Это не входит в их обязанности. СЦ, это служба ремонта, а не Бюро добрых услуг. Не согласен оставлять, бери и неси куда хочешь. Правила такие. Вы же, как я понимаю, пришли в сервис с желанием произвести диагностику, т.е. на проверку качества. Сервис этим не занимается. Вы не захотели этого понять, теперь обижаетесь...
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 21:05   #17
benwins
Гость

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Простите великодушно, а почему СЦ должен осматривать машинку при Вас ? Это не входит в их обязанности.
потому что те самые сотрудники обвиняли меня первоначально в том что я ее сломал а теперь им принес... и прозвучало - "я еще тебе напишу что сломалась по твоей вине и все потом тебе ее не обменяют". это после того как я сказал что меня не устроит ее ремонт.

т.к. я ее не ломал я вправе отказаться от ремонта, И ТРЕБОВАТЬ АКТ!! - это уже слова сотрудника компании ФИЛИПС кот. со мной связывался по телефону, и общался с сотрудниками СЦ и завтра сообщит что да как с дальше..

а то что все сотрудники СЦ твердят одно и тоже - не входит в обязаности..да кто вам сказал..справок никаких не даем..а это не в наш сервис, ехжайте в другой..а мастер занят..и все остальное это так только в РАШКЕ и работают. отправить подальше и неволнует что сами не правы да тем более компанию производителя не очень в хорошем свете представляют.

Untitled Document
Старый 28.09.2010, 21:11   #18
benwins
Гость

и еще немного...

передо мной в очереди стояла женщина кот пришла за актом на телефон (DECT), тоже кстати ФИЛИПС. телефон по гарантии продержали более 2х месяцев. и когда она начала скандалить и говорить о том что она может требовать у СЦ по истечении 45 дней неустойку в разме 1% за каждый последующий день. и требовать уже выдать акт. только после долгих споров менеждер выдал ей эту бумажку со словами с меня не нужно ничего требовать..я вам вот сдесь мог написать что вы его сами сломали..стандартная отмаза как я потом понял

Untitled Document
Старый 28.09.2010, 21:17   #19
Гарантийный человечек

Активный участник

Это в каком городе такой СЦ и как называется?

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 21:41   #20
benwins
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
Это в каком городе такой СЦ и как называется?
вот решиться все и обязательно отпишу
benwins вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 19:36   #21
benwins
Новичок

По умолчанию возврат товара с актом о неремонтнопригодности

машинка для стрижки сломалась через полгода использования, в официальном СЦ написали Акт Неремонтнопригодности Товара, причем в нем указали "неисправный аппарат по указанию Philips оставлен в CW на ответственное хранение". в магазине говорят пишите заявление, а мы его рассмотрим в течении 7 дней. правомерно ли это?
benwins вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 19:46   #22
Lal
Активный участник

Цитата:
правомерно ли это?
Что именно вызывает у вас сомнения в правомерности и по какой причине?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 19:57   #23
Vegas

Бывалый потребитель

конечно правомерно. или вы думали, что вам обязаны сразу деньги вернуть? продавец еще проверит, что за акт, ато мало ли.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 22:14   #24
ashim

Активный участник

Согласно Закону (см. статью 18) ответственность перед вами несет продавец, который и обязан принять товар ненадлежащего качества. СЦ вам не обязан ничем. На каком основании они удерживают вашу вещь?
Рекомендую забрать машинку из СЦ, предъявить претензии продавцу, в качестве подтверждения существенности (см. Преамбулу) недостатка к претензии прикладываете копию акта о неремонтопригодности.
Рассматривать они претензию могут сколь угодно долго, однако статья 22 намекает нам, в какие сроки должно быть удовлетворено законное требование потребителя. Статья 21 говорит о сроке замены, не указанном в статье 22.
Если машинка - рабочая, т.е. это Ваш профессиональный инструмент в парикмахерской - то потребителем Вы не являетесь и нужно рассматривать ГК а не ЗоЗПП.
Ещё вопросы?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра