На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 17:57   #1
Елена Ах
Новичок

По умолчанию качество обуви

Купила сапоги с красивой бляшкой на боку. Одела обувь сразу же в магазине. Пришла домой- бляшки на одном сапоге нет. На следующий день пошла в магазин и устно попросила вернуть мне деньги за не качественный товар, но мне ответили отказом. Правы ли они?
Елена Ах вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 18:07   #2
TATIAN

Активный участник

Очень распространенное дело. Эти все бляшки держатся на загибающихся усиках. Я первым делом всегда такие штучки закрепляю на сумках, на обуви суперклеем, иначе, если зацепишься ими за что-нибудь, сразу отлетают.
Вопрос весь в том, чтобы доказать, что детали не стало не по Вашей вине. Это очень сложно, так как практически всегда на месте крепления после потери остаются следы растяжки материала обуви (сумки), а это свидетельствует о недолжной эксплуатации (недопустимое механическое воздействие). Если обувь на гарантии, то доказать Вашу вину в этом должен продавец, если гарантии нет - Ваша задача доказывать плохое крепление фурнитуры.
Скажу честно: шансов на успех у Вас очень мало. Проще купить новые красивые штучки, поставить их на место прежних и дополнительно закрепить (нитки, клей на дополнительный кусочек подложки и т.п.)
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 15:41   #3
ИннаСар
Новичок

А если на этой бляшке логотип ТМ, изменится что то от этого?
ИннаСар вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 11:15   #4
Елена Ах
Новичок

Обувь продана 24.09.2010г. Гарантии продавец не дал. По закону обувь автоматически может быть на гарантии? И сколько времени? Кстати, на сапоге не было следы растяжки материала, такое ощущение, что пряжка держалась на "честном слове".
Елена Ах вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 10:57   #5
СветланаСми

Активный участник

Автоматически гарантия не даётся. Её может устанавливать производитель, но может и не устанавливать, её может давать сам магазин, но не обязан. Информация иногда печатается в чеке, бывет, что продавец вешает на стене объявление о гарантии на проданную обувь. В магазине не узнавали?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 11:02   #6
Snowhite

Новичок

По умолчанию Качество обуви

у меня тоже вопрос:
купила кожаные сапоги 11 сентября, одевала несколько раз, на 4 день слетела набойка с одного из сапог, и оказалось (О УЖАС! ), что каблук сделан из картона, пока я шла до дома, картон разбух и стал отслаиваться, каблук стерся сразу наполовину.

У меня сохранен чек, но гарантийного талона как такового нет, собираюсь попасть сегодня в магазин с сапогами.
Подскажите мне, пожалуйста мои дальнейшие действия. Хотелось бы вернуть некачественный товар и получить назад деньги (а стоили чудо-сапоги 5750 рублей). Есть ли шанс?
Snowhite вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 21:15   #7
ryzhaya_bestiya

Новичок

У меня вопрос тоже касающийся обуви:
Вчера пошла в магазин и купила себе кеды, в магазине померила, оплатила и довольная покупкой пошла домой. Придя домой решила пару минут походить по квартире ну и родителям показать. Через 2-3 минуты раздался треск, оказалось что ткань оторвалась от подошвы. Буквально через полтора два часа (мне нужно уже было по делам ехать) я по дороге занесла в магазин кеды. Продавщица отказалась вернуть мне деньги. Заставила заполнить какое-то заявление, с паспортными данными и прочим (предварительно куда то позвонив) На мои слова о том что куплена обувь пару часов назад она отвечала: Мы уже столько пар обуви продали, и такого не когда не было. Вот как будут результаты экспертизы, мы Вам позвоним.
При этом когда я покупала кеды она (продавец мне сказала: сохраните чек и тд....
В итоге, деньги не вернули, кед нет, настроение попорчено, планы сорваны (просто обуви у меня полно но вся на каблуках (а если без каблуков то не по погоде так чаще я езжу в них на машине) вот и решила купить удобную обувь....
Вопрос: Имеет ли право продавец не вернуть деньги если есть чек, с момента покупки прошло несколько часов, в обуви не ходили по улице. В тот момент я не могла позволить себе скандалить так как времени было в обрез, ну и тащить на занятия коробку с обувью тоже не хотелось, возвращаться домой чтобы положить пакет, а позже разбираться тоже не было времени. Как отстоять свои права или уже не получится раз заполнено заявление и обувь отправилась на экспертизу?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Ирина.
ryzhaya_bestiya вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 17:56   #8
Doris 007
Новичок

Цитата:
Сообщение от Snowhite Посмотреть сообщение
у меня тоже вопрос:
купила кожаные сапоги 11 сентября, одевала несколько раз, на 4 день слетела набойка с одного из сапог, и оказалось (О УЖАС! ), что каблук сделан из картона, пока я шла до дома, картон разбух и стал отслаиваться, каблук стерся сразу наполовину.

У меня сохранен чек, но гарантийного талона как такового нет, собираюсь попасть сегодня в магазин с сапогами.
Подскажите мне, пожалуйста мои дальнейшие действия. Хотелось бы вернуть некачественный товар и получить назад деньги (а стоили чудо-сапоги 5750 рублей). Есть ли шанс?
Мы столкнулись с такой же проблемой. Купили в АШАНЕ сапоги 17 дней назад. Гарантии нет, только чек. как быть? Сижу пишу претензию. Или не стоит, ведь 15 дней уже прошли.
Doris 007 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 19:04   #9
СветланаСми

Активный участник

Уважаемые новички, на форуме много тем, разъясняющие Ваши права. Ознакомьтесь, пожалуйста:

Статьи 18 и 25 в схемах

Закончился гарантийный срок. Что делать?

Как сдавать товар с недостатком на проверку и экспертизу

Обращаться к продавцу нужно только в письменном виде, т.е. составить Претензию в 2-х экземплярах (смотрите Образцы наверху справа), на одном экземпляре попросите продавца расписаться, поставить дату и печать. Этот экземпляр оставляете себе.

Если Вы требуете возврата денег за некачественный товар, продавец не обязан делать это немедленно. Законом отведено 10 дней на удовлетворение этого требования.
Поэтому не надо устраивать панику, типа

Цитата:
Как отстоять свои права или уже не получится раз заполнено заявление и обувь отправилась на экспертизу?
Провести экспертизу - это право продавца. Экспертиза устанавливает, кто виноват в недостатке товара. Если она окажется не в Вашу пользу, а Вы с этим не согласны, Вы можете обратиться к независимым экспертам, получить Акт, обратиться снова к продавцу с требованием возврата денег за товар и проведённую экспертизу, или подать Иск в суд.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 01.10.2010 в 19:15..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 19:06   #10
Валерьян

Продавец

В одной теме три разгневаных потреба :

Для Елены : С Татьяной не соглашусь . я бы на месте продавца взял бы с витрины аналогичный сапог , с него демонтировал пряжку и вколбасил в ваш. тем самым избежав гемороя с претензиями и экспертизами. А затем спокойно подобрал пряжку к сапогам с витрины. Да и с производителем связаться можно. Так поступаем и с каблуками. Свинтил с непроданного и прикрутил к сапогу потреба, а уж потом крутись , решай чо делать с непроданным.

для Сноухайт: каблук не может быть из картона . Скорей всего он пластиковый и обтянут кожей. Обтяжка боиться воды и отстает. Т.е вы ходили по лужам. Варианты решения прблемы - в мастерской снимают обтяжку и красят из балона каблук. Автоэмалью.Получается великолепно. Цена вопроса 200 руб.

Для бестии : Ждите результатов экспертизы. Согласны - платите бабки за нее и оставайтесь с кедами. Не согласны - в суд оспаривать экспертизу.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 20:49   #11
Alex133

-Модератор-

Лично как-то в конце 90-х купил ботинки с картонными каблуками. Правда может это только мужские такие бывают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 23:03   #12
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Для Елены : С Татьяной не соглашусь . я бы на месте продавца...
А со мной не надо ни соглашаться, ни спорить в данном вопросе.
Вы высказали свою точку зрения с позиции продавца (Вам респект и уважение! Если бы у нас все продавцы так к решению мелочевых проблем подходили, то и у нормальных покупателей, и у самих продавцов было бы меньше головной боли и больше желаний и перспектив встретиться вновь у кассы )

Но покупатель пишет:

Цитата:
Сообщение от Елена Ах Посмотреть сообщение
На следующий день пошла в магазин и устно попросила вернуть мне деньги за не качественный товар, но мне ответили отказом. Правы ли они?
Если продавец отказал, то у покупателя один выход из положения - экспертиза (понятно, что наличие/отсутствие гарантии определяет, кто ее проводит). Исходя из этого я и давала свой ответ.
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 16:00   #13
Doris 007
Новичок

Цитата:
каблук не может быть из картона . Скорей всего он пластиковый и обтянут кожей. Обтяжка боиться воды и отстает.
Согласитесь на пластик это не похоже. Это прессованный картон.

Мы отнесли сапоги в мастерскую, где нам сказали что это сейчас обычное дело. А еще сказали что просто надо наклеить набойку и прибить ее гвоздями, стоимость ремонта 350 руб. Вот и все. Мы решили просто починить и спать спокойно
Doris 007 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 16:27   #14
Ветивер
Активный участник

Марку обуви с картонными каблуками озвучьте, пожалуйста! Аудитория должна знать, кто производит такие чудесные боты!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 16:39   #15
Валерьян

Продавец

Присоединяюсь ! Народ хочет знать героев !

Озвучьте марку обуви и по возможности скиньте фото обуви и коробки. Может я знаком с этими производетелями картонок. Дык поведаю и Вам о них. На мужской бывают такие кэблы. Каблук я бы тож рекомендовал обрабатывать хорошим кремом , как и сапог. Я думаю вы зацепились набойкой и она вырвалась из картонного каблука. Механика блин.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 19:07   #16
Doris 007
Новичок

Сами сапоги мы по быстрому сдали в ремонт (сами понимаете холодает)
Коробка обычная белая. Вот что нашла в коробке.

остальное в понедельник после пяти, Посмотрим как починили

В общем
в ашане покупайте обувь с осторожностью!
Doris 007 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:42   #17
втк
Новичок

зарегистрировалась,чтобы получить совет))
12.09.10 купила осенние сапоги в магазине, через 8 дней отклеилась подошва в правом ,а в левом в районе супинатора появился бугор.
Я ,естественно,обратилась в магазин с претензией и требованием вернуть деньги. Продавец очень тщательно обсмотрела сапоги и написала " обувь ношенная. На правой и левой пятке сдиры."Больше повреждений на обуви не было.Оставила обувь и ушла.
А дальше самое интересное.
Несколько раз мне звонила товаровед и настоятельно рекомендовала недоводить до экспертизы, так как однозначно это моя вина и лучше бы мне было сделать ремонт.Но если вдруг(!!!)экспертиза будет в мою пользу,то деньги мне не вернут.Ну если только через суд!!!
Я на экспертизе увидела свою обувь и обалдела- на правом ботинке,где отошла подошва, кто-то умелой рукой на мыске сделал мне сдир, да так аккуратно,как-будто наждаком шлифовали и царапины сбоку!! я была в шоке!!!Естественно,эксперт сказала,что я споткнулась,а то что у меня бугор в левом ботинке,она пальцем потыкала и ничего не почувствовала.
Хочу подавать в суд. В магазине мне испортили обувь,чтоб экспертиза была в их пользу,хотя в претензии об этих повреждениях и слова не было!!!!
Как думаете,стоит судиться???
втк вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:50   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от втк Посмотреть сообщение
Продавец очень тщательно обсмотрела сапоги и написала " обувь ношенная. На правой и левой пятке сдиры."Больше повреждений на обуви не было.Оставила обувь и ушла.
Сдавать нужно было правильно, это в Ваших же интересах.

Цитата:
...Как думаете,стоит судиться???
Зависит от того, где продавец записала результаты осмотра. Эта бумажка у Вас на руках?
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 13:53   #19
втк
Новичок

что значит правильно?я составила притензию в друх экземплярах,где я все и описала. Один естественно у меня.Продавец записала результаты осмотра в претензии и подписалась.

кстати, если я пишу претензию,то продавец вправе требовать оставить обувь у себя до проведения экспертизы.что я могла сделать?

Последний раз редактировалось Alex133; 03.10.2010 в 15:48..
втк вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 14:21   #20
TATIAN

Активный участник

Цитата:
что значит правильно?
На то, что значит правильно, я дала ссылку.
Продавец результаты осмотра записала на том экземпляре претензии, который находится у Вас на руках?
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 14:22   #21
втк
Новичок

ДА!!! и у себя вроде тоже, не помню
втк вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 14:28   #22
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ДА!!! и у себя вроде тоже, не помню
Тогда есть шанс доказать, что недостатки, которые не фигурируют в описи, возникли уже по вине того, кому обувь была передана.
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 17:34   #23
Snowhite

Новичок

Цитата:
В одной теме три разгневаных потреба :

для Сноухайт: каблук не может быть из картона . Скорей всего он пластиковый и обтянут кожей. Обтяжка боиться воды и отстает. Т.е вы ходили по лужам. Варианты решения прблемы - в мастерской снимают обтяжку и красят из балона каблук. Автоэмалью.Получается великолепно. Цена вопроса 200 руб.

.
каблук был из картона (завтра прикреплю фото, чтобы Вы убедились), сапоги я сдала (спасибо продавцам в магазине, сами испугались, когда увидели, поддержали, вернули деньги ).
Сапоги для того и существуют, чтобы ходить в них по улице, в том числе и в сырую погоду, не в Африке живем. Да и цена у сапог такая, что тратить 200 рублей, чтобы исправить производственный брак - ну уж нет!
А оторванную набойку там даже некуда было приделывать - каблук просто отслоился.

Мои сапоги были куплены в ТЦ "Золотой Вавилон", магазин "Mileedi", Производитель на коробке не был указан

а вот же и фото - практически моя история, только если бы сапожок стоил 1000 - это еще можно попытаться отремонтировать,
но за 6-тысячные сапоги - НЕт НЕТ и НЕТ!

Последний раз редактировалось Alex133; 04.10.2010 в 23:39..
Snowhite вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 10:45   #24
Snowhite

Новичок

те самые сапоги
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2364.jpg
Просмотров: 159
Размер:	265.9 Кб
ID:	8561  
Snowhite вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 11:03   #25
qt9
Новичок

Объясните пожайлуста, я купила 10 дней назад сапоги на рынке, и сегодня у меня отвалился каблук, сапоги не дорогие но сидя на работе с отломаным каблуком задумываешся что делать, я могу требовать у продавца замены сапог или возврата денег или нет?????
qt9 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 11:27   #26
TATIAN

Активный участник

Гарантийный срок на сапоги установлен?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра