На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 09:58   #1
swetlanka2006
Новичок

Question как вести себя с заведующей детским садом

работаю в детском саду воспитателем. воспитываю после развода 2-х несовершеннолетних детей (отца лишают род. прав). заведующая не дает очередной ежегодный отпуск в сентябре, т.к "некому работать". правомерны ли ее действия. также после каждого взятого мною больничного листа начинается травля до слез со списком якобы бесконечных претензий от родителей моих воспитанников и сотрудников (угроза по статье несоответствия занимаемой должности), на мою просьбу предъявить письменные доказательства реагирует агрессией.
как мне быть, точно знаю, что ничего этого нет, просто нужен робот-сотрудник. угрожают не оплачивать больничные листы.
заранее спасибо.
swetlanka2006 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 13:35   #2
UkrUral

Активный участник

Лучше всего уйти в другой детсад или на другую работу. Житья вам не будет с ненавидящей вас заведующей. Если сейчас она просто пугает, то скоро может и по настоящему подкузьмить.
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 10:38   #3
Алексей, СПб
Новичок

swetlanka2006,

Вариант 1: Вы работаете в детском саду потому, что это Ваше призвание, у Вас педагогическое образование и Вы с детства мечтали учить деток быть умными и счастливыми;
Вариант 2: Вы работаете в детском саду потому, что на эту работу несложно устроиться, она находится рядом с домом, Вы "автоматически" и без очереди устраиваете в сад своих детей и там досконально соблюдается ТК РФ, чем иногда удобно пользоваться в своих интересах.

Уточните, пожалуйста, какой из этих вариантов точнее описывает Вашу ситуацию?
Алексей, СПб вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 16:17   #4
Lal
Активный участник

Цитата:
там досконально соблюдается ТК РФ, чем иногда удобно пользоваться в своих интересах
В смысле лечиться, когда болен, а не считать себя расходным материалом для работодателя? У нас люди и так к врачу обращаются и лечатся нормально, когда совсем уж припрет: слишком много думают об ответственности за дело и слишком мало о своем здоровье.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 00:01   #5
swetlanka2006
Новичок

скорее первый, мои детки давно выросли из детсадовского возраста, а устраивалась когда проблем с садиком вообще никаких не было, да и зарплата была ни на один уровень ниже.
swetlanka2006 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 10:15   #6
vitalik76

Активный участник

Вообще то график отпусков должен составляться заранее. Надо было писать заявление на отпуск как можно раньше (раньше других). Если же вы решили идти в отпуск в сентябре, скажем, в августе, то действительно возможно заменить вас было уже некем.

Что касается больничных и претензий. Нет письменных доказательств, нет проблем. На пустые разговоры можете внимания не обращать.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 15:38   #7
belka#2

Новичок

А сколько вам платят? Много людей согласятся работать воспитателем за гроши? В любом случае вашей вины нет и бояться нечего. А вот если вдруг будут ущемлять вас в правах - жалуйтесь в инспекцию по охране труда (кстати можно для начала пригрозить ей - в противовес её угрозам)
belka#2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 11:09   #8
майская_ночь
Гость

Ваша заведущая, видимо, из типа женщин-истеричек. Лучше перейти работать в другой садик, если у вас достаточно опыта,то с этим проблем не должно возникнуть, чем с такими связываться. Она даже если законными методами не сможет воздействовать - незаконными начнет (поверьте, из личного опыта вам говорю).

Untitled Document
Старый 08.10.2010, 13:30   #9
ageenko.oksana
Новичок

натравите на нее проверку из прокуратуры и других разных органов...
у нее появится другая головная боль и она отвас отстанет
ageenko.oksana вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 16:44   #10
BlackNinja

Юрист

По анонимкам "органы" не работают, а последующий прессинг после открытого обращения выдержать может только человек со стальным стержнем внутри... Автор темы таковым не является - так зачем ему советовать то, на что у него ни духу, ни сил не хватит?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 00:27   #11
araks
Активный участник

Если уж у вас именно в этом садике медом намазано ( воспитатели везде требуются и их всегда не хватает) или он единственный ,то поможет только спокойное по мере возможности поведение).Будет сделано и пр .,я постараюсь - а делать свое. Иногда помогает.Больничные всегда оплатят,для сокращения еще и выговоры нужны.Ну а если заведующей на мозоль наступили ( учитывая ее поведение) то может проще сменить место работы? Склоки в женском коллективе вещь тяжелая,а последствия слабо предсказуемы.если очень нервничать и всего боятся.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 11:27   #12
vetik
Новичок

Цитата:
Сообщение от swetlanka2006 Посмотреть сообщение
работаю в детском саду воспитателем. воспитываю после развода 2-х несовершеннолетних детей (отца лишают род. прав). заведующая не дает очередной ежегодный отпуск в сентябре, т.к "некому работать". правомерны ли ее действия. также после каждого взятого мною больничного листа начинается травля до слез со списком якобы бесконечных претензий от родителей моих воспитанников и сотрудников (угроза по статье несоответствия занимаемой должности), на мою просьбу предъявить письменные доказательства реагирует агрессией.
как мне быть, точно знаю, что ничего этого нет, просто нужен робот-сотрудник. угрожают не оплачивать больничные листы.
заранее спасибо.
Да, это не важно правомерны ли ее действия: жизнь она вам точно может подпортить, если будете у нее перед носом ТК махать и доказывать свою правоту, и будете потом ходить по судам ходить, а что толку - в трудовой уже запись будет. А потом, все заведующие одного района обычно друг друга хорошо знают и легко могут созвониться. Никому не нужны конфликтные сотрудники, даже, если этот конфликт был инициирован не вами. Для пробы зайдите в любой детсад и спросите о вакансиях, при этом сразу оговорите когда хотите ходить в отпуск и сколько дней в году болеете. Может найдете более человечную заведующую или лучше укомплектованный сад, где всегда будет замена. От меня, например, требовали, чтобы я своего часто болеющего ребенка забрала из садика, т.к. я им портила статистику. Заведующая орала как потерпевшая, обещала поставить вопрос перед руководством (садик ведомственный), я ей пообещала больше не болеть никогда, и жизнь пошла своим чередом (болели чуть меньше, потому что адаптировались). Это у них манера общения такая, без этого в заведующие не берут. Всё у вас наладится.
vetik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра