На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 12:56   #1
MOHOMAX
Новичок

По умолчанию МТС говорит, что детализированный отчет - это лажа

Вчера заказал прислать на электронную почту детализированный отчет за текущий месяц. В нем говорилось, что остаток средств на данный момент 700р. Но при запросе баланса через *100# мне говорят, что у меня на счету 500р. Написал в службу поддержки. Спросил, почему такое несоответствие. На мой вопрос не ответили, но сказали, что "реальный" баланс моего счета 500р. Выходит, что детализированный отчет, который они присылают - лажа? Что он не информативный? Разве это не документ, который содержит актуальную информацию о моем счете? Такое ощущение, что МТС списало моих денег со счета и прямо мне говорит об этом.

Кстати ещё в полученном детализированном отчете у меня была информация о зачислении "минус 100" рублей". То есть кто то зачислил мне на счет минус 100 рублей. Вот интересно как. МТС на этот вопрос так же пока не ответил.

Собственно главный вопрос: могу ли я требовать от МТС актуальную и корректную информацию о балансе моего счета и актуальный отчет по счету? Если он такую информацию не предоставляет, куда лучше идти жаловаться?
MOHOMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 13:18   #2
bSb
Активный участник

Согласно пп."д" п.57 Правил ПУС вы имеете право на отказ от исполнения договора, а оператор обязан с этим согласится и вернуть уплаченную за оказанную услугу подвижной связи сумму и возместить причиненные убытки в случае непредставления, неполного или несвоевременного представления информации об оказании услуг подвижной связи.
Пишите претензию.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 13:37   #3
MOHOMAX
Новичок

А претензию куда? В МТС?
MOHOMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 14:18   #4
bSb
Активный участник

Оператору связи, в данном случае мтс (не диллеру мтс).
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 14:32   #5
внимательный
Гость

По умолчанию Для MOHOMAX

Цитата:
Сообщение от MOHOMAX Посмотреть сообщение
В нем говорилось, что остаток средств на данный момент 700р. Но при запросе баланса через *100# мне говорят, что у меня на счету 500р. Выходит, что детализированный отчет - лажа
Ничего не лажа, 700р актуальны на то время, которое указано в детализации, Если нужен баланс в реальном времени, то Вам сюда *100#
Цитата:
Кстати ещё в полученном детализированном отчете у меня была информация о зачислении "минус 100" рублей". То есть кто зачислил мне на счет минус 100 рублей МТС на этот вопрос так же пока не ответил
Скорее всего это начисление за услугу (детализацию) (по крайней мере она отображается именно так) Например в тарифе Супер Ноль
ОФ. САЙТ МТС) Там где "Cкачать в формате PDF" В разделе "разовые платежи" есть строка
Детализированный счет на бумажном носителе (по электронной почте), за сутки ---------- 3,40
Скажем за месяц (30 дней) как раз будет 100 рублей.

Untitled Document
Старый 24.09.2010, 15:14   #6
MOHOMAX
Новичок

Цитата:
Сообщение от внимательный Посмотреть сообщение
Ничего не лажа, 700р актуальны на то время, которое указано в детализации, Если нужен баланс в реальном времени, то Вам сюда *100#
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 18:04   #7
Бодрый Тигр
Активный участник

У мтс биллинг глючной.У меня тоже на 3симках в какой-то момент случился сбой и баланс в дет. отчёте показывается на 2симках больше, чем на самом деле, а на одной-меньше.Я на это уже и не обращаю внимание, смотрю, чтобы совпадала сумма расходов в отчёте с действительностью,а далее по каким статьям произошли эти начисления.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 02:06   #8
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бодрый Тигр Посмотреть сообщение
У мтс биллинг глючной.У меня тоже на 3симках в какой-то момент случился сбой и баланс в дет. отчёте показывается на 2симках больше, чем на самом деле, а на одной-меньше.
Цитата:
Я проверял баланс по *100# до и после запроса детализации. Баланс был 500р
Это и есть неполная, несвоевременная или если хотите недостоверная инфа.
Еще версия. В конечном счете абонент же решает звонить или нет при определенном значении баланса. Ведь нельзя отрицать, что это значение влияет на решение позвонить или нет. На лицо факт ограничения прав (использования услуг связи) путем введения в заблуждение.
Фраза "нарушение прав" на суд большее впечатление производит (необъяснимое явление).
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 11:22   #9
Ну дела
Гость

По умолчанию Мутный, очень мутный вопрос

Цитата:
Вчера заказал прислать на электронную почту детализированный отчет за текущий месяц
Это
Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
неполная или если хотите недостоверная инфа.
где заказал, как заказал, если через интернет помощник - то зачем дополнительно проверял баланс *100# - там же сразу при входе стоит актуальный баланс (время кажется даже с секундами) - как его можно было не заметить - а если заметил и проверил и суммы были разными (так просто не может быть, потому, что так не бывает никогда), то почему этого сразу не сказать. Сумма в распечатке всегда точно совпадает с суммой в интернет помощнике на момент заказа.
И с чего это автор так неожиданно озаботился распечаткой - а там Оба на - 200 рублей украли, умудрившись при этом положить на счет -100 рублей.
Думаю автор точно знал, что напортачил с телефоном - а распечатку заказал, что бы посмотреть насколько велик убыток. Претензия к МТС просто смешная - распечатка не соответствует вообще ничему - написана в произвольной форме. То есть получается, что можно заказать две распечатки подряд, ничего не делая с телефоном, и разница баланса будет в 200 или сколько угодно рублей. (200р - естественно без учета стоимости самой детализации - об стоимости детализации, как я понял автор знает

Untitled Document
Старый 25.09.2010, 13:13   #10
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ну дела Посмотреть сообщение
Это где заказал, как заказал
Где, предполагаю у оператора. Как, есть такие штуки с кнопочками, на кнопочках цыферки - см. пост №1
Цитата:
Вчера заказал прислать на электронную почту детализированный отчет за текущий месяц.
Цитата:
Сумма в распечатке всегда точно совпадает с суммой в интернет помощнике на момент заказа.
Очевидно, что не всегда.
Цитата:
Цитата:
зачем дополнительно проверял баланс *100#
И с чего это автор так неожиданно озаботился распечаткой.
А почему бы и нет? И почему неожидано, за месяц вроде как детализацию просил.
Цитата:
И с чего это автор так неожиданно озаботился распечаткой - а там Оба на - 200 рублей украли, умудрившись при этом положить на счет -100 рублей.
Думаю автор точно знал, что напортачил с телефоном - а распечатку заказал, что бы посмотреть насколько велик убыток.
Это паранойя, да и презумпцию невиновности никто не отменял.
Цитата:
Претензия к МТС просто смешная - распечатка не соответствует вообще ничему - написана в произвольной форме. То есть получается, что можно заказать две распечатки подряд, ничего не делая с телефоном, и разница баланса будет в 200 или сколько угодно рублей. (200р - естественно без учета стоимости самой детализации - об стоимости детализации, как я понял автор знает
Выделенное вызывает особый интерес учитывая это:
Цитата:
Те если бы звонил куда или еще что, то баланс стал бы менее 500 при повторном запросе на *100#
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 13:38   #11
Ну дела
Гость

По умолчанию Для bSb

Цитата:
Где, предполагаю у оператора. Как, есть такие штуки с кнопочками, на кнопочках цыферки - см. пост №1
Внимательно прочитал пост №1 и ни каких кнопочек кроме *100# я там не заметил, не будете ли любезны пояснить о каких собственно кнопочках идет речь (если конечно это не паранойя и какие то кнопочки и цыферки кроме *100#, там действительно есть)
Цитата:
презумпцию невиновности никто не отменял.
А я ни в чем и не обвиняю автора (просто подумал), сейчас наряду с действительно пострадавшими, развелось очень много хитромудых.

Untitled Document
Старый 25.09.2010, 14:13   #12
bSb
Активный участник

Вопрос заключался: "Как?" Отвечая имел ввиду устройство, усовершенствованное со временем, указанное в патенте от 14 февраля 1876 г., автор которого Александр Грэхем Белл. Не исключаю, что можно как-то еще было заказать на E-mail.
Подумать уже излишняя подозрительность, отчасти параноидальное явление.
Это не мы такие - к нам так относятся. Отсюда и хитромудрость, мудрыми-то не рождаются.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 12:28   #13
MOHOMAX
Новичок

Цитата:
Думаю автор точно знал, что напортачил с телефоном - а распечатку заказал, что бы посмотреть насколько велик убыток. Претензия к МТС просто смешная - распечатка не соответствует вообще ничему - написана в произвольной форме. То есть получается, что можно заказать две распечатки подряд, ничего не делая с телефоном, и разница баланса будет в 200 или сколько угодно рублей. (200р - естественно без учета стоимости самой детализации - об стоимости детализации, как я понял автор знает
Господа "Ну дела", "bSb" и все читатели.
Я не параноик и действовал я из следующих соображений.
Около двух месяцев назал я сменил тарифный план из соображений, что мои расходы на связь должны уменьшиться. Ближе к концу сентября, проверяя баланс (первый набор *100# и получая ответ 500р) я вдруг вспомнил, что неплохо бы посмотреть, а на сколько у меня теперь денег меньше уходит на новом тарифе. Я зашел в интернет помошник (на баланс там я внимания не обратил, так что не помню, совпадал он с 500р или нет). Заказал детализированный отчет за текущий месяц (с начала по 23-е сентября. Такой отчет стоит 0 рублей, так как это отчет за текущий месяц). Но когда я получил отчет я увидел в нем другую цифру - 700р. Это меня смутило и я сделал запрос баланса по *100# ещё раз. Баланс был 500р. В этот то момент и возник у меня вопрос в МТС. На параною вроде бы не похоже

Цитата:
Внимательно прочитал пост №1 и ни каких кнопочек кроме *100# я там не заметил, не будете ли любезны пояснить о каких собственно кнопочках идет речь (если конечно это не паранойя и какие то кнопочки и цыферки кроме *100#, там действительно есть)
Поясняю, *100# это способ узнать баланс путем набора на сотовом телефоне *100# и нажатие кнопки "Вызов". Думаю про такой способ проверки баланса знают многие.

Из МТС прислали письмо:
К сожалению, по электронной почте консультации по финансовым вопросам не проводятся. Если у Вас возникли вопросы и подозрения на некорректное отображение информации в документе "Детализированный отчет по балансу", Вас могут проконсультировать (с детализацией на руках) по возникшим вопросам специалисты Контактного Центра по телефону: (812) 380-00-00, 0890 (с мобильного звонок бесплатный). Также, по данному вопросу возможно обратиться в салон-магазин компании ОАО «МТС» http://www.spb.mts.ru/where2buy/addresses/ (владелец договора с общегражданским паспортом).

Вам с радостью помогут.
Вообще с одной стороны из за 200р заморачиваться не очень охота, но если они каждого будут обдирать на 200р и те не будут заморачиваться, то получится, что МТС ворует солидные суммы и всем на это наплевать. В Европе за такие дела очень жестко бы наказали. Так что я все-таки сочиню какую-нибудь бумажку и пойду разбираться в МТС.

И ещё один вопрос. Я не хочу расторгать договор с МТС, так как пользуюсь этим номером уже очень долго. Если все-таки выяснится, что это косяк МТС, что бы вы посоветовали сделать, чтобы наказать их? Подать в суд за воровство?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.09.2010 в 14:48..
MOHOMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 12:54   #14
ну дела
Гость

Цитата:
Поясняю, *100# это способ узнать баланс путем набора на сотовом телефоне *100# и нажатие кнопки "Вызов". Думаю про такой способ проверки баланса знают многие.
Как хорошо, что Вы такой внимательный, правда в цитате, которую Вы привели, речь шла о способе заказа детализации на E-Mail - но все равно спасибо - теперь буду знать, что кроме проверки баланса *100# - видимо можно еще заказать и детализацию на E-Mail.
И о каком грабеже идет речь - проверили 500р - еще раз проверили опять 500р.
Жаль, что от Вашей фотографической памяти ускользнул ключевой момент, сумма баланса в интернет помощнике. Могли бы успеть воспользоваться 200 рублями (ошибочно начисленными добрыми дядями из МТС).
Так в чем претензия. У Вас было 500 рублей, так и осталось (то есть Вы их и имеете) (или Вы хотите их поиметь???)

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 13:55   #15
MOHOMAX
Новичок

Изначально я хотел уменьшить свои расходы на связь. Сменил тариф, но расходы не уменьшились. Я стал разбираться и обнаружил такую штуку. Для начала я хочу разобраться, почему такое происходит. Судя по отчету у меня расход действительно уменьшился. Но судя по изменению даланса - нет. Если в ходе разбирательства выяснится, что они денег у меня подрезали, то буду с ними ругаться.
В итоге тут сформировалось 2 мнения.
1. Мнение "НУ ДЕЛА" что я параноик и пытаюсь втереть МТС то, что они меня обворовывают.
2. Мнение "bSb", что МТС действительно накосячили и можно пойти к ним ругаться.
В общем я узнал все что хотел, так что продолжать дискуссию наверно нет смысла. Иначе спорить можно долго.
Спасибо "bSb" за ответы "по делу"
MOHOMAX вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 14:15   #16
bSb
Активный участник

Цитата:
Из МТС прислали письмо:
К сожалению, по электронной почте консультации по финансовым вопросам не проводятся.
Я бы сказал, что не просил консультаций, а заказал финансовый документ.
Эл. почта это такой вид получения. Детализация и в электроннном виде детализация. Это такая же услуга от оператора как и основная по договору. Так должна быть она достоверной или нет? Все-таки платная. По части паранойи не про вас.
Цитата:
2. Мнение "bSb", что МТС действительно накосячили и можно пойти к ним ругаться.
Что значит моё мнение пойти ругаться. Все должно решаться в претензионном порядке закрепленным соответствующими Правилами.
Я бы предложил мтс определиться либо у меня на счете все-таки 700, либо за плату мне предоставили не достоверную инфу.

Последний раз редактировалось bSb; 27.09.2010 в 14:32..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 14:14   #17
аскольд
Новичок

КОНОВ КОНСТАНТИН
Новичок

МТС счет за непредоставленные услуги

--------------------------------------------------------------------------------

В мае 2010 я приобрел тариф konnekt GPRS для использования интернета за городом и по многим причинам вообще не подключал компьютер за городом. Тем не менее я должен МТС около 600 руб о чем получил извещение. Как это может быть?
аскольд вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 17:25   #18
plover

Модератор

На Коннекте есть абонентская плата, и списывается она вне зависимости от того, выходили Вы в интернет или нет. Внимательно читайте условия договоа, который подписываете!
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра