На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 12:28   #1
Sharky21
Гость

Question Оказание неквалифицированной медицинской помощи

Всем доброго дня Ситуация в следующем: в субботу были на даче в Калужской области, пошли в гости к соседям, а там на камине стояла жидкость для розжига, мой сын (1 год и 2 месяца) выпил, не знаю сколько, но через 10 минут потерял сознание...Поехали в Обнинскую больницу, а там ужас-ужас...мало того что педиатра ждали полчаса, при этом ребенок находился без сознания, так потом еще и выяснилось, что врач-реаниматор, который принял нашего малыша принял водки, при чем сам нам об этом сказал...сказано было следующее "Я не могу определить состав жидкости, ибо выпил водки, и не могу понять пахнет от него спиртом или нет"...Хорошо хоть разрешили остаться в реанимации с ребенком на ночь...Но и это еще не все...в воскресенье пришла педиатр и...выписала нас, прописав ребенку успокоительное. По-итогу позвонили нашему московскому врачу-педиатру, она сказала везти малыша в филатовскую больницу... отвезли его туда, поставили диагноз правосторонняя пневмония вследствии приема жидкости для розжига. Вопрос к знающим людям...стоит ли затевать судебное дело и каков процент выиграть его. Заявление в страховую по поводу проведения досудебной экспертизы качества медицинской помощи уже написано. И какие действия дальше?

Untitled Document
Старый 24.09.2010, 12:35   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Знающие люди знают, что каждое дело индивидуально и связано с конкретными доказательствами. Нужно ввязываться в бой. Запаситесь свидетелями. Запросите документы ОБ Обязанностях Обнинской больницы
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 00:25   #3
Alexey2007

-Модератор-

Можете обратиться в Министерство здравоохранения (Комитет здравоохранения) всвязи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи. Врачом- экспертом, при необходимости, с привлечением главных внештатных профильных специалистов- будет проведена экспертиза качества оказания медпомощи, по результатам которой составляется Акт. Внештатные специалисты (если привлечены) составляют "отзыв". Все это Вам поможет в суде.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра