На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 23:00   #1
GRIZ81
Новичок

По умолчанию Что делать ? Потерял чек ...

Сломался ЖК телевизор LG , производитель забраковал его и прислал акт об обмене или возврате денег , магазин отказывается менять , т.к. прошло больше года (1,8) , а для для производителя чтоб он вернул деньги нужен чек , его к несчастью я потерял в связи с многочисленными переездами .
Подскажите что мне делать , как быть ?
Может ли производитель при отсутствии чека отказать мне ?
Могу ли я настаивать на замену телевизора производителем , на аналогичный телевизор хотябы по характеристикам (модель снята с конвеера 42LG5000) ?
Заранее СПАСИБО .
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 23:38   #2
Потребитель со стажем

Активный участник

А Вы для начала ознакомьте продавца с 5 пунктом статьи 19 ЗоЗПП:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Наличие акта о заводском браке и есть доказательство наличия недостатка, который возник до передачи потребителю товара.
Так что отказ магазина неправомерен.

По поводу отсутствия чека сказано в 5 пункте статьи 18 ЗоЗПП:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Потребитель со стажем вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 23:49   #3
GRIZ81
Новичок

А как же стоимость товара , без чека ?
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 23:49   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Потребитель со стажем Посмотреть сообщение
По поводу отсутствия чека сказано в 5 пункте статьи 18 ЗоЗПП:
ну так доказать сперва еще надо, что это он и есть, тот самый потребитель
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 00:17   #5
GRIZ81
Новичок

в общем знание статей 5;18 5;19 и акт как экспертиза больше ничкго мне не надо , а если изменений не будет то в суд
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 00:40   #6
Lal
Активный участник

GRIZ81, а что, вам кроме кассового чека при передаче товара на руки ничего не выдавали: ни товарного чека, ни гарантийного талона с датой продажи и печатью продавца?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 02:09   #7
GRIZ81
Новичок

гарантийный талон есть с печатями , с датой , они ссылаются на то что прошел гарантийный год , все вопросы к изготовителю , а изготовителю нужен чек чтобы вернуть им деньги .Магазин говорит что чек востановить не может типа база обнуляется каждый год 1 января. Завтра поеду в магазин писать заявление на справку какую то отом что я именно у них покупал телек и приблизительно по какой цене , потом в сервис или позвоню , дали тел отдела компинсации (помоему) LG , сказали там подскажут как решить .
Вобщем завтра отпишусь о похождениях ...
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 06:02   #8
Desantura77

Активный участник

Цитата:
Сообщение от GRIZ81 Посмотреть сообщение
Магазин говорит что чек востановить не может типа база обнуляется каждый год 1 января...
Ну это магазин мягко говоря лукавит. Бухгалтерские отчетные документы обязаны храниться в течении не менее 3х лет. Так что если у вас есть гарантийка с печатями магазина и датой продажи, так что смело на возврат. Тем более изготовитель вам ясно дал понять что это производственный брак.
Desantura77 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 12:07   #9
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...Завтра поеду в магазин писать заявление на справку...
Вам не на справку заявление надо писать в магазин, а претензию с требованием возврата денег. Ибо именно магазин вам обязан деньги вернуть, а не сервис и не изготовитель, если 2 года не прошло.
А раз обязан, пусть сам и ищет сколько стоит товар.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 22:17   #10
Lal
Активный участник

Цитата:
Бухгалтерские отчетные документы обязаны храниться в течении не менее 3х лет.
Да вроде 5 лет (ст. 17 ФЗ "О бух. учете").
А вообще контрольная лента (хоть это и не первичный документ) должна храниться не менее 5 лет с даты окончания её использования (п. 11 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, п. 14 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями).

Цитата:
а изготовителю нужен чек чтобы вернуть им деньги
А вам что за дело до отношений продавца и изготовителя? Деньги вам должен вернуть продавец, вот его и трясите.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 22:37   #11
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Магазин говорит что чек востановить не может типа база обнуляется каждый год 1 января. Завтра поеду в магазин писать заявление на справку какую то отом что я именно у них покупал телек и приблизительно по какой цене , потом в сервис или позвоню , дали тел отдела компинсации (помоему) LG , сказали там подскажут как решить .
Очередной любитель болтовни

Если хотите решить проблему, - переставайте фигнёй страдать и исполнять рождественские пожелания продавца. Напишите претензию с требованием возврата денег, приложите к ней копии гарантийного талона и заключения СЦ. В претензии приведите список приложений. Передайте претензию под роспись на своём экземпляре продавцу. И ждите пока Вас ни пригласят забрать деньги. Всё что будет твориться между СЦ, изготовителем и продавцом в период Вашего спокойного ожидания Вас не должно волновать. Ждать Вам придётся не боле 10 дней.

Претензию пишите правильно, по образцам и с включённым мозгом.
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 00:17   #12
Lal
Активный участник

Цитата:
Очередной любитель болтовни
да нет, любитель ходить, куда пошлют.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 08:23   #13
GRIZ81
Новичок

Спасибо на добром слове . Ну вот еще вам задачка : дата покупки и дата в гарантийке не совпадают . Т .е .по гарантийному 3 ноября такого телека не продавадось , вчера написал заявление на востановление чека на дату покупки 30 сентября того же года , а акт то 3 сентября (изночально не поставили печати , а потом уже спустя год от лампочки)
еще: LG чувак за которым закреплен мой акт в отпуске , клева .
И вот вопрос уважаемые знатоки : куда дальше пошлете ?
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 14:35   #14
Alex133

-Модератор-

А каким же образом у вас в гарантийнике товара, купленного 30 сентября, образовалась дата 3 ноября? Сами поставили, зачем?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 15:01   #15
Lal
Активный участник

Цитата:
И вот вопрос уважаемые знатоки : куда дальше пошлете ?
GRIZ81, вас посылает продавец, а не мы. Вам черным по белому написали:
Цитата:
НАПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ С ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ... ПЕРЕДАЙТЕ ПРЕТЕНЗИЮ ПОД РОСПИСЬ НА СВОЁМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ПРОДАВЦУ. И ЖДИТЕ ПОКА ВАС НЕ ПРИГЛАСЯТ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ. Всё что будет твориться между СЦ, изготовителем и продавцом в период Вашего спокойного ожидания Вас не должно волновать.
Цитата:
т.е .по гарантийному 3 ноября такого телека не продавадось
Это не ваша проблема, что продавец пишет в талоне неверную дату, если
Цитата:
гарантийный талон есть с печатями , с датой
Кто там в LG в отпуске, тоже не ваша проблема. Пусть продавец выкручивается, как хочет, но деньги вернет в течение 10 дней.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 16:07   #16
GRIZ81
Новичок

Спасибо ребят , что подсказываете мне . Помогите еще разок как грамотно составить притензию на какое число , чтоб не лохонуться . И нужен ли телек или при положительном потом , я просто первый раз с этой херней столкнулся (40 тысяч не охота комуто оставить)
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 16:17   #17
Лена777

Активный участник

Цитата:
Спасибо ребят , что подсказываете мне . Помогите еще разок как грамотно составить притензию на какое число , чтоб не лохонуться . И нужен ли телек или при положительном потом , я просто первый раз с этой херней столкнулся (40 тысяч не охота комуто оставить)
Что значит, на какое число? Вы не ответили на вопрос, как у Вас в гарантийнике образовалась дата 3 ноября? Зачем магазину ставить дату на месяц вперед-не пойму... Сначала претензию пишите, телик потом. И ещё вопрос-как изготовитель выяснил что это-заводской брак? Вы на экспертизу к изготовителю что ли ездили?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 16:36   #18
GRIZ81
Новичок

изначално при покупке не проставили ни печатей ни даты потом через год увидел пошел (чека не было , даты не помнил) в магазин они мне наколякали . А по поводу экспертизы телек попер по по гарантийному талону по дате 3 ноября и LG выдала акт о его неремонтапригодности (куплен 30 сентября того же года)
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 22:23   #19
Гарантийный человечек

Активный участник

Это что ж за магазин такой, что кОлякают даты в документ с потолка , вот так вот ри скуя связаться с геморроем, который тут определили в задачи продавцу?
А ещё я знаю, что очень много магазинов просто ставят печати, а датиы продажи в талоны не ставят, не заполняют их. На это две причины: 1) быстрей-быстрей спровадить покупателяи продавать что-то другому скорей.2) вдруг что-то вот там в течение 14 дней случится, потреб придёт, будет сикать кипятком и грозить карой небесной и утверждать, что картавый Привольнов наобещал и гарантировал, что могут сдать товар назад в магазин. Тут то талон продавцу с датой продажи как-то невыгоден, поскольку товар продавать повторно надо.
Ну а уж народ рАсейский завсегда догадается даже после окончания гарантии поставить дату в талон такую, какую надо ему, с запасом.

Не так давно тут была тема на форуме , в которой у чела при заполненном талоне потребовали предоставить чек. Потому что его ТВ Филипс по серийнику уже как с полгода слетел со всех мыслимых и немыслимых гарантийных сроков производителя.

Так что ув. тов. потребитель, сноску про неправомерность отказа продавцом при отсутсвии у вас кассового и товарного чеков выполнять ваши требования вам привели правильно, только в духе ТВшных правозащитников не пояснили, что бремя доказания факта покупки в этот день и в этом магазине лежит на вас. А тут ещё и надо доказать, что это продавец накОлякал сам кривизну в талон.
Идёте в суд? продавец предоставляет контрольку в которой от даты в вашем талоне такого ТВ не продавалось и здрасьте встречное дело о подделке документов пополам с мелким мошенничеством.
Так что как выход, имея на руках акт (на компенсацию для продавца) нормально договориться о замене ТВ по дате реальной продажи. И потропитесь. Фирменный Акт Лыжи действует в течение 90 дней с даты выдачи АСЦ.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 23:22   #20
GRIZ81
Новичок

А если магазин положительно ответит на мое заявление на востановлении чека , или справку о том что этот телек был куплен именно у них , тогда "баста" факт покупки доказан , а разнобой дат тогда уже их проблемы . Буду ждать их ответа на мое заявление (написал в 24.09.2010)
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 23:26   #21
Vegas

Бывалый потребитель

ну если повезет, то магазин ответит положительно. только вот какой резон ему так отвечать? потом у него этот телек производитель не компенсирует, ввиду запутанности с датами, накой ему, продавцу, такие убытки?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 23:39   #22
Lal
Активный участник

Цитата:
2) вдруг что-то вот там в течение 14 дней случится, потреб придёт, будет сикать кипятком и грозить карой небесной и утверждать, что картавый Привольнов наобещал и гарантировал, что могут сдать товар назад в магазин.
На самом деле некторые продавцы прямо и письменно (объявлении в уголке потребителя) такую возможность оговаривают.

Цитата:
Тут то талон продавцу с датой продажи как-то невыгоден, поскольку товар продавать повторно надо.
Конечно, "невыгоден". Это же надо честно признать при новой продаже, что товар несколько б/у. А в этом случае гарантийный срок продолжает течь от даты первоначальной покупки, т.е. по-честному новому покупателю еще и про урезанный гарантийный срок надо сообщить:
Из Правил продажи отдельных видов товаров:
Цитата:
133. При передаче технически сложных бытовых товаров, бывших в употреблении, покупателю одновременно передаются (при наличии у продавца) соответствующие технические документы (технический паспорт или иной, заменяющий его документ, инструкция по эксплуатации), а также гарантийный талон на товар, подтверждающий право покупателя на использование оставшегося гарантийного срока.
Но по-честному у нас работать не хотят.

Цитата:
Потому что его ТВ Филипс по серийнику уже как с полгода слетел со всех мыслимых и немыслимых гарантийных сроков производителя.
Изготовитель определяет лишь продолжительность гарантийного срока. Датой его начала является передача товара потребителю (ст. 19 ЗОЗПП). А уж продавец волен продать товар, когда пожелает.

Цитата:
Идёте в суд? продавец предоставляет контрольку в которой от даты в вашем талоне такого ТВ не продавалось и здрасьте встречное дело о подделке документов пополам с мелким мошенничеством.
Значит, продавец продал товар, не применив ККМ, т.е. ч. 2 ст. 14.5 КоАП ярко ему светит: сам подставится. Подделки документов нет, потому как почерк не покупателя, в талоне подпись и ФИО сотрудника. Сверят почерк - всё увидят. Это если продавец вздумает "наказать" потребителя за собственный же косяк. Продавец, если не хочет проблем налоговой, о цене товара с потребителем договорится.

Цитата:
сноску про неправомерность отказа продавцом при отсутсвии у вас кассового и товарного чеков выполнять ваши требования вам привели правильно
Товарный и кассовый чек - не все документы, которыми можно подтвердить покупку. Раз в ГТ стоит дата продажи, подпись и печать продавца, то это тоже такой же документ.

Цитата:
потом у него этот телек производитель не компенсирует
Косяк с датой в ГТ - проблема продавца. Вот за неверную организацию работы с персоналом, который такие косяки допускает, ему и придется заплатить. Глядишь, он такие ситуации начнет отрабатывать более тщательно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 01:18   #23
GRIZ81
Новичок

Мое мнение если будет суд , по идее будут поднимать всю бугалтерию продажа-покупка , приход-расход , полюбому телек и вылезет . А на счет доказать о покупку - покупал телек через Крестного отца моего сына (он был продавцом продавшим мне этот телек) , подтвердить он сможет железно . Во вторник у меня прием у Ваших колег в ОЗПП нашего города изложу все как есть , что еще они скажут . Я готов идти и в суд , и прокуратуру - и будь что будет (уже мозг кипит)
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 12:20   #24
1920
Активный участник

Желаю тебе удачи от всей души! Сразу будь готов на всякий случай достать заране приобретённый пистолет и реально пригрозить всем! А ещё лучше в одну руку взять кольт 45ого калибра, а в другую открытую книгу "Закона о защите прав потребителей" и расстреливать нарушителей цитируя выдержки оттуда вслух (ну типа как священник в Call of Juarez).
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 12:38   #25
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Косяк с датой в ГТ - проблема продавца...
ну это если продавец сам признает. а не признает, дело может развернуться и иначе, об этом чуть ниже
Цитата:
полюбому телек и вылезет .
куда вылезет? докажите, что это именно он вылез. сможете?
Цитата:
покупал телек через Крестного отца моего сына...
ну а теперь представим такую ситуацию.
не секрет, что существуют такие, кто пытается поживиться за чужой счет. покупают товары неизвестно где, а потом при поломке бегут в ближайший магазин, с просьбой штампик на гарантийке поставить, мол в ремонт не берут. умный продавец пошлет лесом, а дурак, по доброте душевной поставит, жалко чтоли. только вот вместо сц, эта просящая личность, через пару дней уже появляется с притензией, мол у вас купил, вот печать.... случаев таких достаточно много, особенно в крупных сетях.
так вот, не потому ли и у вас на талоне дата не соответствует, тем более, что Крестный работник магазина? отчего же он сразу талон то не заполнил? а потому, что он вам ничего не продавал. телек сломался, че делать, вот он вам и поставил печать, и дату от балды, по дружески. только в плане то у вас был ремонт, и в мыслях, что никто ничего не узнает, телек починят и все. а тут вон как обернулось то. мошенничество, сговор, обман .... этого вы не предусмотрели. а деваться то уже некуда, денег то жалко.
и если в суде дело повернется таким образом, попробуйте доказать обратное.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 13:45   #26
GRIZ81
Новичок

Уважаемый Vegas вся изложенная вами ситуация понятна , но в моем случае то что я излагал выше это чистая правда , это ваше сугубо личное мнение , к сожелению для меня так как думаете вы может подумать и суд . Я знаю путь к правде далек и тернист . Но сложить лапки и смотреть черный квадрат малевича 42 диаганалью , не выход .
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 13:49   #27
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
это ваше сугубо личное мнение ....
это не мнение, если вы не поняли
Цитата:
ну а теперь представим такую ситуацию
это возможное развитие ситуации
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 14:19   #28
Lal
Активный участник

Цитата:
умный продавец пошлет лесом, а дурак, по доброте душевной поставит, жалко чтоли
Никогда не видел таких "добрых продавцов". Ну а злоупотребление своими должностыми полномочиями и всяческие услуги "по знакомству" у нас в России, похоже, неискоренимы. Как и раздолбайское отношение к документам и их заполнению.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 19:42   #29
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
это не мнение, если вы не поняли
Это Ваше мнение, а мнение Закона другое.
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 19:52   #30
olegusss

Продавец

В стране, где Закон пытаются обмануть все кому не лень, мнение обманутого никто не спрашивает.
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 00:57   #31
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение...
поражаюсь я вашему умению в очередной раз ничего не понять, но в разговор влезть со своими комментариями. вылезайте ка уже из танка то.
повторюсь
Цитата:
ну а теперь представим такую ситуацию
а посему попробуйте напрячь свой моск, и понять, что это не мнение, а полет фантазии, основанный на реальных событиях
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 01:41   #32
GRIZ81
Новичок

Чесно - я нахожусь в тупике , и терять свои кровные не хочу , и в тот же момент что будет если я не сумею ничего доказать , вся жизнь на перекосяк изза лишнего штампа в паспорте , знаете скажу ни как потребитель а как просто человек , если доказать будет очень сложно - я понимая всю серьезность ситуации откажусь , во благо своей семьи и ребенка (приведенными вышеперечисленными вами , Vegas, ситуациями , проплаченными адвокатами и т.д. и т.п.) Поймите меня правильно . Не я так бог их накажет....

Не выходит из головы : если найдут телевизор поднимая бугалтерию , мне еще придется докозать что это он . А как же серийный номер неужели телек прет только по названию модели . Непонимаю . И Херменеджер мне поже говорил найти найдем , но твой или нет неизвестно ...

Последний раз редактировалось Alex133; 27.09.2010 в 11:36..
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 08:29   #33
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А как же серийный номер...
а вы думаете, что продавцы ведут базы проданных телеков по серийным номерам? а накой им это надо?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 16:30   #34
olegusss

Продавец

Мы ведем, но накой нам это надо, не понятно.
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 16:41   #35
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
...но накой нам это надо, не понятно.
вот и я спрашиваю, накой?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 23:47   #36
GRIZ81
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Мы ведем, но накой нам это надо, не понятно.
из-за таких слов у меня просыпается надежда на справедливость , побольше , Olegusss , таких честных продавцов как вы !
А насчет "накой" - чтоб такие чуваки как в ситуации которую изложил Vegas , не перли всякий хлам . Лишняя страховка не помешает .

Последний раз редактировалось GRIZ81; 28.09.2010 в 00:49.. Причина: дополнение
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 00:09   #37
Гарантийный человечек

Активный участник

Деферамбы это хорошо. Но человек, который дополнительно ведёт учёт серийных номеров проданного товара у продавца, юзает электричество на комп, тратит бумагу и т.п. - получает зарплату. А она как раз % из накрутки. И чем больше вот такой дури, тем дороже откровенное гауно, которое ломается согласно себестоимости, но стоит немеряно из-за желания многих кушать вкусно чхая на других. Не это ли желание 20 лет вбивают нам в мозги америкосы и чему мы сейчас молимся круче чем Богу, принося в жертву всё и вся?

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 00:36   #38
Lal
Активный участник

GRIZ81, раз уж вы действовали через крестного вашего ребенка, то и напрягите его в первую очередь: он вам продал дрянной товар, неверно оформил документы. Пусть пошевелится.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 16:00   #39
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а вы думаете, что продавцы ведут базы проданных телеков по серийным номерам? а накой им это надо?
Судя по Вашим постам в чеке есть СН.
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 18:04   #40
GRIZ81
Новичок

Вторая серия : магазин потвердил покупку этого телевизора в их магазине и по такой цене (писменно) . Вручил им претензию на возврат денег (юрид. составленную) , жду десять дней . Отпишусь .
GRIZ81 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 23:38   #41
Lal
Активный участник

GRIZ81, дело мастера боится
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 23:59   #42
GRIZ81
Новичок

Короче магазин отказался за истечением 2х лет , Отправил СЦ через курьера LG телек в Москву в отдел компенсации , жду пока дойдут документы , и все сказали ждите перевода денежных средств , а за разницу в числах агент сказал их не интересует дата продажи на чеке , а только на гарантийном талоне .
GRIZ81 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра