На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:10   #1
Анна 542
Новичок

По умолчанию Экспертиза авто

Если есть на этом сайте люди которым приходилось проходить экспертизу авто откликнитесь.... У меня беда, в 2007 г. купила машину на люберецком рынке, там же и прошла эксперта. поставила на учет, а через год решила продать и выяснилось что номер пола варен , меня направили на экспертизу,но я решила не ходить так как побоялась, что отберут машину вообще.Через знакомых делала тех. осмотр два раза, но в этом году мне не помогли сказали что уже меня вбили в компьютер и надо всё равно проходить экспертизу.Но я опять боюсь это делать и сижу у разбитого корыта. Нужен совет что и как делать прошу не откажите в помощи и обратите на меня внимание. ведь таких как я много.
Анна 542 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 22:07   #2
Юрий А.

Активный участник

Анна машину у вас не отберут. Просто надо сделать экспертизу идентификационных номеров. Результатов 3: признают нормальными, признают сгнившими до нечитаемости, признают изменёнными. Даже в 3м варианте машину у вас не заберут (максимум, если она "висит" в угоне, то поставят на штрафстоянку до окончания следственных действий. Если хозяин (у которого например угнали (если это была его машина) найдётся - тогда сложнее - он может вам предъявить претензии (через суд). Но чаще всего, даже если в угоне, хозяин уже получил свои деньги в страховой, поэтому вас признают "добропорядочным покупателем" (ну если вы конечно незнали, что покупали угнанную машину) и все.
Юрий А. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра