На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 21:33   #1
McWild
Продавец

По умолчанию "Не слушайте Армада и Sam64" или "Cоветчики расходов не несут"

Итак, история:
1. 22.03.2010 Aлekcей обращается с просьбой о помощи на форум.
Кратко: телефон, поддерживающий java и flash, экспертиза продавца показала, что причина недостатка - "негарантия" /подробнее в темах/.
В первой теме все адекватны, кроме "эксперта", который послал автора зачем-то в суд.
Цена вопроса - 2000 рублей за экспертизу, которых можно было избежать стандартной претензией о том, что ПК не проведена, поэтому необходимости в Э. не было. Но никто об этом не вспоминает.
2. 13.04.10 Аlexey_244 вновь обращается на форум с просьбой совета по результату экспертизы (зерно "эксперта" проросло). Армад и Эксперт продолжают "советы" в стиле - "в суде всех порвёте, недостаток ПО - адназначна вина продавца"... На пятой странице в тему входит продавец с обратной проблемой, и тема окончательно приходит в нечитаемость.
3. Июль этого же года. Алексей приходит с решением суда - проигрыш. Советчики продолжают веселиться - те же и с теми советами...
Итог:
Цитата:
Сообщение от Аlexey_244 Посмотреть сообщение
проиграл я и апеляцию тоже. :-(
радуюсь только тому что продавец в суде встречным иском с меня стоимость экспертизы не затребовал. И пусть телефон у него остается, а мне такой глючный телефон с истекшей гарантией за 2т.р. ненужен..
Ну и апофеоз:
17.09.10:
Цитата:
Здравствуйте.
...сегодня спустя 1,5 месяца после суда получаю претензию от продавца! Он хочет с меня 14тысяч получить..
.
Интересно, советчики оплатят потребителю расходы?
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 21:34   #2
McWild
Продавец

В процессе изучения отметил:
Цитата:
...
В среднем по 2-3 недели после каждой перепрошивки он у меня работал исправно.. Хотя файлы одни и теже. Восновном музыку МР3 слушаю.. ...
пять минут поиска:
http://nokia-3110-classic.smartphone.ua/comments.html
Цитата:
Nokia 3110 c (12:39 11.05.2010)
Решение проблемы перезагрузок! (сезонно)
На диске "А" телефона есть файлик music.db. Это БД в формате sqlite. Криворукие Nokia-вские программеры забыли вставить строчку с командой очистки этой БД перед обновлением фонотеки!
Постепенно (при каждом добавлении новой музыки) база раздувается и в один прекрасный момент начинается "глюконат" в виде перезагрузок, обновлении фонотеки по 5 минут, чудесах с плейлистами и даже глюками в приёме MMS...
Что нужно делать:
0. Установить ПО "MobiMB v3.3.91 rus", иметь на руках кабель для соединения телефона с ПК, иметь при себе "прямые" руки и знание подключения своего мобильного телефона к ПК.
1. Изъять из телефона карту флеш-памяти ИЛИ удалить из неё ВСЕ музыкальные файлы!
2. После подключения вашего сотового к ПК, удалить из папки телефона "A:\hiddenfolder\" все файлы по маске "music.*", включая саму базу данных "music.db" (при глюках остается временный мусор вида music.db_FMVV или music.db_TDSL - вот его-то мы и удаляем). После этой операции, можно отсоединить телефон от ПК.
3. В "Галерее" телефона в папку "Музыка" положить 1 любой mp3-файл (желательно маленького размера, чтобы не забивать память телефона), так как после удаления базы "music.db", плеер не формирует новый файл, если не находит в папке "Музыка" какого-либо mp3-файла
4. Перезагрузить телефон. (выключить, подождать 10 секунд или более, включить)
5. Обновить фонотеку. И радоваться жизни!
Ну и еще одна возможная причина:
http://javok.net/index.php?do=files&...EE%F7%E5%ED%FC
Цитата:
Вирус "kog8" впервые был пойман мной на телефоне Nokia 3110 на флешке. Я просто стандартно чистил флеху антивирусом Каспеского. Причиной послужило то что при вставке флешки в телефон он просто произвольно перезагружался и после этого не включался дальше стартовой картинки. Соотвественно после удаления данного вируса проблемма исчезла.
Изучив данный файл я удивился - вирус написан для ПК но это не мешает ему работать и на телефонах. Позже я встречал его интергированным в Темы для S40 серий телефонов Nokia и даже в темах для sony Ericsson. В данном виде он особенно страшен. Потому что тема при применении распаковывается в систему, куда доступа у пользователя просто нет. И телефон просто может не включится.
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 22:13   #3
Санта Клаус

Продавец

Браво McWild, респект за проделанную работу.
Жаль только, что толку небудет. Армаду важен не результат, а процесс юридической казуистики. Я как то предлогал ему в очередной теме про METRO оказать топикстартеру реальную юридическую помощь и заодно в суде доказать свою теорию. Незахотел, ибо судебное решение прервет нескончаемый процесс казуистического смакования. Да и вообще конкретное дело, METRO там или телефон, все мелко. Институт ген. доверенности был низвергнут, так что практически все мы работаем вне закона.
p.s. Очередная тема про автомобиль похоже пойдет по сценарию телефона. Попадалось мне недавно судебное решение где второго владельца авто суд послал лесом с претензиями продавцу по ЗоЗПП. Жаль ссылку не сохранил.
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 22:40   #4
Аlexey_244
Новичок

Да, лоханулся я по полной.. Хотя больше в суд меня надоумила идти ветка
"Перепрошивка телефона это ремонт или нет" http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27836
Там я прочитал как Dokt0r похожее дело выиграл. Но у Доктора то смартфон был, если не ошибаюсь и глюк пустяковый появился под конец гарантии "не происходит отбой звонка при захлапывании раскладушки" и еще чтото..
В моем то случае телефон 3 раза вылетал и с флешкой и без. И вирусни у меня точно нет.
Да уш хороший подарок жене получился Nokia 3110.. Низачто больше Нокию некуплю с их информационным письмом и отсутствием гарантии на работу ПО.
Аlexey_244 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:15   #5
Гость Алексей

Активный участник

На будущее. У нас состязательный процесс, то есть каждая сторона доказывает в суде свою правоту самостоятельно, никто (и тем более, суд) за вас это делать не будет. Выигрывает чаще не тот кто "прав", а тот, кто лучше знает и применяет Закон.
Всегда всем советую - обратиться к адвокату и работать с ним, иначе ничем хорошим дело не кончится.
И выигрывать надо в суде первой инстанции. В апелляционном суде ваши шансы падают на порядок, т.к. судейские крайне не любят отменять решения своих коллег.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:23   #6
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
/
Господин Штых из Перми! Вы приборы там CADEX с 4202 с местами не перепутали на экспертизе Чесно говоря, читая экспертизу не смеяться, плакать хочется(за эксперта).
Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Всегда всем советую - обратиться к адвокату и работать с ним, иначе ничем хорошим дело не кончится.
А вот это верно!!!
И я всегда об этом говорю. Каждый должен заниматься своим делом. Защищать свои интересы в суде - это не значит брать на себя роль юриста.
Остальное ниже в моей подписи.
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:33   #7
McWild
Продавец

Цитата:
Хотя больше в суд меня надоумила идти ветка
"Перепрошивка телефона это ремонт или нет"
Я понимаю. Я вообще считаю, что однозначное "да" или "нет" в подобных темах приведет к делам подобным Вашему. И во втором сообщении я привел два варианта - один свидетельствовал бы о Вашей правоте, второй - о правоте продавца.
И еще: все могло закончиться на этапе ПК, за экспертизу платить не надо было бы.
Цитата:
Армаду важен не результат, а процесс
Армад-то в отличии от Э-К иногда бывает адекватен... И когда его советы сочетаются с советами его "противников" ("оппонентов" правильнее) - ситуация раскрывается более "ширее" .
А вот советы аудитолога или Эк - к сожалению, как правило пусты, тенденциозны и основаны на неверном понимании ситуации.
Цитата:
Попадалось мне недавно судебное решение где второго владельца авто суд послал лесом с претензиями продавцу по ЗоЗПП. Жаль ссылку не сохранил.
загляните в мою прикрепленную в разделе юрпрактики тему про решения Там их как два, если я правильно помню. Есть у меня и еще про ненадлежащих ответчиков - но нет смысла выкладывать.
зыж Благодарю ЭК за подтверждение моего мнения - минус в репутацию. Специально для него - я не юрист, мне репутация на юрфоруме не нужна. Жаль, нельзя попросить администрацию убрать репу только у меня, например Или можно?
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:43   #8
alfabravo
Гость

ай да Вайлд,архитектор)))

Untitled Document
Старый 23.09.2010, 00:17   #9
ollegg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Выигрывает чаще не тот кто "прав", а тот, кто лучше знает и применяет Закон.
Отнюдь, безграмотных и мошейников хватает и среди адвокатов.
Боюсь универсальных рецептов не существует.
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 09:56   #10
Просто я
Активный участник

McWild молодца.

Я например у Связного при сбое ПО (вернее раельно глюкнутом) выиграл суд
и денег получил и телефон все у меня валяется.
вот думаю может за его хранение еще в суд подать на них
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 10:09   #11
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
McWild молодца.

Я например у Связного при сбое ПО (вернее раельно глюкнутом) выиграл суд
и денег получил и телефон все у меня валяется.
вот думаю может за его хранение еще в суд подать на них
А что, можно попробывать.
А связной частенько телефоны после решения у потреба не требует.
Компенсация так сказать.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 10:13   #12
Просто я
Активный участник

ну 3 года ждать когда исковая прйдет не хочется. Телефон уже морально устарее. да и я уже новый купил давно. А вот денег за хранение получит и услуги юриста потребовать думаю самое то будет.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 10:23   #13
McWild
Продавец

Цитата:
попробывать.
*бесит такая неграмотность
ЭК, Вы и в этой теме советы будете давать? ))))))))
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:12   #14
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
ну 3 года ждать когда исковая прйдет не хочется. Телефон уже морально устарее. да и я уже новый купил давно. А вот денег за хранение получит и услуги юриста потребовать думаю самое то будет.
Ну обязанность то хранить у Вас остаётся. Вот как расходы на хранение подтвердить?
Тогда и услуги юриста вправе потребовать оплатить.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:17   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Соглашусь только в одном

в суд нужно ходить только за победой !!

не нужно туда ходить в надежде победить

и нужно все ДОКАЗЫВАТЬ, а это отдельная работа
которую нужно уметь делать
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:26   #16
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
которую нужно уметь делать
Или поручить тому, кто умеет это делать.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:34   #17
McWild
Продавец

А еще можно сидеть на форуме и раздавать идиотские советы / даже в теме, которая посвящена последствиям этих идиотских советов/. Тем более, за это заплатит не советчик.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:38   #18
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
А еще можно сидеть на форуме и раздавать идиотские советы / .
По себе других не судят.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 12:42   #19
KozlOFF

Активный участник

McWild, я почему то думаю, что Вы перегибаете немного и тащите одеяло на свою сторону ? Но у одеяла на стой стороне которую Вы тащите на себя есть большущая казявина! Не надо выставлять кого то на посмешище тем самым говоря, что "Я" тут умнее. Примеров приводить не буду, но в Ваших советах тоже можно найти бред.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 13:07   #20
McWild
Продавец

Цитата:
не надо выставлять кого то на посмешище
разве я выставляю кого-то на посмешище?
По-моему, мне этого делать не нужно - они сами это делают. Первые два сообщения темы говорят сами за себя... А уж поведение ЭК в этой теме - это вообще верх интеллектуальной одаренности
Цитата:
тем самым говоря, что "Я" тут умнее
где Вы увидели желание перетянуть одеяло? Я даю советы "с другой стороны" и не скрываю этого...
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 22:36   #21
афигивающий
Активный участник

Цитата:
интересно..
а вот McWild случайно не давал советы на форуме после которых продавцы проигрывали!?
а вот тема с ПО реально мутная...
попадались решения как в пользу потреба так и в пользу продавцов....
так что винить участников форума, с моей точки зрения не очень продуктивно....
а вот если бы вс рф сформировал позицию по данному вопросу, то это было бы поинтереснее..
но маловероятно..
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 23:37   #22
McWild
Продавец

Цитата:
а вот McWild случайно не давал советы на форуме после которых продавцы проигрывали!?
поиск рулит У меня даже тема есть по этому поводу.
Цитата:
винить участников форума, с моей точки зрения не очень продуктивно....
А фигню ведрами в каждой теме лить продуктивно? В разделе для продавцов в отсутствие Зингельгофера, Анфисы и Джокера советы по делу дают два-три участника, остальные заваливают темы флудом.
Цитата:
тема с ПО реально мутная.
Если бы Вы вместо "обвинения меня" внимательно посмотрели на указанные мной темы - то увидели бы, что у человека был шанс выиграть или обойтись минимальными затратами.
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 17:20   #23
Аlexey_244
Новичок

Цитата:
В процессе изучения отметил:

пять минут поиска:
http://nokia-3110-classic.smartphone.ua/comments.html

Ну и еще одна возможная причина:
http://javok.net/index.php?do=files&...EE%F7%E5%ED%FC
Сдается что не мой это случай. Телефон когда он "не включается" и к компу никак подключить не удается!! Устройство в системе при включении появляется но секунд через 5 сразу отключается и никакой программой MobiMB воспользоваться не удается! Вирусню я тоже исключаю.

Ровно неделю назад я съездил к продавцу и выплатил часть денег которые я ему "проиграл" забрал телефон и успешно по пользовался им аж 3 дня. Сначала правда предустановочные игры отказались запускаться (файл поврежден, или чтото около того писало), а сегодня я случайно диктофоном записал всю свободную память телефона и все.. Телефон опять неисправен, его надо снова нести не перепрошивку.
Аlexey_244 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 17:54   #24
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
А вот советы аудитолога или Эк - к сожалению, как правило пусты, тенденциозны и основаны на неверном понимании ситуации.
Распект. Я об этом уже давно говорил.
Цитата:
Я даю советы "с другой стороны" и не скрываю этого...
Аналогично.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 18:42   #25
mauser1898

Активный участник

Без сомнения топикстартер гораздо умнее. Ведь он советует ничего не делать. А кто ничего не делает никогда не ошибается.

Поэтому McWild действительно самый умный так как ему наконец-то удалось найти подтверждение одного случая провала. И в этом виноваты советчики, потому что судьи у нас тоже самые умные и справедливые (McWild никогда не писал, что "решение судьи бред, продавец попался потребу слабый, уж я бы им показал") и сам истец только исполнял советы, потому, что он недееспособен, поэтому виноваты советчики.

Поэтому надо слушать McWild и не слушать других, потому что они один раз ошиблись. ( [подпрыгивает с воплем, упивается своей безоговорочной победой и одарённостью] "вот видите, я же говорил!" )
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 10:40   #26
McWild
Продавец

Цитата:
он советует ничего не делать.
Вы точно читали тему?
Цитата:
действительно самый умный
на такие идиотские наезды я обычно отвечаю только "да. И череп мне не жмет".
Цитата:
McWild никогда не писал, что "решение судьи бред, продавец попался потребу слабый
писал Поищете - найдете. Впрочем, Вы даже в теме найти ничего не можете... 22-е сообщение этой темы - как раз об этом
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 12:16   #27
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение

Поэтому надо слушать McWild и не слушать других, потому что они один раз ошиблись.
Я помню не один случай, вот с вами было подобное также, вот только ковыряться лень в истории ваших сообщений.

Хотя возможно вы не тот Mauser, а другой - тогда извините.
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 10:41   #28
McWild
Продавец

И вновь "Эксперт-консультант" советует:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=137191
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 20:56   #29
gingivit
Участник

спасибо всем тем кто был против эксперта-консультанта...я с вами согласен...но впечатление от форума фиговое...дурно тут пахнет...и наверно это из за кого то...
gingivit вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 10:00   #30
McWild
Продавец

Судя по количеству фотоаппаратов, которые Вы сдавали в сервис - Вы проф. фотограф и зарабатываете этим на жизнь?
Раз: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=123050 25.11.11
два: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=97961 22.11.10
Вы не хотели сдавать в сервис второй объектив...
Три: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=125486 05.01.12
И повторно: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=137191 14.08.12
В последней ЭК говорил о том, что Вам приятно слышать, а остальные его "убеждали", что он неправ. Как Вам понятно из этой темы - такое происходило неоднократно.
хорошо обо всем этом сказал Олег:
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Да лучше бы и не начинали. Я вот вообще не понимаю смысла Вашего столь жесткого настаивания на своей правоте. Юридической практики не приводите. Из доказательств одна ст. ГК РФ, притянутая за уши.

Но самое интересное не это, самое интересное, зачем подталкивать потребителя на сомнительные эксперименты? Не проверенные ничем, кроме Вашей теории. Если что, конечно же расходы потребителю не вернете, да?

Откуда это у людей берется? Я понимаю, если бы Вы об этом писали из собственного опыта и рассказали бы о нем подробно, как надо действовать, что надо делать, как не попасть в просак. Но Этого конечно же не будет. Один лишь флуд и упертость в некоей правоте, которую некому проверить, а так хочется найти желающего, да?

Консультанты блин. Вас так много развелось, что потребители Валом бегут к продавцам, а потом недоуменно в проигранном суде моргают и задают вопросы: как же так? Да вот так. Потому что советчиков у нас до хрена, а вот реальных помощников единицы.
...
На фиг на форум то вернулись? Ну реально, какой смысл доказывать неучам и двоечникам свой авторитет? Мы же не будем у Вас учиться. Хотя в принципе и учиться то нечему.

Вот ни за что не поверю, что Вам так небезразлична судьба потребителей, обращающихся за помощью. А вот свое я показать, это очень даже похоже.
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 12:25   #31
gingivit
Участник

во всех указанных вами темах фигурируют два фотоаппарата, а объектив я таки отдал обратно в магазин.
gingivit вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 12:35   #32
McWild
Продавец

На вопрос Вы так и не ответили:
Цитата:
Вы проф. фотограф и зарабатываете этим на жизнь?
Признали неремонтопригодным, значит. Или изготовитель дал добро на замену.
Untitled Document
Старый 04.09.2012, 11:13   #33
McWild
Продавец

Тема-иллюстрация.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра