На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 09:11   #1
ГРТ
Новичок

По умолчанию Присланный неисправный электронный модуль.

По роду своей деятельности обычно сам принимаю претензии(слава богу за 10 лет работы --всего два раза), но в данном случае теперь самому требуется консультация по вопросу. Возникла такая ситуация.Занимаюсь ремонтом бытовой техники,в частности ремонтом стиральных машин- автоматов.Работаю как ИП ,авторизации нет.Запасные части заказывал последние три-четыре года в ООО "Парма" г. Москва. До этого момента ни каких проблем с качеством запчастей не было. В последний заказ прислали электронный модуль на стиральную машину через автотрейдинговую компанию.Уже при распечатывании упаковки обнаружилось ,что упакован модуль неплотно--болтается внутри,хотя электрониа должна павковаться плотно,что и делали всегда на фирме перед отправкой. Вскрыв упаковку,обнаружилось ,что угол печатной платы эл.модуля со стороны токопроводящих дорожек покрыт белым налётом,до боли напоминающий следы от порошковой воды. При установке эл.модуля на стиральную машину --никакой реакции. Модуль просто -напросто оказался неисправным. При установке другого подобного эл.модуля--стиралка начинает работать. Всё общение с персоналом этой фирмы происходит посредством интернет-переписки,в "аське" и через эл.почту. Написал им о возникшей ситуации. Посоветовали написать претензию. Что и сделал.Несколько раз звонил в эту фирму,трубку брал молодой человек и отвечал,что директор в командировке и будет только через несколько дней.После длительного молчания на претензию пришёл ответ.

""""Добрый день,
Претензию по модулю принять не можем.
Возможно, Вы неправильно диагностировали неисправность,
или имеется какая-то другая неисправность.К тому же ,поскольку Вы не
являетесь авторизованным сервисным центром, мы не можем поставить вопрос о
замене модуля перед производителем.
С уважением, А. Клочков""""

В итоге в общем получается так-"сам дурак.и проблемы твои дурацкие решай сам". То есть любую некондицию они безнаказанно могут спихивать вот таким частным мастерским ,которые не имеют авторизации от производителя. Что мне теперь делать и как поступить? А непосредственно перед заказом именно этого эл.модуля произошёл конфликт с одним из менеджеров этой фирмы,из за того,что в прайс-листе были одни цены,а в действительности выставлялись другие цены.После чего менеджер посоветовал мне поменять поставщика)то есть их самих) на другого диллера. Я не дурак и прекрасно понимаю,откуда"ветер надул" мне такой электронный модуль,но мои догадки--это только мои догадки.
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 09:36   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Гарантия есть на этот модуль?
Если нет, то докажите, что недостаток возник до передачи товара и сможете потребовать от них ремонта, а если ремонт не возможен, то денег и своих убытков. А если гарантия есть, то ещё проще.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 09:40   #3
Sigiz
Активный участник

Павел Пятигорск, вы не обратили внимание, что ТС не является потребителем, т.е. возможности предоставляемые ЗоЗПП не про него.
Sigiz вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 09:44   #4
ГРТ
Новичок

они говорят что гарантии нет,а как на самом деле --откуда мне знать?Теперь они тянут одеяло на свою сторону
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 09:44   #5
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sigiz Посмотреть сообщение
Павел Пятигорск, вы не обратили внимание, что ТС не является потребителем, т.е. возможности предоставляемые ЗоЗПП не про него.
Мы , обратили внимание. А вы обратили внимание, что кроме ЗЗПП есть ещё ГК РФ?? Слыхали о таком?

Цитата:
Сообщение от ГРТ Посмотреть сообщение
они говорят что гарантии нет,
Раз гарантия не указана , то её нет. Сможете доказать, что недостаток возник до передачи вам товара, то докажите.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.09.2010 в 11:30..
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 10:10   #6
ГРТ
Новичок

каким образом я могу это доказать?

Цитата:
В итоге в общем получается так-"сам дурак.и проблемы твои дурацкие решай сам
вот к этому и пришли в итоге.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.09.2010 в 11:31..
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 10:15   #7
Активный участник

Цитата:
каким образом я могу это доказать?
Я не знаю. Проведите экспертизу например. Но экспертиза может и не показать, когда возник недостаток.
Меняйте поставщика.
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 10:24   #8
ГРТ
Новичок

Иными словами наш закон говорит--""лопухнулись вы батенька и будьте здоровы,не кашляйте."" От смены поставщика данная конфликтная ситуация не меняется--мне неприятен сам факт того,что мне впихнули неисправный модуль.
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 10:39   #9
Активный участник

Вы сами виноваты. Надо каждую посылку вскрывать на почте при свидетелях и составлять акт, если, что не так. Например как у вас белый налёт и не плотная упаковка. Этот акт был бы доказательством.
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 13:49   #10
Alex_G
Активный участник

Ну если бы в момент передачи от транспортной компании был составлен акт - что не закреплена плата, имеет следы внешнего воздействия, то вот и доказательства. А если этих документов нет, то пиши пропало.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 16:48   #11
McWild
Продавец

Меняйте поставщика. Мне все меняют битые/испорченные по пути товары, когда доставка их и претензия сделана в разумный срок.
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 19:01   #12
ГРТ
Новичок

Если я не ошибаюсь товарищи из этой фирмы всё таки одумались и решили мне отправить новый модуль,по крайней мере сегодня в телефонном разговоре директоро фирмы об этом сам сказал.тот модуль просят им отослать на диагностику. хотя и я и они сами понимают,что никакая диагностика ничего не покажет. а по поводу того,что я должен каждую деталь проверять на почте или в компании перевозчике--вы шутите? в заказе порой до 300 позиций присутствует.как это всё проверять? тем более некоторые элементы возможно проверить только в стационарных условиях при наличии большого количества аппаратуры.а некоторые элементы только путём установки.как вы это себе представляете? я буду выглядеть посмещищем,если начну каждую детальку обсдледовать в автотрейдинге.
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 21:57   #13
ALES
Представитель СЦ

Автор, Вы обычный бизнесмен, хоть и мелкий. А в бизнесе есть такое понятие как "непредвиденные расходы". Нельзя всё время работать в плюс, бывают и "влёты".
Ну, не нравится поставщик - поменяйте его и всего делов. Дохлый модулёк на запчасти разойдётся, как минимум 70% вернёте.
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:11   #14
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
а по поводу того,что я должен каждую деталь проверять на почте или в компании перевозчике--вы шутите?
Они не шутят, просто понятия не имеют о чем говорят. А с поставщиком неплохо было бы договор заключить и вопросы обмена брака урегулировать.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 09:34   #15
ГРТ
Новичок

ALES ,знаете пусть вас радуют такие "непредвиденные расходы" ,а мне не нравится подход такой,---" раз лоханули меня,останусь я лохом". Если вы готовы иногда нести потери,то я --нет.При чём тут нравится-не нравится поставщик? Я кого нибудь просил проводить опрос-нравится ли он мне? Дело не в том,что он мне нравится или нет. Дело было в конкретном случае--присланном неисправном модуле. А вы тут развели блин философию "ударили по правой щеке,подставь левую и иди ищи ещё кого нибудь,кто в следующий раз тебя уже ударит по башке..."
Название сайта у вас какое,забыли что ли?Кому нафик нужны ваши комментарии бесмысленные.которые никак не сдинут решение проблемы?
А по поводу "дохлый модулёк на запчасти разойдётся ,как минимум 70% вернёте"--кому как ни вам,представителю СЦ знать,что при дохлом процесорре этот модуль яйца выведенного не стоит,хлам,которого уже ящики не вмещают.
Санта Клаус вы никогда просто не работали наверняка с такими фирмами,и не знаете всю эту кухню. Отдельно для меня они не будут свой порядок менять.Тема влюбом случае думаю удже не стоит обсуждения. откровенно говоря--никаких дельных советов по поводу РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ даны и не были. так пустую воду лили из желания просто бобалаболить наверное. Кланяюсь,спасибо за внимание.
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 10:15   #16
Активный участник

Цитата:
ALES
Название сайта у вас какое,забыли что ли?.
Нет не забыли. Только вы не потребитель и ваши проблемы не для этого сайта.
А эти 300 позиций можно хотя бы пересчитать, что там 300, а не 200 и провести внешний осмотр деталей, что на них нет белого налёта. Если вам это смешно, то несите убытки.
Доказать, что недостаток возник до передачи вам товара можно было эксперизой. Белый налёт на детали не образуеся за 1 день. И если вы вчера получили такую деталь, то экспертиза покажет, что залив детали был не вчера , а значит до того как вы её получили.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 10:53   #17
ГРТ
Новичок

кто сказал ,что я не потребитель в данном случае? вы товарищ на весь инет то дезинформацию не распространяйте.Ваш перл почитают другие люди и тоже поверят.что они не потребители в таких случаях.
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 10:56   #18
Активный участник

Цитата:
кто сказал ,что я не потребитель в данном случае? вы товарищ на весь инет то дезинформацию не распространяйте.Ваш перл почитают другие люди и тоже поверят.что они не потребители в таких случаях.
Конечно не потребитель. Вы закон то почитали бы и многие вопросы у вас отпали.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:16   #19
Utenok

Продавец

Цитата:
кто сказал ,что я не потребитель в данном случае? вы товарищ на весь инет то дезинформацию не распространяйте.Ваш перл почитают другие люди и тоже поверят.что они не потребители в таких случаях
Оплачивали как? по безналу от ИП?
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:19   #20
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Оплачивали как? по безналу от ИП?
Да какая разница, он не потребитель.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:25   #21
Utenok

Продавец

Цена вопроса какая?
Ну если покупали как ИП то совет можно дать один :
Подайте на поставщика в арбитражный суд.
В арбитражных спорах обязателен досудебный претензионный порядок.
Пошлина там не думаю что маленькая.
Да и адвокат если что за арбитраж возьмет огогой сколько.
А форум Вам действительно думаю нужен другой.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 14:15   #22
ALES
Представитель СЦ

Вот так и отвечай людям... Никакого конструктива, одни понты.
Чего хотелось в ответ то услышать? Что есть закон, позволяющий забрать деньги у поставщика только на основании Ваших голословных утверждений? Тут и ежу понятно, что манибак только по доброй воле поставщика. А захочет поставщик отвертеться - у него все козыри.

PS и лично от себя, то мне всегда не нравились мастера-домушники. чего не возьмут "посмотреть", то во всём виноват кто угодно, только не они (за редким исключением).

PPS/ Utenok, извиняюсь не хотел... так получилось.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 18:18   #23
ГРТ
Новичок

Товарисч Павел Пятигорск,а с чего вы взяли ,что я заключал с этой фирмой договор и получаю от них запчасти как юр. лицо? я их получаю как частное лицо,оплачивая просто перчислением через сбарбанк. И тут уже не важно,что я с ними делаю,кому то ставлю их,или пользуюсь ими сам. Так что потребитель я ,да ещё и какой. А если вы считаете что нет,то плюньте в лицо нашему отделению ЗПП Роспотребнадзора, которое только вчера мне утверждали,что я имею полное право обжаловать отказ обмена некачественного товара.
Utenok-- понимаете,цена вопроса --не в деньгах измерялась,а в доверии к мастерской , её имиджу. Вопрос встал таким образом,что клиенту не нужны вообще деньги--ему нужна работающая машинка. Мою мастерскую знают многие потому,что я стараюсь поднять на ноги все стиралки,в том числе после "капитального вмешательства" третьих лиц. Полэтому мне важна репутация моей мастерской.Мало того ,что меня промурыжили с отправкой этого модуля на фирме ,(хотя обычно всё приходило за 3-4 дня)так ещё и прислали в итоге неисправный модуль.

Теперь касаемо последнего поста ALES .От себя лично я тоже могу сказать вам- у меня много друзей-коллег работающих в АСЦ. И я и они прекрасно понимают к счастью,что существуют Мастера с большой буквы и просто Ламеры. И они существуют как в виде "мастеров-домушников" так и в виде "специалиста" АСЦ. Не надо кривить душой ALES ,вы прекрасно это понимаете и знаете об этом. Я не считаю себя супер-пупер мастером,в этом деле можно учится всю свою жизнь. Но меня знают уважают мастера не только знающие меня лично,но и довольно большая часть обитающая и общающаяся в инете,живущих не только в России,но и далеко за её пределами.И я даже допускаю,что даже вы общались со мной в одном из форумов по ремонту.Я адекватный человек и умею признавать свои ошибки,но за чужие ошибки я не собираюсь отвечать.И мне на пути в жизни,так и в общении на форуме по ремонту встречаются довольно много откровенно тупых людей--"мастеров СЦ" --но я не делаю выводов,что все мастера СЦ такие.Но всё это не важно сейчас. Главное как я сказал,что руководство фирмы приняло решение обменять мне модуль и уже выслали новый модуль.не всё так запущенно значит в этом мире.
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 19:40   #24
Utenok

Продавец

Цитата:
а с чего вы взяли ,что я заключал с этой фирмой договор и получаю от них запчасти как юр. лицо?
ну я тоже так подумал чесно говоря вот по этому:
Цитата:
Работаю как ИП ,
Цитата:
.Запасные части заказывал последние три-четыре года в ООО "Парма" г. Москва.
Цитата:
в заказе порой до 300 позиций присутствует
Абсолютно присоединяюсь к Павел Пятигорск
Вы НЕ потребитель, ни юридически, ни по совести.
Цитата:
понимаете,цена вопроса --не в деньгах измерялась,а в доверии к мастерской , её имиджу. Вопрос встал таким образом,что клиенту не нужны вообще деньги--ему нужна работающая машинка. Мою мастерскую знают многие потому,что я стараюсь поднять на ноги все стиралки,в том числе после "капитального вмешательства" третьих лиц. Полэтому мне важна репутация моей мастерской.Мало того ,что меня промурыжили с отправкой этого модуля на фирме ,(хотя обычно всё приходило за 3-4 дня)так ещё и прислали в итоге неисправный модуль.
Извините, не понимаю. Если дело не в деньгах а в имидже, курьером или через ТК заказали у другого поставщика через день-два получаете вашу вещь, ваш имидж на высоте,клиент доволен, в конце концов конечного клиента не должны тревожить Ваши проблемы.
А по Вашему получается ПЕРЕВОД СТРЕЛОК, типа это не МЫ , это все ОНИ - о какой репутации в таком случае может идти речь?. ИМХО давайте называть вещи своими именами.
Цитата:
а с чего вы взяли ,что я заключал с этой фирмой договор и получаю от них запчасти как юр. лицо? я их получаю как частное лицо,оплачивая просто перчислением через сбарбанк. И тут уже не важно,что я с ними делаю,кому то ставлю их,или пользуюсь ими сам.
Вот в суде и будете доказывать. Если зарегистрированы как ИП и 3-4 года покупали определенный ассортимент в количестве по 200-300 штук.
Цитата:
Главное как я сказал,что руководство фирмы приняло решение обменять мне модуль и уже выслали новый модуль
Ну а соббственно можно вопрос, а спрашивать то зачем на форуме тогда советов, если у Вас уже и так все прекрасно срослось?
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 20:35   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...я их получаю как частное лицо,оплачивая просто перчислением через сбарбанк. И тут уже не важно,что я с ними делаю...
А Закон считает иначе.
Цитата:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Как видите, как раз не важно, как вы приобретаете товар, закон этого не регламентирует. Важно именно то. как вы его используете.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 21:14   #26
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Главное как я сказал,что руководство фирмы приняло решение обменять мне модуль и уже выслали новый модуль.
Ну вот и всё... Стоило адекватно повести беседу и оказалось что тема создавалась на форуме абсолютно зря.
Как часто мы ломимся в открытую дверь, собираясь воевать с теми, кто и в мыслях не имел ничего плохого.
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 13:16   #27
ГРТ
Новичок

Да я вообще то и не воевал не с кем,просто хотел узнать,как быть в такой ситуации. А решение руководство фирмы такое приняло не сразу,а подумав некоторое время,а тема уже была создана. Utenok наверненое всё таки я не понятно объясняю либо вы не хотели понять ситуацию.Клиента именно ,не тревожат мои проблемы. Эти проблемы тревожат меня и меня тревожат проблемы клиента,так как он нервничает от того,что не мог эксплуатировать стиралку ,от того то и начинается разрушение репутации из за всей волокиты любого сервиса и мастесрской,не важно.В итоге я подвожу клиента. А меня в свою очередь та фирма ,которая выслала неисправный модуль,да бог с ним,я даже допускаю ,что это просто дикая случайность .что он неисправен. И я и руководство этой фирмы прекрасно понимаем,что и я и они попали в непростую ситуацию. Они со своей колокольни звонят,а я со своей и у каждого из нас своя точка видения на эту проблему. Но вы считаете ,что это нормально--"по совести" поступать со стороны фирмы сказав--"мы вам ничем помочь не можем??? И что дальше? Ладно,проблема даже не в том ,что я закажу другой модуль где то и установлю его клиенту и вопрос будет исчерпан на этом. А вдруг в следующий раз при заказе очередного модуля произойдёт такая же история. И ещё раз. И ещё раз. Представьте это хотя бы гипотетически. и что --???Подставив левую щёку,молча проглотив "нечем помочь вам не можем" покорно далее искать выход из ситуации? Я просил здесь совет ,как поступать в таких ситуациях, и что говорит на это закон,а не просил оценивать вас мои личные характеристики,мою совесть и прочее-прочее. На некоторые вопросы я получил ответы, но некоторые реплики меня просто поражают. Вы себя то хоть иногда ставьте на место того,кто к вам вопрошает? Ковыряйтесь в своей совести и ищите там изъяны,не надо что то во мне выискивать. Кстати заеду в наше ЗПП,интересны их мнение по счёт того ,что я всё таки оказывается не потребитель. Приходя в магазин и покупая в нём эпоксидный клей(допустим) и используя его для ремонта стиралки,а тут вдруг оказывается .что он негодный к использованию. Магазин наверное тоже начнёт утверждать ,что я как ИП и использовал клей в комерческих целях???? и откажет мне в обмене? Закон то об этом гласит.
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 13:27   #28
Активный участник

Цитата:
Приходя в магазин и покупая в нём эпоксидный клей(допустим) и используя его для ремонта стиралки,а тут вдруг оказывается .что он негодный к использованию. Магазин наверное тоже начнёт утверждать ,что я как ИП и использовал клей в комерческих целях???? и откажет мне в обмене? Закон то об этом гласит.
Кроме ЗЗПП есть ещё ГК РФ. По ГК РФ вы покупатель , а не потребитель и у вас тоже есть права при покупке товара ненадлежащего качества. Только этот форум защиты прав потребителя, а не покупателя, а вы нас попрекали названием сайта , вот ваши слова:
Название сайта у вас какое,забыли что ли?
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 13:31   #29
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Кстати заеду в наше ЗПП,интересны их мнение по счёт того ,что я всё таки оказывается не потребитель. Приходя в магазин и покупая в нём эпоксидный клей(допустим) и используя его для ремонта стиралки,а тут вдруг оказывается .что он негодный к использованию. Магазин наверное тоже начнёт утверждать ,что я как ИП и использовал клей в комерческих целях???? и откажет мне в обмене? Закон то об этом гласит.
Не переворачивайте с ног на голову. В ГК есть соответствующие статьи, в которых продавец обязан продать товар, исправный и пригодный, соответствующий заявленному. Вот и пользуйтесь им. ЗоЗПП для потребителей упрощает процедуру возврата и обмена, т.к., в отличие от бизнесменов, у них нет в рукаве штатного юриста, да и образования нехватает, они же не занимаются бизнесом, и не в теме.
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 13:33   #30
ГРТ
Новичок

Павел Пятигорск разъясните ,если не трудно ,в чём разница между потребителем и покупателем. Я покупаю товар ,чтоб потом им пользоваться--то есть ПОТРЕБЛЯТЬ его. а если допустим такая ситуация--я этотэл. модуль приобрёл бы для себя? что говорит в таком случае закон?

Вы прям как будто воюете со мной. Часом не из той фирмочки?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.09.2010 в 15:21..
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 13:46   #31
Alexx

Бывалый потребитель

Я отвечу. Закон оЗПП говорит, что потребить этот модуль вы можете самостоятельно. Но как только вы его кому то поставили/передали и т.п. небескорыстно, вы сразу перестали его потреблять по определению.
Конечно можно упирать, что он ещё у вас, и вы его никому корыстно ставить не собираетесь и не собирались. И то, что вы "ИП Ремонтная мастерская" это совершенно случайно, на самом деле все запчасти вы покупаете себе на свои стиральные машины. И конечно, в суде любой судья с вами согласится...

В тоже время ГК совершенно фиолетово, себе вы покупаете или занимаетесь перепродажей и ремонтом. Непонятно, почему вы так упираетесь и пытаетесь влезть в ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 13:57   #32
Активный участник

Цитата:
Вы прям как будто воюете со мной. Часом не из той фирмочки?
Это вы воюете:
Цитата:
Я же вам объясняю
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 14:01   #33
ГРТ
Новичок

Да блин не упираюсь я никуда,чё вы накинулись не меня ,как голодный на сосиску?я просто хочу это для себя уяснить и понять,поэтому и задаю здесь вопросы. И не лезу я в закон ЗоЗПП, просто мне тоже хочется знать,что то в этом государстве защищает мои права в таких вот случаях.
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 14:05   #34
Активный участник

Цитата:
просто мне тоже хочется знать,что то в этом государстве защищает мои права в таких вот случаях.
Это 5 лет учится надо. Читайте ГК РФ ст.ст.454-491
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 14:17   #35
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
просто мне тоже хочется знать,что то в этом государстве защищает мои права в таких вот случаях.
Ваши права защищает ГК часть вторая. Начинайте вот отсюда.
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 18:28   #36
ГРТ
Новичок

ЭТО 5 ЛЕТ УЧИТСЯ НАДО
Поэтому и обращаюсь сюда к тем,которые понимают в этом больше моего,разве не понятно?
Alex W.Lapshyn а какой закон регулирует ответственностьв сфере продаж товара дистанционом способом--типа пересылки по почте и другими видами?Всё тот же закон или..?
ГРТ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 08:25   #37
ГРТ
Новичок

мда уж......
ГРТ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра