На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 23:42   #1
bmorozov.yar
Новичок

По умолчанию Ноутбук ломается в третий раз что делать?

Здравствуйте.
У меня третий раз ломается ноутбук. Первый раз неисправность заключалась в том, что он перегревался и зависал, отдал в сервис. Забрал ноут, акт о ремонте, там написано было, что заменили жёсткий и систему охлаждения. Прихожу домой, включаю, всё то же самое, отнёс второй раз, сделали, поменяли системную плату. Начал систему устанавливать, установил, начал проги устанавливать... опять зависает, выключается и не хочет включаться. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать замены товара?
bmorozov.yar вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 00:07   #2
Lal
Активный участник

bmorozov.yar, 1. справки о ремонте на руках?
2. В справках указаны неисправности и замененные компоненты?
3. Сколько времени в общей сложности заняли ремонты и зафиксированы ли периоды ремонта письменно?
4. В какую организацию вы сдавали ноутбук в ремонт: организации-продавцу или "авторизованному сервису"?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 15:08   #3
bmorozov.yar
Новичок

1. Справки на руках
2. Всё это указано
3. В общей сложности ремонты заняли 65 дней, сроки зафиксированы
4. Сдавал "авторизованному сервису"
bmorozov.yar вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 17:35   #4
Alex133

-Модератор-

Теперь со всеми этими бумагами сдавайте продавцу. Имеете право и на замену и на возврат денег, если было больше 30 дней ремонтов за год.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 19:57   #5
bmorozov.yar
Новичок

Спасибо. По результатам отпишусь.
bmorozov.yar вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 22:47   #6
Lal
Активный участник

Цитата:
Теперь со всеми этими бумагами сдавайте продавцу
Только с копиями этих бумаг. Оригиналы справок и документов о покупке отдадите в обмен на деньги или новый товар.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 22:58   #7
Армад
Активный участник

Не, в обмен на новый товар (при выборе требования об обмене) отдавать оригиналы не нужно - ведь тогда правоотношение не прекращается - продавец продолжает отвечать за качество этого товара.

Соответственно, потребителю как раз нужны будут документы, удостоверяющие замену (что на что заменили) - в частности, для подтверждения гарантийного срока на новый товар (который согласно п. 2 ст. 21 ЗоЗПП исчисляется заново).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 08:15   #8
Lal
Активный участник

Армад, думаю, достаточно просто составить документ о замене (что на что заменяется с датой и основанием замены) с подписью и печатью продавца и ценой товара на момент замены. Гарантийный талон к новому товару и так будет приложен.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 10:17   #9
Aleks UP

Активный участник

Я бы посоветовал, брать другую модель. Скорее всего с этой, что то не то. Замена системы охлаждения и HDD, как то не вяжется. Новая материнская плата, по существу новый компьютор.
Если АСЕР , берите, что то другое!!!
В заявление надо писать, что то одно, или возврат денег, или обмен.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 17:15   #10
bmorozov.yar
Новичок

Спасибо.
Да у меня HP Pavilion. У них у всех с системой охлаждения проблемы, может из-за перегрева и всё остальное полетело...
bmorozov.yar вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 17:30   #11
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение

Соответственно, потребителю как раз нужны будут документы, удостоверяющие замену
По этому поводу мы, например, никогда не заморачивались, делаем возврат денежных средств и выписываем новый товар.

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Гарантийный талон к новому товару и так будет приложен.
В том то и дело, что товар HP, а он почти всегда без Гар. талона. А док-ва если что пригодятся. Но могут сойти и копии документов с печатью торгующей организации.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 20:29   #12
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
По этому поводу мы, например, никогда не заморачивались, делаем возврат денежных средств и выписываем новый товар.
Кстати, на это соглашаться потребитель не обязан.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 20:44   #13
bmorozov.yar
Новичок

А не подскажете ещё, что делать, если откажутся принимать заявление? Я в субботу пойду, придумают, что там нет какого-нить директора или ещё кого...
bmorozov.yar вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 21:02   #14
Lal
Активный участник

Цитата:
что делать, если откажутся принимать заявление?
Посылаете на адрес магазина почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и, если в отделении почтовой связи позволят, с описью вложения. Не позволят - посылаете ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Дополнительно можете заявление переписать в Книгу отзывов и предложений магазина. Естественно, к заявлению в этом случае точно прикладываете только копии документов.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 21:08   #15
bmorozov.yar
Новичок

Кстати покупал в магазине "Белый ветер Цифровой", никто не в курсе как у них обстоят дела с заменой, вовратом денег?
bmorozov.yar вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 11:24   #16
olegusss

Продавец

Цитата:
Кстати, на это соглашаться потребитель не обязан.
Какая потребителю разница как будет оформлен возврат, его согласия здесь и не требуется.

Может расскажете как лучше поменять ЖД от компьютера на аналогичный, чтобы гарантия пошла сызнова?

Серийный номер очень редко прописывают в документах. Как потребитель с первоначальными документами будет доказывать, что этот ЖД замененный. С помощью акта замены? Я вам такие акты сварганю скока угодно и даже печать подделаю. А новый чек будет являться надлежащим доказательством совершения покупки.
Потребителю без разницы как оформлен будет обмен, ни один еще не пытался усложнить себе жизнь. Но если кому то хочется, что ж в путь.

Цитата:
Сообщение от bmorozov.yar Посмотреть сообщение
Я в субботу пойду, придумают, что там нет какого-нить директора или ещё кого...
Например, я в субботу выходной, оставляю вместо себя уполномоченных представителей. Но это не значит, что именно ваш продавец обязан будет принять такое требование.

Как указано выше, отсылайте либо почтой, либо идите в тот день, когда уполномоченное лицо будет работать.
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 12:27   #17
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Совершенно верное решение.
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 19:17   #18
Армад
Активный участник

Цитата:
Какая потребителю разница как будет оформлен возврат, его согласия здесь и не требуется.
Разница та, что при обмене сохраняются отношения, возникшие по старому ДКП, в частности, цена - скажем, если заменённый снова окажется ненадлежащего качества - тогда потребитель имеет право требовать возврата денег по той цене, что купил. Также, может требовать убытки, связанные именно с первым ДКП (например, те же проценты по кредиту, если таковой предоставлялся).

А право выбора требования (обмен или возврат) принадлежит потребителю, так что его согласие здесь весьма даже потребуется.

Цитата:
Серийный номер очень редко прописывают в документах. Как потребитель с первоначальными документами будет доказывать, что этот ЖД замененный. С помощью акта замены? Я вам такие акты сварганю скока угодно и даже печать подделаю. А новый чек будет являться надлежащим доказательством совершения покупки.
Потому что граждане очень редко об этом задумываются. Но если вспомнит - тогда и номер прописать потребует.

А подделать акт - это не легче, чем подделать чек, но главное - действия таким путём вполне могут быть расценены как уголовно-наказуемые (по ст. 159 или 165 УК).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 22:28   #19
Lal
Активный участник

Цитата:
Как потребитель с первоначальными документами будет доказывать, что этот ЖД замененный. С помощью акта замены? Я вам такие акты сварганю скока угодно и даже печать подделаю.
Подделайте-подделайте. И подпись подделайте. Передачи вам будем потом всем форумом собирать А вообще нет проблем сделать нотариальные копии чека и гар. талона.

Цитата:
Серийный номер очень редко прописывают в документах.
Я всегла слежу, чтобы прописывали. Хоть и делают продавцы при этом кислую мину
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 19:15   #20
Hassle
Новичок

Всем привет.
У меня аналогичная проблема с ноутбуком фирмы HP. Тоже 2 раза уже бывал в сервисном центре Серсо по гарантии, оба раза была заменена материнская плата. И вот забрав из ремонта вижу, что проблема не исчезла - он все так же зависает и выключается.
Гарантийный срок со всеми продлениями на время нахождения аппарата в ремонте уже на исходе, осталась неделя, действовать нужно быстро.

Сейчас каков порядок моих действий? Могу ли я сразу обратиться к продавцу, как написано выше, так как поломка в третий раз и общий срок нахождения в ремонте уже превысил 30 дней/год? Или же нужно сначала из сервиса получить акт о невозможности осуществления ремонта данного аппарата?
Hassle вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 19:20   #21
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Могу ли я сразу обратиться к продавцу, как написано выше
Да.
Или по существенному недостатку, или по 30 дням.
Я бы выбрал существенность.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 20:17   #22
Hassle
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Да.
А если ноутбук был куплен в другом городе, мне обращаться непосредственно в HP?
Hassle вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 22:55   #23
Lal
Активный участник

Цитата:
А я бы написал и про то, и про другое: товар побывал в 2-х ремонтах за год 30 дней и при этом заменялась одна и та же деталь. В этом случае продавцу никак не выкрутиться от возврата денег или замены.

Цитата:
А если ноутбук был куплен в другом городе, мне обращаться непосредственно в HP?
Нет, обращаться к организации-продавцу (по ИНН в чеке здесь: http://egrul.nalog.ru/fns/index.php находите её место нахождения). Лучше лично вручить претензию и оставить себе копию с отметкой в получении. Но если сложно, посылаете заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. И обращаетесь с конкретным и притом одним требованием: "вернуть уплаченную за товар денежную сумму на банковский счет такой-то", или "заменить товар на новый той же модели", или "заменить неисправный товар на новый товар модели такой-то с соответствующим перерасчетом покупной цены".
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 23:53   #24
Hassle
Новичок

Lal, все немного сложнее кажется:
ноутбук приобретался не мной, я его купил б/у, чек утерян, есть только гарантийный талон, выписанный магазином (он является документом, подтверждающим факт покупки у данного продавца?)
Плюс нужно учитывать, что до конца гарантийного срока осталось 6-7 дней всего, есть ли какая то возможность приостановить истечение срока? По его истечению я теряю право предъявлять претензии продавцу?
Я нахожусь в Москве, а куплен ноутбук был в Ижевске (1200 км расстояние).
Hassle вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 23:55   #25
AlexPilot

-Модератор-

Гарантийный сервис HP в статусе УО изготовителя в вашем городе есть?
Несите туда.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 23:57   #26
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
сервис HP в статусе УО изготовителя в вашем городе есть?
А он в россии то хоть один есть?
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 00:03   #27
McWild
Продавец

Цитата:
все немного сложнее
все НАМНОГО сложнее Продавец Вам вообще ничем не обязан.
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 00:22   #28
Hassle
Новичок

Цитата:
Гарантийный сервис HP в статусе УО изготовителя в вашем городе есть?
Несите туда.
Простите, а что есть "УО"?
Есть "авторизованный сервисный центр", а именно Серсо, где мне собственно и производили предыдущие два ремонта.
Таки мне к ним снова направляться и просить выдать мне акт о наличии существенного недостатка или как?
Hassle вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 00:39   #29
AlexPilot

-Модератор-

УО =
Цитата:
уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее - уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) - организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества; (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Цитата:
мне к ним снова направляться и просить выдать мне акт о наличии существенного недостатка или как?
Или как. Учитывая, что товар
Цитата:
приобретался не мной, я его купил б/у
к продавцу идти бессмысленно. Отдавайте чинить в АСЦ, пока есть 6 дней, потом будет поздно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 00:45   #30
Hassle
Новичок

Цитата:
УО = Или как. Учитывая, что товар к продавцу идти бессмысленно. Отдавайте чинить в АСЦ, пока есть 6 дней, потом будет поздно.
Так я то уже хочу добиться замены аппарата или возврата денег, а не очередного ремонта, который проблему либо вообще не решит, либо решит временно. И сломается он у меня в очередной раз за пределами гарантийного срока, а я попаду на дорогостоящий ремонт. А там еще и отремонтировав за деньги, проблема не будет устранена полностью.
Hassle вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 01:01   #31
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Hassle Посмотреть сообщение
Так я то уже хочу добиться замены аппарата или возврата денег
Добивайтесь или от изготовителя, или от УО, или от импортера.
А продавцу (магазину) вы за этот товар денег не платили, купив его с рук.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 03:37   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
А продавцу (магазину) вы за этот товар денег не платили, купив его с рук.
Ну так и изготовителю/импортёру за него денег потребитель денег не платил.

Но продавец-то за этот товар деньги получил - продав его в розницу. Каковую сумму потребитель и вправе от него потребовать согласно п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.

А изготовитель с импортёром и УО - они у нас лица крайне плохо достижимые для потребителя. Найти их (и, главное, доказать, что они таковыми являются) практически невозможно...
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 11:38   #33
Alex133

-Модератор-

Ну и ехать к продавцу в Ижевск тоже мало смысла. Если он вообще существует еще.
Так что только ремонт. Или добрая воля "представительства" НР. По суду с них ничего не получить, а добровольно может и обменяют на новый.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 11:54   #34
olegusss

Продавец

Цитата:

Но продавец-то за этот товар деньги получил - продав его в розницу. Каковую сумму потребитель и вправе от него потребовать согласно п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.

Ну так дело за малым. Доказать, что деньги были уплачены продавцу.
А по факту, требовать есть право с того, кто продавал. Если с рук, то с рукастого и надо требовать.
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 23:34   #35
Lal
Активный участник

Цитата:
есть только гарантийный талон, выписанный магазином (он является документом, подтверждающим факт покупки у данного продавца?)
Да, заполненный гарантийный талон является документом, подтверждающим продажу данного товара (там ведь есть модель и заводской номер ноута) у данного продавца (там есть его наименование, подпись и печать) на данную дату (там есть дата продажи). Цены там нет, так что лучше требовать замены товара на новый такой же модели. Наличие кассвого чека не является обязательным. По гарантийному талону идентификацию покупателя проводить не будут да и не смогут. Если от продавца потребуете возврата денег, а не замены, он сможет поднять кассовую ленту с целью уточнения цены товара. Кассовая лента должна храниться не менее чем 5 лет.

Цитата:
Плюс нужно учитывать, что до конца гарантийного срока осталось 6-7 дней всего, есть ли какая то возможность приостановить истечение срока?
Цитата:
Ст. 194 ГК. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
Пишите продавцу претензию, сдавайте её на почту с уведомлением и описью (если удастся, отправьте заказным письмом, если нет - ценным на юридический адрес организации-продавца, если вы его узнаете).
Главное, удостоверьте наличие недостатка в какой-нибудь ремонтной организации (может быть, за плату). См. п. 1 ст. 19 ЗОЗПП:
Цитата:
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Цитата:
По его истечению я теряю право предъявлять претензии продавцу?
См. п. 5 ст. 19 ЗОЗПП.

Цитата:
Ну так дело за малым. Доказать, что деньги были уплачены продавцу.
Дело продавца за еще "меньшим" - доказать, что данный товар приобретался другим покупателем. Хотя продавца никто информировать о данном факте не будет.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 06:46   #36
olegusss

Продавец

Цитата:

Дело продавца за еще "меньшим" - доказать, что данный товар приобретался другим покупателем.
Это вы на правовом форуме такие советы даете? Что уж говорить. Если вам можно, то и продавец, думаю, может использовать любые методы.
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 19:11   #37
Hassle
Новичок

Звоню в HP в Москве, рассказываю им проблему, интересуюсь чем они мне могут помочь: "после 3-х (трех) ремонтов вы можете обратиться с претензионным письмом в отдел претензий", то есть на руках у меня должно быть три акта выполненных работ из сервисного центра.
Сейчас звонил в сервис, пообщался с мастером: в этот раз моим аппаратом занимается другой человек, сказал что кроме материнской платы он еще заказал процессор. Сначала грешил на систему охлаждения, но проверив на другом аппарате убедился что она в порядке. А вот процессор будучи переставленным в другой аппарат - повесил и его.
Мастер сказал либо ждать запчастей и надеяться что замена и матери и процессора проблему решат, либо я имею право приехать к ним и написать заявление на выдачу акта о признании аппарата дефектным, а с заявлением - к продавцу (а продавец-то в Ижевске).

Я придерживаюсь такого мнения: пусть ждут запчастей и ремонтируют ноутбук, остается надеяться на удачный ремонт (в отличии двух предыдущих), а получив аппарат обратно - в тот же день писать претензию в HP. В лучшем случае мне пойдут навстречу и заменят аппарат, в другом варианте - я останусь с хотя бы нормально починенным ноутом, а в худшем - все с таким же глючащим, без гарантии и без акта из сервиса, с отказом о замене из HP.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну и ехать к продавцу в Ижевск тоже мало смысла. Если он вообще существует еще.
Еще существует.

Цитата:
А по факту, требовать есть право с того, кто продавал. Если с рук, то с рукастого и надо требовать.
"Рукастый" - мой приятель, если бы дошло дело до поездки в Ижевск, можно было бы все проворачивать от его лица.

Цитата:
Цены там нет, так что лучше требовать замены товара на новый такой же модели. Наличие кассвого чека не является обязательным. По гарантийному талону идентификацию покупателя проводить не будут да и не смогут.
Дело продавца за еще "меньшим" - доказать, что данный товар приобретался другим покупателем. Хотя продавца никто информировать о данном факте не будет.
Такая модель уже снята с производства, а приятель в свои 22 года не придумал как расписываться и на документах ставит свою фамилию так что в гарантийном талоне - тоже фамилия вместо подписи, по ней и по фамилии в моем паспорте идентифицируют легко.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.10.2010 в 19:57..
Hassle вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 22:46   #38
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss
Это вы на правовом форуме такие советы даете? Что уж говорить. Если вам можно, то и продавец, думаю, может использовать любые методы.
Вполне на правовом. Права потребителя перешли к новому покупателю в полном объеме согласно устному договору цессии. Тема уже такая была. Пусть автор поизучает наряду с гл. 24 ГК.
olegusss, вам ли печалиться о спорном правовом вопросе, коль скоро подделку документов (но только для продавца) вы полагаете нормальной?

Цитата:
"Рукастый" - мой приятель, если бы дошло дело до поездки в Ижевск, можно было бы все проворачивать от его лица.
Так напишите доверенность на него и перешлите в Ижевск, если вы ему доверяете.

Цитата:
так что в гарантийном талоне - тоже фамилия вместо подписи, по ней и по фамилии в моем паспорте идентифицируют легко.
Товар был приобретен по вашему поручению. Доверенность составите, если что. Тему для изучения я вам дал. Но не хотите денег, а хотите ждать ремонта - ваше право.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 12:05   #39
olegusss

Продавец

Цитата:
вам ли печалиться о спорном правовом вопросе, коль скоро подделку документов (но только для продавца) вы полагаете нормальной?

Перестаньте, какая подделка. Нормативно нигде не закреплено, как я должен оформлять бумажки. А у вас смотрю все параноидальные мысли проявляются, как бы вас не обманул продавец.
Проще надо быть.
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 14:22   #40
Lal
Активный участник

olegusss, слово подделка по ссылке не я употребил
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 20:09   #41
bmorozov.yar
Новичок

И снова здравствуйте!)
Сдал ноут в магазин, они его отправили на экспертизу в СЦ. Там сказали, что неисправностей не обнаружено... Хотя такого быть не может.
А просто на основании того, что я не мог использовать его 30 дней в течение гарантийного срока не могут обменять? Или обязательно наличие недостатка на данный момент?
bmorozov.yar вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 17:44   #42
Lal
Активный участник

Цитата:
Сдал ноут в магазин, они его отправили на экспертизу в СЦ. Там сказали, что неисправностей не обнаружено
Вы акт-приема передачи с описанием недостатков составляли? Если нет, наверняка, ваш товар отремонтировали. Тогда как будете доказывать, что недостатки в нем были на момент передачи?

Цитата:
А просто на основании того, что я не мог использовать его 30 дней в течение гарантийного срока не могут обменять?
Допустим, вы передали товар в аренду на 30 дней. Это же не дает вам права требовать замены. Тут то же самое: не было недостатка - нет оснований чего-либо требовать.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра