На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 15:30   #1
Sound_Compozer
Новичок

По умолчанию Сняли с гарантии НОВЫЙ телефон

Ситуация - в Связном (интернет магазине) куплен телефон (nokia c5). При покупке был сделан проверочный звонок, все работало. Через 10 минут (после отъезда курьера) телефон выключился. Естественно поставлен на зарядку, заряжался в течении 10 часов. Но включаться так и не стал, т.е. на кнопки не реагировал вообще (менялась симка, доставался аккумулятор и т.п.). Утром следующего дня телефон был отвезен в связной, и сдан на экспертизу, причем в бумажке выданной мне было четко написано продавцом (в графе состояние) - "новый. все пленки. идеальная упаковка". Далее, прошло 20 дней, на мои звонки отвечают "ваш телефон снят с гарантии из-за нарушения правил эксплуатации", причину не называют, говорят, что как только его доставят в инет-магазин, я могу приехать и узнать - почему снят более конкретно. На просьбу дать тел. инет магазина говорят, что они сами мне перезвонят. Уже прошло 25 дней. Вопрос - что делать? У меня на руках только кассовый чек + заявление о принятии на экспертную комиссию (не точное название). Не могу представить, КАК могут быть нарушены правила эксплуатации у НОВОГО телефона. При сдаче телефона на экспертизу телефон на замен не брал, сразу сказал - возвращайте деньги. В центральной справочной заявляют - мы вам вернем телефон, и вы уже за свои деньги понесете его в ремонт, т.к. с гарантии он (НОВЫЙ !!!) снят. С чем к ним идти? Сразу с распечатанной претензией?? Брать-ли у них телефон? Требовать проведения экспертизы в моем присутствии? Сразу подавать в суд (уже 25 дней прошло)? Спасибо заранее.
ps Самое обидное, что телефон покупался на д/р второй половине, и в результате все кончилось такой фигней....
Sound_Compozer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 15:40   #2
Плеханов Александр

Юрист

10 часов на зарядке...хм..многовато на мой взгляд..перебои в электричестве были?

если же нет, подавайте документы в суд.телефон не забирайте. и если можно скиньте "бумажку подписанную продавцом"
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 15:52   #3
Sound_Compozer
Новичок

Никаких перебоев с электричеством не было. Я сам - технарь, и уж чего-чего, плохую розетку вылечу Короче аппарат просто не заряжался (конечно может проблема с аккумулятором, но это уже не моя проблема). Просто разозлило что с НОВОГО телефона сняли гарантию, уроды. Бумажку кину сюда чуть позже (она дома, а я на работе). Нашел здесь вот такое http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26795 думаю, буду поступать по описанному алгоритму.
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 15:58   #4
Плеханов Александр

Юрист

если что, обращайтесь.:
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 16:28   #5
Sound_Compozer
Новичок

Есть опыт? Обращаюсь Что писать в исковом заявлении? Ведь у меня на руках нет письменного результата их проверки качества? Взять результат проверки - а телефон не брать? Ведь если я подам иск о том, что держат >20 дней, то кто мне вернет деньги? А если я подам иск (и хочется подать именно такой иск) о том, что новый телефон сняли с гарантии - то мне нужна бумага ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ снятие. Я ведь не могу в заявлении ссылаться на то что мне сказали по телефону сотрудники связного.
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 16:39   #6
Плеханов Александр

Юрист

в личку
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 13:16   #7
Sound_Compozer
Новичок

Вот эту бумагу они мне дали, при сдаче телефона:

Вопрос - как писать исковое, ведь пока от них никакого результата (письменно) нет. Есть только информация, полученная мною по телефону, что телефон снят с гарантии, и что мне позвонят, как только он будет доставлен в офис инет-магазина (т.е. куда сдавал).
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 14:48   #8
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sound_Compozer Посмотреть сообщение
Ситуация - в Связном (интернет магазине) куплен телефон (nokia c5). При покупке был сделан проверочный звонок, все работало. Через 10 минут (после отъезда курьера) телефон выключился. Естественно поставлен на зарядку, заряжался в течении 10 часов. Но включаться так и не стал, т.е. на кнопки не реагировал вообще (менялась симка, доставался аккумулятор и т.п.). Утром следующего дня телефон был отвезен в связной, и сдан на экспертизу, причем в бумажке выданной мне было четко написано продавцом (в графе состояние) - "новый. все пленки. идеальная упаковка". Далее, прошло 20 дней, на мои звонки отвечают "ваш телефон снят с гарантии из-за нарушения правил эксплуатации", причину не называют, говорят, что как только его доставят в инет-магазин, я могу приехать и узнать - почему снят более конкретно. На просьбу дать тел. инет магазина говорят, что они сами мне перезвонят. Уже прошло 25 дней. Вопрос - что делать? У меня на руках только кассовый чек + заявление о принятии на экспертную комиссию (не точное название). Не могу представить, КАК могут быть нарушены правила эксплуатации у НОВОГО телефона. При сдаче телефона на экспертизу телефон на замен не брал, сразу сказал - возвращайте деньги. В центральной справочной заявляют - мы вам вернем телефон, и вы уже за свои деньги понесете его в ремонт, т.к. с гарантии он (НОВЫЙ !!!) снят. С чем к ним идти? Сразу с распечатанной претензией?? Брать-ли у них телефон? Требовать проведения экспертизы в моем присутствии? Сразу подавать в суд (уже 25 дней прошло)? Спасибо заранее.
ps Самое обидное, что телефон покупался на д/р второй половине, и в результате все кончилось такой фигней....

Sound_Compozer, уточните, пожалуйста, номер заявления на Проверку Качества, мы проведем разбирательство и свяжемся с Вами в ближайшее время.. Во избежание распространения личной информации в открытых источниках, направляйте письма на наш e-mail: svyaznoy_team@comunica.ru
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 18:50   #9
Sound_Compozer
Новичок

Написал по указанному email-у.
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 12:52   #10
Alva
Активный участник

позвоните в горячую линию Nokia, попросите соединить с отделом рекламаций, после их давления на АСЦ, последний часто меняет свое мнение
Alva вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 16:57   #11
Sound_Compozer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alva Посмотреть сообщение
позвоните в горячую линию Nokia, попросите соединить с отделом рекламаций, после их давления на АСЦ, последний часто меняет свое мнение
Я не знаю, каким сервис центром они пользовались для проверки качества. Или в нокиа говорить именно про компанию связной??? А смысл? Я сейчас хочу понять - на что мне подавать иск? на удержание телефона >20 дней? На снятие телефона с гарантии?
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 15:35   #12
Dioxit
Активный участник

Вы сначало дождитесь заключения СЦ вот от Него и плясать будете!
P.S.
Вам тут вроде помошь предлагают из Связного? Грех не воспользоваться!
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 17:02   #13
Sound_Compozer
Новичок

Таки дождался. Сегодня позвонили. Из центрального офиса связного. Просили приехать в интернет-магазин (в Перово). На вопрос - чего меня там ждет, ничего не сказали. Приехал. Подождал 4 человек в очереди. Принесли документы. Написал, подписал. Вернули деньги. В причине возврата просили написать "по результатам проверки АСЦ". Сами результаты не показали. На распросы - "а чего с телефоном было-то", ничего не отвечали. Но возврат денег, это для меня главное, поэтому в подробности не вдавался. Здравый смысл восторжествовал. Большое спасибо пользователю http://forum.ozpp.ru/member.php?u=70903 Есть подозрение, что все разрулилось благодаря его участию.
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 17:14   #14
Ветивер
Активный участник

Цитата:
...Здравый смысл восторжествовал. Большое спасибо пользователю http://forum.ozpp.ru/member.php?u=70903 Есть подозрение, что все разрулилось благодаря его участию.
СВЯЗНОЙ сам себе рекламу создал, пойдя на такую многоходовую комбинацию!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 02:35   #15
Sound_Compozer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
СВЯЗНОЙ сам себе рекламу создал, пойдя на такую многоходовую комбинацию!
Сомнительная "реклама". Я никогда там не покупал, до этого случая. А у меня часто консультируются - что и где покупать из электроники (в том числе и телефоны). Естественно, я даже упоминать не буду их.
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 18:43   #16
maxff8

Активный участник

по логике автора нет таких магазинов где можно покупать, но он видимо не знает что такие ситуации бывают во всех магазинах реализующих ТСТ, просто в этот раз не повезло имено ему и имено в связном
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 21:59   #17
Sound_Compozer
Новичок

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
по логике автора нет таких магазинов где можно покупать, но он видимо не знает что такие ситуации бывают во всех магазинах реализующих ТСТ, просто в этот раз не повезло имено ему и имено в связном
Т.е. во всех магазинах, при возврате нового телефона на следующий после покупки день, его снимают с гарантии и посылают куда подальше???? Свои 5 копеек могли бы и в другом месте вставить. Ветка и данное отношение относится исключительно к "Связному", если Вы не заметили.
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 11:27   #18
ecdisten
Новичок

Цитата:
Т.е. во всех магазинах, при возврате нового телефона на следующий после покупки день, его снимают с гарантии и посылают куда подальше???? Свои 5 копеек могли бы и в другом месте вставить. Ветка и данное отношение относится исключительно к "Связному", если Вы не заметили.
То есть именно в Связном Вас послали???
ecdisten вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 00:27   #19
maxff8

Активный участник

Цитата:
Т.е. во всех магазинах, при возврате нового телефона на следующий после покупки день, его снимают с гарантии и посылают куда подальше????
ну в снятии телефона с гарантиии я бы вообще поспорил, это не совсем законно, точнее очень сложно порой доказать, а про посылают куда подальше я сомневаюсь, что такое вообще имело место быть, не надо говорить на эмоциях, не один нормальный процесс на них не строится

Цитата:
Свои 5 копеек могли бы и в другом месте вставить. Ветка и данное отношение относится исключительно к "Связному", если Вы не заметили.
не надо мне грубить, я вам нормально обоснованно ответил, а если вас это задело и нет чего ответить, то лучше промолчать, покрайне мере это будет вежливо с вашей стороны, а сейчас вы простите просто козлом в моих глазах выступили
maxff8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра