На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 11:34   #1
VeryClever
Участник

Unhappy Книги Коновалова С.С. которые калечат

Есть некто Коновалов С.С., который, представляясь доктором и профессором пишет различные книги для "заочного лечения". При этом в сферу его лечения входят все болезни начиная от бородавок и заканчивая раком на последней стадии. Кроме того, он проводит сеансы в Санкт-Петербурге где продает буклеты со своей физиономией и "заряженную воду". Сеансы стоят дорого, на них по мнению многие экспертов проводится массовый гипноз. Буклеты нужно покупать только у представителей Коновалова, ксерокопировать нельзя, иначе пропадает "волшебная" сила. Пациенты Коновалова выбирают панацеей его буклеты и воду и отказываются от медицинской помощи, потому, что по их мнению "от врачей толку нет". При этом книги Коновалова можно купить в любом книжном магазине, всем пофиг.
Что можно сделать?
Пруф линки:
http://www.drkonovalov.ru/
http://irecommend.ru/content/ostorozhno-sekta
http://guruken.livejournal.com/95829...age=2#comments
http://sintyor.livejournal.com/35802.html
http://konovalov-s-s.livejournal.com/1410.html
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 11:57   #2
Легенда

Активный участник

А Вы боретесь с книгами Коновалова или с ним лично?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 12:15   #3
VeryClever
Участник

Не знаю. Я его лично не знаю. Но зарабатывать деньги на пенсионерах впаривая им воду и гипноз вместо лечения - это только негодяй может делать. У меня мама на него подсела, ходит всем буклеты впаривает. В Питер теперь собралась, билеты на самолет купила за 12 тысяч. Дома вся коллекция книг и буклетов есть. Про врачей всякие гадости говорит. Типа, ну, ну сходи к врачу, как уйдешь, так и придешь...Скажешь ей, например, живот болит, а она в ответ "а я тебе говорила, читай Коновалова".
Да, я против него, как я против Кашпировских и Грабовых и Аум Синрике.
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 17:02   #4
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Книги продавать можно. Содержание книг волшебного свойства можно трактовать как прямой обман потребителя. Если данные отношения юридически потребительские, то по факту являются мошенническими (ст.159 УК РФ).

На своем примере можно доказать недейственность обещанного. Медицинские заключения Вам в помощь. А также простая честная работа милиции
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 19:02   #5
VeryClever
Участник

Игорь, спасибо за ответ.
А можно ли составить коллективную жалобу и куда? И в какую милицию надо обращаться, если книги продаются по всей России, а живет этот черт в Питере. Я бы предложила в интернет-сообществе написать коллективное письмо, хочу шаблон составить.
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 19:29   #6
annamarta
Новичок

Цитата:
Сообщение от VeryClever Посмотреть сообщение
книги продаются по всей России, а живет этот черт в Питере.
А какая разница, где он живет? Сеансы, кстати, он не только в Питере проводит - в Москве тоже.
annamarta вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 19:45   #7
тропинка

Активный участник

Этим занимается не только Коновалов. Я могу перечислить как минимум десяток имен, книги которых продаются в любом книжном магазине, и проводящих сеансы везде и повсюду.
Доказать ничего нельзя, есть официальные лицензии и разрешения. Но и запретами ничего не добьешься, запретный плод сладок. В подполье уйдут, что вполне реально при замечательной работе нашей доблестной мили тфу...полиции. Тут намедни показали, как секта с развратом детей работала в открытую 20 лет кажется.
Человеку нужно включать мозги, а если не включаются, то пусть себе играет в эту безобидную игрушку - пьет водичку и читает книжки. Чем не занятие для бабули пенсионерки, скучно же им.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 08:53   #8
Легенда

Активный участник

Скорее всего эти книги не извести, это его бизнес, как и многих других шарлатанов, магов и целителей.
Вот радио редко слушаю, но как включишь в машине офигиваешь, то чудо виагру какую то пенсионерам лепят, то чудо -трусы по 16 000 руб от простаты и чтоб потенцию повышать с криками на всю страну" а дед наш опять женится!!!" и это СМИ, вот где преступление!
Страна непуганных енотов, все видят беспредел, но искоренить нельзя, у них все официально.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 09:47   #9
VeryClever
Участник

Почему нельзя искоренить. Мы твари дрожащие или право имеем?
ПО сути это такой же обман, как БАДы за 10 т.р. или Косметика из меда за 500 р. Те хоть пилюлю дают взамен. А этот ничего не дает, только буклет.
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 10:01   #10
Наталия Н.

Активный участник

Ладно писатель, а вы лучше послушайте что Малышева говорит с экрана 1TV - убила бы её сразу!!!

Более того сама говорит что готова к диалогу - и сама говорит "пошли вы всё н@- подальше.."
vagorar вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 13:58   #11
VeryClever
Участник

Добавлю перепост из лайвжорнал про Коня. Аноним написал, очень примечательные вещи.

Рассмотрим «медицинскую» деятельность Коновалова. Он является заведующим лаборатории нейроэндокринологии отдела клеточной биологии и патологии Института биорегуляции и геронтологии РАМН. Короче говоря (медики меня поправят), Коновалов занимается отделами головного мозга, которые вырабатывают гормоны (гипофиз) и нейроны, контролирующие деятельность эндокринной системы (гипоталамус)-системы регуляции деятельности внутренних органов посредством гормонов. Поэтому на своих сеансах, но не в книгах, утверждает, что здоровьем человека правят только гормоны. При этом из заведующих лабораториями данного отдела только он не имеет учёного звания «профессор», то есть самый скудоумный из них. Этот «великий» доктор даже не входит в Научный совет института. Из 78 научных публикаций института только в написании 3 участвовал Коновалов, да и то в соавторстве (с директором института Хавинсоном В.Х. и другими заведующими лабораторий). Последняя публикация датирована 2004 годом. И если в последующие 6 лет другие учёные продолжают исследования, то о Коновалове не слуху, не духу.
(Анонимно) wrote:
10 Окт, 2010
Ещё один интересный факт. Восторженный отзыв о книге «Моёму пациенту» и Учении Коновалова написал директор института Хавинсон В.Х., который пытается втюхать населению «изобретённые» им пептидные БАДы через сомнительные фирмы (http://www.pravda-mlm.ru/index.php?topic=2862.0). Хавинсон: «В рамках исследований российских учёных БОЛЕЕ 15 МИЛЛИОНОВ человек получали пептиды в течение 20 лет. Эффективность лечения составила 70 процентов» ("Парламентская газета" от 03.04.2009 г.). Коновалов: «У меня БОЛЕЕ 15 МИЛЛИОНОВ последователей по всему миру» («ЧП расследование»). Неудивительно, ведь Коновалов вместе с Хавинсоном «стоял» у истоков пептидных БАДов. Теперь понятно, почему только на сеансах Коновалов, настоятельно не рекомендуя употребление БАДов в принципе, всё-таки также настоятельно предлагает употреблять пептидные БАДы, называя адреса аптек и фирм, где можно приобрести «настоящие» лекарства и БАДы. Такое ощущение, что эти «учёные» ставят опыты на людях вопреки их воле, чтобы подтвердить свои «идеи, переворачивающие представление о Человеке и его здоровье». При этом ставка делается на людей 50-55 лет и старше.
(Анонимно) wrote:
10 Окт, 2010 04:03
Ну и последнее. Коновалов сотрудник ГОСУДАРСТВЕННОГО научного учреждения, которое имеет соответствующие лицензии и сертификаты. Отсюда ГОСУДАРСТВЕННЫЙ учёный проводить в жизнь научно обоснованное Учение. Попробуй не поверь ему! Но когда ему заниматься наукой, если не менее 5 месяцев (серия сеансов 2 недели, серий 10: 5-в Москве и 5-в Питере) зарабатывает на стариках деньги и не менее месяца проводит с семьёй в отпуске (сам в книгах пишет). Отсюда и появляется «шепчущая научными идеями» Вселенная. Но ведь Коновалов получает заработную плату, так требует Трудовой Кодекс. То есть «друг» Хавинсон как-то оформляет его отсутствие на рабочем месте. Скорей всего, творческие отпуска. Самое удивительное, что Институт биорегуляции и геронтологии относится к РАМН. И если по Петрику комитет по лженауке мгновенно дал своё заключение, то по Коновалову, несмотря на заинтересованность его деятельностью правоохранительными органами и неприятием православной церковью, комитет по лженауке РАН позорно молчит. Напоследок сравните два понятия. Нейроэндокринология и нейролигвинстическое кодирование. Выводы делайте сами.
(Анонимно) wrote:
21 Окт, 2010 02:08
Нашёл на http://moscow.olx.ru/9-23-2010-iid-116968835 объявление: "В наличие - абонементы на утренние и вечерние сеансы Коновалова С.С., которые пройдут в Санкт-Петербурге с 9 по 23 сентября 2010 года. Один абонемент - 8 сеансов (утро, либо вечер). Цена абонемента 5000 рублей. Хорошие места. Абонементы куплены в Санкт-Петербурге ДЛЯ БОЛЬНОГО, НЕ ДОЖИВШЕГО ДО ЭТИХ СЕАНСОВ. МОЖЕТ КОМУ-ТО ЕЩЁ МОЖНО ПОМОЧЬ. (выделено мною) Звоните." То есть, РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ: кто хочет в могилу, покупайте абонементы!
(Анонимно) wrote:
28 Окт, 2010 07:16 (UTC)
"Писатели" "писателя" Коновалова
Так как «писатель» Коновалов полностью исписался (ударение ставьте сами), то он, как и в своих научных трудах стал прибегать к соавторству. Посмотрим на одного из соавторов. Сытин Георгий Николаевич — русский учёный, автор метода словесно-образного, эмоционально-волевого управления состоянием человека (СОЭВУС), открывший Антижизнь, которая уничтожает всё живое: раковые клетки и все новообразования в теле человека. Для этого надо только надо проговаривать и обязательно переписывать следующий текст:
"Я из Тонкого Мира, из Космоса, вливаю во все раковые клетки в моем теле Антижизнь, которая уничтожает всё живое. Все раковые клетки мгновенно погибают, Я быстро становлюсь абсолютно здоровым." По словам Сытина таким способом он излечил более 1000 больных различными видами рака и в разной стадии его развития. Вплоть до последней стадии. Суть лечения Сытина сродни заговорам знахарей и основано на самовнушении. В принципе тоже самое, чем сейчас занимается Коновалов. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! В 1990 году Сытин в книге «Животворящая сила. Помоги себе сам.» ( М.:
Энергоатомиздат, 1990) в одном из сонетов (так он называет заговоры) звучит следующее:
Творящие мысли... Волшебный настрой
Пронзает и тело и душу.
Мне мил этот метод своей простотой:
Умей лишь настроиться, слушать,
От Господа Бога в сознанье вливать
Энергию Тонкого мира
И каждую клетку в себе возрождать
Непознанной силой эфира.
Напомню, что со своей Энергией Сотворения, сиречь Энергией Тонкого мира, Коновалов «встретился» в 1993 году. То есть Коновалов простой подражатель и продолжатель ушевтирания Сытина. Только сравните. В виршах Сытина неоднократно встречается фраза: «Я с именем - Сытин - ложусь и встаю…». Коновалов при заочном лечении настоятельно рекомендует, встав на буклет, обратиться со словами в его адрес, чтобы ОН дал Энергию Сотворения.
(Анонимно) wrote:
28 Окт, 2010 07:19
"Писатели" "писателя" Коновалова
Вообще-то эти два перца, Коновалов и Сытин, достойны друг друга. Сытин на главной странице своего сайта пишет, что он был участником ВОВ и был неоднократно ранен. При этом последнее, восьмое ранение стало критическим. Осколок снаряда, попав в живот, застрял в области позвоночника. Но открываем его книгу «Животворящая сила. Помоги себе сам.» ( М.: Энергоатомиздат, 1990) и с удивлением узнаём, что в 1943 году в своём первом же бою «до вражеских окопов он не добежал: осколок ударил в руку, потом близкий взрыв
снаряда - и темнота … Беспамятство после тяжелой контузии длилось долго, а последствия ее могли поставить крест на судьбе молодого парня. Выпадение памяти… Ограниченная подвижность. Долгие месяцы лечения … В 1944 году был списан под чистую.» Честь и низкий поклон ему, как участнику ВОВ, но почему-то на фотографии не рассмотришь НИОДНОЙ медали за участие в ВОВ. Только, как и у Коновалова, одни награды самозваных академий. Правда, Сытин пока переплюнул Коновалова. У Сытина университет и Академия его имени: Международный университет Георгия Сытина и Международная Академия Наук Г.Н. Сытина. Но, думаю, Коновалов скоро догонит своего «учителя».
(Анонимно) wrote:
3 Ноя, 2010 01:50
Дешёвый доктор
Коновалов в своих книгах неоднократно предупреждал, что абонементы на его «концерты» можно приобрести ТОЛЬКО в подведомственных ему кассах. В октябре зашёл на Mobbilet.ru. Там уже вовсю продаются «билеты» на шоу Коновалова, которое состоится 15 - 19 декабря . Но ведь ВСЕ билеты уже проданы по окончании предыдущей серии в Москве в начале октября. Цены вполне «приемлимы» для наших стариков: партер (ближние ряды) – 20 000 руб., партер (средние ряды) – 15 000 руб. и трибуна – 11 000 руб.

Вот еще из другого источника:
http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=4434

В настоящее время деятельность целителей регламентируется 57-й статьей Закона "О здоровье граждан", который дает право заниматься медицинской деятельностью тем, у кого есть соответствующие дипломы, выданные органами исполнительной власти субъектов РФ. Однако закон не содержит четких формулировок, кого можно, а кого нельзя считать целителем, поэтому большинство целителей и магов практикуют без разрешений, которые им предписано получать.

Юристы заявляют, что привлечь шарлатанов к ответственности крайне сложно: обманутые чаще всего стесняются огласки, а в суде сложно доказать степень вреда, причиненного здоровью и психике пациента.

Последний раз редактировалось VeryClever; 03.11.2010 в 14:26..
VeryClever вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 20:28   #12
Аленка333
Новичок

Thumbs down Белая роялька Коновалова

Нигде не нашла ничего про музыку этого дяди..А сегодня сама послушала диск"Музыка души"С.С.Коновалова.Я по образованию музыкант -теоретик,меня на кривой козе не очень то объедешь.40 минут унылого ползания по нескольким аккордам меня,честно говоря,улыбнули..Я книг Коновалова не читала,но судя по музыкальному материалу--бред просто какой то!Космос,блин!Из космоса на него такой музон падает!Смешно...Зато рояль белый,прям завидно...У меня сын слушал-слушал,вздохнул,да и пошел сыграть партиту Баха.Вот это действительно музыка из КОСМОСА.
Аленка333 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 22:11   #13
тропинка

Активный участник

Их много таких. Вот например рассылка Мастерская Владимира Лермонтова. Та же хрень.
Не помню, как она ко мне попала, по ошибке видимо после сбоя в компе, но отписаться от нее не получается - неверный адрес говорят. Настырно лезут

Последний раз редактировалось тропинка; 06.03.2011 в 22:37..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 07:07   #14
анарх
Гость

Thumbs up

а мне нравится и Коновалов и Сытин.Вопрос в том,что это стало бизнесом.Пробовала и то и другое:фактически-работает самовнушение,что совершенно не пртиворечит принципам традиционной медицины.Я всегда выбираю дешевый путь: на дорогущие сеансы не хожу,настрои потребляю по книжечке.Замечу,ангина с t 39 по Сытину прошла через 2 дня ,температура спала в течение 6 часов без таблеток/прочтение настроя троекратное/.Внешность цветущая,настроение прекрасное,бодрость и энергия в организме.И Коновалов помогает,только нужно не сидеть как в парикмахерской ,пассивно ожидая результата,а работать с этими техниками самостоятельно,приложив мозговое усилие,и процесс пойдет.Все техники такого рода имеют силу,так как задействуют процессы в мозгу.Поэтому же принципу воздействуют на организм официально существующий в медицине гипноз,мантры,заговоры,молитвы.Это все и не волшебство и не мошенничество,а просто техники работы с собственным мозгом.Если у кого-то нет результата-это от того,что лень настроиться на собственное мозговое усилие/этим очень грешат пожилые люди,думая,что постояв на буклете Коновалова,сразу поздоровеешь/.Надо здороветь изнутри,думая об этом.Можно на чистом листе из тетрадки стоять и достичь результата.Но у Сытина правильные,с точки зрения внушения,готовые тексты,почему бы этим не воспользоваться.И никто не велит забыть о враче.Пожалуйста,лечитесь у врача,но самому-то надо поработать,не только же таблетки есть.Мы же не пьем таблетки для ума,а учимся по книгам,прилагая усилия.Усилие сознания-вот смысл всех этих практик.

Untitled Document
Старый 16.07.2014, 09:57   #15
Савернов
Новичок

http://vk.com/club35717028 это наша группа ВКонтакте по исследованию деятельности Коновалова:
Доктор С.С.Коновалов - очень изобретательный и неглупый шарлатан.
Савернов вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 10:01   #16
Prionailurus viverrinus

Продавец

offtop
Цитата:
Пациенты Коновалова выбирают панацеей его буклеты и воду и отказываются от медицинской помощи, потому, что по их мнению "от врачей толку нет".
Моя любимая форма естественного отбора, после лечения молитвами (в церкви).
Verwalter вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра