На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 19:57   #1
Azir
Гость

По умолчанию Подводные камни акции Эльдорадо

Здравствуйте. Поискал по форуму аналогичные темы, но к единому мнению в них не пришли, поэтому задам свой вопрос. У Эльдорадо есть акция вернем 150 % разницы, если найдется товар дешевле http://www.eldorado.ru/help/low_price/low_price.php
Я хочу приобрести варочную поверхность Hansa, в Эльдорадо она стоит 18 199 http://www.eldorado.ru/cat/detail/71...?show=response, но есть другой крупный магазин, где она существенно дешевле. Хочу приобрести эту поверхность в Эльдорадо и не выходя из магазина попробовать вернуть разницу. Я так понимаю, что Эльдорадо будет пытаться избежать выплаты - как в таком случае этому можно противостоять. Например, зафиксировать на фото ценник чужого магазина или взять счет там на оплату, или распечатку с сайта? Кстати, могу ли я вернуть поверхность и деньги, если даже не вывозил ее из магазина (я понимаю, что она в списке товаров, которые не подлежат возврату)?

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 23:38   #2
Волжанин

Активный участник

Прежде чем мутить воду, ознакомьтесь с условиями акции. С учётом того, что акции во всех трёх крупнейших сетях магазинов БТиЭ похожи, могу предположить, что выплата денежных средств по акции не предусмотрена. Скорее всего, вам дудут какие нибудь купоны на разницу или предоставят иную скидку на следующую покупку.
Более того, товар в магазине конкурента не должен продаваться со скидкой, иначе он не будет участвовать в акции Эльдорадо.
Для подтверждения более низкой цены нужно будет, опять же, предполагаю, предоставить выписку, счёт, или товарный чек конкурента.
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 23:50   #3
Alexey2007

-Модератор-

Да, действительно, условия этой акции есть в магазинах. Там очень много условий необходимо соблюсти.
Покупатель, который сделал покупку в магазине ЭЛЬДОРАДО и в течение 30 дней нашел более низкую цену в любом магазине* (кроме магазинов Эльдорадо), имеет возможность получить в качестве компенсации 150% разницы между ценой покупки и найденной более низкой ценой (далее "150% разницы") при выполнении следующих правил:

1. Акция "30 дней гарантии низких цен" действует в течение 30 календарных дней с момента покупки товара, при условии, что покупка была совершена за наличный расчет исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли.
2. Акция "30 дней гарантии низких цен" действует на компьютерные товары (системные блоки, мониторы, принтеры, сканеры, клавиатуры, мыши и т.д.) в течение 14 календарных дней с момента покупки товара, при условии, что покупка была совершена за наличный расчет исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли.
3. Акция "30 дней гарантии низких цен" действует только в пределах административной границы города, в котором была совершена покупка.
4. Акция "30 дней гарантии низких цен" не действует в случаях, когда новая цена включает в себя скидки или бесплатные предложения, специальную оплату или установку. Из гарантии низкой цены исключаются мобильные телефоны, пейджеры, аудио- и видеокассеты с записью, компакт-диски, DVD диски, VCD диски, программное обеспечение (SoftWare).
5. Акция "30 дней гарантии низких цен" не действует в случае покупки товара в кредит.
6. Для компенсации 150% разницы клиенту необходимо обратиться к директору магазина, в котором клиент сделал покупку, предъявить кассовый и товарный чеки, а также заполненный при покупке гарантийный талон, сообщить директору магазина название, адрес и номер телефона магазина, в котором клиент видел более низкую цену.
7. После этого руководство магазина "ЭЛЬДОРАДО" оставляет за собой право на проверку в указанном клиентом магазине наличия в свободной розничной продаже нового исправного товара конкретной модели в неповрежденной фирменной упаковке в количестве не меньшем, чем было приобретено клиентом, по указанной клиентом цене. Указанная проверка осуществляется в течение 3-х дней с момента обращения клиента с требованием о выплате 150% разницы в любое время в часы работы указанного клиентом магазина лицом, уполномоченным директором магазина, в присутствии клиента, если он изъявил желание присутствовать при проверке. В случае если клиентом не было изъявлено желание присутствовать при проверке, считается, что клиент целиком и полностью доверяет лицу, уполномоченному директором магазина, произвести проверку самостоятельно.
8. В случае если при проведении проверки выяснится несоответствие правилам проведения акции "30 дней гарантии низких цен" (пп. 1, 2, 3, 4, 5, 7) выплата 150% разницы не производится. В случае соблюдения правил проведения акции "30 дней гарантии низких цен" 150% разницы будут выплачены клиенту сразу или в течение 3-х дней.
9. После выплаты 150% разницы чек покупателя считается погашенным, и данная покупка более в акции не участвует (т.е. за каждую покупку 150% разницы возможно получить только один раз).

(*) Под термином "магазин" понимается торговая точка, расположенная в капитальном нежилом строении (помещении). К термину "магазин" не относятся торговые ларьки, павильоны, открытые торговые центры, оптовые рынки, склады, а также торговые точки, расположенные в них.
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 08:14   #4
Azir
Гость

В общем-то все условия вроде бы соблюдены, но меня смущает вот какой момент - если, например, Эльдорадо откажет по поводу, не указанном в перечне, его можно привлечь к ответственности за недобросовестную рекламу, к примеру?

Untitled Document
Старый 21.09.2010, 10:49   #5
Fender

Активный участник

А что мешает купить там где дешевле? Ищем приключений на жопу? Странный способ экономии,чессслово. Вам поверхность нужна или Вам просто с кем то поспорить захотелось,что то подаказывать,возможно даже посудиться. Вы повод ищете что ли?
Fender вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 11:14   #6
medved-

Юрист

Вы еще наименование точное посмотрите.
Одна буковка или циферка не будет соответствовать - уже несоблюдение условий.
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 11:41   #7
maxff8

Активный участник

полностью согласен с Fender, это очередной ПЭ, афтора на кол
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 18:37   #8
Azir
Гость

Fender, я не ищу повод, конечно, же. Просто достаточно существенная разница в цене получится, если воспользоваться акцией Эльдорадо. Проблема в том, что если Эльдорадо откажет мне по причинам не указанным в перечне, то я теряю разницу в цене, поскольку вернуть поверхность уже не смогу. Поэтому смотрю как можно будет от этого защититься.

maxff8, желаю Вам удачи и успехов во всех начинаниях.

Untitled Document
Старый 21.09.2010, 21:18   #9
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
maxff8, желаю Вам удачи и успехов во всех начинаниях.
благодарю, а вам удачной покупки..... на столько удачной чтоб вернуть не смогли
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 21:29   #10
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Не занимайтесь, ерундой. Купите там где дешевле. Чудес в жизни не бывает. Призрачная надежда на экономии может боком выйти.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.09.2010 в 12:18..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 19:38   #11
Сергей B.B.
Продавец

Вообще не понятно зачем "Эльдорадо" эта идиотская акция. Зачем эти 150%, которые привлекают, желающих срубить бабла, хоть на три копейки но надуть. Просто выписать банковский чек на разницу в цене - нормальная практика. В Америке часто видел такие предложения, просто чтобы клиента жаба не душила и чтобы он не бежал возвращать товар и покупать в другом месте.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 22:16   #12
Azir
Гость

Всем спасибо. Воспользовался советами и просто купил, где дешевле.

Untitled Document
Старый 25.09.2010, 23:08   #13
maxff8

Активный участник

хм... все таки афтор не такой уж и экстремист как я предпологал.... вы разумно поступили, я всегда говорю, что бесплатным даже сыр в мышеловке не бывает, ибо он мышастым жизни стоит
maxff8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра