На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 15:58   #1
Lelika
Гость

По умолчанию Можно ли вернуть куртку?

Здравствуйте. Я 13 мая этого года я купила кожаную куртку. Носить начала только в сентябре. И вот сейчас на самом видном месте появились какие-то пятна. Зашла в кожную мастерскую, мне сказали, что этот деффект не исправляется, все дело в коже, ее покраске.
Вопросы:
- существуют ли сезоны для одежды как для обуви?
- могу ли я вернуть куртку в магазин как некачественный товар и получить деньги?
- если да, то на какие статьи ссылаться и с чем идти в магазин (подготовить письменную претензию или нет)7
- если нет, то почему?
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 16:42   #2
Hirurg452

Активный участник

Гарантия в письменном виде есть? если нет, либо кончилась, то делайте платную экспертизу и по её результатам действуйте, на предъявление претензий продавцу у Вас 2 года с момента продажи. Если продавец не согласится с экспертизой, то всё решит суд и только суд. Если судебная экспертиза установит вину продавца, то все расходы лягут на него, если Вашу, то, соответственно, на Вас.
Если гарантия есть, то предъявляйте любое требование из ст. 18, все образцы претензий в правом верхнем углу страницы.
О сезонах для одежды никогда не слышал, да и даже если бы они и были, что с того? гарантия письменно у Вас какая?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра