На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 23:49   #1
porapet
Новичок

По умолчанию Возврат денег за мобильный телефон, купленный в Евросети

Добрый вечер всем! Приобрел в магазине "Евросеть" NOKIA 5530 черный... пришел домой и обнаружил что задняя панель от белого телефона! При попытке обмена панельки получил ответ о том что так и должно быть... смерился... далее через пару дней обнаружил что у телефона после дозарядки акум держит всего 6 часов! т.е. после полной разрядки заряжаем телефон, на следующий день он прекрасно работает, подзаряжаем ночью и далее он работает не более 6 часов! Проверив 3 раза данную теорию пошел в магазин для возврата денег, но продавец сказал, что это сложнотехнический товар и это невозможно (Сейчас понимаю что это бред) и взял телефон в гарантийный ремонт! Сегодня, по истечению 45 дней со сдачи в ремонт телефона, пошел в магазин и мне сказали что телефон еще не пришел! Я потребовал разорвать договор о купли-продаже, ссылаясь на ст. 18, расписав все в претензии!
Подскажите пожалуйста могу ли я расчитывать что по истечению 10 дней мне вернут мои деньги? И что мне делать в случае:
1) отказа на мою претензию
2) если по истечении 10 дней я не получу ответа

P.S. хочется быть подготовленным к любой ситуации! Заранее всем спс!
porapet вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 17:51   #2
Weed
Новичок

у черного 5530 крышка чёрная всегда, у белого белая (покупал два телефона таких разных цветов)
Насчёт акамулятора есть 2 варианта, либо он "палёный" либо вы его посадили не правильно заряжая
Мой акамулятор не живёт дольше 7 часов в день(аська, фильмы,музыка,книги заставляют его садиться), хотя если не трогать телефон то 2-3 дня живёт
Weed вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра