На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 23:45   #1
иван усачев
Новичок

По умолчанию КАК БОРОТЬСЯ С РЕСО ГАРАНТИЯ?

НЕ ТАК ДАВНО В МОЮ МАШИНКУ СИТРОЕН БЕРЛИНГО ВЪЕХАЛ ГОСПОДИН НА ЛЕНДРОВЕРЕ.
МИЛИЦИЯ УСТАНОВИЛА ЕГО ВИНУ И ПОСЛЕ НЕКОТОРОЙ ВОЛОКИТЫ ЕГО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ПЕРЕВЕЛА МНЕ НА СЧЕТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ . КАЗАЛОСЬ БЫ, ВСЕ ХОРОШО, ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОЛУЧЕНО, НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ДЕНЕГ НА РЕМОНТ НЕ ХВАТАЕТ. СРЕДСТВА ОТ РЕСО ГАРАНТИЯ ПОКРЫВАЮТ ЛИШЬ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ ЗАПЧАСТЕЙ И РАБОТ - Я УЗНАЛ ЦЕНЫ В АВТОСЕРВИСЕ СИТРОЕНА. НАМ ПЕРЕВЕЛИ 30 ТЫСЯЧ, А ТРЕБУЕТСЯ 80!!! СОТРУДНИК СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, С КОТОРЫМ Я СВЯЗАЛСЯ, УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОН НЕ ВИНОВАТ, ЯКОБЫ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРОГРАММА ТАК РАССЧИТАЛА И ВЫДЕЛИТЬ БОЛЬШЕ ОН ПРИ ВСЕМ СВОЕМ ЖЕЛАНИИ НЕ МОЖЕТ.
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ БЫТЬ - ДОПЛАЧИВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ТРЕБОВАТЬ НЕДОСТАЮЩЕЙ СУММЫ? КАКИЕ ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ Я МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЭТОГО?
иван усачев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 06:46   #2
Коллега
Юрист

Иван, жаль, что с 2005 года вы пришли на форум только 2-й раз. Читайте этот раздел. Ваш вопрос обсуждался неоднократно.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 09:11   #3
иван усачев
Новичок

ХаХаХа! Вы ведете историю каждого пользователя? Спасибо! Не писал, потому что не было необходимости, это же понятно
иван усачев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 16:26   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от иван усачев Посмотреть сообщение
ХаХаХа! Вы ведете историю каждого пользователя? Спасибо! Не писал, потому что не было необходимости, это же понятно
При чем здеь ваша история? У вас в нике было два сообщения показано - это не сложно. Главное, что ответы на ваши вопросы уже неоднократно давались.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 18:20   #5
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Иван, жаль, что с 2005 года вы пришли на форум только 2-й раз.
Дык он зарегестрировн только в 2008...
Автор, ремонтируйте машину за свой счет,собирайте все чеки и квитанции, а потом предъявляйте их страховой компании виновника для компенсации. Если не компенсируют Ваши расходы, то придется обращаться в суд.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 20:58   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Дык он зарегестрировн только в 2008...
Автор, ремонтируйте машину за свой счет,собирайте все чеки и квитанции, а потом предъявляйте их страховой компании виновника для компенсации. Если не компенсируют Ваши расходы, то придется обращаться в суд.
Елена, ему уже выплатили ущерб по ОСАГО, а он хочет еще.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:34   #7
Лена777

Активный участник

Цитата:
Так мало выплатили. Пусть собирает все документы и требует "добавки". Еще вариант, предъявить иск на недостающую сумму виновнику.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 22:54   #8
Берсеркер
Участник

Цитата:
Иван, а что Вы подписывали, перед тем, как СК перечислила Вам деньги?
Формулировки, копию подписанного документа выложите.
Берсеркер вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 08:27   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Иван, а что Вы подписывали, перед тем, как СК перечислила Вам деньги?
Формулировки, копию подписанного документа выложите.
Никто ничего не подписывает, кроме одного документа - заявления о выплате страхового возмещения.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 19:30   #10
BriZ
Новичок

Ща такая же история с этой страховой. Насчитали за две аварии 23000рэ при том что ремонт только по одной (наиболее сильной) составляет не менее 40-45 тыс.рэ. (это я оцениваю как жестянщик в недалёком прошлом и продавец запчастей в настоящем)
Думаю заказать независимую экспертизу и на основании её писать претензию ,потом до судебную и далее заявление в суд. Как вариант в качестве соответчика (или ответчика ?) привлекать виновника аварии. Правда в этом случае придётся подавать в суд по месту жительства ответчика.
P.S. Грамотные советы от специалистов принимаются с удовольствием ))))
BriZ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 21:05   #11
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от BriZ Посмотреть сообщение
Ща такая же история с этой страховой. Насчитали за две аварии 23000рэ при том что ремонт только по одной (наиболее сильной) составляет не менее 40-45 тыс.рэ. (это я оцениваю как жестянщик в недалёком прошлом и продавец запчастей в настоящем)
Думаю заказать независимую экспертизу и на основании её писать претензию ,потом до судебную и далее заявление в суд. Как вариант в качестве соответчика (или ответчика ?) привлекать виновника аварии. Правда в этом случае придётся подавать в суд по месту жительства ответчика.
P.S. Грамотные советы от специалистов принимаются с удовольствием ))))
читайте этот раздел, он весь из таких советов.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 17:19   #12
APK2
Новичок

По умолчанию Все про то же.

Ув.Коллега! Как новичок ощущаю, что ВЫ юрист из СК. Там сотрудники с нашим братом таким же образом разговаривают.
Лена 777. Совет, увы, не верный. Ремонтировать до проведения своей независимой нельзя не в коем случае. Объясняю. Якобы независимый эксперт ангажированный СК, который насчитал 30-40% от необходимой на ремонт суммы, будет вызван на экспертизу ТЛГ. И разговаривать ему с нормальным экспертом придется на одном языке. И когда повреждения, в т.ч и скрытые, будут зафиксированы, можно приступать к ремонту. А параллельно добиваться от страховой "добавки".
Далее размещаю свое сообщение с другой ветки.
Привет форумчанам! Грубияну - респект, что довел информацию о Постановлении №361. Оно действует с 01.09., а принято еще в мае. Если к делу подходить грамотно, такие горемыки, как Гость210, а равно и много-много товарисчев-стратрахователей, проблему решить можно, тем более, что есть Постановление. В СК зубами скрипят, когда им представляют результаты действительно независимой экспертизы и где фигурирует нулевой износ. Я, видимо был одним из первых, кто победил в новой ситуации. Подобный вопрос очень больной для многих. На разных форумах я рассказывал о своем случае. Вместо 70000 выплатили 10200. Была полнейшая безнадега. СК стояла, как у Райкина - "как пуговицы - насмерть". Однако нашлись добрые люди, помогли. Всю беготню и разборки с СК взяли на себя. Машинку из ремонта забрал и было мне счастье. Цена вопроса - копейки, а время, нервы и машина при мне. Кому интересно: в поисковике Яндекса - АвтоСодействие, тел.(495) 604-41-41. Считаю своим долгом дать ребятам небольшую рекламу.
Всем удачи.
APK2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра