На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 21:12   #1
xeny
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию изменение гарантийных сроков

Купили компьютер в феврале 2009 года, в спецификации были проставлены на все комплектующие гарантийные сроки по 1 году. С мая 2009 компания изменила свои сроки в сторону большего (инфа размещена на сайте продавца). Т.е. товар один, а сроки разные. Может ли новая гарантия распространятся и на мои детали?
xeny вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 21:15   #2
Добрых Дел Мастер
 
Аватар для Tabaki
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 7,254
Репутация: 3269519
По умолчанию

А с июня цены поднялись в два раза -вы в кассу магазина уже сходили и доплатили за товар?
__________________
Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
Tabaki вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 23:16   #3
xeny
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

нет, это мне доплатить должны, цены упали =))
дело в том, что гарантийный период, который установлен у изготовителя на момент покупки, был больше. Т.е. когда я приобретала товар, продавец сам уменьшил гарантийный срок, а в мае месяце продавец эти сроки взял и увеличил до уровня изготовителя.
xeny вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 23:19   #4
BelkaMobile
Представитель СЦ
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 70
Репутация: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xeny Посмотреть сообщение
нет, это мне доплатить должны, цены упали =))
дело в том, что гарантийный период, который установлен у изготовителя на момент покупки, был больше. Т.е. когда я приобретала товар, продавец сам уменьшил гарантийный срок, а в мае месяце продавец эти сроки взял и увеличил до уровня изготовителя.
В данном случае продавец не имел права уменьшать гарантийнй срок товара, установленный заводом-изготовителем. Больший срок - да, имеет право продавец установить, меньший - нет.
__________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря;
Хорошими делами прославиться нельзя...
(Песенка Шапокляк)
BelkaMobile вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 00:22   #5
xeny
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

какая статья здесь применима? я вижу только зозпп ст.5, п.7.
является ли сей факт недействительными условиями договора?

Последний раз редактировалось xeny; 19.09.2010 в 00:26.. Причина: добавление
xeny вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 08:32   #6
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
на все комплектующие
при покупке компьютера гарантия на отдельные комплектующие, которую изговтоитель дает продавцу - Вас не волнует. Для конечного пользователя у подавляющего большинства запчастей нет ГС от изготовителя.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 09:24   #7
xeny
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

у меня в договоре написано, что сторона обязуется мне передать товар: перечень оборудования, плюс сборка. Нигде не написано, что мне передают компьютер, поэтому и интересуюсь именно гарантией комплектующих.
xeny вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 09:28   #8
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

поищите по слову seagate - тема активно обсуждалась.
Кратко: ГС изговтоителя на комплектующие при покупке компа - это из серии мифов. Требуется скилл юриста выше среднего, чтобы доказать обратное.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика