На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 15:55   #1
vlada59
Новичок

По умолчанию карта Связной Клуб

Добрый день!
Сначала в метро увидала рекламу этой карты, потом полазила по их сайту pay.sclub.ru, почитала Оферту... Как бы всё вполне пристойно, ну а как на самом деле - кто их там знает. Поэтому решила апеллировать к уважаемой публике на Форуме: наверняка кто-то пользуется этой картой - каковы ощущения? Поделитесь мнениями и сомнениями плииииз...
vlada59 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 16:15   #2
UkrUral

Активный участник

Я пользуюсь этой картой уже 4 месяца. Все отлично! Комиссии нет за использование; деньги можно снимать в любых банкоматах (в каждом городе России есть и бесплатные) мира; зачислять в многочисленных салонах Связного и в банке; можно переводить на карту с WebMoney; расплачиваться везде, где принимают карты платежные; раньше можно было делать бесплатные переводы по России на достаточные суммы (просто кидаешь деньги в салоне связи Связного на номер карты получателя и готово), но сейчас просят паспорт, чтобы это избежать, но не везде следуют указаниям; смс-ки бесплатные (хотя и заявлено, что 50 р. в месяц, оплату еще не ввели, и похоже нескоро введут, у многих уже по полгода бесплатно, а если введут, то просто откажетесь); можно расчитываться по интернету (в том числе и работать с PayPal); кое-что можно из Личного Кабинета оплатить, связь, перевод сделать на другую карту; начисляются баллы за все покупки и расчеты (от 1 до 7%), отоварить их можно в Связном и партнерах; нет кредитных функций и овердрафтов всяких, если что, случится - больше, чем закинешь, не потеряешь; карта обезличенная - мне это нравится; ну и еще по мелочи. Претензий нет, работает не первый день уже и надежно, я доволен. Рекомендую.
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 17:16   #3
vlada59
Новичок

Спасибо за ответ!
Вот интересно: а как отслеживать эти самые начисляемые баллы??? Тем более, что в оферте говорится, что они начисляются через несколько недель после совершения покупки в Партнере. Всё записывать в блокнотик, а потом контролировать?
vlada59 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 17:45   #4
UkrUral

Активный участник

В Личном Кабинете есть вся эта информация. Плюс можно подключить рассылку на e-mail. Баллы начисляются за покупки не только у партнеров, а у всех. Только там фиксированный 1%. Да не сразу баллы появляются на счету, может неделю-две, но сразу их много и не накопишь. Так, что, через полгодика захотите баллы потратить - спокойно узнаете сколько их. И начисляют честно.
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 21:01   #5
vlada59
Новичок

Еще раз спасибо!
Информации в Нете совсем чуть-чуть, но главное, пожалуй, что на сайте Банка России фирма на самом деле зарегистрирована по всем параметрам :-) Ну что, можно попробовать. Конечно, соблазняет только то, что начисляются баллы, которые потом превращаются в "рубли" :-) а так никакого отличия от любой банковской карты. Игрушка...
vlada59 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 21:59   #6
UkrUral

Активный участник

Ну отличия от банковской не только в баллах. Это и отсутствие платы за обслуживание. И возможность снимать деньги с WebMoney, свободно и быстро, а от банков могут всякие ненужные вопросы поступать. Да и приятнее взаимодействовать со Связным, в плане этой карты, никаких заморочек и опасностей, а банки только и мечтают, как исхитриться нагреть клиентов. Как и сотовые операторы. За ними еще постоянный контроль должен быть. А здесь все пучком!
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 01:13   #7
kusebuka
Новичок

год назад завела карту "связной клуб". каждый месяц на нее переводились деньги. прошло около 5ти месяцев как в один момент оказалось что деньги пропали. в ходе выяснения, по выписке стало понятно что деньги были якобы сняты с карты "связной клуб" трижды(сумму поделили на три снятия), через банкоматы находящиеся в одном районе. был якобы" введен пароль. (карта была при мне и ни друзья ни родные не знали пароля, ранее в этих банкоматах денежные средства я никогда не снимала) обратилась в милицию, пока там определились какой отдел отвечает за какой район, поехали смотреть банкоматы чтобы просмотреть камеры наблюдения. естественно, ничего не нашли, где-тозаписей небыло, где-то стоял просто муляж камеры. милиция тогде еще, ясно сказала что мол случаев таких много, и вернуть скорее всег не удастся. проблема еще в том, что невозможно было обратится в какой либо банк, поскольку за карту отвечает какая-то небанковсякая организация, и в городе Санкт-Петербурге нет ни одной организации которая могла бы ответить за это. в салонах связного тоже ничего адекватного не сказали, только посылали из одного отдела в другой. снято было 10 тысяч. в милиции глухо. по линии связного в трубку отвечают что это я снимала деньги и они ничего не могут поделать. с тех пор никому не советую катру "связной клуб"
kusebuka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2011, 12:06   #8
vlada59
Новичок

По умолчанию моё впечатление :-)

Карту я все-таки завела, и как понятно, пользуюсь ею уже год. Вернее, почему-то уже месяца два не пользуюсь.
За это время ничего не произошло, деньги у меня никто не украл. Но я и через банкоматы картой никаких действия не совершала - только чере Инет или "вживую" в торговых точках. За это время накопилось около 60000 баллов - это 600 рублей, на которые я благополучно приобрела чехол для фотика и лекарство в Ригле. Почему-то пропал интерес к накопительству баллов :-)) Хотя знаю почему: в тех точках, где можно расплатиться катрой и получить баллы, всё гораздо дороже, чем в тех точках, где карта не действует. Вывод: зачем покупать дорогое и копить баллы, если можно купить дешевле без баллов, которые все равно не компенсируют разницу в стоимости. Удобнее всего расплачиваться этой картой в обычных универсамах, но там и баллы начисляются по самой низкой ставке, поэтому не дождешься, пока наберется достаточная для их реализации сумма.
Вот такие итоги...
vlada59 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 12:28   #9
Romanxaron
Новичок

А я так очень доволен программой накопления баллов Связного Клуба. Правда, я плачу не картой Связного Клуба - их сейчас уже не выпускают, а картой Связного Банка. По ней все преимущества - вся накопительная и скидочная программа сохранились. И накопилось этих баллов у меня уже на скидку почти в 4000рублей, к новому году хочу фотик братишке в подарок взять в Связном. Цены на всякую мелочевку Вы правы, не совсем выгодные. Но, вот, если что по-крупнее покупать, то в Связном очень даже выгодно купить можно. Вот, например, недавно наткнулся на пост одного парня в ЖЖ: http://arzik.livejournal.com/72544.html он о-очень выгодно купил свой гаджет, используя всевозможные бонусы и скидки в Связном. Так же, можно покупать на сайте скидок http://skidka.sclub.ru/ и копить бонусы, да еще и в лотерее http://www.loto.sclub.ru/ Связного Клуба участвовать.
Так что, советую более внимательно изучить возможности Связного клуба Можно очень выгодно покупать да еще и подарки получать.)
Romanxaron вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 21:36   #10
Dikopl
Новичок

А выгодно ли класть на карту связной банк тысяч 300-400?
говорят вклады вернут в 100% форме. У кого такие суммы лежат?
Dikopl вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2011, 06:51   #11
синяк

Участник

Dikopl
Вы про вклад пишете или просто чтоб на балансе полежали?
Щас там обещают ко вкладу через 3 месяца подарочный серт на 5-15 тыщ (в зависимости от суммы) выдать и вроде процент не маленький - 12. Но что-то "и хочется, и колется", уж больно конторка ненадёжная
синяк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2011, 08:50   #12
vlada59
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dikopl Посмотреть сообщение
Вы сами-то поняли, что сказали? Вклад "в 100% форме" - это что-то новенькое. Впервые встрчаю такое высказывание про вклад. Если вы имели в виду, что его вернут назад полностью, - так еще бы не хватало, чтобы вернули в меньшей сумме! Но смысл вкладывания тогда в чем??? Дома в банке - тот же эффект.
vlada59 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 17:36   #13
Romanxaron
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dikopl Посмотреть сообщение
Если на год, то выгодно под 12%. Но впрочем, выгодно в любом случае, чем дома будут под 0% лежать. До 700тыс.р. страхуют, так что риска никакого. А на счет сертификатов - на вклад 200тыс-500 тыс.р на 5тыс.р. сертификаты после 91-го дня, на вклад выше 500тыс.р. сертификат на 15тыс.р после 91дня. Но если не 2 года лежать деньги будут, то и проценты меньше.
Да проще тариф посмотреть: http://www.svyaznoybank.ru/home/reta.../svyaznoy.aspx
Romanxaron вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра