На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 18:53   #1
BigRem
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию право ребёнка на жильё

Здравствуйте!
Ситуация такая: 2004г. развёлся; 2007г. забрал сына себе по решению суда; ребёнок остался прописан в общежитии со своей мамой, а фактически живёт со мной (мне дали общагу на работе, но после развода я выписался, а общагу предприятие передало в муниципалитет). Бывшая жена со временем накопила задолжность около 20т рублей и теперь говорит что ей дали срок в 10 дней, что б её погасить, иначе досвиданья.
Вопрос:
Как не потерять комнату для сына? Перезаключать договор или нет? Что от меня, как от законного представителя сына в этой ситуации зависит? За 10 дней я 20 тысяч вряд ли найду, ибо это почти моя зарплата, а ещё сын и матушка на пенсии, а ещё кредиты...
BigRem вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 17:28   #2
цакар
 
Аватар для цакар
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 612
Репутация: 5719
Smile

как я понимаю ваша бывшая жена живет в общежитии по договору социального найма. (комната не приватизирована).
В соответствии со Статья 83 ЖК РФ . Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения происходит в ряде случаев, один из которых:

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

таким образом, если задолженность более 6 месяцев, но нет решения суда о выселении , тогда выселить не могут.

Приватизация комнаты на вашу бывшую супругу и вашего ребенка возможна после полного погашения задолженности, и согласия участвующих лиц в приватизации. (речь о бывшей супруге, т.к. ребенка нельзя лишить права приватизации)
цакар вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 21:31   #3
BigRem
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо, ситуация несколько прояснилась: общагу переводят в жилой дом, в связи с чем договор и перезаключают. А в действующем договоре говорится не о 6ти месяцах а о невнесении платы в срок более двух раз... Действующий договор предоставляет комнату в безсрочное пользование. Надо ли его перезаключать?
BigRem вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика